К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?



2121 - 20.09.2021 - 19:59
Да, уж... Тяжело разгибать горбатых. После того как сгорбатило их преклонение перед США.
2122 - 20.09.2021 - 20:00
2134-Ivanych >ой, а я там ещё и живу, ну и в курсе.
Гость
2123 - 20.09.2021 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
Или чем не великий О.Генри отличается от великого Достоевского?
Хех, дружище, ну нельзя же так, отличается всем, ежли сравнивать О. Генри то с Чеховым как двух непревзойденных мастеров шот сториз.
ray
2124 - 20.09.2021 - 20:24
Друзья мои либералы , приглядитесь внимательней к Ivanych и его корешам на форуме . Он типичный образчик современного россиянского большинства , и дело даже не в его возрасте и его корешей - и молодых с таким мировоззрением хоть лопатой отгребай . У кого ещё сохраняются иллюзии о будущей судьбе РФ ? И не обманывайтесь о А.Навальном , это тот-же Ivanych , только моложе .
Тьма сгущается , а маразм крепчает !
2125 - 20.09.2021 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
2134-Ivanych >ой, а я там ещё и живу, ну и в курсе.
Это мешает тебе преклоняться перед США?
2126 - 20.09.2021 - 20:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Друзья мои либералы , приглядитесь внимательней к Ivanych и его корешам
Да как же вы приглядитесь из своего сгорбаченного перед США положения? Разве что снизу вверх?
2127 - 20.09.2021 - 20:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Он типичный образчик современного россиянского большинства , и дело даже не в его возрасте и его корешей - и молодых с таким мировоззрением хоть лопатой отгребай .
Так это же здорово!
Гость
2128 - 20.09.2021 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Разве что снизу вверх?
хех, снизу вверх у них приглядеца не получица, яйца на глазах не дадут))
ray
2129 - 20.09.2021 - 21:05
Ivanych - 2140 - так и я про то !
2130 - 20.09.2021 - 21:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ivanych - 2140 - так и я про то !
Ну хоть относительно этой фразы у нас с тобой согласие. Правда, каждый трактует её по-своему.
Ты... это... распрямляться-то будешь? Или так и помрёшь горбатым?
ray
2132 - 20.09.2021 - 21:47
Ivanych - фантазёр Вы изрядный !
banned
2133 - 20.09.2021 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy что способен сделать для утилизации США? Например, обсудить это на форуме kuban.ru создав соответствующую тему. Ты, понятно, против.
Огромный скачок для иванычей, и...ну человечеству ваши мытарства вообще до одного места))
banned
2134 - 20.09.2021 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Вопрос вкуса. Ты бы свой сформированный исключительно по пиндосьим шаблонам в извечном нижайшем поклоне перед западом вкус русским-то не навязывал. А то дотрынделся до того, что и Эрмитаж у тебя - кич. Открыл, панимаишь, глаза примитивным русским царям в каком дерьмище они проживали
Кич...безвкусица... Т.е. опять возвращаемся к столь любимому тобой дебиловатому время препровождению - спорить о вкусах)) Не со мной, Эля. И вообще пойми - не для тебя цвела моя роза))
banned
2135 - 20.09.2021 - 22:13
Кстати, Иваныч, ты так и не объяснил парадокс - почему в неэффективные по-твоему США продолжает вкачиваться прорва ресурсов? Неужели сильные мира сего - слепцы, не видящие того, что открылось тебе?
banned
2136 - 20.09.2021 - 22:24
2143-Ivanych >У меня предложение: Давай у Пиндосов возьмём выборность шерифов и судей?
2137 - 20.09.2021 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Огромный скачок для иванычей
вот кто сейчас первый про скачки начал? Думаешь, твой гардероб здесь кому-то интересен?
2138 - 20.09.2021 - 22:32
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
У меня предложение: Давай у Пиндосов возьмём выборность шерифов и судей?
Вить, а ты чего Иванычу предлагаешь? Предложи дочери своей, она тебе сделает визу и вот - вуаля! - ты выбираешь и шерифа и судью, но не так сразу, вероятно, сначала они тебя, а уж потом ты их, если сможешь, конечно.
2139 - 20.09.2021 - 22:45
2145-ray >сказочный
Гость
2140 - 20.09.2021 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy мыкало Хрюкало, значит, мы их уже утилизировали. Своевременно, а то в США Марк Твен подвергнут цензуре и даже кое-где исключен из школьной программы..
Какие-то глупые рассуждения у Иваныча. Великие писатели те, которых знает весь мир, и их книги переведены на практически все языки мира. Марк Твен и Джек Лондон -именно такие. И не только они, а и Фенимор Купер, О"Генри, Теодор Драйзер,Стивен Кинг, Уильям Фолкнер, Маргарет Митчелл,Эрнест Хемингуэй, Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Айзек Азимов,Рэй Брэдбери , Фрэнк Баум, Джером Сэлинджер , Эдгар По и др. А если брать англоязычных, то еще и Агата Кристи, Чарлз Диккенс и многие другие всемирно известные писатели. Из русских писателей в мире хорошо знают лишь Льва Толстого ( Война и Мир и Анна Каренина), Достоевского (Преступление и наказания и Идиот) и Чехова( Три сестры , Дядя Ваня и Вишневый сад).
Гость
2141 - 21.09.2021 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
это ты
Это я. А это ты - тупой киздливый муфлон, не могущий пискнуть ни слова конкретики. ;)
Гость
2142 - 21.09.2021 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Великие писатели те, которых знает весь мир
Толкиен... правда, весьмир знает его по двум произведениям - по предельно примитивизированному боевичку, и по детской сказке, изданной под анекдотическую рецензию от тринадцатилетнего издательского сынишки, а его истинного произведения весьмир не знает. ;)
Впрочем он его тоже не знал - оно было частью скомпилировано его сыном из вороха папиных набросков, а частью просто им придуманного самостоятельно... то есть говоря по простому - великий писатель вовсе не Джон, а Кристофер. Но миру посрать... ;)
Гость
2143 - 21.09.2021 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Маргарет Митчелл... Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Богатые тоже плачут... но у кубинки текста больше в десятки раз... а вот поди ж ты... ;)
Гость
2144 - 21.09.2021 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Чарлз Диккенс
Ну наконец... хоть кого-то можно назвать... он правда англиец, но как грит бользя - англоязычный, что доставляет ;)
2145 - 21.09.2021 - 04:34
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Он пейсал на американском языке.:)
Как писатель он объявился ещё в Крыму. И потом ещё была Германия. И только потом он уехал а Америку. И начал писать по-американски. Выходит, что не рожает земля американская писателей? Да и учёных тоже.
2146 - 21.09.2021 - 04:36
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
и судей?
Так было уже. Судей у нас раньше выбирали. Назад в СССР?
2147 - 21.09.2021 - 05:18
Язык произведения неважен.
2148 - 21.09.2021 - 06:48
Отвечая на вопрос из 0 поста темы:
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США?
Хочу отметить, что изменилось. Нет того накала ненависти и бешенства, какие вспыхнули во время дискуссии 10 лет назад.
То ли участники постарели, то ли...
Скорее, другое. Если 10 лет назад мои тезисы в глазах апологетов США выглядели ужасным святотатством и вызывали бешеный всплеск эмоций, то сейчас это похоже на вторую стадию осознания нового:
1. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
2. В этом что-то есть.
3. Ну кто же этого не знает?

Надеюсь, что перехода к 3-й стадии не придётся ждать 10 лет.
У меня в голове почему-то маячит цифра 5.
Протянем 5 лет, старые пердуны?
2149 - 21.09.2021 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Какие-то глупые рассуждения у
у тебя.речь идет о влиянии на мировую культуру а не про извсестность.на культуру американских хомячков мож и повлияли.но на мировую точно нет.
ну вот скажи. что культурного в сепульках для сепулькариев?
2150 - 21.09.2021 - 06:52
Не, ну Лема ты всё же зря пристегнул - он уж точно не американец.
2151 - 21.09.2021 - 06:56
2163-Ivanych >
признаю. попутал с Азимовым.но как пример попкультуры вполне подходит.
2152 - 21.09.2021 - 07:02
Азимов, хоть и еврей, но всё же рождён русской землёй. Ещё одно подтверждение, что американская земля не очень урожайна на таланты.
banned
2153 - 21.09.2021 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Как писатель он объявился ещё в Крыму. И потом ещё была Германия. И только потом он уехал а Америку. И начал писать по-американски. Выходит, что не рожает земля американская писателей? Да и учёных тоже.
Пушкин был эфиопом, Багратион - грузином, Королев - хохлом, а Чайковский - геем))
Вот видишь, мой старый утилизатор свет-Иваныч, как можно - наковырять в носу козюлю, надеть ее на самый длинный палец, воздеть его к небу и носиться с этим знаменем по округе))
2154 - 21.09.2021 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Пушкин был эфиопом
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
как можно - наковырять в носу козюлю
Согласен, это настоящая козюля. Как тебе это удаётся? Врождённый талант? Или кто научил?
banned
2155 - 21.09.2021 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ivanych Цитата: Сообщение от Dimentiy мыкало Хрюкало, значит, мы их уже утилизировали. Своевременно, а то в США Марк Твен подвергнут цензуре и даже кое-где исключен из школьной программы.. Какие-то глупые рассуждения у Иваныча. Великие писатели те, которых знает весь мир, и их книги переведены на практически все языки мира. Марк Твен и Джек Лондон -именно такие. И не только они, а и Фенимор Купер, О"Генри, Теодор Драйзер,Стивен Кинг, Уильям Фолкнер, Маргарет Митчелл,Эрнест Хемингуэй, Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Айзек Азимов,Рэй Брэдбери , Фрэнк Баум, Джером Сэлинджер , Эдгар По и др. А если брать англоязычных, то еще и Агата Кристи, Чарлз Диккенс и многие другие всемирно известные писатели. Из русских писателей в мире хорошо знают лишь Льва Толстого ( Война и Мир и Анна Каренина), Достоевского (Преступление и наказания и Идиот) и Чехова( Три сестры , Дядя Ваня и Вишневый сад).
Соглашусь, пожалуй. У русских творчество довольно специфическое и местечковое.
К слову, есть еще одно наблюдение - язык мировой песни это инглиш. Почему-то любой исполнитель, если не хочет продолжать строить карьеру исключительно у себя в колхозе, начинает петь на английском языке. Может, и есть исключения, но общее правило именно такое.
banned
2156 - 21.09.2021 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Пушкин был эфиопом Цитата: Сообщение от Черный плащ как можно - наковырять в носу козюлю Согласен, это настоящая козюля. Как тебе это удаётся? Врождённый талант? Или кто научил?
Ты, Иваныч))
banned
2157 - 21.09.2021 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что изменилось. Нет того накала ненависти и бешенства, какие вспыхнули во время дискуссии 10 лет назад.
10 лет назад тебя все называли "Стаканыч"...
2158 - 21.09.2021 - 07:12
ЧП, а ты заметил, что самый оголтелый здесь - ты? Все остальные оппоненты не так эмоциональны и яростны. Даже Бехолдер. При том, что 10 лет назад ты был вполне скромен. Экзальтация неофита? Известный феномен.
2159 - 21.09.2021 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Стаканыч
А, собственно, почему? При чём тут стакан? Да и вообще, я считаю дурновкусием коверкать ники. Или для либералов и пропиндосов это норма? Элемент западной культуры?
2160 - 21.09.2021 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Пушкин был эфиопом,
замечательно))))
чернокожим?)))
Цитата:
Мая 27. Во дворе колежского регистратора Ивана Васильева Скварцова у жильца его Моёра Сергия Львовича Пушкина родился сын Александр. Крещён июня 8 дня. Восприемник граф Артемий Иванович Воронцов, кума мать означенного Сергия Пушкина вдова Ольга Васильевна Пушкина[
2161 - 21.09.2021 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
При том, что 10 лет назад ты был вполне скромен.
тяжка жизнь эмигранта неудачника во франкфурте который на майне.
вот он и изливает свою злобу сдесь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены