К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В минобразования надеятся вывести 10-15 ВУЗов на мировой уровень

0 - 02.04.2013 - 08:31
Именно это заявил министр
На прошлой неделе обнародовали более точную цифру – сколько отечественных вузов реально смогут выйти на «мировой уровень». «Мы прекрасно понимаем, что не будет 100 конкурентоспособных вузов, вряд ли будет 20, но 10–15 можем создать», – заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Он же пообещал первоклассную науку в этих университетах, ученых с мировыми именами и уже готовых профессионалов «мирового уровня, востребованных мировым рынком труда» на выходе.
http://www.ng.ru/columnist/2013-04-02/8_science.html
С одной стороны конечно хорошо что образование пытаются удержать на плаву. Только вот с все еще бытующей легендой о высоком качестве наших ВУЗов в хвост и гриву бьющем западные пора бы расстаться.



banned
41 - 03.04.2013 - 14:37
35-KRIHA >я нормально чувствую себя в жизни.
ну то есть тебя твой сытый унитаз устраивает?

37-дед > а потому что мы с вами не китай обсуждаем.
--
Каков, кстати, процент получивших отличное советское образование и нашедших работу по специальности за границей?
Гость
42 - 03.04.2013 - 14:51
41)-Accountant. та фсе, хто не сиськами трясти в голивуд (а работать) метнулись, намана устроились.. (трудоголики.., есно.. не наши люди..)
43 - 03.04.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Да это же лежит на поверхности.
Хочешь спрятать - положи на виду. И работает!
banned
44 - 03.04.2013 - 14:59
42-oldzanuda > каков процент - был вопрос. желательно, с раскладкой про профессиям.
Гость
45 - 03.04.2013 - 15:03
44)-Accountant, я тебе тока за программаторов сказать могу.. трое(которых, считай, я уже не знаю) в начале 90-х работали по специальности..(получаетцо 100%)
banned
46 - 03.04.2013 - 15:12
45-oldzanuda > о-хо-хо... получается, что 100% советских программистов могли бы устроиться на проклятом западе - настолько хорошо было советское образование?
Гость
47 - 03.04.2013 - 15:15
46)-Accountant, не получаетцо.. (мой бы, напр., хрен там устроилсо.., патаму, как в гробу я видел сидение по 20 часов в сутк перед "мордой") мы, вроде, говорили про тех кто съехал.., не?..
Гость
48 - 03.04.2013 - 15:42
46-Accountant >Насколько мне известно, никто из сваливших программеров без работы не остался.
banned
49 - 03.04.2013 - 16:03
47-oldzanuda > нет. мы говорили о качестве советского образования.
banned
50 - 03.04.2013 - 16:07
48-дед > все-таки хотелось бы какую-нибудь цифру. а то свалило сто тысяч из десятков миллионов обученных, а вы выводы делаете.
banned
51 - 03.04.2013 - 16:11
50+ а то у меня из знакомых только один свалил. преподает сейчас вышку в принстоне. я что, должен сделать вывод, что сто процентов выпускников моей школы отлично знают математику? Трижды ха-ха.
Гость
52 - 03.04.2013 - 16:26
50-Accountant > Я высказываю исключительно свое мнение на основании наблюдений за людьми соответствующих профессий, уехавшими из Союза в конце 80-х - 90-е. Т.е. их базовая профессиональная подготовка данная советскими ВУЗами, с моей точки зрения, была на достаточно высоком уровне.с
А выводы делать,- увольте. Особенно по оставшимся.
banned
53 - 03.04.2013 - 16:30
52-дед > по этому показателю и сейчас неплохо обстоят дела. в то время как уровень массового образования оставляет желать.
Гость
54 - 03.04.2013 - 19:00
53)-Accountant, дико звиняюсо.. а када ты успеваешь балансы дебитокредитичные сводить?.. панятно дела, шо тибе старпёры(на сегундочку, со знаниями соведцикими, в отличе от тнекоторых) нинравятцо.., но запросы свои мотивируй.., п-л-ыз.. (хуже тебя уже учили.., чем меня.. - можешь не паритцо и к годалке не ходить.., мой есть для тебя гадалк..) а так.. давай.. рамсы и дале гни..
Гость
55 - 04.04.2013 - 16:14
aivariz->
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Это многие до сих пор опровергают с пегой у рта . Готовы верить в заговор с понижением цен на нефть , пятую колонну ЦРУ , гнилую интеллигенцию , одного Горбачева и т.д. только не то что СССР развалила его же элита.
Сегодня прочел отрывок из книги, написанной человеком, которого я не перевариваю, способствовавшего репатриации евреев из Союза в Израиль. Сейчас он уже сомневается, что его деятельность была на пользу евреям, что многие из нас видели и двадцать лет назад.
Тем не менее его мнение о причинах развала Союза показательно.
Цитата:
О развале Союза
«Согласно имеющейся у нас информации, председатель КГБ Ю. В. Андропов и его работники в начале 80-х годов, анализируя ситуацию в тогдашнем СССР, пришли к неутешительным выводам. Несмотря на все проблемы и недостатки, необходимо отметить, что КГБ был очень профессиональной организацией, способной оценить истинное положение в стране, особенно по сравнению с другими структурами. Но эти оценки не всегда принимались государственным, то есть партийным руководством СССР. Выводы Ю. В. Андропова в начале 80-х годов, накануне его прихода к власти, были следующие: если в Советском Союзе не произойдут перемены в государственном управлении, в экономике и в обществе, то к концу XX - началу XXI века Советский Союз вряд ли сможет соперничать с Соединенными Штатами как мировая держава. Мало того, само существование СССР как единого государства может быть под угрозой...
Т.е. все было ожидаемо.
Цитата:
«Я встретился с Горбачевым уже после его падения. Два часа разговора с ним произвели на меня очень тяжелое впечатление. Я не мог отделаться от мысли: до какой степени деградировала правящая элита, если такому человеку дали возможность управлять страной, управлять империей. Девяносто пять процентов времени Горбачев рассказывал мне о своем величии, о том, как народ любит и ценит его и как на ближайших выборах он получит абсолютное большинство, поскольку он один может спасти Россию и ему народ верит. И этого человека поставили во главе государства в 1985 году, а он совершил все мыслимые ошибки. Его неспособность принять нужное решение в критический момент привела государство, во главе которого он стоял, к краху. Советский Союз рухнул не потому, что кто-то хотел этого и спланировал этот крах... Власть рухнула из-за внутренней деградации и постепенного разложения, из-за организационной и личной неспособности руководителей государства принимать и осуществлять необходимые решения
56 - 04.04.2013 - 16:22
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Рейх рухнул не потому, что кто-то хотел этого и спланировал этот крах... Власть рухнула из-за внутренней деградации и постепенного разложения, из-за организационной и личной неспособности руководителей государства принимать и осуществлять необходимые решения.
Соглашусь, пожалуй :)
banned
57 - 04.04.2013 - 16:55
54-oldzanuda > а када ты успеваешь балансы дебитокредитичные сводить?..
У меня программное обеспечение выполняет процентов 95% всей работы.
Гость
58 - 04.04.2013 - 16:59
56-Winny > Умело цитируете.:)
59 - 04.04.2013 - 17:07
58-дед > принимаю заслуженную похвалу :)
Дед, если серьёзно - заинтересованных в крушении СССР не надо искать с фонарями, они всем известны. В этом плане (и не только в этом) и надо понимать мою/Вашу цитату. Хотя Вы, кажется, так и поняли.
Гость
60 - 04.04.2013 - 17:14
57)-Accountant, та помню я про твою ай-ти продвинутость.. (не по делу мой вчерась возбух.., стопка/две/три,,, как пожелаешь, с мене..)
Гость
61 - 04.04.2013 - 18:30
59-Winny >Ничего не было односторонне. Союз, где только мог, пытался ослабить Запад и получал фидбэк, Или вы не помните, что практически все Компартии мира финансировал Союз (в Израиле их было две)и лез во все дыры в мире где только мог насолить Штатам?

Да чего там говорить, я так понимаю, вы отвечаете просто автоматически.:)
Обе стороны старались, правда Запад не за счет своих граждан, а коммунистам на свой народ было плевать,- материал.
Гость
62 - 04.04.2013 - 18:35
61+ Речь вообще не шла о внешних силах, заинтересованных в развале Империи, а о тех, кто стоял во главе и способствовал своей бездарностью развалу Государства.
63 - 04.04.2013 - 18:40
61-дед > я не спорю.
Как правило, да :) Опыт какой-никакой уже есть.
62-дед > тогда ещё раз перечитайте мою цитату.
64 - 04.04.2013 - 18:43
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Ничего не было односторонне. Союз, где только мог, пытался ослабить Запад и получал фидбэк
Тоже трудно усваиваемая мысль , и тут пытаются представить СССР как невинную жертву западных козлищь ...
Гость
65 - 04.04.2013 - 19:22
64)-aivariz, никаких "козлищь".. не трумэны с далесами позиционировали нас, как самый непокорный и гордый народ.. мы сами так себя представляли в ринге.. ну, а коль обосрались, дык, либо разруливать силой надо(которой уже нет).., либо пересмотреть отношение к себе.. (кажитцо логичным..)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены