К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В. Иноземцев Макаревичу: "Не верите, что Путин плох — ну и дальше не верьте."

Гость
0 - 07.09.2012 - 15:56
В. Иноземцев прокомментировал письмо А. Макаревича и обратился к нему на страницах Московского комсомольца.
Цитата:
Поэтому Вы можете не верить, что Путину наплевать на страну, но потрудитесь, не сочтя за тяжелый труд, найти хотя бы несколько практических доказательств, которые бы подтверждали Ваше неверие.

В стране строится меньше железных дорог, чем при Александре II. За последние 10 лет в стране закрыто более 400 аэропортов и аэродромов. Что происходит с нашим космосом, и рассказывать не нужно. Мы экспортируем втрое-вчетверо большие доли сырой нефти, газа, угля, леса-кругляка, чем при СССР, и почти ничего другого уже не можем предложить миру. Самый состоятельный класс в стране — чиновники. Путинские сослуживцы правят Россией, как древним Римом преторианская гвардия. Сколько людей уехало за рубеж? Сколько имеют вид на жительство за границей? Среди молодежи готовы уехать 30%, среди персонала МВД — менее 1%. Это страна ментов и понтов, вот что это такое. Вождям на нее именно наплевать. Поэтому Ваши слова обращены в никуда.
Не верите, что Путин плох — ну и дальше не верьте.
http://www.mk.ru/politics/article/20...-v-nikuda.html

Подробности состояния российской экономики В. Иноземцев изложил в эфире Финам ФМ.
http://finam.fm/archive-view/6694/



Гость
1 - 07.09.2012 - 16:00
Ситуацию подытожил Г. Павловский в свежем эфире
Цитата:
ПАВЛОВСКИЙ: слово «элита» я вам предлагаю искренне отнести в туалет и спустить воду, вымыть рот и больше его не повторять. Нет никаких элит. Есть определенные правящие группы, кланы, которые не играют в наших случаях роль элит, они не являются лифтом выдвижения кадров, новых способных кадров, они не продвигают никакие кадры, они сами паразитируют на возможности, которую они получили. И вот эта банда анестезиологов, которые считают, что теперь они до 70 лет гарантированы, это не элиты, не элиты.

ПАВЛОВСКИЙ: Вообще-то говоря, как проще управлять – я не знаю, но индустриализацию старую или новую так провести нельзя. Невозможно себе представить Сталина, который строит Днепрогэс, и по дороге полбюджета исчезло, как в ситуации с АТЭС, а когда надо открывать плотину, выяснилось...

ПРОНЬКО: А как со стадионом в Питере?

ПАВЛОВСКИЙ: ...Что турбину украли или купили подешевле китайскую. Вы знаете, это никакая не индустриализация, но это законченная система. Понимаете, в ней нельзя даже сказать, кто, собственно говоря, больше ворует. И кто не ворует. Самое ужасное, что ни у кого нет алиби. Хотя есть довольно много чиновников, которые не крадут, но у них нет алиби, мы не верим, что это так.

А как же тогда они живут? Опять-таки, вот сегодня рассказывали о том, что когда меняется губернатор, то люди семьями, те, кто работал в Перми, кто работал с прежним губернатором, они уезжают, снимаются и семьями уезжают, потому что они знают заранее, что будут уголовные дела. Не потому что у них были уголовные отношения, а потому что сейчас новый губернатор, ну, на всякий случай возбудит три-пять уголовных дела.

ПРОНЬКО: Вот это создали систему.
http://finam.fm/archive-view/6718/print/
2 - 07.09.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
найти хотя бы несколько практических доказательств, которые бы подтверждали Ваше неверие.
Нет долгов. Достаточно?
3 - 07.09.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
В стране строится меньше железных дорог, чем при Александре II
Не поверишь, но при СССР выстроено как бы не меньше, чем при царизЬме (инфа от Кошницы или Корелски). Понимаешь ли, при А-2 ж/д строились практически с нуля - поэтому их и было построено так много. Я вот думаю, что немцы последние 50 лет дорог тоже почти не строили :)
в общем, ещё один эксперт по фондовому рынку Сев. Кореи. Где ты их находишь ?
Кста, видел не так давно картинку перспективных ж/д до 2050-го. Там весь Север в ж/д.
banned
4 - 07.09.2012 - 16:35
3-Winny > Там весь Север в ж/д.
И Винни весь в шоколаде. Осталось-то всего ничего до 2050-го.
Гость
5 - 07.09.2012 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Где ты их находишь ?
Иноземцев - член экспертного совета при Правительстве РФ. На сайте Правительства и нашел, гы.
Биографию Иноземцева прочтешь здесь, если буквы осилишь,
http://inozemtsev.net/биография/
Гость
6 - 07.09.2012 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Нет долгов. Достаточно?
карточных??
Гость
7 - 07.09.2012 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сообщение от kum В стране строится меньше железных дорог
виня тупитнипадеццки
ващето разговор про сейчас... а не про царизьм, ссср или прекрасное далеко 50х
щас-то не строится..
кто не разрешает путену СЕЙЧАС а не в 50-х строить дороги в сибире??
Гость
8 - 07.09.2012 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что немцы последние 50 лет дорог тоже почти не строили :)
ну так им уже некуда строить - уже все где надо - есть
а у нас - "строй - не хочу" целая сибирь без дорог..
ну так веть не строится...
госдеп мешает??
9 - 07.09.2012 - 17:50
5-kum > ну и чему тогда удивляться ? Удивиться нужно тому, что хоть что-то делается :)
Гость
10 - 07.09.2012 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
хоть что-то делается
ггггг
виня уже не орет о грандиозных победах стерхчеловека
уже скромнее - "хоть что-то делается"...
умственный прогресс...
так глядишь и в белоленточники запишетсо
гггг
Гость
11 - 07.09.2012 - 17:59
ну тут весь вопрос тока в том что чото слишком дохрена народных нефтебабок уходит на это "хоть что-то..."
нипанятно куда разница девается у стерхчеловека
banned
12 - 07.09.2012 - 18:34
А в это время...
06.09.2012, Пекин, 17:53
Китай инвестирует 127 млрд долл. в новые железные дороги. Правительство Китая одобрило масштабное расширение сети железных дорог, в том числе метро. Это поддержит драматически сокращающийся внутренний спрос на сталь и может затормозить падение мировых цен, который намечался в связи с растущим объемом экспорта из Поднебесной, передает телеканал "Россия 24".

Китай обнародовал планы по строительству десятков новых станций метро и новых внутригородских путей для электричек, что является мощной поддержкой экономики.

Национальная комиссия по развитию и реформам утвердила 25 новых железнодорожных проектов общей стоимостью 127 млрд долл. в течение периода от трех до восьми лет

Банки Китая, контролируемые государством, продлят срок займов местным правительствам, поскольку именно основные инвестиции в проекты будут осуществляться именно из региональных бюджетов.
Гость
13 - 07.09.2012 - 19:01
12-Технолог > а зачем в России жд? У нас собственная гордость. Нам главное, чтобы нефтьгаз шли по трубам. К трубопроводам есть претензии?
Гость
14 - 07.09.2012 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Удивиться нужно тому, что хоть что-то делается :)
Дожили...Винни, что с тобой?
Это что получается - все эти годы, тут всем россиянам лапшу на уши вешал, что делается всего много, а скоро еще больше?
Гость
15 - 07.09.2012 - 20:02
"Кста, видел не так давно картинку перспективных ж/д до 2050-го. Там весь Север в ж/д."
именно, что картинку, РЖД, Минтранс и прочая рисует их великое множество. Научная фантастика типа ВСМ через Берингов пролив на Аляску :). Картинка.
Гость
16 - 07.09.2012 - 20:03
14-Ура > у бригады уже давно новый вираж сознания - хорошо хоть что-то делается. Если бы не сами знаете кто, и этого бы не было.
Тщательнее надо следить за оппонентами, товарищ. Так и в просак легко попасть
Гость
17 - 07.09.2012 - 20:17
16-andrey1111 >Главное, лишь бы не пили и не били...
Гость
18 - 07.09.2012 - 20:27
17-nicksheff > не, тут надо одно выбрать.
E C
19 - 07.09.2012 - 20:30
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Биографию Иноземцева прочтешь здесь...
обычный приспособленец...
начинал с журнала ЦК КПСС «Коммунист».
сейчас служит госдепу в партии «Правое дело»
его выражение о России из сабжа: Это страна... Человек внутренне уже дистанцировался от России, и отрабатывает "хозяйские" подачки
Гость
20 - 07.09.2012 - 21:09
19-Suvorov >Выражение "эта трана" я лично и от Путина слышал по зомбоящику несколько лет назад.Конкретно ВВП произнес.Это меня просто поразило.Жена потвердила да,не ослышался,именно так и сказал.А ты говоришь какой то Иноземмцев сказал.Да они все о стране,а верней её людях невысокого мнения.Один Греф чего стоит.Как говорится скажи мне кто твой друг,и я скажу кто ты.Спроси работников СберБанка какие он послания им слал по электронной почте-Доброе утро Сбербанк!И давай им шнягу про позитивное учение сайентолога американца доктора Хаббарда.Полный пипец!А ты плетешь про то что госдепу служит Правое дело.А кому служит Герман Греф.Приверженец секты сайентологии.Сейчас её уже вроде как бы реабилитировали.А два года назад эта секта была официально запрещена в России.Но Грефа это не смушало.С утра каждый день целый список цитат американских писателей и деятелей,у тебя в электронной почтовом ящике в послании от Германа Грефа,с рекомендацией быть позитивным.Толпа с него просто дурела.Вот такие люди долгое были министрами минэкономразвития у ВВП.Вот уж госдеп,так госдеп.
Гость
21 - 07.09.2012 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
сейчас служит госдепу
Ну, блин, как начну кого-то цитировать, так сразу разоблачу очередного агента госдепа. Suvorov, ты бы Премьеру сообщил что-ли, а то он не в курсе, что у него в экспертном совете агент госдепа завелся. Да и Президенту сообщить не помешает, а то Иноземцев всякие форумы, типа Валдайского организовывает. Нехорошо это агентам поручать, лучше патриотам каким-либо.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что немцы последние 50 лет дорог тоже почти не строили
Правильно, Вини, и нам не надо, чем мы хуже. Только вот неувязка, в эфире на эхе Р. Панов (замминистра регионального развития РФ) сообщил
Цитата:
у нас сейчас узкое место не портовая инфраструктура, а железная дорога, БАМ и Транссиб.
О. БЫЧКОВА: А там чего недостает?
Р. ПАНОВ: Пропускной способности, у нас пропускная способность до 17 млн. тонн грузов в год на этих магистралях, а потребности, говорят, что до ста млн. тонн. http://echo.msk.ru/programs/dozor/926373-echo/
И это только на Дальнем Востоке. А по всей России? Ну, впрочем, тебе виднее - [*****]-н эти ЖД нужны.
E C
22 - 07.09.2012 - 21:49
20-Aureola >про Грефа подозревал... Про Путина догадываюсь, что парень между молотом и наковальней подпрыгивает... Однако юрко получается), посмотрим... революций не хочется...
Цитата:
Сообщение от Aureola Посмотреть сообщение
ты плетешь про то что госдепу служит Правое дело
плету? хм... дело твое... так кому служит Правое дело?
E C
23 - 07.09.2012 - 21:53
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Нехорошо это агентам поручать, лучше патриотам каким-либо.
А в этом то и вся путинская "загогулина", что он и вашим и нашим, между молотом и наковальней...
E C
24 - 07.09.2012 - 21:55
+23 Политика, понимаишь...
Гость
25 - 07.09.2012 - 22:08
21-kum >Некому строить уже ж.д. В ОАО"РЖД" перманентная модернизация и акционирование.Все что приносит деньги уходит на сторону.Остается только не приносящая дохода инфраструктура.
Гость
26 - 07.09.2012 - 22:28
22-Suvorov >Да никому они не служат,кроме себя.Я вообще не верю в теории заговора."Патриотов","агентов госдепа" и т.д.Про одного "патриота" я уже сказал.Все бьются за власть.Слишком много "патриотов" нвчальников -"болеюших за интересы государства,за дело"-а на поверку воры первые и попробуй кто против сказать,хорошо если просто работу потеряешь.Все в ЕР.
Гость
27 - 07.09.2012 - 22:34
а что плохого в фразе "эта страна"?
E C
28 - 07.09.2012 - 23:05
Цитата:
Сообщение от 2osho2 Посмотреть сообщение
а что плохого в фразе "эта страна"?
Имхо
ну это как... "Этот дом..." дом и все содержимое отдельно, я отдельно.
противопоставление себя и ... страны, города, дома. Подразумевает - "не моё"
Засланный казачек...)
Цитата:
Сообщение от Aureola Посмотреть сообщение
Я вообще не верю в теории заговора."Патриотов","агентов госдепа" и т.д.
Борьба за ресурсы, классика жанра... Борются типа за власть(обещают народу райскую жизнь), а сами хотят ресурсы. "Патриоты" обслуживают местных олигархов, "госдеп" - забугорных... Просто когда паны дерутся - у холопов чубы трещат. Вот драки то и не хочется... Кормим одних и кормим, крошками с их стола питаемся, а новые придут еще обманут и последнее отберут, думаю так... Синица в руках...
Гость
29 - 07.09.2012 - 23:12
28 - угу... буду знать, а то я тоже постоянно говорю "эта страна"...
E C
30 - 07.09.2012 - 23:21
29-штирлиц понял: это провал...
Гость
31 - 07.09.2012 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
штирлиц понял: это провал...
Остап понял, что раз это провал, то за его осмотр можно брать деньги!
E C
32 - 07.09.2012 - 23:25
В этой стране "Остапам" можно все...;)
Гость
33 - 07.09.2012 - 23:26
32 - нееее, всего мало, а Остапов много, так что можно но не всем...
Гость
34 - 07.09.2012 - 23:27
В этой стране ВСЕ можно Корейкам... :-))))))
E C
35 - 07.09.2012 - 23:41
Цитата:
Сообщение от 2osho2 Посмотреть сообщение
Остапов много
Остап Остапу глаз не выклюет( Comix cornici nunquam confodit oculum)- древнеримская пословица.
36 - 08.09.2012 - 08:29
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Правильно, Вини, и нам не надо, чем мы хуже.
не поверишь - надо. И строятся, что удивительно. У нас, в частности, завершают строить вторую половинку магистрали Ленинск - Кемерово. Первую сдали досрочно, разрешённая - 110 км/ч. Про М-52 уже устал говорить.
у нас сейчас узкое место не портовая инфраструктура, а железная дорога, БАМ и Транссиб. - почти уверен, что 40 лет назад типо кумы шептались "да на кой столько денег закапывать ! лучше бы джинсов и колбасы наделали". И ведь не поспоришь - для кума (да и для Винни, чоуштам) джынсы тогда были важнее БАМа.
Гость
37 - 08.09.2012 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
джынсы тогда были важнее БАМа
Ото так, ибо нафта была дешевой-предешовой и надо было делать выбор НЕ от хорошей жизни. А теперь надо делать выбор ОТ хорошей жизни. И как его делают?
Вот почитай - не ленись http://finam.fm/archive-view/6694/
Цитата:
ИНОЗЕМЦЕВ: Вот давай возьмем очень простой пример – дорожная тема. Печальная, ужасная тема. Мы видели только за последние полтора года несколько случаев самопроизвольного разрушения только что построенных дорог: это была дорога Седанка-Патрокл во Владивостоке, это была трасса к биатлонному комплексу в Ханты-Мансийске, это была набережная в Ярославле, которая подмылась вскоре после тысячелетия города, и фактически дорога в Сколково, которая просуществовала десять месяцев. Вот всех этих случаях компании, которые строили эти дороги, непосредственно возглавляются функционерами одной известной партии, в том числе находящимися у власти в этих регионах.

Например, та же самая дорога Седанка-Патрокл была построена компанией, которой до 4 декабря владел человек, который был депутатом Городской Думы Владивостока, а после 4 декабря – Краевой Думы Приморья. Опять-таки, это момент, который... Ну, в принципе, если ты сам распределяешь эти деньги и сам контролируешь, ну, противоестественно здесь не украсть, прости господи.
ПРОНЬКО: Противоестественно здесь не украсть?
ИНОЗЕМЦЕВ: Это созданная система.
38 - 08.09.2012 - 08:51
37-kum > (не читая) ты хочешь открыть мне глаза на то, что не всё хорошо ? или на то, что всё ужас-ужас ? :)
Гость
39 - 08.09.2012 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
всё ужас-ужас ?
По совокупности всего (экономическая модель, политическая система) - да!
Цитата:
ПРОНЬКО: Но ведь вполне логически должно возникнуть желание по меньшей мере провести аудит по ранее потраченным бюджетным средствам.

ИНОЗЕМЦЕВ: Ну, видимо, есть поводы не проводить такого аудита. Например, та же самая Счетная палата, глубокоуважаемая организация, провела замечательный аудит строек саммита АТЭС. Он провисел четыре часа на сайте Счетной палаты.
ПРОНЬКО: И все?
ИНОЗЕМЦЕВ: И все.
ПРОНЬКО: Понимаете, возникает вполне закономерный вопрос. Счетная палата провела аудиторскую работу, свою прямую функциональную обязанность. Через четыре часа, по всей видимости, был звонок в Счетную палату с указанием... Ну, если материал исчез. Я не домысливаю, я просто хочу провести логическую цепочку, что у нас вообще происходит. Премьер-министр приезжает, он знает, что первоначальная смета – 6. Уже 28 – стадиона нет.
ИНОЗЕМЦЕВ: Но ему надо отдать должное – он прекратил стройку.
ПРОНЬКО: Хочется сказать: маму вашу, я не понял, где деньги?
ИНОЗЕМЦЕВ: И он, наверное, не понял. И максимум, что он мог сделать, и что он сделал, надо отдать ему должное, он сейчас будет находить других подрядчиков, причем все подрядчики – иностранные компании.
ПРОНЬКО: Простите, что вас перебиваю. Получается, он вновь будет финансировать? Значит, эта смета еще будет увеличиваться в разы?
ИНОЗЕМЦЕВ: Его задача...
ПРОНЬКО: Простроить объект?
ИНОЗЕМЦЕВ: Построить объект. Понимаете, ситуация действительно тяжелая.
Понимаешь, Вини, ситуация действительно тяжелая.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены