Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   А в Ливии -то реальная демократия устанавливается! (http://forums.kuban.ru/f1044/v_livii_-_real-naya_demokratiya_ustanavlivaetsya-2815759.html)

cuznets 10.07.2012 22:10

А в Ливии -то реальная демократия устанавливается!
 
По сообщениям СМИ в Ливии после свержения Каддафи , правящего страной как диктатор в течении 42 лет, прошли настоящие демократические выборы. Впервые за долгие годы народ свободно изъявил свое желание и выбрал власть. К удивлению многих победили отнюдь не исламисты, а либералы. Народ в большинстве своем желает жить по-европейски. Пожелаем ему удачи! Все-таки это новая тенденция на Востоке. Может быть не зря были усилия Евросоюза в их помощи воставшему ливийскому народу в его стремлениях и борьбе за цивилизованную жизнь в стране?

юбилейный доллар 10.07.2012 22:12

0-так поезжай в эту демократическую либеральную страну, будешь там своим:))

юбилейный доллар 10.07.2012 22:13

Как сообщает "Аль-Джазира", ранее Джибриль несколько раз просил не называть свою партию "светской" и "либеральной", поскольку ее программа не несет идеологической нагрузки и нацелена на восстановление страны и рост экономики. Он также заявлял о готовности вступить в коалицию с другими партиями.
[url]http://www.mixnews.lv/ru/world/news/2012-07-09/100403[/url]

Я ТАК ПОНЯЛ ПОБЕДИЛИ ВОССТАНОВИТЕЛИ ЭКОНОМИКИ:))) Тем более что аль джазира сообщила:)) Естественно они из бенгази:))
Так вот вот эти "восстановители экономики" будут под пристальным оком америкосов "восстанавливать и охранять нефтедобычу" примерно наверное как в ираке, а судьба остальной страны страны это уже вторично:))

юбилейный доллар 10.07.2012 22:19

0-Кстати когда ожидается помощь "восставшему российскому народу"?:)) Наши белоленточники уже заждались:))
Просят выслать новые методички джими шарпа, старые уже обветшали:))

cuznets 10.07.2012 22:22

2-юбилейный доллар >
Приглядывать за нарождающейся демократией поначалу обязательно надо. Пусть американцы и европейцы не преминут этим заниматься. А иначе страна все-таки восточная, и есть опасность из демократии перейти на дермократию как в России.Но тенденция хорошая. Особенно радует проигрыш исламистов.

юбилейный доллар 10.07.2012 22:29

4-ага проигрыш исламистов в "зоне племен".
Я и говорю поезжай насладишься "молодой демократией" во всей красе:))

cuznets 10.07.2012 22:34

5-юбилейный доллар >
Прийдет время--поеду и буду наслаждаться жизнью как ты рекомендуешь.Пусть немного завалы поразчистят и столики в кафешках протрут..;о)))

юбилейный доллар 10.07.2012 22:35

к 5 п. А забыл огромный смайл поставить после "зоне племен" :))))

юбилейный доллар 10.07.2012 22:37

6-когда поедешь салфетки влажные захвати и памперсы:)) обязательно протрут:))

cuznets 11.07.2012 01:35

8-юбилейный доллар >
Вообще-то по этому вопросу у меня шкурный подход. Дело в том, что как гражданин США я должен ездить во все страны мира по американскому паспорту(допускается только в Россию по российскому, но тоже не приветствуется). В страны Европы, обеих Америк (кроме Кубы и Венесуэлы), Азии, Африки и Австралии с Океанией все вроде бы ничего, окромя арабских мусульманских стран. И хотя я не любитель Ирана, Афганистана, и вообще муслимского Востока, но все же, дело принципа. Хотелось бы ,чтобы эти страны стали хотя бы цивилизованными и доброжелательно относились к американскому паспорту, как в Кувейте, Омане, Эмиратах, Саудовской Аравии или Ливане, Пакистане, Алжире и Марокко. И то ,что Ливия становится более демократичной меня в принципе радует. Хотя я туда в общем-то совершенно не стремлюсь. ;о)))

юбилейный доллар 11.07.2012 01:51

9-посети израиль, тебе печать о пересечении границы с израилем поставят,считай что это черная метка. Всё в большинство мусульманских стран тебе ход закрыт:)))

cuznets 11.07.2012 02:52

10-юбилейный доллар >
Не знаю, но почему-то в Израиль не тянет.Хотя понимаю,что это Святая библейская земля и родина нашего Иисуса Христа, но все-таки не тянет. А вот в Египет к пирамидам хотел бы поехать. Но пока ,думаю, не стоит, пусть все утрясется.

Тунгус 11.07.2012 06:58

[em]А иначе страна все-таки восточная, и есть опасность из демократии перейти на дермократию как в России.[/em]
Сначала хотел спросить - ты на карту давно смотрел? Но потом прочел следующее - [em]Дело в том, что как гражданин США я должен[/em]. Потому хочу заметить, что Франция и Италия тоже восточные страны, а уж Германия "исчо" восточнее.
Ну и еще вопросик - откуда гражданину США знать как тут у нас в России?

Группа товарищей 11.07.2012 07:08

OFF
В том то и дело. Он почему-то думает, что знает все:))) Не знаю, застал ли ты этого персонажа когда он тусавался здесь под никами Tony,Dany - но в те времена он вообще вел себя как гуру... считая себя чуть ли не мессией несущим откровение аборигенам:))) Точно так же плодил кучу тем...
"миссионерство" и сейчас прорывается... пусть и потешные попытки... но высокопарные до смешного:))

cuznets 11.07.2012 16:12

13-Группа товарищей >
Группа, заткнись ты наконец! Я никогда не был Тони , Дани, сколько раз тебе уже говорил! И ты меня вообще никогда не видел и не знаешь... Трепло ты и больше ничего...;о)))

cuznets 11.07.2012 16:24

12-Тунгус >
А если у этого гражданина США родственники и друзья на бывшей Родине остались и постоянно в контакте с ним?Если в гости совсем недавно двое друзей приезжали с России и все рассказывали и восхищались жизнью и действительностью в США? Уезжали со слезами и нежеланием возвращаться в российскую действительность. Но обещали скоро опять прилететь, так как визу открыли на 2 года. А если у гражданина США аж целых 8 российских каналов ТВ круглосуточно и свободное владение Великим и могучим языком? И российская пресса под боком. Да к тому же еще и интернет и ваши срачки-драчки по всем актуальным вопросам и событиям в России.;о)) Как же ему, американцу, не быть в курсах о всем происходящем на его Родине??? Это просто невозможно. Так что "Все видим, все знаем!" Как говорится: "Высоко сижу --далеко гляжу!"..;о)))

aivariz 11.07.2012 16:33

[quote=юбилейный доллар;25905473]Я и говорю поезжай насладишься "молодой демократией" во всей красе:))[/quote]
Дык и у нас в Туркестане басмачи аж до 38 шалили , а тут всего год прошел.
Можно и рассмотреть опыт построения советской власти в Афганистане , до сих пор икается.

cocinero 11.07.2012 16:45

OFF
14-Бользен > был... был.
Был и Tony и Dany...
И Кубказаком, и Трояндой...
И Бользеном, и Сиджампо...
Вот сейчас ты Петруха.
И еще два ника у тебя припасено:)))

Группа товарищей 11.07.2012 17:46

15-Бользен >
Друзья: "[em]...Уезжали со слезами и нежеланием возвращаться в российскую действительность..."[/em]
Как трогательно:)) Правда, со слезами уезжали?.. с горошину?.. Ужас какой... и как трогательно, и как мелодраматично:))
Сердце разрывается, как представишь себе эту сцену:)
"[em]...у гражданина США аж целых 8 российских каналов ТВ круглосуточно и свободное владение Великим и могучим языком?.."[/em]
Мда... Сильно скучаешь. И поговорить не с кем?
И газеты [em]"под боком"[/em]? Спишь что ли на них?

Интернет есть? А где его сегодня нет? Везде есть.

[em]"Все видим, все знаем!" Как говорится: "Высоко сижу --далеко гляжу!"[/em]

Высоко сидишь? А с чего это ты себе в голову это втемяшил?

cuznets 11.07.2012 17:58

18-Группа товарищей >
Русских сказок не знаешь?? ;о))))

СНВ5 11.07.2012 18:03

[quote=cocinero;25917911]Был и Tony и Dany... [/quote]
эт не Тони, и не Дани
И не троянда.
это болезный.
он сам по себе такой..
не от мира сего....

СНВ5 11.07.2012 18:05

с Тони я переписывался, он нормальный..
а этот....
ггггг

СНВ5 11.07.2012 18:10

короче он там в пендосии просто оторвался от реальной российской жизни...
а в Краснодаре он был... и жил, город знает.
не позорься, повор, своей шпиономанией
сам все свои ники попалил и сам с собой разговариваешь
по твоей легенде ведь кокинеро - это не ты, кокинеро типо тут недавно, типо новенький, а тони дани знаешь
гыгыгыгы
подлечиться тебе тоже пора
ггггг

СНВ5 11.07.2012 18:25

[url]http://forums.kuban.ru/f1044/%D0%9E%D1%82_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B8_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%82%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5_%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9-2811524-2.html[/url]

[quote=Terek;25909504]42-cocinero > чуточку неверно судишь. В том и дело что шапка горит.[/quote]
сгорела на тебе шапочка
ггггг

Группа товарищей 11.07.2012 18:46

19-Бользен > Конечно не знаю. Твоих сказок достаточно, "гуру".
20-СНВ5 > 100% - это он;))) Никак не доберусь до лазерных дисков со старыми архивами еще того форума, доказательств уйма. Даже некоторые темы, наверно колом у него в голове засевшие, он один к одному начинал тогда и сейчас.
22-СНВ5 > В Краснодаре он никогда не был. Даже проездом. Когда он якобы описывал город, за него писал другой, кому он скинул пароль к нику.
23-СНВ5 > ;))) не понял, в чем криминал? Я нашел этот момент... там мой пост и пост cocinero (45,46) прошли в одно и тоже время (10:48).
Ну, и что это значит? Ответ не даю, сам догадайся:)))

cuznets 11.07.2012 19:00

24-Группа товарищей >
Плохой ты пинкертон. СНВ5 правду тебе написал. Я Краснодар знаю лучше тебя, так как прожил в нем более 40 лет. А то ,что у тебя посты (45 и 46) прошли одновременно означает лишь одно, что ты работаешь где-то , где есть несколько компьютеров в одной комнате(может сторожем, может админом) ина каждом из них ты создал свой ник(как минимум три) и бегаешь от одного к другому в одно и тоже время, общаешься между собой. ;о))) Угадал? ;о))) А палишься ты на других вещах; Например : твоя привычка иногда , не зная ,что ответить сразу писать типа
22.Бользен :))
И так поступают и Группа товарищей , и сосinero и повор .
Вот так-то , конспиратор. ;о))) И есть еще явные другие твои проколы. А Группа товарищей--это просто набор твоих компов в одной комнате... ловко придумал. ;о))))

Группа товарищей 11.07.2012 19:33

25-Бользен > ты никогда не был в Краснодаре. Ты не был в нем даже проездом:))

cuznets 11.07.2012 19:35

26-Группа товарищей >
Видно здорово я тебя поддел! Раскусил. Но ничего, выпей таблетку и полегчает..;о)))

Группа товарищей 11.07.2012 19:37

27-Бользен > :))

cuznets 11.07.2012 20:29

28-Группа товарищей >
Повар, сосinero >:o))

Тунгус 12.07.2012 06:56

[em]приезжали с России[/em]
После этого беседу со знатоком российской действительности можно заканчивать...


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.