Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   В Государственной Думе обсудят направления политики регулирования гражданского оружия (http://forums.kuban.ru/f1044/v_gosudarstvennoj_dume_obsudyat_napravleniya_politiki_regulirovaniya_grazhdanskogo_oruzhiya-3305183.html)

Andruxa 14.11.2012 14:28

В Государственной Думе обсудят направления политики регулирования гражданского оружия
 
21 ноября 2012 года с 14:00 до 16:00 в Государственной Думе состоится круглый стол по теме «Роль и направления государственной политики в сфере регулирования оборота гражданского оружия».
На фоне резонансного массового убийства 7 ноября, группа депутатов и чиновников МВД выступила с инициативой существенного ужесточения оборота гражданского оружия и введения фактического запрета на ношение травматического оружия самообороны. Подобная реакция не является оригинальной и характерна для многих стран, уже сталкивавшихся с подобными проблемами и попытками их решить. Но вот и вопросы - Насколько адекватны рецепты решения проблемы преступности посредством разоружения населения? Каковы будут последствия подобных законодательных инициатив и нужны ли альтернативы этой политике?


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.