К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В ФСБ заявили о трех нарушивших границу кораблях ВМС Украины

Гость
0 - 25.11.2018 - 14:12
Утром в воскресенье, 25 ноября, три корабля Военно-морских сил Украины без разрешения вошли в территориальные воды России и направились к Керченскому проливу, сообщили в ФСБ. В Киеве заявили о таране одного из своих кораблей

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/11/20...794731345fa87f



Гость
801 - 13.12.2018 - 22:59
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
доказать что виновны и отпустить под гарантии Евросоюза
Сам придумал? ))
Гость
802 - 13.12.2018 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Сам придумал? ))
Нет вы подсказали;)
Гость
803 - 13.12.2018 - 23:05
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Могу напомнить мы тогда сошлись что корочки вы в переходе покупали
Не припомню такого... Что-то ты путаешь, парень. О каких корочках идет речь?
Гость
804 - 13.12.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu Могу напомнить мы тогда сошлись что корочки вы в переходе покупали Не припомню такого... Что-то ты путаешь, парень. О каких корочках идет речь?
ну да ладно сошлемся на вашу девичью память ;)
Я вам тогда два скрина выложил с сайта Кубань.ру где человек разместил объявление на форуме о продаже военной формы;)
Гость
805 - 13.12.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Я вам тогда два серина выложил с сайта Кубань.ру где человек разместил объявление на форуме о продаже военной формы;)
Мне??? Не могу представить, для чего мне могло бы понадобиться такое объявление. Меня никогда не интересовала военная форма
osv
806 - 14.12.2018 - 04:40
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Теперь Трампу для встречи с Путиным придется ждать, пока кораблики вернут
Советник Трампа по национальной безопасности Болтон заявил, что встреча Трампа и Путина невозможна до тех пор, пока Россия удерживает украинские корабли и военных моряков:

"Я не вижу обстоятельств в обозримом будущем, при которых такая встреча могла бы состояться, пока корабли и экипажи не освобождены"

Заявление Болтона на грани тонкой провокации: пацанские блатные понятия не дают возможности Путину пойти на выполнение столь неприкрытого условия. В первые дни после захвата моряков, кстати, решений хватало: заявить об освобождении пленных, скажем, по гуманитарным соображениям, после чего как-то вернуть корабли, благо не велико приобретение. Но как это всегда бывает с кремлевскими, они предпочли тянуть резину, не принимая вообще никаких решений. И утратили темп.

Классическая и абсолютно стандартная ситуация для современной российской управленческой мысли. Даже захватив где-то инициативу, кремлевские постоянно ее отдают, просто ничего не делая.

С пленными украинскими моряками ситуация аналогичная. Ну, задержали. Молодцы. Блюдем традиции Карацупы. Враг не пройдет. И - тишина. Нудное выполнение ведомственных инструкций. Но вопрос-то не ведомственный, а политический: весь мир считает эти воды украинскими, а потому прикрыться порядком действий при задержании нарушителя невозможно. А значит - российское руководство должно было не прикрываться погранслужбой, а наоборот - прикрывать ее. Активно продвигая и навязывая какое-то свое решение. Их, понятно, очень и очень немного, но ведь даже и не пытались, вот в чем вопрос.
osv
807 - 14.12.2018 - 04:45
...Впрочем, всё как и всегда. Поэтому буквально через три-четыре дня смысл всего лихого маневра с шапито на воде был утрачен, события пошли мимо по чужому сценарию. Теперь Болтон шантажирует Путина, глумливо предлагая ему потерять лицо в обмен на такую нужную ему встречу с Трампом. И деваться-то некуда: Путин свои решения уже профукал, время упустил, теперь его, как бычка на веревочке, водят, куда хотят.

Вот это и есть полный непрофессионализм всего этого миллиона экспертов и разведчиков, которые вокруг Путина бродят стадами. Про самого Путина даже и говорить нечего - завклубом он и есть завклубом. Хоть сто лет просиди на царском месте. В СССР по поводу таких кадров не ошибались - сидеть при Соввласти Путину было до самой пенсии в районном околотке, никак не выше. Ну не по Сеньке. Однотипные провалы и совершенно невынужденные ошибки раз за разом. Вот не про тех Задорнов под гогот зала читал со сцены: "Ну тупые!"

Эль-Несмеян. Методичка.
808 - 14.12.2018 - 05:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
лихого маневра с шапито на воде
Мна. Уровень дебилизма растёт. Две пушки в 30 мм, ракеты ещё и не хилый арсенал... Всё это незаконно пересекает границу под управлением украинских вояк.
Фигасе шапито.
Гость
809 - 14.12.2018 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Мне??? Не могу представить, для чего мне могло бы понадобиться такое объявление. Меня никогда не интересовала военная форма
ну так он прям с части по-сути её торговал ,а второй скрин где предлагалось служить в этой части;)
810 - 14.12.2018 - 06:43
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
ты искренне считаешь их военнопленными
А тогда вообще засада. Требуя признать морячков военнопленными, Порошенко фактически признаёт, что его корабли шли с военной миссией на территорию страны агрессора (по закону Украины). На что РФ вполне могла ответить и огнём на поражение без всяких предупредительных пиф-паф.
Так что пожалели морячков. И правильно сделали.
osv
811 - 14.12.2018 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Две пушки в 30 мм, ракеты ещё и не хилый арсенал...
Пушки цельных 3 см? Ужос!!!
Ну и сопроводили бы хохловояк превосходящими силами, посмиялись над ними в радиве, выложили бы стёб в Свитере.
И всё, никаких траблов! С Трампом - дружба-фройндшафт!
812 - 14.12.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Эль-Несмеян. Методичка.
что за дебил это написал?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Пушки цельных 3 см
тебя смущает калибр? Если, к примеру, в тебя попадет один снаряд из такой "пушки", опознавать останки будут только по ДНК. Хохломорячки после одного единственного попадания такого снаряда в рубку, всей эскадрой дружно подняли лапы кверху и дали сигнал СОС.
813 - 14.12.2018 - 10:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Болтон заявил
да плевать на него что он там заявил. Все будет происходить как в свое время с Савченко, которую не только всем "цивилизованным миром" требовали освободить, и даже избрали депутатом ПАСЕ, что не помешало ее осудить по уголовной статье и определить срок заключения. Все будет происходить в установленные процессуальные сроки, согласно УПК РФ, и ничего общего с "затягиванием времени" не имеет. И кто это решил, что Путину позарез нужна встреча с Трампом?
814 - 14.12.2018 - 10:40
Представляю, как истоптал бы несмеян Путина, если "сопроводили бы хохловояк превосходящими силами". И osv гордо бы цитировал.
osv
815 - 14.12.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
тебя смущает калибр? Если, к примеру, в тебя попадет один снаряд из такой "пушки", опознавать останки будут только по ДНК. Хохломорячки после одного единственного попадания такого снаряда в рубку, всей эскадрой дружно подняли лапы кверху и дали сигнал СОС
А мосту эта пукалка хучь какой-нибудь заметный ущерп могла нанести?
osv
816 - 14.12.2018 - 12:34
А еже ли бы "хватило ума" пукнуть, то на весь мир можно было бы объявить о государственном терроризме Хохлэнда, и "справедливым западным" не осталось бы ничего, кроме как утереться.
817 - 14.12.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А мосту эта пукалка хучь какой-нибудь заметный ущерп могла нанести?
Вы рассуждаете с сегодняшней уверенностью. А тогда никто не мог знать, а что же находится на кораблях. Могла находиться взрывчатка в количестве достаточном для сноса половины моста?
Да вполне. Теперь-то, конечно, понятно, что взрывчатки не было. А тогда? Кто мог утверждать уверенно?

Вот то-то и оно. Моё мнение: нарушителей задержали правильно. И даже слишком мягко. Я бы потопил на ...
Гость
818 - 14.12.2018 - 12:39
824-osv >А вдруг бы там были камикадзе а катерок под завязку набит динамитом. Тогда представь себе, могла.
Да просто стрелять по мосту, проезжающих людей пугать - зачем это допускать?
Понятно что это варианты гипотетические и маловероятные, но пограничники даже и их были обязаны исключить.
osv
819 - 14.12.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Могла находиться взрывчатка в количестве достаточном для сноса половины моста?
Этому мосту - 19 километров. Тыбредиш.

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Понятно что это варианты гипотетические и маловероятные
Дыкть, эти гипотетические варианты несли Пороху колоссальные репутационные потери.

А так репутационные потери понесли мы. Даже #Трампнаш побеседовать побрезговал.
820 - 14.12.2018 - 12:49
828-osv > Не лукавьте. Что бы мы ни делали - запад будет орать. По аналогии: что бы Путин ни сказал - либералы всё равно будут орать.
821 - 14.12.2018 - 12:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зампотех тебя смущает калибр? Если, к примеру, в тебя попадет один снаряд из такой "пушки", опознавать останки будут только по ДНК. Хохломорячки после одного единственного попадания такого снаряда в рубку, всей эскадрой дружно подняли лапы кверху и дали сигнал СОС А мосту эта пукалка хучь какой-нибудь заметный ущерп могла нанести?
Пукалка - нет. Но кто знал, что там было внутри корабельных корпусов. Может, их взрывчаткой начинили "по самое не могу". Парочки таких брандеров было бы достаточно, чтобы, если не обрушить мост, то - нанести ему серьёзные повреждения.
А так как ребятки даже у себя дома линии рвут, то и подрыва моста тоже можно было бы ожидать.
Гость
822 - 14.12.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А мосту эта пукалка [30 мм пушка] хучь какой-нибудь заметный ущерп могла нанести?
даун? Офисный хомяк с терминальной стадией несмиянинга. :фейспалм:
Гость
823 - 14.12.2018 - 12:52
Путин демонстративно положил ..й на "западных партнёров" и их причитания и условия )))
Вот прям молодец.
Интересно, на каких условиях отпустят украинский флот из СИЗО ? Как всё это обставят?
824 - 14.12.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Пушки цельных 3 см? Ужос!!!
Да же без "дяди Пети" ты дурак? Это штука потопит ЛЮБОЙ гражданский борт в проливе.
И да, Осв. 3см пушка это ужас. Ни одна БМП-БТР серийные в мире такой "снарядик" не держит.
Где таких идиотов в либеры набирают?
osv
825 - 14.12.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Не лукавьте. Что бы мы ни делали - запад будет орать
Ну будет. И чо? Ну такой он.
Чтобы разговаривать с ним на равных, нужно было развивать свою страну, а не расхищать её, чем вашефсъо самозабвенно пару десятков лет занимался.
osv
826 - 14.12.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
По аналогии: что бы Путин ни сказал - либералы всё равно будут орать.
Гнилая, пропагандонская аналогия.
К нему претензий - выше крыши и не только у либералов.
Профукал страну. Нашу страну.
Гость
827 - 14.12.2018 - 13:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гена Могла находиться взрывчатка в количестве достаточном для сноса половины моста? Этому мосту - 19 километров. Тыбредиш. Цитата: Сообщение от питон Понятно что это варианты гипотетические и маловероятные Дыкть, эти гипотетические варианты несли Пороху колоссальные репутационные потери. А так репутационные потери понесли мы. Даже #Трампнаш побеседовать побрезговал.
Это не Гена,а ты бредишь. Для подрыва моста не имеет значения его длина.Достаточно разрушения одного пролета.Ахинею несешь.Все правильно сделали наши силовики.Очень грамотно.
828 - 14.12.2018 - 13:04
835-osv > Приведите мне пример хотя бы одного действия Путина, которое бы одобрили либералы.
Нет такого? Согласитесь, что это говорит исключительно о заангажированности и абсолютной необъективности либеральной братии.
829 - 14.12.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Гнилая, пропагандонская аналогия.
Апа, а ну ка давай расскажи, когда либеры хоть раз ВВП поддержали.
Пооружённые люди нарушили границу РФ. Их задержали. И тут либерастне опять всё не так.
Интересно, какими эпитетами наградили бы Путина, если бы эти катера отпустили? Типа "слабак. Армия-погранцы гуамно. Ничего сделать не могут."?
Гость
830 - 14.12.2018 - 13:13
"Москиты" не пролезли, даже в темноте)))
osv
831 - 14.12.2018 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Интересно, какими эпитетами наградили бы Путина, если бы эти катера отпустили? Типа "слабак.
Да я бы первый аплодировал.
За государственную мудрость.
osv
832 - 14.12.2018 - 13:15
Великодушие - отнюдь не признак слабости.
А как раз признак силы.
Гость
833 - 14.12.2018 - 13:17
Оставить в живых татей - не великодушие?
834 - 14.12.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, эти гипотетические варианты несли Пороху колоссальные репутационные потери.
да ладно: среди своих бандерлогов, а так же в лице заокеанских кураторов, он бы стал героем победившим Россию, не меньше
banned
835 - 14.12.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lich Интересно, какими эпитетами наградили бы Путина, если бы эти катера отпустили? Типа "слабак. Да я бы первый аплодировал. За государственную мудрость.
Скот, тебе напомнить твое путин слил, путин зассал...
Что же ты за мразь такая конченная...
836 - 14.12.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да я бы первый аплодировал.
Да не трынди.
Порошенко в этой ситуации возопил бы какие у него шарики крутые. А вся либерастия - "Путин наложил в штаны".
osv
837 - 14.12.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
да ладно: среди своих бандерлогов, а так же в лице заокеанских кураторов, он бы стал героем победившим Россию, не меньше
Вот именно сейчас и стал, ибо переиграл.
838 - 14.12.2018 - 13:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Великодушие - отнюдь не признак слабости.
Ну и? Не кокнули сразу вооружённых нарушителей границы. Великодушно долго их уговаривали остановится. А потом великодушно пленили, а не утопили.
Давай расскажи, что Путин проявил силу.
839 - 14.12.2018 - 13:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вот именно сейчас и стал,
Кто? Порошеноко? Опять? Победил?
Не, ну я понимаю местную либерастню. Лишь бы воздух испортить.
Неужто ты думаешь, что в той же Германии или США не понимают, что такое Порошенко?
Да, его используют в своих целях. Да, льстят ему, пока он в цели эти укладывается.
Но выкинут его как резиноизделие №2. Как только используют.
Гость
840 - 14.12.2018 - 13:28
В подобных провокациях есть план "Би", предусмотрен и цугцванг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены