Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   В России утверждена программа патриотического воспитания молодежи (http://forums.kuban.ru/f1044/v_rossii_utverzhdena_programma_patrioticheskogo_vospitaniya_molodezhi-7431151.html)

sulfat 05.01.2016 01:55

В России утверждена программа патриотического воспитания молодежи
 
МОСКВА, 2 января, РИА ФедералПресс. Правительство России утвердило государственную программу «Патриотическое воспитание граждан РФ», координатором развития программы назначена Росмолодежь, говорится на сайте кабмина РФ.
«Госпрограмма направлена на создание условий для повышения уровня консолидации общества при решении задач устойчивого развития России и обеспечения национальной безопасности. Госпрограмма ориентирована на все социальные слои и возрастные группы граждан России при сохранении приоритета патриотического воспитания детей и молодежи», — говорится в справке, опубликованной кабмином.
Программа состоит из пяти разделов: совершенствование форм работы по патриотическому воспитанию, развитие волонтерского движения, также научно-исследовательское, методическое и информационное направления.
В рамках программы планируется привлекать общественно-государственные, молодежные, детские объединения, некоммерческих организации, увеличить долю волонтерских организаций и численность школьников, которые принимают участие в мероприятиях патриотической направленности.
Источник: [url]http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1451734237-v-rossii-utverzhdena-programma-patrioticheskogo-vospitaniya-molodezhi[/url]

sulfat 05.01.2016 02:01

О каком патриотическом воспитании можно говорить в стране где ее ресурсы обогащают единицы, дети которых живут и служат в во враждебным к нам странах? Где ветераны ВОВ, которых и так мало осталось, все ждут своих льгот, компенсаций и квартир, где пенсионеры за чертой бедности, а медицина платная и бездарная. Где зарплата врача и учителя, как насмешка над всей историей страны.

sulfat 05.01.2016 02:05

Уже четверть века нет СССР, а что мы строим????? Какая идея лежит в основе нового государства, где гимн по словам и музыке очень похож на предыдущий?

sulfat 05.01.2016 02:09

В обществе серьезный раскол между богатыми и бедными, среднего не дано, который усугубился кризисом. Экономика медленно угасает, как те угольки в остывающей печи. Правительство декларирует, что все будет хорошо!? У кого и когда?
Как они далеки от народа и реальных знаний что делать!

ctupov 05.01.2016 08:17

ВЛКСМ новый однако.Чего так сокрушаться,это опять очередная мертворожденная организация,для распила бабла.Не удивлюсь,что курировать будут детки Тимченко или Ротенбегра...

Beholder 05.01.2016 08:26

Топик норм - комменты гамно.

aivariz 05.01.2016 09:44

[quote=sulfat;41051902] 1 - Сегодня - 03:01 О каком патриотическом воспитании можно говорить в стране где ее ресурсы обогащают единицы, дети которых живут и служат в во враждебным к нам странах?[/quote]

Ну мож будут будущих Опричников растить!

sulfat 05.01.2016 09:46

Бессмысленно потрачены деньги и время на разработку самой программы. Программа декларативна, а следовательно мертва по исполнению. С кого молодежь должна брать пример в своем патриотическом формировании мировоззрения??? С деток олигархов??? Так они сидят на наркоте и убивают своих матерей, устраивают кровавые ДТП. У этих деток, к которым как мухи прилипают нижестоящие по сословию, учиться нечему в вопросе патриотизма.
Дети олигархов цинично ненавидят эту страну, а в основе такой ненависти лежит ненависть к своим родителям в связи с попытками последних дать хоть какое-то строгое воспитание.
Что касается низших слоев, то там царствует ненависть и зависть к богатому сословию, непонятно откуда взявшемуся.
Среди простых ребят идут масштабные недовесы и другие болячки при наборе в армию.
Массовый Патриотизм возникает на почве идеи построения светлого будущего в условиях терпимости и самопожертвования, при равном тяжелом положении всех участников. А сейчас пролетарская молодежь не видит необходимости защищать имущество наших олигархов(удельных князьков), которые без принципа справедливости поглощают народные достояния.

aivariz 05.01.2016 09:53

[quote=sulfat;41052366] сейчас пролетарская молодежь не видит необходимости защищать имущество наших олигархов(удельных князьков)[/quote]

Наверняка будет разяснительная работа в духе - "единственный способ защитится от дракона , завести собственного"

sulfat 05.01.2016 09:55

Интересное заявление сделал Путин В.В. по вопросу продления амнистии капитала. Если государство заставит олигархов вернуть в Россию все награбленное и вывезенное за рубеж и поможет, именно поможет(налоговыми льготами), простимулирует вложить эти средства в нашу экономику, возможно что и поменяется. При этом государство должно взять на себя бремя обеспечить прожиточный минимум(реально прожиточный минимум), который гарантирует спокойное и уверенное проживание основному населению. Возможно народ и поверит, что о нем вспомнили и грядут хорошие изменения и воспрянет патриотическим духом.

Чукча 05.01.2016 10:12

А в той программке разрешено русским - называть себя русскими?

KVD 05.01.2016 10:28

А что, кто то запрещает?

Новrородец 05.01.2016 10:47

[quote=sulfat;41052366]С кого молодежь должна брать пример в своем патриотическом формировании мировоззрения?[/quote]С меня например. И таких как я сотни тысяч.

nicksheff 05.01.2016 10:51

[quote=_ё_;41052720]С меня например. И таких как я сотни тысяч.[/quote]
Работать в Ольгино за пятихатку в день?
Нет уж.

Новrородец 05.01.2016 11:21

[quote=nicksheff;41052748]пятихатку в[/quote]слы, банкир, ты лучше выясни чем активы от бюджета отличаются ))))

nicksheff 05.01.2016 11:25

[quote=_ё_;41052927] Цитата: Сообщение от nicksheff пятихатку в слы, банкир, ты лучше выясни чем активы от бюджета отличаются )))) [/quote]
Ты когда жилищные условия улучшишь, олегарх?
Или так и будешь в каморке площадью 25 квадратов жить? Да ещё и без газового счётчика. Коммуналка, штоле?

Чукча 05.01.2016 11:40

[quote=KVD;41052601]А что, кто то запрещает?[/quote]
Конечно....Вот например из паспорта убрали графу национальность. Теперь я не русский, а какой то непонятный "россиянин". Хрень полная....

nicksheff 05.01.2016 11:58

[quote=Чукча;41053029]Теперь я не русский, [/quote]
Ты чукча

KVD 05.01.2016 12:41

Чукча
16 - Сегодня - 12:40
А я, например, вложил в паспорт:
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

KVD 05.01.2016 12:44

Чукча
16 - Сегодня - 12:40
Какое то странное у Вас восприятие национальной идентичности: без записи в паспорте Вы не знаете кто Вы есть на самом деле.

nicksheff 05.01.2016 12:45

[quote=KVD;41053416] Чукча 16 - Сегодня - 12:40 А я, например, вложил в паспорт: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза. [/quote]
Паспорт просроченный штоле?

KVD 05.01.2016 12:47

Кудяплик
17 - Сегодня - 12:48
Что касается Путина, нам всем, конечно, повезло с таким путным президентом. Вам бы я посоветовал не делать из него икону и не коим образом его не героизировать, а молча завидовать, раз не можете найти на Украине хоть мало-мальски приличного себе президента.

KVD 05.01.2016 12:48

[quote=nicksheff;41053453] Цитата: Сообщение от KVD Чукча 16 - Сегодня - 12:40 А я, например, вложил в паспорт: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза. Паспорт просроченный штоле? [/quote]
Перестройка подзатянулась.

demin 05.01.2016 13:19

Вся нынешняя идеология путинизма для внутреннего потребления сводится к "кругом враги"... Этому и детей будут пытаться учить. Чтобы пушечное мясо было мягче...

Big_Pilajol 05.01.2016 13:28

[quote=Так;41053718] Этому и детей будут пытаться учить. Чтобы пушечное мясо было мягче... [/quote]Ваша альтернатива-это ЛГБТ педагогика:-)) Мы, в курсе, не продолжай.

Свист 05.01.2016 15:49

28-Grim_Grum >
И тем не менее, даже по глупейшему тексту, в отличие от государственного недоразумения, не угрожает окружающим тем, шо пока ще не вмерла. :о)
И радужными флажками не размахивает на парадах.

smok 06.01.2016 18:27

Ну давно пора было [quote=sulfat;41051896]Правительство России утвердило государственную программу «Патриотическое воспитание граждан РФ», координатором развития программы назначена Росмолодежь, говорится на сайте кабмина РФ.[/quote] Абсолютно правильное решение.Хотя и запоздалое.

sulfat 06.01.2016 19:28

Да кто ж спорит? Такое решение всегда правильное, но в данном случае уже преждевременное. Базис для патриотизма отсуствует.

Selina 07.01.2016 22:11

О каком патриотизме можно говорить, если молодёжи по большому счёту работать негде даже в Краснодаре, не говоря уже о станицах и хуторах...


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.