К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересное кино

banned
0 - 26.06.2018 - 14:38
Пересдались седня с Маргулисом на ДОПОГ водительский, у нас все работники, включая секретаршу, с ДОПОГом. Секретарша, кста, учится на "С", и, что забавно, не единственная ж(п) в группе. Так вот, про интересное кино. Сдавали/пересдавали толпой, 40 человек из разных учебных центров. ВСЕ преподаватели - старше меня, 1971, если что. Младше 30 увидел только 3-4 человека, основная масса сдающих - старше 50. Преподавателю, у которого я начинал учиться промбезопасности, весной исполнилось 80, это был последний курс, который он вел, я его уговорил поработать с нашей группой. На должность слесаря по обслуживанию газового оборудования ни разу не приходил претендент моложе 35. Из тех, кто приходил, никто не слыхал про уравнение Менделеева-Клапейрона. Самый молодой слесарь - 24 года, племянник, ага, бабушка попросила за бездельника.
Что дальше?



banned
1 - 26.06.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
уравнение Менделеева-Клапейрона
Эх, повеяло ностальгией...
banned
2 - 26.06.2018 - 14:47
а нафига допог секретарше?
banned
3 - 26.06.2018 - 14:51
1-Технолог > отож... это у нас база. До сих пор сталкиваюсь, иногда выезжая на установку баллонов. Люди искренне недоумевают - почему у вас нынче 42 литра в баллоне, а то и меньше, когда в СССР всегда было 50. Объяснять, почему никогда не было 50 - бесполезно.
Гость
4 - 26.06.2018 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Секретарша, кста, учится на "С"
Все экономишь... Найми нормальную бабу, водила пусть баранку крутит.
banned
5 - 26.06.2018 - 14:55
2-Falcon > для понимания процессов во-первых, и для общего развития - во-вторых. Ну и по приколу, конечно, деушку спокойно можно отправить на газельке в район с четырьмя десятками баллонов. Но это опять по первому пункту - для понимания процессов.
6 - 26.06.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а нафига допог секретарше?
Политическое дело. Улавливаешь суть?
banned
7 - 26.06.2018 - 14:59
4-Черный плащ > в общем-то, это чисто по приколу. по факту - некому учить. и некого. я, когда-то, по простоте душевной, полагал, что буду по клочку вырывать у гаспрома рынок. все оказалось совсем не так... этот рынок мне принесли на блюдечке с голубой каемочкой... у них та же проблема - работать некому, средний возраст слесарей - 52 года.
8 - 26.06.2018 - 15:00
Цитата:
На должность слесаря по обслуживанию газового оборудования ни разу не приходил претендент моложе 35. Из тех, кто приходил, никто не слыхал про уравнение Менделеева-Клапейрона
Интересно, много ли старперов на форуме с классическим советским образованием помнит этот закон? Единственная ассоциация - связано с газами в химии. В жизни ни разу не потребовался, хотя на понятийном уровне в подкорке.
banned
9 - 26.06.2018 - 15:04
6-Эдж > конечно. некому учить, некому работать. ценой повышения пенсионного возраста можно задержать на работе какое-то количество людей, но что дальше? Если вам неинтересно, можете не париться.
banned
10 - 26.06.2018 - 15:07
8-KohaVasin > а не всем надо. надо только тем, кому надо. вы ведь не претендуете на должность слесаря по ремонту и обслуживанию газового оборудования? Тогда вам и ни к чему. Ну, разве что, для кругозора. А в нашей деятельности это база. Человек не просто должен выучить инструкции, хотя и это не просто, он должен понимать, что делает, зачем делает, и знать, сколько будет сидеть, если сделает плохо. И почему.
11 - 26.06.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
6-Эдж > конечно. некому учить, некому работать. ценой повышения пенсионного возраста можно задержать на работе какое-то количество людей, но что дальше? Если вам неинтересно, можете не париться.
Ты с табуреточки слезь, ненароком не расшибся бы.
В наше время работать никого не принуждают.
banned
12 - 26.06.2018 - 15:09
Кто-нибудь видел 25-летнего дальнобойщика? Я - ни разу.
banned
13 - 26.06.2018 - 15:11
11-Эдж > чего это? моя табуреточка, как хочу, так сижу.

