К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Петербурге судят учительницу, сказавшую правду о фальсификациях на думских выборах

Гость
0 - 19.04.2012 - 11:28
В Василеостровском районном суде Петербурга в среду прошли предварительные слушания по иску к учительнице, отказавшейся в декабре обманывать избирателей. Иск на неё подан, правда, как бы по другому поводу – за оскорбление чести и достоинства.


Отслужив более 30 лет верой и правдой отечественному народному образованию, учитель средней школы № 575 Василеостровского района Петербурга Татьяна Иванова… угодила под суд. Сама того не ведая. Потому что ничего криминального не совершала. Более того, вплоть до увольнения минувшей зимой по собственному желанию она была на хорошем счету не только в своей школе, где помимо педагогических, выполняла также обязанности заместителя директора, но и в районе.


Парадокс, но как раз глава районного отдела народного образования Н. Ю. Назарова и подала в суд на Т. В. Иванову. Случилось это вскоре после того, как Татьяна Васильевна обнародовала скандальную историю «с вбросом нужных бюллетеней», случившуюся на декабрьских, 2011 года выборах в городское законодательное собрание и Госдуму РФ. Почему-то именно заведующая РОНО посчитала себя оскорбленной и выставила учительнице иск на сумму в 100 000 рублей.


Иванова возглавляла во время той избирательной компании участковую комиссию № 99. Педагог, что называется, «от Бога» (на её уроках русского языка всегда царила атмосфера творчества), Татьяна Васильевна слыла и хорошим организатором. Свидетельством чему – её регулярное участие в работе участковых избирательных комиссий (УИК) на выборах самого разного ранга – от муниципальных до думских. В течение 14 лет возглавляла она УИК. И всегда получала только благодарности. Ничто не предвещало, казалось бы, скандала, и в тот раз.


- На самом деле, уже в первых числах ноября, когда началась активная подготовка к выборам в ЗакС и Госдуму, я, честно сказать, напряглась, - рассказала «СП» Татьяна Иванова. – Потому что давление шло неприкрытое. Нас, председателей участковых комиссий, стали регулярно собирать на совещания. Проводил их в форме «доверительной беседы» член горизбиркома Сергей Пономарев. Учил он нас, в частности, тому, как заполнять и подписывать бюллетени тех избирателей, которые на выборы не пришли. Я, признаться, ушам своим не поверила. За те четверть века, что отработала на выборах, впервые сталкивалась с подобным!

http://svpressa.ru/society/article/54596/



Гость
1 - 19.04.2012 - 12:07
Вот это и называется прикрываться женщинами, детьми, пожилыми и больными.
Учителя меж двух огней. Врать противно, а правду сказать опасно.
Гость
2 - 19.04.2012 - 12:18
я бы назвал это показательной поркой.
судят не преступников-председателей УИК-ов,а женщину,не желающую принимать участие в этих преступлениях.
Гость
3 - 19.04.2012 - 12:46
А вот Чуров посмотрел записи Астраханских фальсификаций и нарушений не обнаружил! Скотство власти вошло в окончательную фазу. Это неизбежно должно было случиться.
banned
4 - 19.04.2012 - 12:46
Я думаю, надо дать реальный срок.
Гость
5 - 19.04.2012 - 12:53
На месте Питерских властей, подавшую в суд, тьху.
osv
6 - 19.04.2012 - 12:54
Такими темками вы доставляете нравственные страдания Winny, который Чурову безгранично верит!
7 - 19.04.2012 - 12:54
Цитата:
Сообщение от всегда прав Посмотреть сообщение
За те четверть века, что отработала на выборах, впервые сталкивалась с подобным!
в смысле, все предыдущие выборы были честными ?
Ну и - все помнят "посадили за трёх карасей". То, что посадили реально за километры сетей в нерестовый период, - как-то не упоминалось.
З.Ы. это так, к слову сказать.
8 - 19.04.2012 - 12:54
Цитата:
Сообщение от всегда прав Посмотреть сообщение
За те четверть века, что отработала на выборах, впервые сталкивалась с подобным!
Идите в жопу, Татьяна Васильевна...
Гость
9 - 19.04.2012 - 12:55
Я прямо ощущаю,как у него возмущённо гремят опилки. Дзынь-дзынь.
10 - 19.04.2012 - 12:57
6-osv > да ладно. Я уже ничему не верю - даже методичкам.
11 - 19.04.2012 - 12:58
9-АнапА крепкое > у тебя в детстве был медведь с мет.опилками в голове ?! бедный Анапа ...
Гость
12 - 19.04.2012 - 13:00
За те четверть века, что отработала на выборах, впервые сталкивалась с подобным!
Присоединяс, на уй гражданка.
banned
13 - 19.04.2012 - 13:03
Сын работает в школе, невестка работает в школе, сама - зам. директора, 25 лет честных выборов за спиной. Чего еще не хватало тетке?
Гость
14 - 19.04.2012 - 13:14
В девяносты, от не помню точно в каком годе со мной работал в охране - чемпион Узбекистана по кикбоксингу. Я ему так перчатку ставил, он с двух оборотов ее сбивал. Ну крут был малыш:) А когда на ринг выходили он сразу падал:)
Гость
15 - 19.04.2012 - 13:16
В смысле хочу сказать, с одного удара падал:)
osv
16 - 19.04.2012 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я уже ничему не верю - даже методичкам
А в чуровские проценты зачем-то тычешься.
osv
17 - 19.04.2012 - 13:23
http://www.lenta.ru/news/2012/04/19/teacher/
По данным издания, учительницу поддержали многие жители города. На первое судебное заседание приносили цветы, а в интернете обсуждается вопрос о сборе средств для Татьяны Ивановой.

Если упыри её засудят, обязательно поучаствую.
banned
18 - 19.04.2012 - 13:28
14-Classic_T > А почему падал? Тебе с карелиным не довелось бороться?
Гость
19 - 19.04.2012 - 13:30
18-Accountant >Неа, не довелось Я всего лишь КМС и 120 кг. Увы.
banned
20 - 19.04.2012 - 13:34
19-Classic_T > а шо, чемпионам москвы мс не давали чтоле? вот чемпиону ленинграда давали :-)))
А че там с узбеком-то, почему он падал?
Гость
21 - 19.04.2012 - 13:36
19)-Classic_T, а разе бывают весовые категории в стописят?.. думаю, шо сто двадцать кг. по молодости(спортивной) могут догнать.., а вот, када им за 40-к.. - можна не боятцо..(предположение.., смысле пиндаля такому ещё не пробовал давать..)
Гость
22 - 19.04.2012 - 13:37
12-Classic_T > Ну сказала бы, что 25 лет подтасовывают и что? Кричали бы "А че раньше молчала, а щаз сказала?"
Она же не говорила, что раньше честно было. Просто с подобным впервые столнулась.
17-osv > Я тоже. Пока 200 тыров не насобираем (100 суду + 100 ей премия за принципиальность) не надо останавливаться.

Я был наблядателем на "выборах Пу". Как раз в школе. Видел как напрягались учителя, как они на меня наезжали, чтобы "не мешал", но после того как проявилось, что у Пу больше других (даже на глаз) расслабились и повеселели. Похоже им пообещали, что за вскрытые нарушения их не накажут, но если Пу наберет не большинство, то им будет очень плохо. Вот и крутились "меж двух огней".
Гость
23 - 19.04.2012 - 13:44
20-Accountant > Ты про че вообще? От мой зять, тот вообще 140 кило, и всего лишь КМС среди армейских, СССР исчо. А падал узбек от моей правой. Маваши-шмаваши не рулят в ближнем контакте.
Гость
24 - 19.04.2012 - 13:48
Похоже, пора в педагогических ВУЗах вводить новый курс: "Российская избирательная система и её особенности и хитрости". И в дипломе специальность указывать "Педагог - председатель УИК (на доверии)". (((
Гость
26 - 19.04.2012 - 14:30
25-Штефен > Зато на ее место придет "правильная", которая будет все что нужно "поддерживать" в соответствии линией партии и правительства.
Гость
28 - 19.04.2012 - 14:53
7-Winny >8-Снег >ох,нелёгкая эта работа,Пу задницу вылизывать?
Потому что давление шло неприкрытое. Нас, председателей участковых комиссий, стали регулярно собирать на совещания. Проводил их в форме «доверительной беседы» член горизбиркома Сергей Пономарев. Учил он нас, в частности, тому, как заполнять и подписывать бюллетени тех избирателей, которые на выборы не пришли. Я, признаться, ушам своим не поверила. За те четверть века, что отработала на выборах, впервые сталкивалась с подобным!
Гость
29 - 19.04.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Такими темками вы доставляете нравственные страдания Winny, который Чурову безгранично верит!
Доказательств мифического "вброса бюлютений" как всегда нуль.
Гость
30 - 19.04.2012 - 15:08
29-Lomm >
Пачиму "нуль"? "Я не голосовал за Путена, все мои знакомые не голосовали - все трое сосеей, они мне сказале вчера за портвейном, да и не ходим мы на выборы, и не ходили никогда, и ваще на них никто не ходит - у каво не спрашивал, нихто".
Гость
31 - 19.04.2012 - 15:13
29-Lomm > Тебя это волнует? Ну есть доказательства в другом месте, а толку? Или просто отмалчиваются или ответ: "Выявленные нарушения не могут повлиять на результаты голосования". А даже если будут доказаны нарушения которые могут повлиять на результат, то отменят результаты на этом участке, но все равно не будут перепроверять остальные. Всеж схвачено.
osv
32 - 19.04.2012 - 15:19
29 - о чём ты? Она ж как раз вбросить не дала.
Гость
33 - 19.04.2012 - 15:24
Штампики надо было ставить в паспорт или вообще открытое голосование.

