К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"В Украине 10 млн. мобильных телефонов могут быть принудительно отключены"

0 - 04.04.2012 - 14:26
В Украине 10 млн. мобильных телефонов могут быть принудительно отключены - Украинский Центр Информационной Безопасности
"В прошлом году от операторов мобильной связи было получено и внесено в базу более 11,1 млн. кодов, и сейчас в "белой" базе находится уже более 103 млн. кодов ІМЕІ. По словам главы УГЦП Павла Слободянюка, работа по мониторингу ввоза мобильных телефонов, в частности - ведение базы ІМЕІ позитивно повлияло на объем легального ввоза. В 2011 году он составил 95-97% против 5-8% в 2008 году. Он также подчеркнул, что операторы и УГЦР технически готовы к отключениям тех телефонов, происхождение которых в Украине не подтверждено."
Надеюсь наши до такого маразма не додумаются.



Гость
41 - 05.04.2012 - 19:05
(29) Алибабаевич, я дитям с паспортом покупал, спросил у знакомого тот тоже. Да, вроде чё-то левое продаётся в дискаунтах, но там тоже насколько я знаю нужна активация. Так шо как ни крути, а твои данные попадут куда надо.
Гость
42 - 05.04.2012 - 19:14
(42) Ну не знаю.
Активация и в Украине нужна.
Но просто для того, чтобы оператор знал - карточка уже в работе. Есть у них такая проблема - нужно знать на полке магазина или уже в руках пользователя.
Но ни фамилий ни адреса не нужно.
Гость
43 - 05.04.2012 - 19:26
Посмотрел в интернете.
Как и думал - чепуха это насчет купить карту в Германии по паспорту.
Везде вот такие реплики:

SIM-карту конечно купить может любой, но только на препайд - он есть везде, но это дорого, зато без паспорта. Контракт иностранцам компания открывает только после подтверждения вида на жительство, российские счета никого не интересуют, только немецкие. Т.е. для подписания контракта они копируют паспорт, посылают факсом в главный офис, на следующий день приходит ответ (обычно).
Jael
08.02.2011, 18:52
У меня оператор Blau, это предоплата (препайд). Симку купила в магазине Rossmann, на стойке возле кассы взяла. Стоила 9,95 евро. Сразу на счету было 10 евро на звонки. Плачу 9 центов за минуту разговора. СМС стоит столько же. Пополняю с кредитки через интернет. Можно еще с банковского счета пополнять или картами предоплаты.
Гость
44 - 06.04.2012 - 10:40
Может так и есть, но заметь, с кредитки, со счёта, карты предоплаты. Один хрен всё контролируется. Я О2 для детей брал по паспорту. Не буду спорить, сам пользуюсь двухгодичным договором. Да зуб даю, скоро и на украине такой-же контроль будет. Что в общем то и жаль, бываю там частенько.
Гость
45 - 06.04.2012 - 12:38
Интересно, вот в связи с нашим вступлением в ВТО - придут к нам западные операторы связи? В смысле - массово?
Гость
46 - 06.04.2012 - 22:05
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Да зуб даю, скоро и на украине такой-же контроль будет
И че в россии столько завистников?
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Интересно, вот в связи с нашим вступлением в ВТО - придут к нам западные операторы связи? В смысле - массово?
Да кому вы ннннада?
Гость
47 - 06.04.2012 - 22:13
васяс, у меня оператор tele2, 0.026 долл за минуту в Питере на любой местный номер, 0.05 за минуту в tele2 Северо-запад.
ЧЯДНТ?
banned
48 - 07.04.2012 - 09:05
vart) Да кому вы ннннада?
-----------
Глубокомысленное замечание. Мы вот тоже надеемся - что никому не будем нужны, а вони гады прутся толпами...Ну лладно там в шальварах, эти как мухи достаючие, а вот ышо и эвропийцы и пиндосы и азиаты. Шоб им пусто было....
Гость
49 - 07.04.2012 - 17:26
24 контракт без паспорта? Интересно, как ОПСОС будет взыскивать долг с абонента ушедшего в минуса по счету и выкинувшего симку? ах да, на Украине джентльмен джентльмену верит на слово и все исправно оплачивают услуги связи, верю, ага.
Гость
50 - 07.04.2012 - 17:29
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
24 контракт без паспорта?
Где я такое сказал, напомни?
Гость
51 - 07.04.2012 - 17:40
51 т.е на тарифах где есть возможность уити в минуса паспорт для заключения договора на оказание услуг связи требуется?
Гость
52 - 07.04.2012 - 17:44
61: Для заключения договора паспорт требуется всегда.

Тарифы про предоплате (без документов), в свою очередь также позволяют говорить в кредит.

Так понятно, или по-русски это объяснить сложно, бо неясно где тогда найо****ют?
Гость
53 - 07.04.2012 - 18:00
53 По ходу на "активах" ОПСосов весит не хилая задолжность абонентов, теперь понятно чего их скупают кляты москали.
Гость
54 - 07.04.2012 - 18:03
61: Я не знаю что такое ОПСос, но, как показывает практика, если ты пользуешься номером больше пары месяцев тебе проще вернуть 10-20 гривень кредита, чем покупать новую симку за те же деньги.
Гость
55 - 07.04.2012 - 18:55
(55) Да расслабся ты. Не поймут оне этого.
Как правило, россиянину в голову не приходит простая мысль, что где-то может быть лучше российской модели...
Гость
56 - 07.04.2012 - 23:01
55 - ОПСос - это не то, что ты подумал, а Оператор Сотовой Связи... :)
хм. а от тут я за вас - бо скока ни считали с родней - в итоге проще шоп с Украины мне звонили, а я потом деньгу возвертал - так дешевше... :(
но щаз все на скайпах уже...
Гость
57 - 08.04.2012 - 18:58
56 лучше/хуже не в этом вопрос, просто становление связи в каждой из стран происходило в разных условиях, от того и появляются национальные различия, с каждой стране есть раздичные фишки, будь то плата за соединение, повышеная стоимость первой минуты или иная дребедень..
55 К примеру у нас сама сим карта выходит бесплатно, т.к все средства зачисляются на счет, ну или по крафней мере было так, когда оформлял себе номер, как ныне х.з, и уйдя в минуса в таком случае мне будет не выгодно возвращать долг в несколько тысячь (а у нас возможна и подобная задолжность перед ОПСосом) проще избавится от обезличенной сим и завести новую. Повторю, везде свои национальные особенности. Будь на ваших пред оплаченных тарифах возможность уйти в минуса на несколько тысяч гривен, хрен бы вам оформляли договор на оказание услуг связи без паспорта.
Гость
58 - 08.04.2012 - 19:02
57 у меня таже фигня была с Грузией, их тарифы были дешевле для звонков в Россию, чем звонок от нас в Грузию (опять таки все объяснимо количеством грузин в России, грузинским операторам надо было предложить подобный продукт) но потом родня освоила скайп.
Гость
59 - 09.04.2012 - 06:44
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Будь на ваших пред оплаченных тарифах возможность уйти в минуса на несколько тысяч гривен, хрен бы вам оформляли договор на оказание услуг связи без паспорта.
Спасибо, Кэп, только какой договор на предоплате :)
Гость
60 - 09.04.2012 - 10:54
60 да не за что юнга, у нас оформляется договор на предоставление услуг связи не зависимо от вида тарифа.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены