Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ура товарищи! Денацификация и демилитаризация отменяются. Так победим!! (http://forums.kuban.ru/f1044/ura_tovarishi_denacifikaciya_i_demilitarizaciya_otmenyayutsya_tak_pobedim-9196657.html)

Winny 30.06.2022 09:01

32-Снег > кстати сказать. Давеча один западный эксперт переобулся и про поражение России уже не говорит, а говорит о 5 причинах победы. И вот одна из пяти - отсутствие партизанского движения.
Как считаешь, почему так ? ведь бандеровцев после войны давили вплоть до Никиты.

se364se364 30.06.2022 09:09

[em][b]Заметьте, этот поп Гапон, оно же Дуся - вбросил гнилую тему, а сам, хихикая подленьким смехом, свалил!
А Вы тут срётесь, ему на потеху...[/b][/em]

pochta1 30.06.2022 09:11

42-Stiks >если бы модераторы были модераторы, такого бы не было..

fedvit 30.06.2022 09:11

это прикол такой? написать ложь в заголовке, а потом процитировать Путина с опровержением своей же лжи ?

osv 30.06.2022 09:14

[quote=А_Я_предупреждал;48881721]ты нацист..и мася нацист..и та падаль нацист..[/quote]
[b]Обоснуй[/b]. Иначе ты - просто тупой балабол.

Технолог 30.06.2022 09:14

[quote=Снег;48881717]О, да-а-а-а. Эти точно продолжать воевать, ага.:)))[/quote]
Снег, справедливости ради, это не им решать. Это военнослужащие, подлечат и в бой.

intern 30.06.2022 09:22

[quote=kapysta;48881703]Цель объявят задним числом. Вот что получится сделать, то и станет целью. [/quote]Ты прав.Из-за ожесточенного сопротивления хохлов, цели явно поскромнели.

Yorsh 30.06.2022 09:22

Я б не стал так сильно уповать на заявления Путина. Он же заявлял что Россия не будет воевать на Украине. Что там объявляется и что будет на самом деле - это покажет будущее. Пока что на Херсоне и Запорожье выдают российские паспорта и готовятся к референдумам.

Эвелина 30.06.2022 09:22

Онять либерда недовольна. Не так воюем? Показали бы как?
Да у вас дела неотложные на диване

pochta1 30.06.2022 09:24

[quote=osv;48881760]Обоснуй. Иначе ты - просто тупой балабол. [/quote]тебе 8 лет обосновывал..
ты топил, мразь, за смерти наших стариков, больных, и детей..
путем лома в трансформаторы..

Технолог 30.06.2022 09:24

Предлагаю обсудить другое заявление Путина...
"Не знаю, как хотели раздеться, – отметил российский президент. – Но думаю, что это было бы отвратительное зрелище".

intern 30.06.2022 09:28

51-Технолог >А что тут обсуждать ? Зрелище реально было бы отвратительное .))

Снег 2 30.06.2022 09:29

[quote=Winny;48881744]ведь бандеровцев после войны давили вплоть до Никиты.[/quote]
Уже ошибся. На 404 принято считать, что от прям воевали с бандеровцами, но это не совсем верно. Скажем, не давили, а отлавливали до 1953-го.:)
Примерно тоже самое будет и на освобождённых территориях. Т.е. пассионарии (10%) так и останутся. Вот тебе пример - Херсон. На типа "протесты" выходили сотни, отловили координаторов - 0. А куда "сотни" делись? Прааально, сидят на жопке ровно, но единицы маргиналов даже умудряются совершать теракты. Так что "партизанское движение" прямо пропорционально зависит от стороны пропаганды использующего этот термин и эффективности работы спецслужб. Ну и, как я лично думаю, до Запукра особых проблем не предвидится при нагрузке населения занятостью. А вот на Западе уже включится политическая составляющая. Надо не забывать, что утилизация пассионариев - процесс перманентный на фронтах. И [em]настоящих буйных мало, вот и нету вожаков[/em].(с)

KRIHA 30.06.2022 09:34

[quote=масон_;48881630]Конечной же целью военной спецоперации Путин назвал освобождение Донбасса, а также создание условий, "которые бы гарантировали безопасность самой России"."[/quote]

там еще мелким шрифтом написано "минус херсонская, минус запрожская, минус.... " - дальше там не разобрать, зрение упало, схожу за очками, дочитаю ))) бггг

Winny 30.06.2022 09:36

53-Снег > возможно, неправильное слово :) Но ловили же, сажали. А те, соотв-но, гадили, как и где могли. И судя по тому, что отлавливали долго - поддержка населением была.
Может, просто о партизанщине не говорят, хотя она есть ? тоже вряд ли, сейчас "гиперинформационное пространство" (с).
Т.е. партизанщины практически нет. Тоже думаю, что это - пока идём по Востоку.

temp 30.06.2022 09:36

[quote=Beholder;48881647] 2-temp >я уже писал тебе про точку экстремума. Сейчас они палят во все стороны из всех орудий. Разбрасывают камни, ну, или сеют ветер))) [/quote]
"Они" это кто? В принципе, не так важно, если ты о поставка западного оружия на Украину. Пока на Украину поставили только 4 химарса. Думаю, их будет больше. Что не поставляли:
1. Современные западные БТР/БМП.
2. Современные западные танки
3. Авиацию.
4. ОТРК
5. Современное ПВО.
Как видишь, список того что можно еще поставить далеко не мал. Причем, думаю, ты согласишься, что в качественно-количественном плане это все куда опаснее, чем то что уже поставляется.

temp 30.06.2022 09:38

[quote=Снег;48881700]А возврат русских воинов разве не цель денацификации? [/quote]
Рекомендую:
[img]https://www.moscowbooks.ru/image/book/217/orig/i217097.jpg?cu=20180101000000[/img]

temp 30.06.2022 09:41

[quote=Снег;48881717]Начнём с того, что ты так и не ответил отчего тебе плевать на русских воинов.[/quote]
Вы с Васей жидкостями обменялись? Что будет следующее - "почему ты ненавидиш росию. ты продался госдепу. хохол"?

pochta1 30.06.2022 09:44

[quote=temp;48881797]В принципе, не так важно, если ты о поставка западного оружия на Украину. Пока на Украину поставили только 4 химарса. Думаю, их будет больше. Что не поставляли:[/quote]ты по своей или глупости, но скорее всего специально, не пишешь о том что пишет сам запад..они выгребли практически все что можно поставить..их производства нового давно или приостановлены или на минимальном уровне финансирования..
а мы еще и не начинали..

Снег 2 30.06.2022 09:44

[quote=temp;48881804]Рекомендую:[/quote]
Не стоит. Чисто на мой практический взгляд, два пилота СУ-30 и "музыкант" денацифицируют гораздо больше количества инвалидов, которых за них отдали.

Технолог 30.06.2022 09:45

[quote=temp;48881812]Вы с Васей жидкостями обменялись? Что будет следующее - "почему ты ненавидишь росию ты продался госдепу хохол"?[/quote]
Среда пупсиков определяет... И что заметно даже без очков... Не Вася подтягивался до уровня Винни, снега, Элли, а они скатились на уровень Васи.

zeleboba 30.06.2022 09:47

[quote=temp;48881804]А возврат русских воинов разве не цель денацификации?[/quote]не цель. судьба военнопленных это косвенная проблема, которая не должна влиять на основные задачи военной операции. иначе укры будут шантажировать вас пленными

temp 30.06.2022 09:48

[quote=А_Я_предупреждал;48881818] Цитата: Сообщение от temp В принципе, не так важно, если ты о поставка западного оружия на Украину. Пока на Украину поставили только 4 химарса. Думаю, их будет больше. Что не поставляли: ты по своей или глупости, но скорее всего специально, не пишешь о том что пишет сам запад..они выгребли практически все что можно поставить..их производства нового давно или приостановлены или на минимальном уровне финансирования.. а мы еще и не начинали.. [/quote]
Ты по своей глупости веришь всему, что прочитал в газетах, услышал от политологов, "военных экспертов" и прочего мусора. Читай программные документы. А еще смотри на тенденцию. А тенденция такова, что от легкого стрелкового и средних [filolog]БПЛА[/filolog] уже перешли к гаубичной и реактивной артиллерии. Во всю идут разговоры (к вопросу о них) по поставкам тяжелого. Якобы хохлы уже на F-16 обучаются. Т.е. налицо вступление Украины в НАТО, но без всякой бюрократической ерунды и гарантий применения 5 статьи.

intern 30.06.2022 09:49

[quote=Технолог;48881823]Среда пупсиков определяет... И что заметно даже без очков... Не Вася подтягивался до уровня Винни, снега, Элли, а они скатились на уровень Васи. [/quote]Бытие определяет сознание. (С) )

Beholder 30.06.2022 09:50

56-temp >а вот прошу не забывать, что для самолетов нужны пилоты и обслуга, ну и для самоходных машин соответствующий персонал. Сейчас же, в БУ [b]уже[/b] наблюдается нехватка эммм, кадров.
С другой стороны, украинский пилот на американском самолете это не то же самое, что американский.
Ну и с третьей стороны - восток Украины это не то же самое что центр и запад. Восток [em]им самим[/em] не жалко...
В общем, при настолько стремительно меняющейся обстановке - делать прогнозы дело совсем неблагодарное.
З.Ы. Польша вот затаилась. Может, с ее аннексией западных территорий и начнется дерибан БУ и тогда вообще ничего не понадобится, кроме задекларированного наращивания сил вокруг нас.

temp 30.06.2022 09:50

[quote=Снег;48881819]Не стоит.[/quote]
Ну да. Всю жизнь же как-то прожил, чего на финише напрягаться))
[quote=Снег;48881819]Чисто на мой практический взгляд, два пилота СУ-30 и "музыкант" денацифицируют гораздо больше количества инвалидов, которых за них отдали. [/quote]
Чисто на мой безупречный взгляд это как выиграть в лотерею, а на выигрыш купить еще лотерейных билетов - а фигли, один же раз выиграл. Такая логика имеет место быть, но not my cup of tea))

Снег 2 30.06.2022 09:51

[quote=Технолог;48881823]Среда пупсиков определяет... И что заметно даже без очков... Не Вася подтягивался до уровня Винни, снега, Элли, а они скатились на уровень Васи.[/quote]
Наверно я не дорос до размеров твоего желудка.:)

Технолог 30.06.2022 09:53

[quote=Снег;48881833]Наверно я не дорос до размеров твоего желудка.:)[/quote]
Про хохла, и лизать жопу Госдепа забыл.

Снег 2 30.06.2022 09:56

[quote=temp;48881832]Чисто на мой взгляд это как выиграть в лотерею, а на выигрыш купить еще лотерейных билетов - а фигли, один же раз выиграл. Такая логика имеет место быть, но not my cup of tea))[/quote]
Мелко плаваешь. Морально-политическая составляющая в армии, напрямую зависит от отношения к рядовому составу. Если солдат чувствует себя расходным материалом, на который плевать государству его призвавшего, то и боец из него прямо скажем никудышний, что мы и наблюдаем со стороны 404.

pochta1 30.06.2022 09:56

[quote=temp;48881826]Читай программные документы.[/quote]яки таки документы:))))

Снег 2 30.06.2022 09:56

[quote=Технолог;48881834]Про хохла, и лизать жопу Госдепа забыл.[/quote]
Зачем? Я помню, что ты депутат.:)))

temp 30.06.2022 09:57

[quote=Beholder;48881831] 56-temp >а вот прошу не забывать, что для самолетов нужны пилоты и обслуга, ну и для самоходных машин соответствующий персонал. Сейчас же, в БУ уже наблюдается нехватка эммм, кадров. С другой стороны, украинский пилот на американском самолете это не то же самое, что американский. Ну и с третьей стороны - восток Украины это не то же самое что центр и запад. Восток им самим не жалко... В общем, при настолько стремительно меняющейся обстановке - делать прогнозы дело совсем неблагодарное. З.Ы. Польша вот затаилась. Может, с ее аннексией западных территорий и начнется дерибан БУ и тогда вообще ничего не понадобится, кроме задекларированного наращивания сил вокруг нас. [/quote]
Да, все так как ты пишешь, есть очевидные сложности, которые нельзя решить быстро. Может, потому до сих пор на Украине не летают американские самолеты. Но, во-первых, это сложности технического характера, у США огромный опыт развертывания инфраструктуры для авиации в самых глубоких задницах планеты. Нужно время, а судя по тенденции взятия полутора поселков в неделю, у них времени более чем достаточно. Во-вторых, натовские пилоты, аналоги Ли Си Цина, тоже вполне могут быть. Думаешь, побоятся? Ну погугли судьбу французских офицеров и американских генералов с адмиралами из Азовстали.

intern 30.06.2022 09:59

[quote=Beholder;48881831] Может, с ее аннексией западных территорий и начнется дерибан БУ и тогда вообще ничего не понадобится, кроме задекларированного наращивания сил вокруг нас. [/quote] Не будет никакого дерибана.Какой смысл , если с отменой граничного контроля и типа унии, а после и вступления Украины в ЕС , что то аннексировать, если любой поляк сможет купить дом во Львове и жить там ? Более того любой поляк сможет за жратвой ездить на Украину, а хохол ездить на работу в Польшу.Всё это канет в лету. Как ушли все проблемы между немцами и французами, немцами и поляками.

temp 30.06.2022 10:01

[quote=Снег;48881839] Цитата: Сообщение от temp Чисто на мой взгляд это как выиграть в лотерею, а на выигрыш купить еще лотерейных билетов - а фигли, один же раз выиграл. Такая логика имеет место быть, но not my cup of tea)) Мелко плаваешь. Морально-политическая составляющая в армии, напрямую зависит от отношения к рядовому составу. Если солдат чувствует себя расходным материалом, на который плевать государству его призвавшего, то и боец из него прямо скажем никудышний. [/quote]
Типа как "берем Киев", а потом "ладно, пошли отсюда"? И еще - в эту игру можно играть вдвоем. Зеля еще когда сказал, что азовцам ничего не грозит. Судя по интервью с ними, они в это верили. А судя по недавним событиям, верили не напрасно. Теперь у них в головах сформировался патерн: можно воевать по кайфу, а как надоест, сдастся в плен. Отдохнуть там, вернутся на родину и снова взять в руки оружие.

Технолог 30.06.2022 10:01

[quote=Снег;48881841]Зачем? Я помню, что ты депутат.:)))[/quote]
Смелое утверждение, что в России депутаты хохлы и лижут жопу Госдепа.
Хотелось бы уточнить, вы не с Украины?

Winny 30.06.2022 10:01

[quote=Beholder;48881831]Сейчас же, в БУ уже наблюдается нехватка эммм, кадров.[/quote]
извини, не смог :)))))))

[youtube]tTim5pHxsqA[/youtube]

se364se364 30.06.2022 10:04

[quote=intern;48881846]что то аннексировать, если любой поляк сможет купить дом во Львове и жить там ?[/quote]
а вот тут ты немного не додумал.

Любой поляк сможет вернуть свой дом, завод, землю во Львове и не только там!

Об этом жители 404 в погоне за кружевными труселями совсем не думают...

А это будет!

temp 30.06.2022 10:05

[quote=intern;48881846] Цитата: Сообщение от Beholder Может, с ее аннексией западных территорий и начнется дерибан БУ и тогда вообще ничего не понадобится, кроме задекларированного наращивания сил вокруг нас. Не будет никакого дерибана.Какой смысл , если с отменой граничного контроля и типа унии, а после и вступления Украины в ЕС , что то аннексировать, если любой поляк сможет купить дом во Львове и жить там ? Более того любой поляк сможет за жратвой ездить на Украину, а хохол ездить на работу в Польшу.Всё это канет в лету. Как ушли все проблемы между немцами и французами, немцами и поляками. [/quote]
Да, дерибана не будет. Вообще то что происходит сейчас, это очень выгодно для запада. Они воюют с Россией без риска для собственных жизней. От них только финансировать и поставлять вооружение требуется, т.е. то что бы они делали в любом случае, если б сами воевали. А умирают хохлы и русские. Причем хохлы, которые во многом сами являются русскими. Просто чертов джек-пот.

intern 30.06.2022 10:09

[quote=temp;48881849] Отдохнуть там, вернутся на родину и снова взять в руки оружие. [/quote]Но это же распространяется на обе стороны. И давно практикуется.С древнего мира можно сказать. Вот пример , господин Руцкой , два раза сбивали , 2 раза попадал в плен , в Афгнане. И оба раза его обменивали. Ну или генерал Корнилов. В первую мировую. И никто как то не воспринимал это как что то необычное.

intern 30.06.2022 10:12

[quote=Stiks;48881857]а вот тут ты немного не додумал. Любой поляк сможет вернуть свой дом, завод, землю во Львове и не только там![/quote] Это ты не в курсах, что возвращение имущества бывшим владельцам, это условие вступления в ЕС для всех кандидатов. То есть обычная история. За всё надо платить .


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.