К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Госдуму внесён проект давать клятву гражданина

Гость
0 - 08.02.2013 - 11:12
При получении пачпорта.
От комитета по молодёжной политике.
Правозашитники уже выступили с протестом: насильственное внедрение партиотизма.
Да, нетолерантненько...



1 - 08.02.2013 - 11:19
(0) вот насильственное внедрение гомосятины толерасты одобряют.
Гость
2 - 08.02.2013 - 11:24
Власть и прихолуёванные элементы просто сбесились. Нет границ рассейскому суверенному маразму. Все гнусности,изобретённые человечеством за многотысячелетнюю историю,сконцентрировались вокруг нашего фюрера. Путен,как магнит,притягивает к себе самый отъявленный сброд,самых великолепных подонков....Просто восхитительно.
Кто клятву не даст,того в концлагерь на перековку. Хайль!
osv
3 - 08.02.2013 - 11:37
Сюр крепчал.
Гость
4 - 08.02.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Сюр крепчал.
Действительно.
"Я клянусь в верности флагу Соединенных Штатов Америки и республике, которую он символизирует, одной нации под Богом, неделимой, со свободой и справедливостью для всех."
"Несмотря на то, что Верховный суд США в 1943 г. постановил, что детей нельзя принуждать к прочтению клятвы, на практике школьникам и воспитанникам детских садов на всей территории США и поныне приходится произносить ее каждое утро под руководством и при непосредственном участии учителей или воспитателей[6].

В то же время практика применения ритуала весьма разнообразна. Так, например, в штате Техас кроме клятвы верности американскому флагу произносится аналогичная клятва верности флагу штата Техас. В штате Миссури школьники произносят клятву не каждый день, а раз в неделю, а в штате Миссисипи — раз в месяц. Из пятидесяти американских штатов в тридцати трех клятва верности законодательно утверждена к произнесению, причём в одиннадцати из них произносится изначальный вариант клятвы, где Бог не упоминается. В шести штатах клятва к произнесению не рекомендована, а в остальных одиннадцати — администрация каждой школы решает этот вопрос самостоятельно[7].

Клятва верности также звучит на официальных мероприятиях и на церемониях получения гражданства США."
"Перед клятвой ладонь правой руки тыльной стороной обращалась к груди, затем рука резко вскидывалась вверх, после чего и произносилась клятва. Данный жест назывался «салютом Беллами» (Bellamy salute).

В 1942 г. в связи со сходством «салюта Беллами» с нацистским приветствием Конгресс принял решение впредь произносить клятву, положив правую руку на сердце.

Кодекс о флаге США установил также ритуал для мужчин в головных уборах (снимать головной убор правой рукой и, касаясь им левого плеча, держать правую руку на сердце), а также для военных (стоять лицом к флагу по стойке смирно и отдавать ему честь).

Согласно Кодексу о флаге США, теперь любые изменения в тексте клятвы должны производиться с согласия президента.
Практика"
Гость
5 - 08.02.2013 - 12:05
2-АнапА крепкое >
Если ты нифкурсе, то при получении американского гражданства получатель обязательно даёт клятву. "Нет границ суверенному американскому маразму".
Гость
6 - 08.02.2013 - 12:14
пуша,так я не понял, это хорошо или плохо? Вроде опять как у ,,проклятых" Пиндосов скопируем очередной бред...
osv
7 - 08.02.2013 - 12:18
"Клянусь всегда защищать и расхваливать новое платье короля!"
osv
8 - 08.02.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
в штате Техас кроме клятвы верности американскому флагу произносится аналогичная клятва верности флагу штата Техас
Клятва неодушевлённому флагу - фетишизм.
Гость
9 - 08.02.2013 - 13:32
(1) Бедного Криху злобные толерасты так и заставляют стать гомосеком. Он, конечно, сопротивляется, что есть мочи, но, похоже, этот бастион не устоит: вчера он уже постил фотку Медведева тут и говорил о нем с придыханием)))))
Гость
10 - 08.02.2013 - 13:56
5.Ну да! Так я принципиален до кончика хвоста. Я и на своём госдеповском форуме критикую эту дурацкую привычку. Присяга должна даваться добровольно. Одно дело проявление искренних чувств,что кстати в школах и происходит. А когда чувак из Аль-кайды получает гражданство с целью взорвать очередной небоскрёб и даёт клятву.....Я этого не понимаю.
Гость
11 - 08.02.2013 - 13:58
И всё же,Криха. Выложи фамилии журналистов,которым ты доверяешь. А так у тебя получился вброс блевотины. Ведь даже автор этой блевотины постеснялся её подписать. Он надеялся,что найдутся дегенераты,которые сие распространят в народ от своего имени.
12 - 08.02.2013 - 14:16
(9) я всего лишь о том, что либер-фриками ведется борьба за право пропагандировать педрятину детям.
Гость
13 - 08.02.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Клятва неодушевлённому флагу - фетишизм.
А одушевленному?
Гость
14 - 08.02.2013 - 14:28
(12) Извиняюсь, пропагандировать патриотизм никто не запрещает. Ты разницы не понимаешь правда или просто придуриваешься?
Гость
16 - 08.02.2013 - 15:36
15-Ротмистр >
О! Какое верное замечание!
Это же только в гуманной Америке, если гражданин вздумает вдруг работать на другое государство, то дают премию и путёвку на Гавайи.
Гость
19 - 08.02.2013 - 15:58
17-Ротмистр >
"Здесь" это где?
В США?
Гость
20 - 08.02.2013 - 16:24
17-Ротмистр >
С чего взял? Из головы выдумал?
Вот:
Инициативу продвигает смольнинский комитет по молодёжной политике. «Я, гражданин Российской Федерации, торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов, быть верным защитником конституционного строя, переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть», — гласит проект клятвы, которую по замыслу нового поколения питерских чиновников должны произносить 14-летние подростки при получении паспорта.
Где тут про партию?
Гость
21 - 08.02.2013 - 16:29
20)-pushca, а вот про "переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть" ничо боле не написали?.. (ну, там.. параграфы всяки.., пункты?..)
Гость
22 - 08.02.2013 - 22:03
0-pushca >текст клятвы в "студию", для общенародного стеба
Гость
23 - 08.02.2013 - 22:16
Ой, не смешите мои тапки... :-))))))) Ржал, пока читал эту тему... :-)))) Клятва в этой стране стоит меньше чем бумага на которой ее напечатают...
Милионы людей совсем недавно давали вот такую клятву:
«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным Воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа»

И что, многие ее выполнили в 1991-1992 году??? :-))))
Страны вечных бла-бла-бла-больщиков...
Гость
24 - 09.02.2013 - 00:03
Кавказ горячая кровь течет,
Кавказцы вместе кавказ идет,
Знайте мы всегда будем сильны духом!
Ты со мной? да с тобой! джан братуха!
Кавказ горячая кровь течет,
Кавказцы вместе кавказ идет,
Знайте мы всегда будем сильны духом!
Ты со мной? да с тобой! джан братуха!

Кавказ наш общий дом, это всем ясно!
Не вступай с нами в бой - это опасно!
Всегда горды, никому не покорны!
При виде нас враги разбегаются в стороны!
Никого не боимся кроме Бога,
Если ты на нашей стороне, то у нас одна дорога!
Если же ты против, то жди своего часа!
Здесь кавказ, а значит есть маза!
Танцуем гордо, нацистам бьем в морды!
Они не знают нас, так же как не знают наши горы!
Храним традиции - за это забирают в милицию,
Мы не скрываемся, не прячем свои лица!
Будем биться, будем идти на принцип!
Мы всегда над вами словно вольная птица!
Братан сделай погромче ради кавказа!
Не забывай кто мы есть скажи сразу!
Кавказ горячая кровь течет,
Кавказцы вместе кавказ идет,
http://alllyr.ru/text11175.html
Гость
25 - 09.02.2013 - 02:57
А если 14-летний ребенок гражданин РФ клятву не произнесет? Гражданства РФ его лишат, и паспорт не дадут? Идиоты мозги совсем растеряли.
27 - 09.02.2013 - 07:08
Что, и так - клятвопреступник ?
Гость
28 - 09.02.2013 - 07:13
"Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого."
Вообще все эти присяги и клятвы - сатанизм по сути, пережиток дикарского менталитета.
Тут вопрос в другом, давно назрела проблема либо разделения народанаселения на граждан и не граждан, либо дафференцирования граждан по разным критериям в отношении правоспособности. Ценз короче нужен. Просто Дум(р)цы не знают с какого бока взяться, в силу своей особой интеллектуальной одаренности в массе.
Гость
29 - 09.02.2013 - 13:25
Родину, мы и так любим, а существующий строй просто ненавидим.
Гость
30 - 09.02.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
В Госдуму внесён проект давать клятву гражданина.
При получении пачпорта. От комитета по молодёжной политике. Правозашитники уже выступили с протестом: насильственное внедрение партиотизма. Да, нетолерантненько...
При получении гражданства иностранцами,- вполне нормально, а вот для своих граждан, полагаю излишне.
Скажем, если иностранец будет уличен в нарушении законов федерации, его можно лишить гражданства и выслать. А со своими, что делать?
31 - 09.02.2013 - 14:32
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
А со своими, что делать?
Да на кол посадить, и всего делов-то (с)
Гость
33 - 09.02.2013 - 14:53
31-Winny >
Креативно.
Идею закрепите законодательно.
34 - 09.02.2013 - 15:11
33-дед > жалкий плагиат, увы.
Да и времена уже давно вегетарианские. Вон, к примеру, така взять : только банят периодически, да и всё. Не времена Сталина, как бы так не тужился доказывать обратное.
Гость
35 - 09.02.2013 - 20:10
2(23) Читаем внимательно: "...по приказу Советского Правительства...". Внимание, вопрос: а что, если означенного приказа правительство не отдает (как оно, собственно, и произошло в реальности)? Ась? Оставим за скобками полную дискредитацию означенного правительства (Горби в 1991-92 гг мог приказывать что угодно и кому угодно, его все равно никто бы не послушал, надоел он безмерно), но чиста формально Горби _не_ приказал защищать СССР, когда его упразднили в Беловежской Пуще. Ситуация, когда предает правительство, не оговаривается ни в какой клятве. Между прочим, один-в-один с Н2. Многие страдатели по РКМП забывают, что упрекать армию в нарушении присяги бессмысленно, поскольку Н2 лично подписал отречение от престола и формально освободил тем самым армию от присяги - солдат присягал именно царю, а не стране. Еще примерчик: декабристы. Почему они выбрали тот день для выступления? Потому что после смерти А1 предполагалось, что императором станет Константин и армию привели к присяге ему. А он отказался - не захотел императорствовать. Императором неожиданно стал Н1, но короткий промежуток времени армия была без присяги. Декабристы решили выступить, пока армию не успели привести к присяге Н1. Так что не надо про балаболов. С текстом предполагемой присяги ИМХО (так как он приведен тут) есть одна проблема: по существу, это присяга государству, а не стране. А это может здорово аукнуться на крутом повороте.
36 - 09.02.2013 - 21:56
дед
30, Винни31
Аесли так вот(перепощу для вас с http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post28981159)

кифир
10 - Сегодня - 22:14
Мдя, текст, однако, акромя абссоциаций, ничего вызвать не способен. А хорошее внятное обязательство при вступлении в гражданство, никому быб не помешало...
Типа: "Я так сильно хочу быть полноценным гражданином именно РФ, что обязуюсь не только, мол, не нарушать,а ещё и соблюдать и пресекать по мере сил и способностей..., возьмите меня пожалуйсто ".
------------------
Ну,не знаю, не знаю. Институт недогражданства я бы ввёл. Какой нибудь такой можно вполне придумать, чтоб конституционный-конституционный, но в то же время обидный и позорный при неоднократных нарушениях таквого гражданского обещания.
Тип тово, чтоб ответственные государственные и спекулянтские посты занимать не мог нарушитель, или там кредит под 0% никогда, или какого-нибудь поражения в сексуальных правах.
Гость
37 - 09.02.2013 - 22:45
не читал ничего
так и не понял сапог барина с какой стороны надо начинать облизывать?
38 - 10.02.2013 - 08:23
37-Чoп > у америкосов спроси. А вам - для верности ещё и подошву, как багатовекторным :)
39 - 10.02.2013 - 08:41
37-Чoп > ты още-то в курсе, что вашим дают кредит МВФ ? Знаешь, что это такое ?
Гость
40 - 10.02.2013 - 09:10
А вот почему никто не задал простого вопроса - А ЗАЧЕМ ЭТА КЛЯТВА НУЖНА?

Авторы предложения, когда его делают должны цель этого самого предложения озвучить.
Т.е. ответить на простой вопрос - ЗАЧЕМ?
А ответ должен начинаться со слов - "для того, чтобы..."
Гость
41 - 10.02.2013 - 12:09
Идиотизм крепчает,увы(((...
Гость
42 - 10.02.2013 - 13:52
Не льстите путину, не называйте его фюрером.
Это обычная крыса, которая только и умеет воровать.
И последние десять лет она обеспокоена лишь тем, как узаконить своё воровство. А вы слушаете, ушы развесив - прогнал аллигархов, не дал им Россию разграбить.
Прогнал для того чтобы свои карманы набивать. И как же крепко тварь к кормушке присосалась - уже на третий срок пролезла. А там и на четвертый пролезт, будьте покойны.
osv
43 - 10.02.2013 - 16:25
42 - Дядя Миша, плюс пицод.
За исключением того, что никто никого никуда не прогонял.
Гость
44 - 10.02.2013 - 16:36
Ну как это не прогоняли?
Вон Берозу в лондон прогнали, вон Ходора за решетку засадили. Остальные, понятно, никуда не делись.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены