К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ура! Сама природа восстала против жулья. "Прощай, Scarabeo: «Роснефть» не нашла нефть в Черном море"

Гость
0 - 22.03.2018 - 17:48
ПАО «Роснефть» завершила бурение первой сверхглубоководной поисково-оценочной скважины «Мария-1» на лицензионном участке «Западно-Черноморская площадь» на шельфе Черного моря. Коммерческих запасов нефти обнаружить не удалось, а платформа Scarabeo 9, с которой велось бурение, уже покинула его территорию, сообщают «Ведомости».

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freen...79476e01cb257f



Гость
41 - 22.03.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Дикобраз Посмотреть сообщение
платформа Scarabeo 9, с которой велось бурение, уже покинула его территорию, сообщают «Ведомости».
ЛОЖЬ

стоит напротив Симеиза
-----
«Роснефть» завершила бурение первой разведочной скважины на шельфе Черного моря
21 Март 2018

«Роснефть» завершила бурение первой сверхглубоководной поисково-оценочной скважины «Мария-1» на лицензионном участке «Западно-Черноморская площадь» на шельфе Черного моря. Глубина моря в точке бурения 2109 м. Фактическая глубина скважины составила 5265 м. В результате работ обнаружена уникальная карбонатная структура мощностью более 300 метров, представляющая собой трещиноватый коллектор, который с высокой вероятностью содержит углеводороды. Полученные результаты внушают уверенность в открытии крупных нефтегазовых месторождений в Российской акватории Чёрного моря. Компания планирует провести тщательную геологическую обработку полученных материалов и продолжить поисково-разведочные работы на лицензионных участках.

Проект по бурению первой поисковой скважины на Западно-Черноморской площади реализуется совместно с Eni – стратегическим партнером «Роснефти». В рамках подготовки к бурению была выполнена сейсморазведка в объеме более 4 тыс пог. км методом 2D и более 3 тыс. км2 методом 3D, завершены комплексные инженерно-геологические исследования.

Справка:

Проект геологоразведки на лицензионном участке «Западно-Черноморская площадь» реализуется совместным предприятием ПАО «НК «Роснефть» и Eni (доля «Роснефти» – 66,67%, Eni - 33,33%). Перспективные ресурсы участка оцениваются в 576 миллионов тонн нефти.
https://www.rosneft.ru/press/news/item/190159/

Кто ж сматывается, пробурив только одну разведочную скважину, если предварительная сейсморазведка показала перспективные запасы?
Гость
42 - 22.03.2018 - 22:46
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
сверхглубоководной
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
5265
мдэ...
Гость
43 - 22.03.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дикобраз . А вот платить буду. дебил? Цитата: Сообщение от Дикобраз И ты будешь. а я не буду платить
Вася, если ты не платишь налоги, ради бога. Но вот зачем так об этом публично?
Гость
44 - 22.03.2018 - 23:21
42-whiskeyinthejar > есть что рассказать про глуководное бурение, про добычу нефти и газа на шельфе? Я - весь внимание
Мне будет интересно послушать, потому, что доводилось работать лишь на скважинах глубиной 2-3 км, но, правда, не на шельфе, на земле.
45 - 22.03.2018 - 23:23
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Кто ж сматывается, пробурив только одну разведочную скважину, если предварительная сейсморазведка показала перспективные запасы?
Кто-кто? Какой-нибудь эффективный манагер. Свой прОцент за аренду буровой на Багамах получил и хорошо.
То, что нефтедобыча в Черном море это огромная глупость, понятно даже либерастам и путирастам. Во всяком случае при нынешнем уровне развития технологий нефтедобычи.
Гость
46 - 22.03.2018 - 23:23
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
42-whiskeyinthejar > есть что рассказать про глуководное бурение, про добычу нефти и газа на шельфе? Я - весь внимание Мне будет интересно послушать, потому, что доводилось работать лишь на скважинах глубиной 2-3 км, но, правда, не на шельфе, на земле.
сверхгглубокая была кольская глубиной 12 км. с каких пор сверхглубокими стали 5 км скважины?
Гость
47 - 22.03.2018 - 23:27
46-whiskeyinthejar > при чём здесь экспериментальная исследовательская, когда разговор идёт о промысловом бурении? Так что расскажешь по промысловым скважинам на черноморском шельфе?
Гость
48 - 22.03.2018 - 23:29
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
46-whiskeyinthejar > при чём здесь экспериментальная исследовательская, когда разговор идёт о промысловом бурении? Так что расскажешь по промысловым скважинам на черноморском шельфе?
а при чем тут 5200 и сверхглубокая? и где тут промысловое бурение, когда скважина разведочная?
Гость
49 - 22.03.2018 - 23:32
48-whiskeyinthejar > так что расскажешь по промысловым и разведочным скважинам на черноморском шельфе? Ты же позиционируешь себя как большого специалиста, презрительно фыркаешь на скважину 5200... Жду твои удивительные истории! :)

ЗЫ. А ещё жду чудесных и удивительных историй по геологии и тектонике района! ))

Отредактировано GSP; 22.03.2018 в 23:34. Причина: ЗЫ
Гость
50 - 22.03.2018 - 23:38
45-Analytic > ты на веществах синтезированных основательно поехал, как рекся на грибах, телепатить начал, читать мои мысли, которые я не думал?
Нет? Ну тогда пожалуйста, тисни цитатку, где я высказался хоть как-то, позитивно или негативно о добыче нефти или газа на черноморском шельфе вблизи Крыма.
51 - 22.03.2018 - 23:50
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
на скважину 5200
Интересно на такой длине, как сильно скручивает штанги? На сколько оборотов?
Гость
52 - 22.03.2018 - 23:54
51-Boorman > по бурению не знаю, я в начале 90-х работал в экспериментальной геофизике, сейсморазведке.
Гость
53 - 22.03.2018 - 23:58
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
48-whiskeyinthejar > так что расскажешь по промысловым и разведочным скважинам на черноморском шельфе? Ты же позиционируешь себя как большого специалиста, презрительно фыркаешь на скважину 5200... Жду твои удивительные истории! :) ЗЫ. А ещё жду чудесных и удивительных историй по геологии и тектонике района! ))
понятно, что-то где-то слышал, но не точно )))
промысловая скважина, бгггг
одна и та с пока недоказанным наличием угловодородов.
Гость
54 - 22.03.2018 - 23:59
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
51-Boorman > по бурению не знаю, я в начале 90-х работал в экспериментальной геофизике, сейсморазведке.
а с тех пор что, трусами торгуешь и громкие заголовки читаешь?
55 - 23.03.2018 - 00:06
Цитата:
GSP
я в начале 90-х работал в экспериментальной геофизике, сейсморазведке.
Студентом-практикантом? Или школьником на каникулах?
Гость
56 - 23.03.2018 - 00:10
55-KohaVasin > наладчик геофизаппаратуры 6-го разряда, а что?
57 - 23.03.2018 - 00:13
Не все еще забыли, когда GS появился на форуме в качестве студента.
Гость
58 - 23.03.2018 - 00:15
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
наладчик геофизаппаратуры 6-го разряда, а что?
сразу видно авторитета! на мостках прибор подцепил, и дальше в шишиге сидеть, водку хлестать ))))
но все знает про сверхглубокие скважины, бгггг
59 - 23.03.2018 - 00:27
ну этот хоть присутствовал и что то видел, остальные смотрю одни теоретики, причем диванные))
Гость
60 - 23.03.2018 - 00:29
58-whiskeyinthejar > ты или сдёргивай за собой, когда сливаешься, или давай уже, рассказывай о скважинах и геологии шельфа. Я смотрю, твои познания обширны и потрясающи! :)
Гость
61 - 23.03.2018 - 00:34
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
58-whiskeyinthejar > ты или сдёргивай за собой, когда сливаешься, или давай уже, рассказывай о скважинах и геологии шельфа. Я смотрю, твои познания обширны и потрясающи! :)
погоди, это ж ты тут у нас эксперт по сверхглубокому бурению. я просто спросил с каких пор 5200 м стало сверхглубокой скважиной? странно что ты так впрягся )))
Гость
62 - 23.03.2018 - 00:56
61-whiskeyinthejar > вижу, что слившись окончательно, сдёргивать ты не собираешься, ок, придётся тебя смывать, чтоб не воняло.

Ты, перед тем как тупить и высказывать претензии, читать начись, ага? ;)
Так вот, переставай в глазки долбиться, иди умойся, а потом найди, где в тексте Роснефти говорится о о свехглубокой скважине. Возвращайся только после того, найдёшь. ))
Гость
63 - 23.03.2018 - 01:13
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
61-whiskeyinthejar > вижу, что слившись окончательно, сдёргивать ты не собираешься, ок, придётся тебя смывать, чтоб не воняло. Ты, перед тем как тупить и высказывать претензии, читать начись, ага? ;) Так вот, переставай в глазки долбиться, иди умойся, а потом найди, где в тексте Роснефти говорится о о свехглубокой скважине. Возвращайся только после того, найдёшь. ))
долго же ты по твоему выражению долбился в глазки )))
Гость
64 - 23.03.2018 - 01:22
что, долбоклюй шародолбящийся тупорылый, уже нашёл, где говорится о свехглубокой скважине? Пришёл на следующую процедуру макания, теперь по поводу элементарной арифметики? Ну, хорошо, сначала макнём долбоклюя в им же насранное, потом попросим-таки привести цитатку того, что он так напряжённо критиковал...

Итак, шародолбящийся, фраза "фактическая глубина скважины" тебе о чём-нибудь говорит? (вопрос риторический, ответ от тупорыла и так очевиден).
А сложить два числа 2109 и 5265 ты в состоянии? (вопрос риторический).
Всё, процедура окончена, смойся и обтекай.
Гость
65 - 23.03.2018 - 01:57
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
А сложить два числа 2109 и 5265 ты в состоянии?
ахааха, ты просто не в курсе, что глубин аскважины считается или от стола ротора или по абсолютной отметки по вертикали, тоесть от уровня моря )))

ну ты и ишак 6 разряда, бггг
Гость
66 - 23.03.2018 - 02:42
ай маладца, таки порадовал меня перед сном! )))
Фактическая глубина определяется по длине буровой штанги/колонны. ))))

Ну, как цитатка, где для Роснефти пробурили сверхглубокую скважину, за что ты так усиленно несколько часов их критиковал, будет предоставлена? ;)
Гость
67 - 23.03.2018 - 02:48
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
ай маладца, таки порадовал меня перед сном! ))) Фактическая глубина определяется по длине буровой штанги/колонны. )))) Ну, как цитатка, где для Роснефти пробурили сверхглубокую скважину, за что ты так усиленно несколько часов их критиковал, будет предоставлена? ;)
молодец что в википедию сходил, а то не знал, так еще и забыл ))

Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Ну, как цитатка, где для Роснефти пробурили сверхглубокую скважину, за что ты так усиленно несколько часов их критиковал, будет предоставлена? ;)
ну-ка давай где я кого-то критиковал кроме тебя, идиота 6 разряда?
Гость
68 - 23.03.2018 - 02:51
А признаться в ошибке не сложно, что такого? Мелочь...

Но вот на фоне этого:

Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
что доводилось работать лишь на скважинах глубиной 2-3 км
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
наладчик геофизаппаратуры 6-го разряда
Читать это:

Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
А сложить два числа 2109 и 5265 ты в состоянии? (вопрос риторический).
это да, смешно до чертиков )))
интересно что как не идиот так патриот...
69 - 23.03.2018 - 06:27
43-Черный плащ >
дебил не путай коммерческие интересы частной конторы и налоги в бюджет
70 - 23.03.2018 - 07:53
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
45-Analytic > ты на веществах синтезированных основательно поехал, как рекся на грибах, телепатить начал, читать мои мысли, которые я не думал? Нет? Ну тогда пожалуйста, тисни цитатку, где я высказался хоть как-то, позитивно или негативно о добыче нефти или газа на черноморском шельфе вблизи Крыма.
Че-то у тебя фантазия разыгралась? С натуральных псилоцибинов? Я ничего не писал о твоих оценках. Я лишь высказал предположение, что это бурение было нужно только бурильщикам и тем манагерам Роснефти,которые на этом заработали. А вести промышленную добычу нефти, рискуя при утечке попутного газа поднять на поверхность тонны сероводорода - это глупость, граничащая с преступлением.
Гость
71 - 23.03.2018 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вести промышленную добычу нефти...
дык, крышнамовцы тока за !
72 - 23.03.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
, рискуя при утечке попутного газа поднять на поверхность тонны сероводорода - это глупость, граничащая с преступлением.
а поподробнее про подьем этих тонн сероводорода можно?
73 - 23.03.2018 - 11:04
А вода из моря в эту дыру не утечёт?
74 - 23.03.2018 - 11:23
64-GSP > между словами "сверхглубокая" и "сверхглубоководная" есть небольшая разница, но кому это интересно, это ж внимательно читать надо
75 - 23.03.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вести промышленную добычу нефти, рискуя при утечке попутного газа поднять на поверхность тонны сероводорода - это глупость, граничащая с преступлением.
что же мешает этим тоннам сероводорода сейчас подниматься? И кто их там компактно разместил в месте бурения поисковой скважины?
Гость
76 - 23.03.2018 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
43-Черный плащ > дебил не путай коммерческие интересы частной конторы и налоги в бюджет
Т.е. ты и частной конторе платить не будешь? Армии, которая тебя от пиндосов бережет, хотя бы на цинк патронов подкинул бы деньжат, жидоба.
Гость
77 - 23.03.2018 - 11:40
16-Троян888 > У этого активиСТА Ново-Титаровской комм.ячейки эта опция отсутствует !)
Даже свои автотранспортные услуги ИП забросил совсем.
Пьянка делает свое черное дело.
Да там уже и бросать бесперспективно... Необратимый процесс!))))
Гость
78 - 23.03.2018 - 16:40
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
ЛОЖЬ стоит напротив Симеиза -----
В чем ЛОЖЬ, брехло?

Посмотри границы так называемого лицензионного участка «Западно-Черноморская площадь».
И посмори на своей же картинке где сейчас Scarabeo 9 и каким курсом он следует.

ПАО «Роснефть» завершила бурение первой сверхглубоководной поисково-оценочной скважины «Мария-1» на лицензионном участке «Западно-Черноморская площадь» на шельфе Черного моря.
Коммерческих запасов нефти обнаружить не удалось, а платформа Scarabeo 9, с которой велось бурение, уже покинула его территорию, сообщают «Ведомости».

В чем тут ложь?



Тебе лишь бы чего ляпнуть, не пойму?

Что ни либераст, то идиот.
Гость
79 - 23.03.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Дикобраз Посмотреть сообщение
Что ни либераст, то идиот.
даже своих фраз придумать не можете...
80 - 23.03.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. ты и частной конторе платить не будешь?
а ты платиш?)))
не ну я понимаю уцбогий рыжий заморыш)))зашугали тебя?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены