Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   В МИДе заявили об угрозе «полномасштабного военного конфликта» из-за КНДР (http://forums.kuban.ru/f1044/v_mide_zayavili_ob_ugroze_%C2%ABpolnomasshtabnogo_voennogo_konflikta%C2%BB_iz-za_kndr-7680264.html)

Гуцул 19.04.2016 04:34

В МИДе заявили об угрозе «полномасштабного военного конфликта» из-за КНДР
 
Действия Северной Кореи создают опасность полномасштабного конфликта. Об этом говорится в совместной статье замглавы МИД РФ Сергея Рябкова и исполнительного секретаря Подготовительной комиссии Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) Ласины Зербо.

«Продолжающиеся запуски ракет и ядерные испытания КНДР никоим образом не способствуют установлению мира и стабильности в регионе, постепенно усиливая напряженность и тем самым создавая реальную опасность полномасштабного военного конфликта. Мы твердо уверены, что КНДР как государство — член Организации Объединенных Наций должна в полной мере соблюдать свои обязательства, отказаться от проведения ядерных испытаний и запусков ракет в будущем и вернуться к шестисторонним переговорам», — говорится в статье.

В публикации подчеркивается, что отправной точкой для этого могло бы стать введение моратория на ядерные испытания. «Все остальные стороны должны воздержаться от каких бы то ни было действий, способных еще больше усугубить ситуацию на Корейском полуострове», — считают в МИД РФ.

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/rbcfreenews/571402379a79479396376350?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1[/url]
Неужели захотели быть впереди планеты всей.


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.