К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

В чём разница между банковским потребительским кредитом + коллкторы и бандюганами 90-х, ставящими людей на счётчик?

tmp
0 - 14.05.2017 - 08:39
Моя директор (бизнес леди) говорила, что кредит можно взять только в том случае, если у тебя есть бизнес проект, который ты, как бизнесмен, уверен, принесёт прибыль, перекрывающую кредит. А современные потребительские кредиты - это не порочная система случаем по отжиму денег у населения? А уж с коллекторами я не вижу отличий от банальных бандитов 90-х, ставящих людей на счётчик
Гы. Мне в нулевых достался телефонный номер, который ранее принадлежал заёмщику кредита. Коллектор позвонил, стал доставать меня возвратом денег. Я ему сказал "друг, чего тебе надо?" Он разобиделся как ребёнок. :-) Стал угрожать, что у меня квартира сгорит. Я сказал, что наш разговор записывается. Он сразу положил трубку. :-)

1 - 14.05.2017 - 08:42
нафига ты с утра голову хламом забиваешь?))
tmp
2 - 14.05.2017 - 08:44
1-внезапный лось > Просто вспомнился забавный случай. Решил поделиться.
banned
3 - 14.05.2017 - 08:46
У коллекторов есть ограничения по времени суток и дням для угроз, а у бандюганов нет :)
Гость
4 - 14.05.2017 - 08:47
я вот утром посрать ходил. думаю поделиться что ли
tmp
5 - 14.05.2017 - 09:03
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
я вот утром посрать ходил. думаю поделиться что ли
Спасибо за ценную и конструктивную информацию по теме.
Цитата:
Сообщение от willful23 Посмотреть сообщение
У коллекторов есть ограничения по времени суток и дням для угроз, а у бандюганов нет :)
А вот скажите, если бандюганам 90-х, ставившим людей на счётчик, сделать ограничение по времени суток и дням для угроз, они перестанут быть от этого бандюганами? :-)
banned
6 - 14.05.2017 - 09:05
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
А вот скажите, если бандюганам 90-х, ставившим людей на счётчик, сделать ограничение по времени суток и дням для угроз, они перестанут быть от этого бандюганами? :-)
Ага, станут коллекторами :)
tmp
7 - 14.05.2017 - 09:06
6-willful23 > :-) :-)
tmp
8 - 14.05.2017 - 09:09
Определение. Потребительские кредиты + коллекторы - это бандиты 90-х, ставившие людей на счётчик, только имеющие ограничение по времени суток и дням для угроз. :-)
Гость
9 - 14.05.2017 - 09:46
2) Просто вспомнился забавный случай. Решил поделиться.
- квартира сгорела?
tmp
10 - 14.05.2017 - 09:51
9-saurus > Нет. Бандит-коллектор куда-то потерялся. :-)
banned
11 - 14.05.2017 - 10:05
0-tmp > не можешь расплатиться по долгам? из-за этого не хватает денег для оплаты за газ и ЖКХ?
Именно по-этому ты решил отключить газ и сушить простыни как йоги в тебетах?
Обогрев тела
tmp
12 - 14.05.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
не можешь расплатиться по долгам?
С чего ты взял, что у меня есть долги? А ту тему внимательнее читай.
Гость
13 - 14.05.2017 - 10:15
Цитата:
С чего ты взял, что у меня есть долги?
на шее у жинки удобно сидеть?
tmp
14 - 14.05.2017 - 10:24
Цитата:
С чего ты взял, что у меня есть долги? А ту тему внимательнее читай.
Там говорится, что я не готов кормить акционеров Газпрома (отопление), имеются в виду особенно акционеры, связанные с руководителями, владельцами (откуда-то вдруг взявшимися у "Газпрома - народного достояния"), а также кормить собствненников бензинового бизнеса (нефть) или налоги от него (не выяснял пока кто больше доит россйский народ завышенной ценой бензина: собственники, налоги или вместе). Тебе нравится, когда тебя доят те, кому ты не разрешал этого? Оно жить, отапливаясь газом неплохо (энергоёмкий носитель, подводимый по трубочке), ездить на бензине. Это достижение нашей цивилизации, только когда к этому достижению присосались посторонние... Да есть и другие, более интересные способы делать тоже самое.
tmp
15 - 14.05.2017 - 10:27
Цитата:
на шее у жинки удобно сидеть?
Блин, альтаир, с чего ты взял, что если я сейчас не занимаюсь счастливым трудом (безработный), то у мнея нет запаса денег?
banned
16 - 14.05.2017 - 10:38
14-tmp > угу, угу, ты не готов кормить акционеров Газпрома, именно поэтому в выборе между красной икрой и дошираком, ты решил голодать, потому, что не готов кормить и акционеров доширака! ))))))
Лучше ты на солцеедение перейдёшь, ведь неоднократно слышал абсолютную правду о многих солнцеедах, живущих без еды (а некоторые и без воды) уже 5-10 лет, ещё и толстеющие, ведь Солнце - это самые высокие вибрации и кармически чистое питание. ))
17 - 14.05.2017 - 10:39
Завидую. Для этих людей так много в мире интересного, и всё больше и больше ...
18 - 14.05.2017 - 10:44
Сюр, какой-то... Либерастня против банков... Бггггг (с)
banned
19 - 14.05.2017 - 10:50
18-Homer Simpson > это не либерастня, это ЭЗОТЕРИК!!!!!11
правда, с сильно погнутыми чакрами, но это ведь не важно! он сейчас вознамерится и начнёт простыни на себе по зиме сушить - ваще без проблем! ;)
20 - 14.05.2017 - 10:52
Цитата:
А современные потребительские кредиты - это не порочная система случаем по отжиму денег у населения?
Их кто-то заставляет брать?
tmp
21 - 14.05.2017 - 10:56
17-Winny > А почему бы не присоединиться?
22 - 14.05.2017 - 10:56
19-GSP > если верить Ефремову :
По учению тибетских мистиков, такие люди ("респы") могли освобождать из собственного семени энергию, называемую "тумо", которая распространяется по бесчисленным канальцам тела и согревает его. Сейчас эта система канальцев заново открыта корейскими биологами и получила название "Кенрак".
Другой вопрос, что на это скажет супруга :)
tmp
23 - 14.05.2017 - 11:02
Цитата:
это не либерастня, это ЭЗОТЕРИК!!!!!
Любят тут давать определения людям, то есть сделать рамочку человеку. :-)
Цитата:
погнутыми чакрами
:-) Подробнее, пожалуйста. И лучше позитив.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Их кто-то заставляет брать?
Ну а чо? Разрешить продавать наркотики на каждом углу. Их же никто не заставляет брать.
24 - 14.05.2017 - 11:12
Цитата:
что если я сейчас не занимаюсь счастливым трудом (безработный),
та ладна.ты нав либерастию работаеш и прикидываешся безработным))
tmp
25 - 14.05.2017 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Сюр, какой-то... Либерастня против банков... Бггггг (с)
Лично я не против банков. Они могут вкладываться или сами организовывать какие-то созидательные проекты.
tmp
26 - 14.05.2017 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
та ладна.ты нав либерастию работаеш и прикидываешся безработным))
Неее. Я масианин, засланый сюда с какими-нибудь вредоносными целями. Адназначна. :-)
banned
27 - 14.05.2017 - 11:25
ты не масианин, ты масосанин :(
Гость
28 - 14.05.2017 - 11:25
15-tmp > она тебя Шариком еще случайно не называет? :)))
tmp
29 - 14.05.2017 - 11:40
Цитата:
она тебя Шариком еще случайно не называет? :)))
Такое направление беседы мне не очень интнресно.
Цитата:
ты не масианин, ты масосанин :(
Блииин. Точно! :-)
Гость
30 - 14.05.2017 - 11:43
29-tmp > а че тут обидного?
очень часто жены дают собачьи клички неработающим мужьям. типа у них особая миссия - они дом охраняют. :))
tmp
31 - 14.05.2017 - 11:53
30-альтаир > Ну если тебе это нравится, я не против. А мне это неинтересно. Больше не буду поддерживать это направление беседы.
tmp
32 - 14.05.2017 - 12:04
Кста, у нас в Геленджике какой-то банк выкупил развалившийся санаторий "Солнце" (и с людьми, живими на территории довольно честно постпил) и построил там аккуратные домики. Единственно, как я понимаю, он их планировал продать частникам, не учёл, что у нас первая санитарная зона (рядом с морем) только для отдыха граждан. Ну ничго. На ошибках учатся (как и на удачах). Зато я вижу СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ проект банка.
33 - 14.05.2017 - 12:56
Цитата:
Ну а чо? Разрешить продавать наркотики на каждом углу. Их же никто не заставляет брать.
Так пусть разрешают. Мне то чо?
tmp
34 - 14.05.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так пусть разрешают. Мне то чо?
То есть ты не против того, чтобы люди в России становились наркоманами?
banned
35 - 14.05.2017 - 13:19
34-tmp > ты сразу купишь и закинешься?
banned
36 - 24.05.2017 - 01:13
Да и третья часть вокруг либерастии закручена.
37 - 24.05.2017 - 08:33
Цитата:
То есть ты не против того, чтобы люди в России становились наркоманами?
Наркоманами становятся не от того, продаётся это на каждом углу или нет.
По твоей логике в нидерландах все уже должны были сторчаться.
А нарки и так найдут, где взять, чтобы вмазаться.
Гость
38 - 24.05.2017 - 08:52
Насчет наркотиков. Комитет ООН по борьбе с ними где-то год назад выпустил очень зачетный доклад. Смысл в том что лучше было не бороться вообще с самого начала:)
Смотрите: Алкоголь мягко говоря тоже вреден. Вызывает привыкание (причем быстро), вызывает зависимость если часто и много употреблять, вызывает распад личности. При этом свободно продается в магазинах.
Наркотики по вреду похожи на алкоголь, только из-за запрета есть еще куча проблем - их оседлала мафия зарабатывающая огромные деньги, на мафии паразитирую коррумпированные полицейские, кого-то подсаживают на наркоту специально, ореол запрета вызывает повышенный интерес у несознательных граждан. Характерно что тот же набор бонусов сразу же возникал в странах где пытались запретить алкоголь. В США мафия и гангстеры выросли именно на бутлегерстве (подпольная продажа алкоголя).
Так что если бы наркота продавалась в обычных аптеках вполне возможно что ситуация с ней была бы спокойнее:)))

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены