К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

В этот день агентами Деникина был убит спикер Кубанской рады Микола Рябовіл.

0 - 13.06.2017 - 14:10
Помянем великого сына Кубани. Несомненного лидера Черноморского казачества и его духовной опоры.
Всегда выступающий за соборность України и не отделяющий Кубань от ее матери.

Гость
441 - 15.06.2017 - 18:35
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Грозный был на половину татарином
Если НА половину, значит у него либо папа был чистый татарин либо мама - чистая татарка.
Прошу уточнить - кто именно из них.
442 - 15.06.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от anapasea И селились все кому не лень на свободных землях Не "кому не лень", а маргиналы. Землепашец в Дикое поле селиться не пойдет. Только после завоевания тех мест Россией там появились землепашцы. И не только там, но и гораздо севернее тоже. Цитата: Сообщение от anapasea Там и армяне и греки с евреями были и конечно мусульмане. А почему тогда хохлы говорят, что запорожцы - это украинцы? Цитата: Сообщение от anapasea "Товариство" по дележу товара награбленного среди всех И кого же они, поинтересуюсь, грабили? Крымчаков нельзя - они же им служили. Остаются только "украинцы".
А почему запорожцы стали кубанцами? А почему варяги стали частью Руси и дали нам государственность. Так и эти шайки разбойников как и варяги были разбойниками. Одни дали государственность Руси, а эти государственность Украине. Или они более низшей расы чем варяги и не способны на это? Да и потому что например Захарий Чепига который привел казаков на Кубань родился в селе Бортки на Черниговщине и его семья была потомственными гречкосеями из северян. И потому что в казачество постоянно вливалась славянская кровь столетиями.
443 - 15.06.2017 - 18:49
Цитата:
а эти государственность Украине
"Эти" - это Ульянов и Джугашвили?
444 - 15.06.2017 - 18:52
Цитата:
А почему запорожцы стали кубанцами?
а почему запарожцы?Черноморское войско стало кубанцами.на тот момент запорожской сечи уже давно не было
Гость
445 - 15.06.2017 - 18:56
Цитата:
Или они более низшей расы чем варяги и не способны на это?
Варяги имеют длинный ряд князей или конунгов, создателей и правителей государств.
Назови хоть одного такого из запорожцев.
Получается - не способны.
446 - 15.06.2017 - 19:51
Цитата:
Назови хоть одного такого из запорожцев.
Так Кучма же! И Фёдорович!

Но глупые хохлы изгнали их и выбрали вальцмана:-(
И погибла Украино!
Така иё доля!
Так и в Трои було!
Так и Будэ!
447 - 15.06.2017 - 19:54
Цитата:
Цитата: Сообщение от anapasea Или они более низшей расы чем варяги и не способны на это? Варяги имеют длинный ряд князей или конунгов, создателей и правителей государств. Назови хоть одного такого из запорожцев. Получается - не способны.
Не надо высасывать сказки из пальца про конунгов. В Скандинавии был родовой строй в 8 веке.. Сначала были у викингов предводители шаек торговцев, скрепленные варом, где "Вар"-это договор на торговый поход или рейд, отсюда варяги. Так и казаки называли себя товариством, от слова дележа награбленного товара. У варягов были предводители, сначала родов, к которым приходили другие роды из фьордов и сбивались в Вар, и глава самого крупного рода вел их на рейд. Похоже на славянский родовой строй особенно у Полабских славян. У товариства было все демократичней. Атаманов выбирали и родов не было. Главы шаек были атаманами, потом появились гетманы. У Скандинавов появились конуги и ярлы. Я вот дуамю что конунги могли пойти от каганов Киевских. Хазарское заимствование. Самые крупные шайки собирались в Рослагене, где передавалось через поколения мастерство строительства драккаров и других судов.
Гость
448 - 15.06.2017 - 19:56
448-anapasea > я очень извиняюсь. увидеть бы ответ на пост 442. очень нужно для дела. спасибо
449 - 15.06.2017 - 20:15
Цитата:
Самые крупные шайки собирались в Рослагене, где передавалось через поколения мастерство строительства драккаров и других судов.
Гость
450 - 15.06.2017 - 20:28
Цитата:
Не надо высасывать сказки из пальца про конунгов. В Скандинавии был родовой строй в 8 веке..
Я тебе не про родовой строй. Ты же сам начал про то, кто способен, а кто нет. Опять прыгаешь.
Я элементарно прошу назвать имена. Я-то могу.
У всем известного Рагнара Лодброка у каждого сына было по королевству.
Ролло Пешеход стал герцогом Нормандии.
Братья Гвискары создали Неаполитанское и Сицилийское королевство.
Не говоря о Рюрике, который был из датской королевской семьи, был владетелем Фрисландии, а потом навел порядок на Ладоге.
Ну назови же хоть одного запорожца.
449-wrangler >Присоединяюсь.
Кроме того он так и не выложил цитату из мемуаров Ломоносова, где тот повествует как шел из Холмогор в Киев с надеждой научиться русскому языку.
Кроме того он не ответил на множество вполне конкретных вопросов.
Все время перепрыгивает и врет.
Если для дела - я сам тебе отвечу. Малая капля ордынской и даже монгольской крови в Грозном есть. Очень малая. Но хотелось бы сначала получить ответ от него. Как это - "наполовину"?
Гость
451 - 15.06.2017 - 20:33
451-питон > я ж вот тоже жду сенсацию: кто же был татарином, Глинская или Василий 111
Гость
452 - 16.06.2017 - 00:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
не ощущают ли украицы на Кубани притеснения по национальному признаку. «Украинского движения на Кубани нет, понимаете? - поразмыслив, говорит Голубь. – Некого притеснять».
Брехня. Меня претесняют.
453 - 16.06.2017 - 00:26
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Брехня. Меня претесняют.
Это чем тебя притесняют?)
454 - 16.06.2017 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Это чем тебя притесняют?)
мабуть морду бьют регулирно))и правильно делают))
banned
455 - 16.06.2017 - 09:57
452-Хохлодезертир, правильно, брехня. Бо хохлы все брехливые. И ты больше всех.
Гость
456 - 16.06.2017 - 14:21
Мы так и не дождались от Анапасия ответа на вопрос - как так случилось что Иоанн Грозный сделался полу татарином. Как и ответов на многие другие прямые и конкретные вопросы.
Например на вопрос о запорожцах он сразу начинает - "А вот в Скандинавии в 8 веке был родовой строй!". Почему век взят именно восьмой и при чем тут Скандинавия - хрен его знает.
И тема ушла аж на вторую страницу.
Потому поднимаю и напоминаю.
Я попросил Омских Комаров слетать в бунгалу к Анапе слабенькому и повыяснять. Они забрались к Анапе под черепушку и выяснили следующее.

Когда Иван Грозный только что родился коварные Татары тайно пробрались в Кремль, обманув всех Спальников, Опричников, Подстаканников и Набалдашников и влили в младенчика литр татарской крови.
Но они просчитались! Как только Иван Грозный слегка подрос, он сразу же взял Казань и взял Астрахань.
Но и он просчитался! Смелые Украинцы завоевали все Поволжье и пошли завоевывать Сибирь. (По дороге они завоевали также Омск и выпустили там из шароваров тучи комаров). Там лихой запорожец Ерофей Хабаров смело сражался с китайцами, предвидя будущую китайскую угрозу Украине.
А представитель Левобережной Украинской нации Семьон Дежньов прокопал пролив между Азией и Америкой.
Но он просчитался. Гадкий Мокша Беринг украл у него этот пролив.
А потом мокша в союзе с голядью украли у Украинцев и всю Сибирь.

Это все, что вы хотели знать об Иоанне Грозном, но боялись спросить.
Эту версию истории русско-украинских отношений горячо одобряют немцы, французы, испанцы и другие жители Правобережья Днепра.
457 - 17.06.2017 - 05:41
456-питон > трудно ответить, когда ответов нет в природе.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены