К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?



1681 - 07.09.2021 - 09:28
1688-Ivanych > А что тут думать. Роскосмос давно заговорил и о многоразовых носителях и о метановых двигателях. Но в отличие от "фуфла" Маска, наша РН "Амур" будет безотказна как автомат Калашникова :)
https://www.roscosmos.ru/29357/
1682 - 07.09.2021 - 09:42
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Роскосмос давно заговорил и о многоразовых носителях и о метановых двигателях
Дело не в метане и не в многоразовости.
Строго говоря, Маск вообще ничего нового не предложил. Всё, что он предлагает, было разработано и предложено ещё в 70-х годах. Но он сделал важное - у него хватило смелости (наглости? авантюризма?) попытаться реализовать эти инженерные мечты на практике.
Знали бы вы, сколько проектов, причём очень перспективных, уходило в архив. Если бы кому-нибудь из присутствующих (кому это реально интересно) попал в руки сборник "Военная авиация, ракетная и космическая техника" за 1978 год, он бы поразился полёту инженерной мысли. А Маск... он просто стоит на плечах гигантов.
Однако, красавчик. Хоть кто-то взялся вытащить космическую отрасль из застоя, в который она рухнула в 70-е годы.
1683 - 07.09.2021 - 09:50
Полистайте еще "Тайны военной космонавтики"
https://novosti-kosmonavtiki.ru/books/78657.html
banned
1684 - 07.09.2021 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
ЧП, ты что, совсем глупый? Тема ведь об УТИЛИЗАЦИИ. Или ты знаешь только один способ утилизации - зарыть в землю? Так это никакая не утилизация, а захоронение. Утилизация, повторюсь в 10-й раз - "употребление с пользой". Читай словари.
Это ты глупый. Я ж леге отвечаю на его "ползет на помойку". Ну, может, там и есть планы относительно извлечения чего ценного с того что доползет на помойку в коллективном сознании легиной фамилии, но большая часть с помойки отправляется таки в землю или в огонь))
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Вот, например, Илон Маск (на которого дрочат все пиндопоклонники).
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Сам же Маск на мой взгляд - вообще красавчик.
Ээ... так ты пиндопоклонник? Да еще из породы дрочащих на "красавчика Маска"? Фигасе камингаут))
banned
1685 - 07.09.2021 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ёптель... Чувак на серьезных щщаах предлагает форуму выработать механизм утилизации США. Вот прям форумским предлагает. Вот прям конструктивно разработать механизмы. Сука, и еще ведь не в дурке.
Ну он же на Маска дрочит. Понять и простить))
1686 - 07.09.2021 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ээ... так ты пиндопоклонник?
Все пиндопоклонники дрочат на Маска
но не все...э... симпатизирующие Маску - пиндопоклонники.
"Л" - логика.
1687 - 07.09.2021 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Масковщина как таковая.
А до этого была джобсовщина. "Вы его капитализацию видели?"
ray
1688 - 07.09.2021 - 11:09
Ivanych - Про утилизацию и глупость . Почтенный Ivanych , задайте себе вопрос - почему США в данный момент единственная сверхдержава , почему только их деньги это мировые деньги , почему у них такая сбалансированная экономика , почему светлые головы со всего мира стремятся в США , чтобы реализовать свои самые смелые планы ?
Поразмышляйте над этим на досуге .
1689 - 07.09.2021 - 11:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
почему только их деньги это мировые деньги
а евро?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
почему светлые головы со всего мира стремятся в США
а ты светлая голова?
Гость
1690 - 07.09.2021 - 11:14
1698-ray > так ты продолжай мыслю.. почему же?
ray
1691 - 07.09.2021 - 11:23
NonMerci - так это вопрос на засыпку озадаченному утилизацией США ( ну мечты у него такие ! ) Ivanych , да и всем прочим борцунам с пиндостаном . Ребята , привыкайте шевелить мозговой извилиной !
ray
1692 - 07.09.2021 - 11:24
Falcon - Соколик , меня в Америку не пустят - и рад бы в Рай , да грехи не пускают !
banned
1693 - 07.09.2021 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Все пиндопоклонники дрочат на Маска но не все...э... симпатизирующие Маску - пиндопоклонники. "Л" - логика.
А все ли кто дрочит на Маска - пиндопоклонники?
Гость
1694 - 07.09.2021 - 11:35
7 Сентября 2021, Автор: Шейн Диксон Кавано | Орегонский/OregonLive
Война Техаса(Юг) против Орегона(Север). Словесные баталии


Генерал-лейтенант штата Техас. Дэн Патрик назвал лидеров Портленда “развращенными” и обвинил их в том, что они подвергают жителей “серьезной опасности” в ответ на план города запретить покупку товаров и услуг в штате Одинокая Звезда из-за его нового закона, ограничивающего аборты.

“Портленд бойкотирует Техас - это полная шутка", - съязвил Патрик, консервативный радиоведущий,ставший политиком, в понедельник в Твиттере. “Город, возглавляемый развращенными чиновниками, допускает беззаконие, подвергая своих граждан серьезной опасности. Бойкот повредит им, а не нам. Экономика Техаса сильнее, чем когда-либо. Мы ценим детей и полицию, а они-нет”.

За несколько дней до этого вице — губернатор Техаса, который неоднократно делал зажигательные комментарии, аналогичным образом раскритиковал мэра Теда Уилера за решение Портленда урезать миллионы долларов из бюджета полицейского управления на фоне протестов против расовой справедливости в прошлом году, которые продолжались каждую ночь в течение нескольких месяцев, перерастая в беспорядки и столкновения между полицейскими и демонстрантами.

“Техас прочно процветает, и техасцы поддерживают правоохранительные органы”, - написал Патрик, который занял вторую по силе выборную должность в своем штате в 2015 году. “Между тем, Портленд-это пожар в цветном мусорном контейнере, а Техас процветает”.

Офис Уилера не ответил на запрос о комментариях в понедельник.

Критика Патрика прозвучала в ответ на запланированное на среду голосование городского совета Портленда о бойкоте расходов на техасские предприятия и прекращении поездок городских служащих в штат. Запрет будет действовать до тех пор, пока государство либо не отменит законодательство, либо закон не будет отменен в суде.

Городские лидеры Портленда предложили бойкот в ответ на новый закон Техаса, который вступил в силу в среду и запрещает аборты после того, как врачи смогут обнаружить серцебиение плода. Обычно это происходит на ранних стадиях беременности — примерно за шесть недель — до того, как большинство людей узнают, что они беременны.

Закон также позволяет частным лицам подавать в суд на любого, кто делает аборт или помогает ему. Истцы могут взыскать до 10 000 долларов США в качестве предусмотренного законом ущерба за каждую процедуру, о которой они успешно сообщают.

Закон немедленно вызвал возмущение по всей стране. В ходе голосования 5-4 на прошлой неделе Верховный суд отказался заблокировать его.

“Все люди должны иметь право выбирать, когда и когда они вынашивают беременность”, - говорится в заявлении офиса Уилера в пятницу. “Этот закон вознаграждает частных лиц за осуществление наблюдения и контроля над чужими органами … И это заставит людей вынашивать детей против их воли”.

Не сразу ясно, какое влияние, если таковое имеется, предлагаемый бойкот может оказать на бизнес, осуществляемый городом Портленд. Также неясно, есть ли у Портленда какие-либо существующие контракты с предприятиями Техаса, но предлагаемая резолюция, по-видимому, будет бойкотировать только будущие покупки и поездки в Техас.

Город еще не разместил свой проект резолюции в Интернете для публичной проверки, и офис Уилера на прошлой неделе заявил, что он находится на рассмотрении городских прокуроров.

Шесть лет назад тогдашний мэр Чарли Хейлз запретил сотрудникам поездки в Индиану в ответ на закон штата, который, по мнению многих, не обеспечит адекватной защиты от дискриминации трансгендеров.
Гость
1695 - 07.09.2021 - 11:45
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
почему только их деньги это мировые деньги
хех, та шож ты тупой то такой, время денег подошло к концу, наступает время ресурсов, это выражаясь твоими словами не может видеть только слепой на оба глаза с сотрясением мозга, подумай над этим.))
Гость
1696 - 07.09.2021 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Речь же не о дедах... Ну вот дед твой
Литий, чмок... и моча. Тебе явно шизофрению лечить надо ;)
Так вот если все же о моем деде. Точнее о двух дедах. Хоронили они не Америку, а тысячелетний рейх. Оба. Лично так сказать закапывали. И да, в процессе оба и померли. Точнее погибли. Если брать по времени, то в ту пору, когда рейх еще был огого какой - вся будущая гейропа была в нем и под ним... И он, то есть рейх, очень надеялся на операцию "Цитадель" с участием новейших и великолепнейших танков. Вот их, то есть новейших танков, никто из моих дедов в глаза уже не видал, не дожили. И вот как оценить такую их неудачу - как свидетельство того, что рейх при их жизни цвел и пахнул, и мало того - их самих и свел в могилу, или как то, что они его таки похоронили?
Как сам то думаешь... впрочем о чем это я... литий и моча, чмок... ;)
ray
1697 - 07.09.2021 - 11:54
Флуд1 - Неужели ?! И хто бы мне , ото того , шо подошло к концу , да поболее отсыпал !
Гость
1698 - 07.09.2021 - 11:58
1707-ray >хех, а ты то тут при каких делах, или тебе ресурсы в мегатоннах нужны?, так никто тебе их не продаст, условия сделки диктует не тот у кого денги, а тот у кого ресурсы, подумай над этим)), вопцем тебе нужно будет сильно постараца, шоп понравица продавану ресурсов))
ray
1699 - 07.09.2021 - 12:07
Флуд1 - из всех ресурсов мне нужны только грошики !
Вам не надоело писать глупости ? Цену ( в деньгах ! ) определяет мировой рынок , и нехватки сырьевых ресурсов , за редким исключением , в мире нет . И каждый обладатель ресурсов с радостью готов их продать , чтобы получить мировую валюту ( реальные деньги ) и на эти деньги купить то , что нужно - технику , технологию или предметы роскоши .
Флуд1 - Вы бы меньше хехекали , а больше бы думали прежде чем стучать по клавиатуре .
banned
1700 - 07.09.2021 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Речь же не о дедах... Ну вот дед твой Литий, чмок... и моча. Тебе явно шизофрению лечить надо ;) Так вот если все же о моем деде. Точнее о двух дедах. Хоронили они не Америку, а тысячелетний рейх. Оба. Лично так сказать закапывали. И да, в процессе оба и померли. Точнее погибли. Если брать по времени, то в ту пору, когда рейх еще был огого какой - вся будущая гейропа была в нем и под ним... И он, то есть рейх, очень надеялся на операцию "Цитадель" с участием новейших и великолепнейших танков. Вот их, то есть новейших танков, никто из моих дедов в глаза уже не видал, не дожили. И вот как оценить такую их неудачу - как свидетельство того, что рейх при их жизни цвел и пахнул, и мало того - их самих и свел в могилу, или как то, что они его таки похоронили? Как сам то думаешь... впрочем о чем это я... литий и моча, чмок... ;)
При чем тут рейх, холуй? Тема об Америке)) Ну и тех, кто уже лет сто ее то хоронит, то утилизирует, то сам утилизируется увлекшись процессом...
Гость
1701 - 07.09.2021 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
При чем тут рейх
При дедах, шизик. Тебе, холую и шизику, прямо сказали, что про дедов начинают киздеть только паскудные говнюки (ну вот типа тебя - горе семейное), но ты был упорот...
Так вот мои деды хоронили рейх гейропский, и таки его похоронили, сами при этом к сожалению не выжив...
На очереди гришь рейх заморский?
1702 - 07.09.2021 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А все ли кто дрочит на Маска - пиндопоклонники?
Не обязательно.
Но все пиндострадальцы дрочат. Это как в математике - множество и подмножество. Подмножество "пиндопоклонники" входит в множество "маскодрочеры".
1703 - 07.09.2021 - 12:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
США в данный момент единственная сверхдержава , почему только их деньги это мировые деньги , почему у них такая сбалансированная экономика , почему светлые головы со всего мира стремятся в США , чтобы реализовать свои самые смелые планы ? Поразмышляйте над этим на досуге
Правильно. Совершенно правильно описал ситуацию. Ушедшую.
Сейчас этого уже нет. То, что ты не улавливаешь изменившиеся тренды - это твоя личная проблема.
Тебя и с головой окунуть - ты отфыркаешься и спросишь: "Что это было?!"
banned
1704 - 07.09.2021 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ При чем тут рейх При дедах, шизик. Тебе, холую и шизику, прямо сказали, что про дедов начинают киздеть только паскудные говнюки (ну вот типа тебя - горе семейное), но ты был упорот... Так вот мои деды хоронили рейх гейропский, и таки его похоронили, сами при этом к сожалению не выжив... На очереди гришь рейх заморский?
Есчо раз - при чем тут рейх, пропитый дурачек, если речь об Америке?
banned
1705 - 07.09.2021 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
На очереди гришь рейх заморский?
Хех, вишь как выходит - твои деды хоронили рейх, а ты только языком полы метешь. Ну да зато уже их пережил вместе взятых, поди))
banned
1706 - 07.09.2021 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ А все ли кто дрочит на Маска - пиндопоклонники? Не обязательно. Но все пиндострадальцы дрочат. Это как в математике - множество и подмножество. Подмножество "пиндопоклонники" входит в множество "маскодрочеры".
А как отличить просто дрочащих от пиндопоклонников? Вот ты дрочешь, но утверждаешь, что не пиндопоклонник. Как тебя проверить?
Гость
1707 - 07.09.2021 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Есчо раз - при чем тут рейх, пропитый дурачек, если речь об Америке?
При деде, тупой шизик. На деде именно ты настаивал с упорством идиота. ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хех, вишь как выходит - твои деды хоронили рейх, а ты только языком полы метешь. Ну да зато уже их пережил вместе взятых, поди))
Что ты мелешь, чмо тупое? Считаешь, им повезло?
banned
1708 - 07.09.2021 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
При деде, тупой шизик. На деде именно ты настаивал с упорством идиота. ;)
Так и продолжаю, недалёкий холуй))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Что ты мелешь, чмо тупое? Считаешь, им повезло?
Да не, просто наблюдение - кабы деды твои хоронили рейх как ты хоронишь Америку - языком - так поди до твоих лет дожили. Как и рейх, видимо...
1709 - 07.09.2021 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Правильно. Совершенно правильно описал ситуацию. Ушедшую.
Укатайка, блин. Понимаешь ли Иваныч, есть то, что тебе хочется видеть, а есть реальный мир. В котором куча стран, инвесторов, финансистов вкладываются и в экономику в США и непосредственно покупают гособлигации США, причем под очень низкий процент. Понятно, что они тупые, их заставили и они ничего не понимают. Ни чета тебе, великому аналитику и утилизатору США. Только вот в чем трабла. Когда тебе задаешь прямые вопросы? что ты имеешь ввиду под утилизацией, какие процессы, в какие сроки, то ты сливаешься как унитазный бачок. Ты готов поставить свои деньги, если они у тебя есть, на крах США? Вот прям конкретно со сроками и с процессами утилизации, которые произойдут? Или так и будешь нечленораздельно мычать и постить видосики в стиле Северная Корея?
Ну и, конечно, США это не идеальное государство не имеющее никаких проблем. Они есть и их немало. И всякие там неблагополучные районы были, есть и, наверное, будут. И с доступностью медицины еще не все так просто и много чего еще... Но, бляха, размышлять как ты, Иваныч, будешь утилизировать США... Ну это же смешно )
Гость
1710 - 07.09.2021 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Так и продолжаю, недалёкий холуй))
Так еще раз - они хоронили тысячелетний рейх. Рейх подох, хотя и у него холуев хватало. Как раз таких как ты, шизик ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Да не, просто наблюдение - кабы деды твои хоронили рейх как ты хоронишь Америку - языком - так поди до твоих лет дожили. Как и рейх, видимо...
Ну, уж как получилось... Важен результат. Результат был налицо там, результат уже налицо тут. И только холуи типа тебя еще дергаются... ну точно как в 43-м, у рейха же уже были тигры - кто против тигров то устоит ;)
banned
1711 - 07.09.2021 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так еще раз - они хоронили тысячелетний рейх. Рейх подох, хотя и у него холуев хватало. Как раз таких как ты, шизик ;)
Или таких как ты, холуй))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну, уж как получилось...
Что у дедов такой тухлый внук? Да, печалька))
banned
1712 - 07.09.2021 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
у рейха же уже были тигры - кто против тигров то устоит ;)
Тигры, рейх... дурик, ты свою белочку в узде держи, пока она совсем не оборзела. На тебя ж деды смотрят, не огорчай их уж совсем))
1713 - 07.09.2021 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А как отличить просто дрочащих от пиндопоклонников?
А это нужно? Какая в этом практическая необходимость?
До сих пор пиндострадальцы сами объявлялись, и мы им верили на слово. Что изменилось?
1714 - 07.09.2021 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
США это не идеальное государство
Как же так?! Не может быть!
Гость
1715 - 07.09.2021 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Или таких как ты
Не верти жопой, шлюха... литий и моча ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тигры, рейх...
Вечная америка, технологии... у кого белочка то, шизик? Ты свое холуйство то посбавь, придурок...
Гость
1716 - 07.09.2021 - 13:53
1724-Ivanych > Так будут хоть какие-то конкретные данные? Сроки, даты, показатели хотя бы?

Ну там "доллар упал и стоит теперь 10 евроцентов, оно же 8 рублей". Или "офисная крыса из Урюпинска с зарплатой 20.000р в месяц на эти деньги путешествовала по США полгода жила в роскошных отелях и жрала от пуза, а толпы омериканцев ей завидовали"???

Хоть какой-то конкретный показатель что среди лично вас считается крахом и утилизацией?
1717 - 07.09.2021 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Ну там "доллар упал и стоит теперь 10 евроцентов, оно же 8 рублей".
Не понимаю, какое отношение падение курса доллара имеет к утилизации США? Всем уже на много рядов объяснил значение слова "Утилизация". Употребление с пользой. Не уничтожение! Не захоронение. Извлечь пользу из США можно при любом курсе доллара.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
показатель что среди лично вас считается крахом и утилизацией?
Уже объяснил выше, что к чему.
Не уничтожение, а вывод из оборота и вторичное использование.
Использование в другом качестве.
Гость
1718 - 07.09.2021 - 14:02
строго говоря, в этом ключе утилизация сша уже давно случилась и это процесс, а не результат.. страна, построенная великим трудом, давшая людям возможности, превращается в левацкую троцкистскую помойку... ну шо, разве нет? очевидно же...
1719 - 07.09.2021 - 14:08
1727-Ivanych > тебя про другое спрашивают. Ты делаешь вид, что не понимаешь или реально все так плохо?
1720 - 07.09.2021 - 14:09
1724-Ivanych > покривляйся, Иваныч, тебе идёт )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены