Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   В Китае нашли ископаемое членистоногое с сердцем (http://forums.kuban.ru/f1044/v_kitae_nashli_iskopaemoe_chlenistonogoe_s_serdcem-5605588.html)

nicksheff 09.04.2014 21:00

В Китае нашли ископаемое членистоногое с сердцем
 
Международная группа из США, Великобритании и Китая обнаружила в провинции Юньнань наиболее старые из известных окаменелости животного с сердечно-сосудистой системой. Свои результаты авторы представили в журнале Nature Communications, кратко ознакомиться с ними можно на сайте sciencedaily.com.
Кровеносная система ископаемого животного включает сердце и сосуды и имеет более сложное строение, чем у многих современных членистоногих, а наличие боковых артерий позволяет предположить о развитой системе конечностей. Из известных науке это самое старое животное с такой развитой кровеносной системой.
Животное жило 520 миллионов лет назад, и, по мнению исследователей, относится к вымершей ветви ракообразных ─ Fuxianhuia protensa, которые сочетали прогрессивную внутреннюю анатомию с примитивным строением тела. Трехдюймовую окаменелость нашли в древнем слое пепла, что позволило образцу хорошо сохраниться.
Авторы находки предполагают, что найденное ископаемое животное может являться далеким предком некоторой группы ракообразных, которая в результате эволюции развила специализацию определенных сегментов тела, тогда как отдельные части сосудистой системы стали менее важными.

.....


Их создал Б_г, чтобы проверить веру?

oldzanuda 09.04.2014 21:06

0)- членистоногие?.. ети могут.. (пьяная йентепретация звучит смишно..)


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.