К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В очередь на стрижку становись

banned
0 - 02.07.2012 - 14:07
Согласно проекту постановления правительства, со следующего года все грузовые машины весом более 12 тонн будут оплачивать проезд по автотрассам федерального назначения. Размер тарифа составит примерно 3,5 рубля за километр.

Считать километраж будет аппаратура ГЛОНАСС и если владелец грузовой машины задолжает свыше 30 оплату с той даты, когда ему было направлено требование о погашении задолженности, то его автомобиль не выпустят за границу России.

А взимать задолженность по оплате и отслеживать ее своевременное внесение, будет специальная компания-оператор, которая в судебном порядке будет взыскивать просроченные долги. Критерии отбора таких компаний и порядок их работы в настоящее время уточняются в Минтрансе. Позднее их список размесят на сайте министерства...
http://www.gudok.ru/transport/auto/?pub_id=435845

Сдадим досрочно еще одну шкуру!



1 - 02.07.2012 - 14:09
велика Россия, а идиотов девать некуда...
Гость
2 - 02.07.2012 - 14:11
Это что, все ПВК с дорог поубирают?
Блин, опять у ментов кормушку отнимают…
Гость
3 - 02.07.2012 - 14:12
Так что там Фекальный умыкнул?Тут такой распил готовится,что Ломику и не снился.
Гость
4 - 02.07.2012 - 14:13
А еще пострадает "Магнит" - я их длинномеры вплоть до Ханты-Мансийска на дорогах встречал. Вот уж кто "проставится".
Гость
5 - 02.07.2012 - 14:18
чо, фтырь, халява кончилась?? с какого хрена дороги гробят одни на халяву, а платят за это другие??
до ростова дорога из-за фур - в жопе каждый год
больше ЖД возить будут и это правильно
6 - 02.07.2012 - 14:18
2. с какого перепугу? перегруз есчо никто не отменял...
banned
7 - 02.07.2012 - 14:19
2-Один дэш ангостуры > Нет, это вдобавок к ПВК. Только вчера 3 рубля оставили на челнинском. В Нурлате прошли с запасом, в Челнах - привет покупателям фармацевтики, ибо платит заказчик. В Челнах песец вообще, не поедем через них больше.

4-Один дэш ангостуры > Вы не понимаете - пострадает не "Магнит". Эти 3,5 рубля лягут на стоимость колбасы в вашем магазине.
Гость
8 - 02.07.2012 - 14:20
1-Снег >Дык,разве не ты за путина агитировал?
Гость
9 - 02.07.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Эти 3,5 рубля лягут на стоимость колбасы в вашем магазине
меньше импорта возить будут - больше местной колбасы производить
а то кубанскую колбасу и мясо - в маськву, а нам гавно всякое импортное
ггг
Гость
10 - 02.07.2012 - 14:22
7-Accountant > Не. Налогов меньше заплатят.
Гость
11 - 02.07.2012 - 14:23
(8) Дык, царь хороший да бояре злые.
banned
12 - 02.07.2012 - 14:23
5-CYD5 > Товарищ... Вы не догоняете... За все платит потребитель. И даже те налоги, сборы и платежи, которые я _перечисляю_ в бюджет - платите вы. У меня нет других денег - только ваши. Насчет больше ЖД - желаю вам покупать колбасу, привезенную ЖД, хе-хе.

6-Снег > Перегруз не отменял даже Белых :-))) Отож, жить хочет.
13 - 02.07.2012 - 14:25
8. *устало* пальцем покаж... формулу "кто не с жидами и проходимцами - тот за Путена" оставь для новичков...
Гость
14 - 02.07.2012 - 14:26
12-Accountant > Колбаса привезённая "авиа" и фельдъегерской доставкой будет, однозначно, вкуснее!
banned
15 - 02.07.2012 - 14:27
9-CYD5 > И вашу продукцию вы будете гноить у себя дома, ага. Ибо ростовка, заполненаая фурами - это и ваши средства к существованию. Отправьте-ка вагончик винограда да Ухты, хе-хе.

10-Один дэш ангостуры > Может, и так. Но иногда бывает - меньше уже некуда. Поэтому - в ценник.
Гость
16 - 02.07.2012 - 14:44
0)- это - твоя(по большому случ.) очередь.., наша тоже будет, но попозже.. (к тому, что "ценник" пока сдюжим..)
banned
17 - 02.07.2012 - 14:50
16-oldzanuda > Да нет же... У меня нет никакой отсрочки - привез сегодня, сегодня и деньги получил. По возможности, сегодня же, товар попал на прилавок. Так что как только мне что-то прибавят, так сразу я прибавлю. Ибо я не могу работать в минус - тогда я не верну банку кредит, а банк не вернет тебе твой вклад :-)
Гость
18 - 02.07.2012 - 14:54
17)-Accountant, дык, мой помнит, шо ты себя к баранам не относишь.. (уважаю.., а банку всё-таки(получаетцо) шерсти своей отстригаешь.. не?..)
banned
19 - 02.07.2012 - 15:00
18-oldzanuda > конечно, отстригаю. И государству, по мере возможности, тоже. Только я тебе еще раз скажу - у меня своих денег нет. Все, что у меня есть - это то, что заплатили мне за мою работу. Поэтому и налоги, и банк - это из твоих, которые ты оставляешь в магазине. И чем больше грузят меня, тем больше это отражается на ценниках в магазине. Всё вернётся.
Гость
20 - 02.07.2012 - 15:03
19)- дык, и у мене така обстановка..(то, шо заработал, то и гуляю..) вместе, значед, банку волосни подкидываем..(ну, и ладна..)
Гость
21 - 02.07.2012 - 15:13
Горе стране и народу, если дать законы писать идиоту.
banned
22 - 02.07.2012 - 15:15
21-Водки или чаюС > На мой взгляд, это вовсе не идиотизм, а симптомы. Начали мести по таким закоулкам, про которые раньше и подумать было западло. А сейчас выгребают все подчистую и вывозят едва ли не чемоданами.
Гость
23 - 02.07.2012 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Ибо ростовка, заполненаая фурами - это и ваши средства к существованию. Отправьте-ка вагончик винограда да Ухты, хе-хе.
хехе
по жд больше мож не виноград возить будут, а железяки гравий бетон для сочи наример, а то щас дорога на побрежье ваще развалилась..
кто-то делает бизнес, а платят за его бизнес другие
повысят цену за провоз - меньше всякое дерьмо туда -сюда возить на халяву будут, а больше логистика и местное производство развиваться..
Гость
24 - 02.07.2012 - 15:28
кстати и речной транспорт развиваться больше будет, нефиг дороги забивать хламом
Гость
25 - 02.07.2012 - 15:30
раньше по Кубани баржи сновали и катера на подводных крыльях, потом все порезали..
щас мож экономически выгоднее будет опять баржами таскать - не облезете, перепрофилируетесь..
Гость
26 - 02.07.2012 - 15:32
Эта кампания технически осуществима хоть?Глонасс глонассом.Но отследить всех русской техникой...
banned
27 - 02.07.2012 - 15:39
23-CYD5 > и опять не угадали :-) повысят цены на провоз - повысятся цены в магазинах. А насчет возить на халяву - купите себе пару фур и возите :-) Это легче легкого :-)

24-CYD5 > Конечно, будет :-) Только тут нюанс один - куда течет большинство рек в европейской части Великой России? А попробуйте-ка свои помидорки до Архангельска по рекам доставить.

25-CYD5 > И зимой ждем ваши персики речным транпортом :-) Дорогой товарищ, у российских рек, за редким исключением, есть один недостаток... Мерзнут, однако. Впрочем, по льду можно и на санях :-)
Гость
28 - 02.07.2012 - 16:00
да шож кроме персиков винограда и помидорок в России больше ничего не возят??
ггггг
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
А насчет возить на халяву - купите себе пару фур и возите
да сосед неподалеку купил камаз и возит чото то в москву то в питер, у дядьки несколько фур в собственности, дом отгрохал...
ещо конешно хорошо бы штобы эти 3,5 р шли именно на дороги и не разворовывались при этом.. это как должно быть..
но это уже другая история
Гость
29 - 02.07.2012 - 16:02
Новорос-Москва 1500км. Фура туды-сюды 3000*3,5=10 500 руб! Это должно привести к подорожанию одного килограмма всего примерно на 50 копеек. Торговля,чтоб десять раз не пересчитывать,накинет рубль.
Можете жрать чуток поменьше за ради блага страны.
Гость
30 - 02.07.2012 - 16:04
27-Accountant > Кроме того, что они мёрзнут, они еще (тут, конечно, виновато гидрорегулирование, "заточенное" под рис), и мельчают. До мая и после сентября делать на реке нечего. А держать флот ради трёх месяцев навигации нецелесообразно.
Гость
31 - 02.07.2012 - 16:09
29)-АнапА крепкое, могу вааще нижрать.., но тогда нада пить..(а водяру тоже подкинули.. шо делать?..)
Гость
32 - 02.07.2012 - 16:09
Кстати, в тексте есть два интересных момента - первое, это упоминание ГЛОНАССа, что означает, что пока все грузовики не оборудуют этими навигаторами, ничего не будет, и второе - что данное положение относится только к федеральным трассам. Думаю, большинство водил быстро найдут обходные пути по дорогам местного значения - вопрос будет только в "выгодности" объезда.
Гость
33 - 02.07.2012 - 16:16
OFF
Интересное дело: - когда создана было тема о том, что в следующем году в Армию будут поставлены первые комплексы С-500, вся "либеральная" шатия-братия (либеральная - условно... никакая она не либеральная, а так - нытики) сразу задались требованием, - мол, не нужно о каких-то там планах-перспективах писать... мол, и обсуждать там нечего...
Ты нам напиши тогда - когда они уже в войсках будут...
_______
Но вот читаем эту тему. А о чем она?
А вот о чем: - "Согласно проекту постановления правительства, со следующего года все грузовые машины весом более 12 тонн будут оплачивать проезд по автотрассам федерального назначения. Размер тарифа составит примерно 3,5 рубля за километр".

Схема сообщения примерно такая же как и выше упомянутая о ракетном комплексе С-500. :))) То есть, рассказывается о том, что может случится в следующем году.
Мысль понятна?

И как результат, так называемые форумные "либерасты" с огромным рвением обсуждают какую-то там перспективу на следующий год. Их ни сколько не смущает ситуация, что обсуждают они лишь планы, которые могут и не осуществиться:))) Но сколько жару в постах, словно о свершившемся факте рассуждают:))

Господа, а что тут обсуждать? Вот когда программа о платных дорогах будет осуществлена (в 2013), - тогда и падайте в обморок, кричите, "рятуйте, люди добрые!..

Какие-то у вас двойные стандарты в подходе к обсуждению новостей на перспективу:)))

Ну как? Давайте может чуть охолоните... Ведь еще ничего не случилось:)))
Гость
34 - 02.07.2012 - 16:16
я уж тыщу раз говорил что транспортный налог надо брать не с лошадей, а с количества спаленого бензина в виде добавки к цене - и не надо никаких глонасов
таксуешь, возишь фурами - больше платишь
если тока на работу и с работы - то эти копейки как-то по...
кто больше палит бензина - тот и дорог больше гробит, тот и должен на их восстановление платить больше
Гость
35 - 02.07.2012 - 16:25
34-CYD5 > В этом был смысл, если бы это ввели лет 10-15 назад. А сейчас это тоже само, что "научиться делать свой сотовый телефон"(с) - решение интересное, но запоздало. Мировой автопром неумолимо движется к альтернативным видам топлива (вон БМВ даже водородный двигатель сделало, а уже "гибриды" - давно норма). И лет через 10 сборы "с бензина" станут мизером. ИМХО.
Как раз от километража удобнее считать. Вопрос - как учитывать.
Гость
36 - 02.07.2012 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
И лет через 10 сборы "с бензина" станут мизером
бггг
ну да все будут литать на дирижоплях
гггг
тока эти 10 или 50 лет ещо прожить как-то надо
Гость
37 - 02.07.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Как раз от километража удобнее считать. Вопрос - как учитывать.
очень просто - по купленным литрам бензина
на каждый литр - налог транспортный..
не поздно. никогда...
Гость
38 - 02.07.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
И лет через 10 сборы "с бензина" станут мизером
ну да
ваще к 80му году камунизьм должны были построить, а к 2000му - каждому па квартере
мичтать ни вредно. нт тока иногда.
Гость
39 - 02.07.2012 - 16:43
и хоть бы одна гнида сказала, что никто никакого постановления пока не подписывал и что все это минимум вилами по воде, максимум - утка журнализдская :))))

з.ы. а ваще так нельзя... это уже был бы явный перебор.. но я отчегото уверен что такого не будет...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены