К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Москве почтили память жертв голодомора в СССР

Гость
0 - 24.11.2012 - 20:51
В Москве 24 ноября на Лубянской площади у Соловецкого камня состоялась церемония памяти жертв голодомора в СССР. Акция, проведенная в рамках общенациональной гражданской кампании «Памяти жертв большевистской диктатуры», была организована партией «Новая сила».

Активисты и рядовые граждане возложили цветы к камню, тем самым почтив память жертв трагических событий, сообщается на официальном сайте партии.


Читайте также:
Ключевые слова
голодомор | Москва | Новая сила | Украина


Комментируя данное событие, председатель партии, профессор МГИМО Валерий Соловей заявил: До тех пор, пока на улицах наших городов будут появляться существа без роду, племени и нации, у которых после всех преступлений XX века еще хватает совести поднимать над головой кроваво-красные тряпки, мы будем противостоять им. Мы знаем, что залог будущего нашей Родины и нашего народа один: это не должно повториться!»

Сегодня же в Москве в Храме святителя Николая на Трех Горах состоялась панихида в память по жертвам голодомора. В мероприятии приняли участие украинские дипломаты и представители украинской диаспоры.

Отметим, что акция в память о жертвах голодомора состоялась в России впервые.

-----

и это хорошо.
Это говорит о том, что надо признавать не токо "япомнюягшаржусь", но и преступления ссср-ской власти.



Гость
1 - 24.11.2012 - 20:52
ссылку забыл
http://www.forbes.ru/news/221763-v-m...odomora-v-sssr
Гость
2 - 24.11.2012 - 21:00
А как нащёт голодомора начала 90-х когда зарплату месяцами не платили?
Шахтёры там помнится голодали официально - а миллионы голодали неофициально а всякие там Чубайсы в это время жирели и кайфовали.
Нехорошо.
Гость
3 - 24.11.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
А как нащёт голодомора начала 90-х когда зарплату месяцами не платили?
То был не голодомор, а жёппа.

ЗЫ
бабла чубайсов все равно на всех бы не хватило.
Гость
4 - 24.11.2012 - 21:15
3 А куда бабло подевалось - то его хватало а то вдруг стало мало?
ПэЭс если бы меня назначили шахидом подорвать Чубика я б наверное пошёл (да полстраны сразу восстанет духом как узнает что эту брехливую курву удушыли).
E C
5 - 24.11.2012 - 21:20
Украинская диаспора в Москве... Красиво... Гордо даже...
Гость
6 - 24.11.2012 - 21:24
4-Фрима_н >
какое еще бабло? Фантики? Кому они нахрен надо?
Гость
7 - 25.11.2012 - 01:06
8 - 25.11.2012 - 05:44
0-Гавайские субтитры > всё равно, Влада не переплюнешь с его "эти цифры подтвердило СБУ".
З.Ы. денюх не дадим.
9 - 25.11.2012 - 11:17
- У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной только циферкой обозначал.
Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки.
Ефимцев, купец, третьего года рождения записан от Рождества Христова,
Куликов - второго… Кутякин - первого.


(с) Броневой
Гость
10 - 25.11.2012 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы. денюх не дадим.
никто и не думал требовать, уж поверь =))
11 - 25.11.2012 - 17:34
10-Гавайские субтитры > да кто вас знает. Люди, пишущие "родина" и "Сало", способны на многое.
12 - 25.11.2012 - 17:43
Гость
13 - 25.11.2012 - 17:56
11-Winny >
а от людей, которые пишут "родина" и "уродина", требовать чего-то все равно было бы бесполезно =))
14 - 25.11.2012 - 18:04
13-Гавайские субтитры > и от тех, кто пишет "Родина" и "сало" - то же самое, уж поверь. Поляки чего-то хотели - ну и получили ... Жаль, конечно, что не от людей - но намёк был более чем прозрачный, не ?
Понимаешь, если серьёзно - не было голодомора. Голод и смерти - были, да. Как рез-т коллективизации - в какой-то степени, да. Вот тут ты можешь спорить - "был", и я могу "не было" - но на своём и я, и ты стоять будем. Так что смысл ?
А денюх всё равно не дадим.
Гость
15 - 25.11.2012 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Поляки чего-то хотели - ну и получили
не знаю чего там хотели поляки, но голодоморы - это преступление совецкой власти.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Понимаешь, если серьёзно - не было голодомора.
еще до сих пор живы свидетели искуственного голодомора 30-х, так что эти твоя заявочки - собачий лай на караван.
Все задокументировано, и отдельные писклявые голоса типапоцреотов япомнюягаржусь никого не колышат.
16 - 25.11.2012 - 18:47
15-Гавайские субтитры > эхх, до Влада тебе ещё далеко :)
"Это подтвердило СБУ" - железно-бетонный аргУмент.
Учись, расти - благо, есть куда :)))
SC
17 - 25.11.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Все задокументировано, и отдельные писклявые голоса типапоцреотов япомнюягаржусь никого не колышат.
Это музейные кадры в Хохлостане с голода в Америки имеются в виду?
Гость
18 - 25.11.2012 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Это подтвердило СБУ" - железно-бетонный аргУмент. Учись, расти - благо, есть куда :)))
отстань.
Нечего ответить - не флуди. неинтересно.
Гость
19 - 25.11.2012 - 19:25
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
Это музейные кадры в Хохлостане с голода в Америки имеются в виду?
Да, да.
Ты главное не переживай так.
Гость
20 - 25.11.2012 - 20:14
12-_Кошница_ > Ну, пример бытовой ненависти маленьких кацапчиков к маленьким украинцам где-то в Сов. Кацапии.

Субтитры, зачем вообще тему завел?
Плохая тема для срача.
Гость
21 - 25.11.2012 - 20:25
16-Winny >
Дебилко припсовеченный.
Я вырос в селе где былі факты людоедства,есть сёла где от Голодомора погі[*****] людей больше чем за всё время войны (я імею ввіду все потері за 4 года ),былі
сёла которые вообўе после Голодомора не восстановілісь.
За 10 месяцев 32-33 г. жыдобольшевіцкая мразь прінудітельно умервўляла голодом в Украіне в среднем 400 тыс. человек в месяц.
Іздох ваш мерзкій СССРій, туда ему і дорога..
Гость
22 - 25.11.2012 - 20:38
20-vart >
тема как тема.
Заметь, голодом людей морили не токо в ссср, про что и сабж.
Но у кацапигов эрэкцыя строго на голодомор в Украине.
Гость
23 - 25.11.2012 - 20:39
не "не токо в ссср", а "не токо в Украине"
Гость
24 - 25.11.2012 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
тема как тема.
Тема для срача. Срач на эту тему - дело нехорошее.
Гость
25 - 26.11.2012 - 00:07
24-vart >
ниразу не для срача.
26 - 26.11.2012 - 05:17
Срачи на эту тему были эпичные, тогда ГС мал еще был.Кстати -денюх не дам(с)-это моя фраза.
Меня интересует главный вопрос, осознало ли украиснкое общество свою вину в тех событиях, готовы ли вы к покаянию, к осознанию жуткой вины своих предков и соответственно к деятельному искуплению своих и отцовско-дедовских грехов?
Перекладывать вину на Россию, жидов, инопланетян дело такое.
Бесполезное.И вредное.
У нищих слуг нет, а у сильного всегда бессильный виноват.Путин вон озлился за упоминание геноцида и наказал Нэньку.Еще мало.
Итак,осознание реалий пришло, нащадки комбедовцев, голов колхозпов, плковников НКВД, чорвонохвлотцев,дезертира-пулеметчика та иншей совковой наволочи?
Гость
27 - 26.11.2012 - 08:34
В середине 19 века в Ирландии, бывшей тогда владением Англии, владельцы земли (англичане есс-но) стали переходить к крупным хозяйствам и для этого сгонять с земли мелких крестьян-арендаторов (ирландцев есс-но).
В результате в в 1845-49гг разразился страшный голод. Умерло до полутора миллионов человек - для маленькой Ирландии очень много, столько же эмигрировало. Население Ирландии сократилось на 30%. Вот это был голодомор! То же (в несколько меньших но приличных масштабах повторилось в самом конце 19 века)
И чегой-то все забыли? Пущай англы покаются и заплотют!
Или "жыдобольшевіцкая мразь" виновата в том что эмигрировать не давала? А так бы и ничего? Вполне на уровне цивилизованных держав?
Гость
28 - 26.11.2012 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
не "не токо в ссср", а "не токо в Украине"
ЗЫ. Оговорка знаковая!
Гость
29 - 26.11.2012 - 08:57
26-_Кошница_ >
А что ты скажешь о Полтавской-Красноармейской-Полтавской?
Гость
30 - 26.11.2012 - 09:11
27-питон >
Хню несёшь.
Голодомор учинили уже после коллективизации.
31 - 26.11.2012 - 09:21
21-Vlad55 > идиота кусок. Хочешь, чтобы я к тебе так обращался ? да запросто. Ты в курсе, что у меня никогда не заржавеет.
18-Гавайские субтитры > а это не флуд. Это толстый намёк на "качество" твоих аргументов.
22-Гавайские субтитры > голод - был, до людоедства. Вина "низовых" органов в этом - безусловно есть. Но голодоморить народ в предвидении неизбежной большой войны ? железная логика, ага.
26-_Кошница_ > на авторство не претендую.
15-Гавайские субтитры > поляки хотели а) денюх, б) всласть потоптаться на русской душе.
32 - 26.11.2012 - 09:22
30-Vlad55 > в отличие от тебя, идиота, застрявшего на лендлизе и выступе - питон историк.
Гость
33 - 26.11.2012 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Хню несёшь. Голодомор учинили уже после коллективизации.
Ага. И в Ирландии тоже.
Гость
34 - 26.11.2012 - 10:46
32-Winny >
Питон историк?Я плакаль))
Ну ежели хисторик то только псоветский..
Ага. И в Ирландии тоже.
В Ирландии была коллективизация,и псоветы?
Ну, ну..
35 - 26.11.2012 - 10:51
0-Гавайские субтитры > В Москве почтили память жертв голодомора в СССР
А почтят ли те, кто почтил память жертв голодомора в СССР, другие жертвы:
10 миллионов русских - жертвы геноцида времён «реформ» - только по официальной статистике.?
Не почтят, пройдут мимо, отвернутся, “не заметят”… Это ж, по-ихнему, благодатный огонь швабоды и демонократии снизошёл…
Иллюстрация ко всяким жертвам:
Гость
36 - 26.11.2012 - 11:16
31-Winny >
21-Vlad55 > идиота кусок.
Ну если я кусок идиота то ты полный))
Вина "низовых" органов в этом - безусловно есть. Но голодоморить народ в предвидении неизбежной большой войны ?
Угу "низы" перегибали.По всей Украине и Кубани.
Забирали даже варёную картошку и свеклу.
37 - 26.11.2012 - 12:00
В Красноармейской умерло от голода немного несколько сот человек-ставропольских красных партизан.А высланных вообще выжило больше, гримасы социализма,они работали в лесном хозяйстве и в промышленности, поэтому получали паек.
Но в целом мое мнене таково-ВСЕ население России виновато в своих бедах само, кубанцы за предательство в 1920-м году Добрармии.
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Вина "низовых" органов в этом - безусловно есть. Но голодоморить народ в предвидении неизбежной большой войны ?
Скажи, Винни,а почему в Грузии не было перегибов на местах?
Гость
38 - 26.11.2012 - 12:06
35-вообщем,все умерли(с)
39 - 26.11.2012 - 12:24
37-_Кошница_ > а потому и не было. И в Сибири люди не то что коллективизацию, а даже войну не особо заметили. А ведь Кремль был один на всех, гнобить должны были всех. Воображаемый диалог :
- Добридень, И.В. !
- и тебе не хворать, Клим.
- Я вот что думаю - скоро война с Польшей (на начало-середину 30-х наиболее вероятный вариант), дык давай-ка украинского и кубанского мужика совсем загнобим.
- А зачем ?
- Да вот будет война, и а) меньше у нас будет солдат, б) меньше будет хлеба, в) меньше будет патронов, пушек, танков - быстро войну и проиграем. А, И.В., как тебе вариант ?
- Замечательно, Клим. Давай, действуй.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены