Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ...В чьих руках судьба Чурова? Или почему оппозиция карманная... (http://forums.kuban.ru/f1044/v_ch-ih_rukah_sud-ba_churova_ili_pochemu_oppoziciya_karmannaya-2221149.html)

v_surkov 18.02.2012 11:23

...В чьих руках судьба Чурова? Или почему оппозиция карманная...
 
Оппозиция, недовольная итогами думских выборов, требует отставки главы ЦИК Владимира Чурова. Если по собственному желанию он не уходит, то кто вправе его уволить? А. Казачков, Саратовская [filolog]обл[/filolog].

«Сейчас мы готовим иск в Верховный суд РФ об отстранении от должности председателя Центральной избирательной комиссии и её роспуске за допущенные на выборах нарушения, но его должны подписать 150 депутатов Госдумы. Пока у нас меньше 100 подписей: 92 - от коммунистов, по две - от эсеров и жириновцев, - сообщил «АиФ» Вадим Соловьёв, депутат Госдумы (фракция КПРФ). - Мы пытаемся убедить наших коллег поддержать иск. Отозвать Чурова мог бы и Дмитрий Медведев, так как нынешний глава ЦИК был делегирован в неё по президентской квоте (по 5 человек из 15 членов комиссии назначают Президент РФ, Госдума и Совет Федерации). Третий вариант - если большинство членов ЦИК проголосует за его отставку. Но этого не происходит». Напомним, 19 января сам В. Чуров предложил коллегам рассмотреть вопрос о его отставке, но те отказались. [url]http://www.aif.ru/society/dontknow/8166[/url]

__
А вот что подумалось на все это "безобразие"... Логично,что г-н Чуров всего лишь должностное лицо, и с приходом нового чиновника во главе ЦИК - картина будет почти такая же. Почти,но не такая. Суркова ведь уволили,правда? Да-да,я знаю - "перевели". Но ведь боялись за результат, правда ведь? Так вот,вопрос здесь совсем в другом - ну и где вы господа политики в этот самый нужный момент? Вы целый месяц как (после выборов в Думу 4 декабря) убеждали нас в немедленном снятии Чурова, - так и где ваша настойчивость? Ведь 150 голосов для всей оппозиции - это сущий пустяк.
Соль сабжа о доверии: кто еще верит в то,что ЛДПР и "эсеры" не проекты Кремля?

СНВ5 18.02.2012 11:33

страна клоунов
жирик клоун
его этот цирк устраивает
он сам сказал - его доля - не более 30%
его цель сидеть в телевизоре и делать на этом бабки
миронов тоже какую-то хню несет

v_surkov 18.02.2012 11:38

2: Кстати за Прохорова я даже и не сказал. Тут даже и речь не нужно было поднимать... Очередная массовка для "папы". :)


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.