----

Никто не хочет обсуждать проблему, увы... Проще, конечно, топикстартеру накидать в рамках борьбы с либерастией.
14 - 26.06.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
чего это? моя табуреточка, как хочу, так сижу.
Так сиди, а не стой.
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Никто не хочет обсуждать проблему, увы... Проще, конечно, топикстартеру накидать в рамках борьбы с либерастией.
Да, сейчас модно из себя жертву состроить, авось и перепадет чего.
15 - 26.06.2018 - 15:14
10-Accountant
Не вижу проблемы. Любой, окончивший среднюю школу за пару минут вспомнит связь названия закона с его сутью, полистав учебник или вашу профессиональную методичку.
16 - 26.06.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы. Любой, окончивший среднюю школу за пару минут вспомнит связь названия закона с его сутью, полистав учебник или вашу профессиональную методичку.
Для этого проводят регулярную аттестацию.
banned
17 - 26.06.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
деушку спокойно можно отправить на газельке в район с четырьмя десятками баллонов.
ага.и заставить менять баллоны у пенсов)))
.
свят свят)))
Я в молодости ездил с газовиком на камазе в павловскую на базу баллоны заправлять.
нанюхалсЯ и настаскался баллонов на вся оставшуюся жизнь))
и решил никаких пассажиров и никаких.
ДОПОГ
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Кто-нибудь видел 25-летнего дальнобойщика? Я - ни разу.
я видел.в зеркале)))
с 22 лет за рулем колхозного камаза объездил пол союза от урала до прибалтики.в смысле за уралом не был и в прибалтику не заезжал))
Гость
18 - 26.06.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Кто-нибудь видел 25-летнего дальнобойщика? Я - ни разу.
Видел. Есть такие. Но и старперов хватает.
19 - 26.06.2018 - 15:22
Цитата:
Эдж
Для этого проводят регулярную аттестацию.
Да на здоровье. Когда профессионально связан с вопросом, аттестация превращается в формальность. Вы ж не перечитываете ежеквартально ПДД? Они уже в подкорке.
А если мэну применять сей закон не приходилось кроме уроков в школе, то вспомнить можно быстро и опять же загнать в подкорку, как необходимое в повседневной работе.
Гость
20 - 26.06.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
В наше время работать никого не принуждают.
Времена меняются.
21 - 26.06.2018 - 15:27
Премьер также подчеркнул, что увеличение пенсионного возраста потребует переобучения старшего поколения, и потребовал организовать такие программы.

Заметьте, переобучение, а не требование вспомнить формулу закона из школьного учебника. Поэтому, если набираете слесарей по эксплуатации газового оборудования без опыта, учить все равно придется, пусть даже претендент окончил школу с золотой медалью.
banned
22 - 26.06.2018 - 15:37
21-KohaVasin > так вот это переобучение и требует. проблема не в старперах, они-то (мы-то) выучат (выучим). А дальше что?
banned
23 - 26.06.2018 - 15:38
ну при работе с любым более менее сложным оборудование учится приходится непрерывно.
.
что касается газовиков.то у них на вооружении досихпор газовый ключ мыло и кисточка.
все.
в результат сильно нежелательно подпускать газовиков к например современный котлам..
стыки кисточкой с мыльной пеной можно разрешить помазать и все.а в настройки котла боже упаси допускать.
.
тока сервисников с дилерских фирм газового оборудования
24 - 26.06.2018 - 15:40
Цитата:
(выучим). А дальше что?
В смысле? Молодой смены нет? Суть вопроса не уловил.
banned
25 - 26.06.2018 - 15:47
Ребятки, вы пытаетесь в рамках газовой темы говорить. дело не в этом. дело в принципе - некому учить некого.
banned
26 - 26.06.2018 - 15:50
24-KohaVasin > ога. некому работать в реальной экономике. фотощка еды во вконтактике хороша. при наличии еды. дак вот фотографов много, а трактористов нету.
27 - 26.06.2018 - 15:59
Полно желающих работать.
Через СМИ поднимать престиж рабочих профессий.
Закрыть всякие ИМСИТы и ЮИМы, открыв профтех образовательные учреждения.
Самое трудное - в условиях капитализма обеспечить рабочих достойной зарплатой. Здесь только законодательно, наверно, регулировать соотношение зарплат руководителей и работников. Не знаю, применяется ли это где-нибудь и как контролировать мелкие частные предприятия.
В любом случае, без государственного регулирования не получится.
28 - 26.06.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Времена меняются.
Да ну!?
29 - 26.06.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тока сервисников с дилерских фирм газового оборудования
Ну так все равно допуск к газоопасным работам и регулярная аттестация. Ростехнадзор никто не отменял.
banned
30 - 26.06.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
дело в принципе - некому учить некого.
некому учхить это когда учат плохо и дорого.
вообще канешна есть такая проблема.молодежи нада все и сразу.
сам с таким сталкиваюсь приходят практиканты на сто дубовые по пояс сверху.
грят хочу диагностикой заниматся кнопочки на компе нажимать.спрашиваю порядок работы 4 цилинрового движка.и в ответ тишина.
закон ома как кави даж не пытаюсь спрашивать.в обчем тока один прошло тест за все время но выдержал полдня и сам сбежал.
banned
31 - 26.06.2018 - 16:51
ну приходит слесарь. имеет допуск и все такое.в чемоданчике газовый ключ мыльница и кисточка.плюс набор прокладок.
что такое инженерное меню котла понятия не имеет.отлова совсем
banned
32 - 26.06.2018 - 16:54
кстати частенько приходится посылать нахер шабашников косящих под проверку газового оборудования.
а иногда и с лестницы спускать))
banned
33 - 26.06.2018 - 20:48
32-Falcon > вот тут я вас понимаю. звонют бабушки, интересуются. Достаем из широких штанин документы, лапы, хвост - вот это все. Ведем разъяснительную работу, туда-сюда. Никогда не настаиваем, самозванцам отбиваем почки - это все понятно. РАБОТАТЬ НЕКОМУ. Об этом мой грустный пост.
banned
34 - 26.06.2018 - 20:56
тут вот некоторые, то есть все, пытаются вникнуть в техничесие детали конкретного вида бузинеса. Не надо, пацаны и дамы. Проблема глубже - не только работать, некому учить. Сломалась совковая (позорная) система, но на смену ей не пришла никакая другая. Сегодня мы еще работаем, но завтра просто некому будет. об этом мой ярославнин плач.
35 - 26.06.2018 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
РАБОТАТЬ НЕКОМУ
Ты этот вывод сделал после исследования открытых вакансий на рынке труда всех отраслей или по не знанию конкретных соискателей на вакансию слесаря по обслуживанию газового (какого?) оборудования формулы уравнения Менделеева-Клапейрона ?
banned
36 - 26.06.2018 - 21:41
35-Эдж > вы тоже не можете почему-то выйти за рамки. газ - это частный случай. я сегодня видел водил - это тоже частный случай, но чуть более общий. ситуация идет к тому, что завтра некому и не на чем будет привезти зерно. вы не поверите, но сено - опасный груз, в силу легкой воспламеняемости.
37 - 26.06.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
газ - это частный случай. я сегодня видел водил - это тоже частный случай, но чуть более общий.
Говорю прямо: - Случай частный, а вывод глобальный.
38 - 26.06.2018 - 23:04
Не раз сталкивался с такой проблемой. Например: Славянск, "Славянский кирпич", завод поромакс. Бетонщиков пытаемся набрать местных и из соседних станиц. Обеспечивали завтраком и обедом, небольшие деньги на сигареты - это не в счёт зарплаты, благоустроенное общежитие. Формы 2 закрывали два раза в месяц и соответственно два раза в месяц закрывали наряды и тут же выдавали зарплату. Работало до 150 рабочих, а местных - процентов 20 и то до первой зарплаты.
Был там заковыристый немного элемент: подпорная изогнутая стенка высотой 12 метров. Так вот доделывали турки и узбеки, все наши бригады сдулись на 7-8 метрах. Расценки у всех были одни, а вот зарплаты совсем разные.
Парадокс. Вот нет работы в станице, можно месяца за три- четыре хорошо заработать. Нет желающих почти совсем.
Люди отвыкли вставать каждый день и не опаздывая прийти на работу и работать весь день!
39 - 26.06.2018 - 23:12
Но тут надо понимать, что активная часть населения уже где то работает, куда то едет или дома занимается. А привлечь наверное удавалось праздношатающихся.
Вот пример. Начинается объект, особенно летом. У меня есть много телефонов бригадиров, с которыми я раньше работал. Практически все заняты!
Но в последнее время в строительстве кризис. Мне периодически звонят бригадиры и просят помочь с работой. Летом!
Печально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены