Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   В Риге собирают подписи за снос памятника Советским воинам (http://forums.kuban.ru/f1044/v_rige_sobirayut_podpisi_za_snos_pamyatnika_sovetskim_voinam-2663364.html)

Velichko 29.05.2012 16:07

В Риге собирают подписи за снос памятника Советским воинам
 
В Госдуме расценили сбор подписей за снос памятника Советским воинам-освободителям Риги как новую провокацию с целью посеять рознь среди населения Латвии. Так прокомментировал журналистам сообщения о начавшемся в интернете сборе подписей за снос этого памятника первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Дмитрий Саблин /"Единая Россия"/.

"Совершенно понятно, что латвийские националисты, постепенно теряющие очки, всеми правдами и неправдами пытаются привлечь к себе внимание, увеличить число своих сторонников", - констатировал парламентарий. "Ловко манипулируя чувствами своих сограждан, они намерено сыплют соль в уже рубцующийся нарыв, - продолжил он. - Ведь эти радикалы хорошо понимают, что если в латвийской политической повестке не будет этой искусственно подогреваемой болевой точки, то вся их идеология, базирующаяся только на ненависти и противопоставлении людей, разлетится, как пепел".

Ранее в интернете начался сбор подписей за снос памятника Советским воинам-освободителям Риги. Петиция под названием "Убрать памятник Победы и запретить коммунистические символы" размещена на сайте "peticijas.com". Ее анонимный автор призывает к демонтажу монумента, указывая, что "если полигоны отходов отказываются его принять, тогда единственное подходящее место этому столбу – на российско-латвийской границе в качестве пограничного столба". Он также настаивает на "серьезной уголовной ответственности для тех, кто использует коммунистические символы, отрицает преступления коммунистического режима и прославляет его". На сегодняшний день под этой петицией подписались 2 тыс 327 человек.

Vlad55 29.05.2012 16:20

0-Velichko >
Ну и правильно советские воины никакими освободителями не были.

Кейнси 29.05.2012 16:33

Вы так хорошо живете,что имеете возможность вот именно об этой проблеме подумать. А вы знаете что бывает на кладбищах- там бардак. На дворе какой век...

29.05.2012 17:00

Гы,Прибалты отгородились приличным забором в форме НАТО.И теперь у них национальный спорт помахать тряпкой перед мордой большой и брехливой собаки. Они помахали,поржали и забыли,а собака будет брехать,беситься,гоняться за своим хвостом,выражая гордую ненависть ещё пол года. Цирк.

Кейнси 29.05.2012 17:07

Рига похожа на Краснодар

Chine 29.05.2012 17:22

Предлагаю снести памятник латышским стрелкам

Василий_S 29.05.2012 18:21

(0) Но неужели тебе так важно, чтобы далеко, в другой стране, стоял памятник?..
Ну пусть снесут.
Сходи лучше к аналогичному памятнику В ТВОЕМ ГОРОДЕ и веником смети окурки, посади цветочки и т.п.
Ну что за маниакальная страсть лезть в чужой монастырь со своим уставом?..

Сталь 29.05.2012 19:52

3 - Это же надо так ненавидеть Россию и русский народ, чтобы не побрезговать лизнуть даже латышский вялый конец:))) Да ты болен, тебя надо изолировать и лечить:))Ты на улицах никого покусать не пытаешься???

29.05.2012 20:03

7. Милай,всё совсем наоборот. Это как раз я пытаюсь больного заставить поглядеть на себя со стороны.

29.05.2012 20:49

Во.Ещё один фашист припёрся поклеветать и поочернять.

fvn 29.05.2012 21:08

Пока у русских в Прибалтике не будет оружия местные нацики не угомонятся.А НАТО прибалтов не спасет.Если дело дойдет до эксцессов,они не полезут в кровавую баню разбираться кто прав кто виноват.Прибалты сами своими провокациями толкают на этот путь.Вообще подловатый народец видать.Ведь они предали значительную часть русских выступавших вместе с ними за демократию и свободу в СССР.Возмездие неизбежно.Русских меньше не становится.Терять им нечего.

29.05.2012 22:39

Самое смешное,случись военный конфликт России с Прибалтикой,тамошние русские первыми рванут в окопы защищать своё фашистское Отечество. Самый страшный сон для руского неграждана в фашистской Эстонии,это оказаться русским гражданином в России. А пожелай эстонцы по глупости присоединиться к России вот тогда! Тогда русские точно возьмутся за оружие с целью привести в чувства ошалевших фашистов. Ведь даже на защиту пресловутого бронзового солдата кремлю пришлось завозить молодёжь с Владимирской и Ивановской областей. Кремль на дерьмо исходится,наизнанку выворачивается спровоцировать межнациональный конфликт в Прибалтике. И ни фига! Даже русские,пожив в нормальном обществе среди нормальных людей(фашистов),становятся нормальными вменяемыми людьми. И не ведутся на грязную кремлёвскую пропаганду. И что делать?

29.05.2012 22:48

В футбольном матче Россия-Литва,россиянам удалось уйти от фашистского поражения 0-0. И не мудрено,великие футболисты великой страны способны на равных противостоять всяким фашистским прихвостням США. Эти фашистские литовские ничтожества не смогли пробить наши суверенные ворота! Ура! Слава российским футболистам,самым суверенным в мире!

Василий_S 30.05.2012 08:52

(15) "Не будет советских памятников в Прибалтике - исчезнет и почва для обвинений и ворчаний." - Насмешил.
Именно почва для обвинений и ворчаний и нужна. Помятники - нафиг никому не нужны. Они только повод...


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.