Кстати, как-то несколько лет назад читал в одном компжурнале про разные системы тайного голосования, которые невозможно фальсифицировать, можно проконтролировать в инете правильно ли твой голос попал за кого надо и прочее. Ничего этого даже не пытаются внедрять. Только камеры взбрело в голову Пу поставить. А то, что они могут быть вырублены когда надо (на моем участке так и было когда шел подсчет голосов) и нифига на них не видно, да куча других нарушений, которые камерой не отследишь. Вообщем профанация.
Если бы Пу так волновался за честность, то не стал бы отмахиваться от "наездов". А он знает, что все было не честно, поэтому не волнуется за свою "репутацию" президента пришедшего нечестным путем. Главное, что выбрали, а остальное пофиг.
Гость
34 - 19.04.2012 - 15:27
0)- фактик прискорбный.. (училка с 25-ти летним стажем - преступник.. во! как.., кавож оне за 25-ть лет настругали в классах?!.. кста, из Питера тётка..)
Гость
35 - 19.04.2012 - 15:32
(0) как заполнять и подписывать бюллетени тех избирателей, которые на выборы не пришли.
мне главбух один рассказывала как, придя на ИУ с мужем и двумя дочерьми (совершеннолетними) с удивлением обнаружили, что муж и одна дочь уже проголосовали. СПб, декабрьские выборы
banned
36 - 19.04.2012 - 15:32
23-Classic_T > сам же гришь - чемпион москвы. так должен быть мс. А на сколько узбек был легче тебя? А маваси в ближнем - замечательная штука, если умеешь.
Гость
37 - 19.04.2012 - 15:45
36-Accountant > У меня возникают сомнения, что ты вообще бился реально. Тогда бы ты [*****] ловил на раз.
38 - 19.04.2012 - 15:47
16-osv > дык какой-то репер должен быть. А иначе "цепочкой плотно упакованных силлогизмов" можно дойти до того, что вы все - мой сон :
22-astroiLL >) впервые, говоришь ? ню-ню. Мне одному кажется, что ситуация конгруэнтна следующей : регулярно красть в течении 25-ти лет по 100 р. - это нормально, а попытка хищения тысячи - это уже караул ?
Гость
39 - 19.04.2012 - 15:49
х-у-к, зарубил форум.
banned
40 - 19.04.2012 - 16:10
37-Classic_T > Это у меня возникают сомнения :-) Скажи еще, что ни разу колено в лоб не ловил при проходе в ноги. А ура-маваси с ближнего в затылок прилетает легко и непринужденно.
Гость
41 - 19.04.2012 - 16:15
22. Если учителя "напрягаются" по поводу результатов выборов, то какое они имеют моральное право воспитывать детей? В моем сознании УЧИТЕЛЬ, - это что-то доброе, светлое, чистое, честное, святое!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены