Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   В США появится 51-й штат (http://forums.kuban.ru/f1044/v_ssha_poyavitsya_51-j_shtat-3277950.html)

ars_2007 08.11.2012 02:21

В США появится 51-й штат
 
Жители Пуэрто-Рико решили изменить политическое устройство, став 51-штатом США. Таковы результаты референдума, результаты которого стали известны 7 ноября.

В настоящий момент Пуэрто-Рико имеет статус автономной территории США. На референдуме, который прошел в два этапа, жители сперва высказались за изменение политического статуса архипелага. За это проголосовали 54 процентов избирателей. На втором этапе пуэрториканцы выбирали новое политическое устройство.

Превращение Пуэрто-Рико в 51-й штат США подержало 61 процентов голосовавших, 33 процента проголосовали за придание архипелагу статуса суверенного ассоциированного государства в союзе с США. Только пять процентов поддержали полную независимость территории, передает Лента.ру.

Как уточняет BBC News, для окончательного включения Пуэрто-Рико в состав Соединенных Штатов необходимо решение Конгресса.

Пуэрто-Рико присоединился к США в 1898 году. С 1947 года жители архипелага сами выбирают губернатора, а с 1952 года территория именуется "свободным ассоциированным государством". При этом Белый дом принимает активное участие в управлении территорией.

Пуэрториканцы имеют американские паспорта. А в случае получения архипелагом статуса штата, его жители получат право голосовать на всех американских выборах. В то же время им придется платить федеральные налоги, от которых они освобождены в данный момент.

Против изменения статуса Пуэрто-Рико выступали республиканцы. Их не устраивало то, что официальным языком архипелага помимо английского является испанский. Также им не нравится перспектива предоставления Пуэрто-Рико шести мест в нижней палате Конгресса, поскольку их придется отнять у других штатов.

======

блин, все время думал что штатов и было 51. Гхм.
А аляска разе не 51-ой была?

nicksheff 08.11.2012 05:38

0-Гавайские субтитры >51 была Украина.

OneDashOfAngostura 08.11.2012 08:29

"Зъисть-та, он зъисть, та хтош ему даст?"(с)
Беднейшая "колония", которой США и так пользуются, как хотят, при этом жители которой еще и не имеют права голоса на выборах. Если сравнивать все плюсы и минусы для Америки, то "минусов" масса, а "плюсов" нет вообще. Нафига США, при их ынешних экономических проблемах, еще и этот "нахлебник"? Не, имхо, Конгресс пошлëт пуэрториканцев... на родину с таким предложением.

Terek 08.11.2012 08:39

Вряд ли пошлёт.
По Пуэрто-Рико уже работала целая комиссия, которая детально рассматривала этот вопрос.
Скорее всего Конгресс выставит ряд дополнительных условий-ограничений для вступления.
Вообще это вопрос не такой шустрый, так что пусть запасаются терпелкой, в любом раскладе.

OneDashOfAngostura 08.11.2012 09:06

3-Terek > Ну, да... Вместо "идите вы на***, придурки, с такими предложениями, нафиг вы нам впали?" формулировка будет что-то типа "да, конечно, мы согласны, но сначала - сходите туда, не знаем куда, принесите то, не знаем что".

Terek 08.11.2012 09:24

4-Один дэш ангостуры > Вряд ли условия будут такими.
Скорее всего, будут просто ограничения прав нового штата по отношения к федеральным правам.
Штат маленький, торговаться ему нечем, потому при вступлении просто максимально возможно по конституции ограничат его суверенитет.
Не хотите ограничений прав, хотите вольностей, как у Техаса или Каролины - имейте что выложить в обмен.
В общем, я полагаю, выльется это в долгий-долгий торг условиями присоединения.

OneDashOfAngostura 08.11.2012 09:28

5-Terek > Всë, что они могут дать в обмен, США и так уже имеют. Пуэрто-Рико, как и Гаваи - "американская турция" для их отдыхающих. А больше, особо, им предложить-то и нечего.

dinskoy 08.11.2012 09:30

[quote=Один дэш ангостуры;27613502]А больше, особо, им предложить-то и нечего.[/quote]-Раз никто не набрасывает,начну я. То ли дело мы

ars_2007 08.11.2012 21:29

5-Terek >
тогда их проще присоединить к какому-то из штатов штатов =))

Злобный 09.11.2012 13:02

После долгого и продолжительного имения Пуэрто-Рико в качестве подстилки наконец то статус может быть повышен до половой тряпки. Пуэрто-Рико и так был в США по самые помидоры, поскольку валюта и гражданство были общими. Ну и плюс ЮСА держать свои войска на Пуэрто-Рико абсолю.тно задарма, и это называется "общие вооруженные силы"! :)))) А что там было своего? Воля гавкать на Луну по пуэрториканской Конституции? В той сборной солянке которую в законодательном плане представляют американские штаты найдутся и закидоны похлеще пуэрториканских "независимых законов". Причем все желающие сквозануть с Пуэрто-Рико на континет давным-давно это уже сделали - и 6 ноября судьбу острова определяли МАРГИНАЛЫ. Так что вполне естественно для маргинальных элементов выбрано вхождение в США на правах штата - эти дурни думают, что от этого им сразу повалит халява. Впрочем, маргинальный элемент любой страны одинаков - хохлопоиды мечтают о вхождении в ЕС еще интенсивнее чем пуэрториканцы - в США. Только пока соотношение хохлопоидов к украинцам такое, что не набрать хохлам 51% в референдуме по этому вопросу без кардинально изменения Нэзалэжья - типа сокращения его до Западэнщины, и тады там точно больше половины будет за вхождения в ЕС - особливо ежели туды усе нэзалэжники со всей Украины набъются. Только вот нужно такэ ЕС - цэ зовсим другый вопрос. Точно такой же, на кой юх ЮСА вдался этот 51 штат!

ars_2007 10.11.2012 18:59

9-Злобный >
ваще-то пуэрто был в ассоциации с сша кажеццо уже лет 50.
И все решалось референдумом. Т.е. народ решал, понял? =)

Чукча 10.11.2012 19:02

Шо? Хохлы опоздали? Будут теперь 52 штатом?

ars_2007 10.11.2012 19:44

11-Чукча >
не переживай так за хохлов. =))

Злобный 10.11.2012 22:56

10-Гавайские субтитры > Ага "ассоциация" однозначно - как оккупировали их США в конце 19 века, так и "ассоциировались". Ежели переложить на хохляцку историю - ЮСА для них "кляти москали" и "оккупанты". В СССР тож хохлам давали советское гражданство, служили они в СА наравне с русскими, да и во времена РИ были "верноподдаными", правда шось помню шо з службой царю-батюшке не клеилось у хохлов-гречкосеев, но цэ так давно було шо ежели сравнивать с отношениями ЮСА и Пуэрто-Рико то надоть тока советский период во внимание принимать. Имелась Конституция УССР, УК УССР - в общем ровно столько же самостийности как и у пуэрториканцев. Так шо ж вы сквозанули в сторону самостийности? Але у пуэрториканцев не було своих Бандеры, Шухревича та Мельника, шоб значить в правилном направлении направлять мыслю о нэзалэжности? И ты, весь из себья нэзалэжный шось имеешь положительного сказать о продажных пуэрториканцах, продавшихся оккупантам за траелку супа? И где ж твои принципы, хохляче? Али для тэбэ ежели США оккупировали то воны не оккуупанты а освободители? Да уж, хохлонацюки нискока не изменились с времен Гитлера....

ars_2007 10.11.2012 23:04

[quote=Злобный;27654500]как оккупировали их США в конце 19 века[/quote]
подробнее про оккупацию, пожалуста =)))

[quote=Злобный;27654500]Але у пуэрториканцев не було своих Бандеры[/quote]
войнушки были с сша ?
Нихрена не верю. =))

Злобный 10.11.2012 23:21

14-Гавайские субтитры > Ты откель такой дремучий? Пуэрто-Рико оккупировато США в 1898 году (до этого времени было под владычеством Испании). Испания была вынуждена уступить Пуэрто-Рико (на ряду с Кубой и Филиппинами) после поражения в испано-американской войне. Населен Пуэрто-Рико на тот момент был в основном поддаными испанской короны. Так что можешь считать, что оставшиеся под оккупантами США продажные шкуры чуть больше чем за 100 лет полюбили оккупантов так крепко, что радостно бегут в их объятия.

ars_2007 11.11.2012 00:35

15-Злобный >
сопротивление населения пуэрторико против американцев было?
Партизаны-пуэрториканцы были (до сих пор есть)?
Если не было, то не сопи напрасно, т.к. никто все равно не поверит. =))

Злобный 11.11.2012 12:52

16-Гавайские субтитры > Ты мабуть нифига не втягиваешь в том шо тоби говорять - еще раз, только для одаренных: на Пуэрто-Рико остались лишь маргиналы, все пассионарное уметелило из под штатовского "рая" на форсаже. Или поумирало - как Филиберто Охеда Риос. Сто можно сказать о том кто сейчас населяет Пуэрто-Рико апосля заявы Орландо Круза о своей ориентации на весь мир? Боксер - гей.... Интересно, Кличко пошел бы с пи...сом драться? :))))

ars_2007 11.11.2012 13:28

17-Злобный >
не тупи.
Ответь на простой вопрос: в пуэрторико война с америкой была? пуэрториканские партизаны партизанили?
Если нет, то тогда все твои речи про пуэрторико - бред сивой кобилы.

Б.М.К. 11.11.2012 15:13

[quote=Злобный;27658451]на Пуэрто-Рико остались лишь маргиналы, все пассионарное уметелило из под штатовского "рая" на форсаже.[/quote]
Хе-хе, Злобный, Вы когда сочиняете, шо-нибуть повеселее придумуйте. И куда ж они уметелили? В Гарлем?

aivariz 11.11.2012 17:30

[quote=Злобный;27658451]на Пуэрто-Рико остались лишь маргиналы, все пассионарное уметелило из под штатовского "рая" на форсаже[/quote]
Ну и тупизна , а пошто на границе с Мексикой мексиканцев не пускают ?
[img]http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2011/01/2521.jpg[/img]

ars_2007 11.11.2012 17:48

20-aivariz > ", а пошто на границе с Мексикой мексиканцев не пускают"
каггавариццо, бууууууууууууу-гооооооооооо-гооооооооось
=)))))))))))))))))))))))))))))

Ahtunhe6 11.11.2012 19:06

20-aivariz >а мексика тут при чем?

Ролд 11.11.2012 20:15

[quote=Злобный;27658451] Боксер - гей.... Интересно, Кличко пошел бы с пи...сом драться? :)))) [/quote]
Это у современных боксёров часто бывает:
[url]http://www.lgbtua.com/news/celebrity/celebrity_38.html[/url]

aivariz 11.11.2012 20:22

ахт 22 - Вроде все очевидно , если типа пуэрториканцы бегут из США нафига туда так ломятся мексиканцы что такие заборы возводят ?

Б.М.К. 11.11.2012 20:29

24-aivariz > как гипотеза... А може мексиканцы не люблять пуэрториканцев, шо лезут в США, шобы там к ним "личную неприязнь испытывать"? А те оттудова бегут...
====================
— Этот… потерпевший… открыл дверь, а Валико джан… подсудимый… сказал: «Здравствуй, дорогой». А потерпевший сказал: «Извините, я туалет хочу…» А она… выскочился на улицу и кричала «милиция, милиция…». А я сказал: «Валик-джан, пошли домой»… и пошли…
— Значит, вы утверждаете, что подсудимый не наносил побоев потерпевшему?
— Конечно, не наносил! Потерпевший пошёл туалет, а Валик-джан не смог дверь сломать…
— Значит, дверь он ломал?
— Зачем ломал?
— Ну Вы же сами сказали.
— Слушай, я русский язык не хорошо знаю… Он пошёл туалет, а Валико постучил дверь и сказал — что тоже… хочет… Такие вопросы задаёте, что неудобно отвечать… даже…
— Свидетель Хачикян, ну, а люстру подсудимый разбил?
— Дааа! Разбил… зачем буду отрицать?! Когда мы пошли домой, он её случайно стулом зацепил…
— Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
— Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»
— А вот подсудимый утверждает, что он не был знаком с Папишвили…
— Слушай, откуда знаком?! Когда тот пошёл туалет, Валико меня спросил: «Ктоооо такоой этот потерпевший? Куда он пошёёёл?? Я его, говорит, первый раз вижу!» (с)

aivariz 11.11.2012 20:53

Б.М.К. 25 - Конечно может быть . ну скажем с то же вероятностью что звезды Мексики Аль-Авва в созвездии Девы и Аль-Бальда в созвездии Стрельца противостоят звездам Сад-Була Пуэрто рики в созвездии Водолея.....

ars_2007 11.11.2012 21:15

Злобный прикольный.
пишет как минимум 10-строчным ямбом, и в каждом сообщении-блоке - 90% отсебятины =))

Злобный 11.11.2012 22:02

18-Гавайские субтитры > Это ты не тупи, хохляче. Я тебя тож могу спросить: у Украины войны с Россией были? И ты усекрешься на этот вопрос отвечать, поскольку все что ты знаешь - это войны ДРУГИХ ГОСУДАРСТ, в который входила часть территории нонешней Хохляндии. А государство Украина с государством Россия никогда не воевала. Так чего ж ты на говно тады исходишь, болезный? Войны были? Не было. Мало того - референдум 1993 года однозначно высказался в пользу Единого Государства. Ну и? Чего ты доси такый нэзалэжний? Войн не было, народ высказался - и шо с того? Ты даже не догоняешь что тебе говорят! Я упомянул Филиберто Охеда Риоса - ты бы потрудился узнать что этот человек из себя представлял и за что боролся. Если для тебя Бандера герой дык Риос ваще икона для тех пуэрториканцев, которые не считают что США это рай на земле и боролись за своболу Пуэрто-Рико с оружием в руках. Только хохлам о этом доложить забыли, и они поэтому считают что все в Пуэрто-Рико кончают от того что по ним американские сапоги топчутся.
19-Б.М.К. > Иммиграция естественно в основном в США - только кто отслеживает ЗАЧЕМ он туда уезжает? Как пример могу привести Лолиту Леброн, Андреса Фигуэроса, Рафаэля Канселя Миранды и Ирвинга Флореса - они уехали расстелять американских конгрессменов за оккупацию Пуэрто-Рико, а не набивать брюхо на вэлфер в Гарлеме.
23-Ролд > Ну шо с хохлов узять... Воны ж лезуть к явропейским ценностям, и не удивительно шо першим делом вступають у голубое дерьмо...
20-aivariz > Ты ваще берега попутал. Жителям Пуэрто-Рико не нужно НИЧЕГО выписывать/подписывать/выпрашивать для того чтобы переехать в США. Они и так граждане США если ты не в курсе (в отличии от мексиканцев). Только вот даже при таком раскладе иммиграция из Пуэрто-Рико весьма своеобразна - больше похоже на перевалочный пункт меджу Латинской Америкой и США (ну чтоб значить через стенку типа той что ты в (20) изобразил).

ars_2007 11.11.2012 22:38

[quote=Злобный;27665058] Я тебя тож могу спросить: у Украины войны с Россией были?[/quote]
да, были. Я думаю, это общеизвестно, ну, не считая тебя, конечно. =))

[quote=Злобный;27665058]А государство Украина с государством Россия никогда не воевала[/quote]
яснинько. Жидко как-то ты слилсо =))

Злобный 12.11.2012 00:35

29-Гавайские субтитры > Твоя хохляцка хитрожопость давно известна - так что вместо перденья в пустоту расскажи ка, кады это Вэлыкый Хохланд (жидко сравшийся до начала 20 веку) и апосля тож воевавший исключительно с теми же хохзлами, тилькэ красно-зеленого цвету успел повоевать с Россией? Что там у тебя "обеизвестно"? Ну если конечно ты хочешь высереть очередную легенду для даунов, верящих в то что у Хоханду е свой глобус - высирай. Только по факту Украина как таковая не являлась государством до моменту Беловежской Пущи - ибо тяжко называть государством шарашкину Украинскую народную республику, по просьбе Рады которой эта сраная "нэзалэжность" была оккуупировата войсками кайзера. Или ты считаешь нэзалэжностью гитлеровскую оккупацию?
Я понимаю, что молодняку Хохланду эти жидковысерные моменты хохлонацизьму либо преподносят под соусом "борьбы за национальное самоопределение" - но нужно иметь абсолютно дубовые мозги, чтобы верить в сказочку о украинской государственности под польскими, литовскими, татарскими али немецкими сапогами - и исходить на говно при упоминании России, которая вместо того чтобы загнобить хохлов и населить пустоши верными холопами приращивала территорию укроклоповника, сделав его самым большим по территории государством в Европе, а хохлов выводила на высшие государственные посты как в Российской Импаерии так и в СССР. Это по хохляцким нацюкам является "геноцидом"? Дык може хохляче просвЕтит вопрос - а хто их хохлов поруководил Германие? Польшей? Или хотя бы каким-нибудь из вонючих лабусярников? Ну или хотя бы не говно за тамишними панами убирал? Правильно говорил за вашу гнилую породу Наполеон - малоросы понимают хорошо только плетку.

ars_2007 12.11.2012 00:48

30-Злобный >
Та же самая УПА. С кем она воевала в т.ч.? Подскащать? =))
А махно? Ууууу.... дружище....
И это веть токо за последнее столетие. =)))
Иди матчасть учи, рамолик.

Злобный 12.11.2012 00:55

31-Гавайские субтитры > УПА [em]воевала[/em]? Да ты еще больший дурко чем кажешься! Ну и когда ж МИД несуществующего Хохлостану объявив войну России? Видимо весь мир этот момент ПРОСПАЛ, и сегодня назвали бы вшивых схроносидельцев ТЕРРОРИСТАМИ. А тогда - просто бандитами. Которые "боролись за Сбободу Украины" убивая населявших эту Украину. Что-то не видать было УПА ни под стенами Москвы, ни даже под Курском - все больше в гнилых ямах Львовшины та ИваноФранкивщены они свои "подвиги" вершили. Так что засунь свой глобус Хохланду с его идиотизческим изложением реальности себе в... ухо! И учи историю реального мира, а не этого глобуса Вэлыкага Хохланду.

ars_2007 12.11.2012 01:04

32-Злобный >
ну ты то точно проспал. =)
УПА, значит, с ссср не воевала? =)))
Махно. значит, против ссср не партизанил? =))))))))
Давайдосвидания, малахольный. =)

Злобный 12.11.2012 01:17

33-Гавайские субтитры > И шо? Баски супротив испанцев, ирландцы супротив наглосаксов, пурториканцы супротив США, курды против турок - я тебе сейчас такой список нарисую "борцов за свободу" которые являются террористическими организациями шо ты этом списке захлебнешься. Твоя сраная УПА была точно такой же террористической организацией, ОТОДРАНОЙ ПО САМЫЕ ГЛАНДЫ И РАЗГРОМЛЕННОЙ. Это - исторический факт. И если тупеньким хохлятам преподносят эту мышиную возню как "войну с ССС" это лишь свидетельствует о том что нечем на самом деле доказывать украинскую государственноситть и право Хохланду на самостийное существование. Прлучившая нэзалэжность под звон стаканОв в Беловежье окраина никогда не имела реальной государственности, ей просто неоткуда взяться - а руководителям Нэзалэжья нужно как-то воспитывать народец в духе "национального единства" - вот и несут всякую хрень, проталкивают ее в неокрепшие мозги юнных дурачков. А дурачки поскольку не хотят даже жопу поднять и почитать историю в изложении других, не хохлонацюкивских источников становятся зашореными злобными националистами. Ты тому - яркий пример. К тому же еще и безграмотными, не знающими реальной истории своей же собственной страны. И поэтому несущими сущую хрень. Ты там Махно в "борцах за свободу Вэлыкаго Нэзалэжья" числишь? Дыу вот - драл он войска этой вашей самостийной Украинской Державы. И кайзеровцам задницу драл. После захвата войсками Рады Екатеринослава стал папой резолюции "смерть Центральной Раде". Не за нэзалэжний Хохланд он боролся - видимо малолетних хохлят забыли уведомить о его знаменитьим "Я буду бить белых пока они не покраснеют а красных пока они не побелеют - вот тогда и будет анархияч!". Так что записав Махно в ряды борцов за нэзалэжность Хохланду ты в очередной раз показал нулевой уровень знания истории своего же государства. Впрочем, это не удивительно - если тебе с малолетства рассказывать истиную историю Хохланду, то тяжко стать хохлонацюком каким ты вырос.

ars_2007 12.11.2012 01:38

[quote=Злобный;27666593]Баски супротив испанцев, ирландцы супротив наглосаксов, пурториканцы супротив США, курды против турок - я тебе сейчас такой список нарисую "борцов за свободу" [/quote]
не надо список.
Токо про поэрторико давай. =)

[quote=Злобный;27666593]ОТОДРАНОЙ ПО САМЫЕ ГЛАНДЫ И РАЗГРОМЛЕННОЙ[/quote]
кем разгромленной? =)

ЗЫ
что касается Охеда Риос, так ничего особо примечательного, как на наш отдаленный взгляд.
[url]http://rksmb.org/get.php?461[/url]
Уничтожили 11 боевых самолетов и ограбили несколько учреждений, в т.ч. банк
[url]http://rksmb.org/get.php?461[/url]

Сравнивать с махном и упа, как бы, это.....
В общем, вменяемый чел бы не стал =)))

aivariz 12.11.2012 08:42

Как предсказуемо все сводят к плохим хохлам ....

Злобный 12.11.2012 12:35

35-Гавайские субтитры > Кем разгромленой? А местными силами НКВД(МВД). Или твоих схроносидлельцев ядрен-батонами и авианосцами из схроновы выковыривали по версии Глобуса Украины? Да и сама УПА с гнильцой - ее "ветераны" служили в немецкой местной полиции, батальонах «Нахтигаль» и «Роланд», дивизии СС «Галичина», местной администрации. Прям таки самостийны до усеру были - нецам сапоги чистили! :))))
Так что вменяемые люди действительно не станут сравнивать тех кто бескомпромиссно и собственными силами борятся любыми способами с поработвшими Родину с шестерками, которые выбились в тузы поскольку нету у этой колоде других карт. Что, УПА освободила Украину? В ПОПЕ У ХОХЛОНАЦЮКОВ ДЛЯ ЭТОГО НЕ КРУГЛО. Сидели под немчурой и не вякали пока те не ослабли, потом залезли в схроны и по ночам вылазили как шакалы увалить либо участкового, либо председателя колгоспу. Борцы нафик! Дерьмо собачье. Как только НКВДшники появлялись в округе так неделями носа на воздух не высовывали, борцы хреновы. Впрочем, какая страна такие у нее и герои.
А Махно не преписывай к "героям вильной украдины", я тебе уже сказал что он Раду твоей сраной УНР мечтал на фонарях Крещатника развесить заместо лампочек.
И на наш отдаленный от Хохланду и Пуэрто-Рико взгляд участвующий в эксах Махно и грабящий банки Риос ничем не отличаются.

_____________ 12.11.2012 14:17

[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=27674535#post27674535[/url]

ars_2007 12.11.2012 14:55

[quote=Злобный;27672509]Кем разгромленой? А местными силами НКВД(МВД)[/quote]
Бугагась.
Дык, значит, была война-то?
Ну а с пуэрто-рико там как?
Были местные войнушки за независимость? Или не?
Партизаны, типо махна, были?
Типо УПА было хоть что-то?
Подсказка: не было. =))


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.