Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ура нам пенсионерам в сентябре выплатят по 10 тыс. дополнительно! (http://forums.kuban.ru/f1044/ura_nam_pensioneram_v_sentyabre_vyplatyat_po_10_tys_dopolnitel-no-9170525.html)

ank 25.08.2021 19:05

[quote=K Michael;48480641] 79-бывший >Куратор снабдил методичками 1996-го года? Тогда тоже "не дай Бог" кричали. Ничего нового придумать не могут. [/quote]

Некультурные люди, в случае если чья то точка зрения не совпадает с их начинают дразнится как пацаны в детсаде) Охолонь, трошкы!

Что в 1996 году, что сегодня, резкая смена власти губительна. У нас вся страна это ПУТИН! И что ? Вот Собчак пишет в телеге:
Кровавая барыня, [25.08.21 18:01]
Какой может быть Госдума здорового человека при честных выборах? Не тех, результаты которых рисуют провластные соцопросники. Не тех, что есть сейчас на самом деле, потому что ну камон, кто верит в честные итоги выборов в России? Что нам покажут реальное соотношение сторон, или что сторонников Навального допустят?

А представьте, что вы пошли на выборы, ваша семья пошла на выборы, ваши друзья и друзья друзей пошли на выборы? Какой бы тогда результат был?

Моя ставка такая:

КПРФ – 25%
Единая Россия – 20%
Яблоко – 15%
Партия Роста – 9%
ЛДПР – 8%
Справедливая Россия – 7%
Новые люди – 5%
Остальные 10% — против всех и какие-нибудь зеленые.

А вы какую расстановку сил видите? Чтобы поближе к Швейцарии и подальше от Северной Кореи.


[b]И я за то что хорошо там где нас нет, но где нас нет, надо еще найти![/b]

dthkn7ez21sa 25.08.2021 19:35

бывший - у Вас всё время какое-то пессимистичное и паническое настроение . Ну где Вы увидели резкую смену власти , которая губительна ? Губительна для кого ? Для режима или для России ? Или по вашему правящая власть и есть Россия ?
Есть путинизм - есть и Россия , нет путинизма и России капут - так , чи не так ?!

Jessi 25.08.2021 19:39

0-бывший > Хорошо, конечно, но насколько с 1 июля выросли тарифы жкх и цены?

dthkn7ez21sa 25.08.2021 19:53

Beholder_20213 - Вы полагаете , что получение пенсионерами этих денег , вынудит их из чувства благодарности власти пойти дружно и проголосовать за правящую партию ?
Вот послушайте сюда - те , кто всегда голосует за начальство ( самые мудрые ) , они и без этой поощрительной премии пошли бы и проголосовали как надо . А те , кто не ходит голосовать , ты им хоть 50 тысяч дай - не пойдут по разным причинам ( и власть это хорошо знает ) .
Посему эти грошики не есть подкуп от властей простодушных пенсионеров , а жест доброй воли , показывающий , что власти понимают , что у большинства пенсионеров жизнь не мёд .
Теперь про надоевшую ( якобы ) Единую Россию . Большинство пенсионеров далеко не дураки - люди жизнь прожили и много чего видели и понимают , что голосуй не голосуй , а будет как надо . Надо кому ? Надо власти и народу , ведь у нас народ и власть едины !

osv 25.08.2021 20:02

Как гласит народная мудрость, [em]с паршивой овцы - хоть шерсти клок[/em].

Эдж 25.08.2021 20:05

[quote=osv;48480877]Как гласит народная мудрость, с паршивой овцы - хоть шерсти клок.[/quote]
а вот тебе еще народной мудрости: [em]Не в коня корм.[/em]

ank 25.08.2021 20:13

83-ray > Это очень серьезная и непростая тема. Когда один из руководителей страны сказал Россия это Путин, я немного плевался и сильно думал шо он жополиз. Через время понял, что он прав и знает он глубоко тему или выдал на гора обычные чиновничьи тризны, сказать не могу. Но на съезде его вроде не было видно! Для России руководитель государства это что Бог! Он символ страны, он держит все в своих руках. Ельцин был то же всем для страны и долго вел себя двояко и иногда гадко. Горбачев был , как и те кто до него , все были словно, да почему словно, они были царями, с неограниченной властью.
Если Вы работаете с людьми, то поймете у нас не работают сдерживающие общественные механизмы, от бюрократов, коррупционеров и произвола. Власть сама создает их. Она создает то, что должно быть само собой. Вы посмотрите кого за последнее время сильно трясут, вспомнили, всех государственных контролеров, обязанность которых искоренять коррупцию, незаконность и прочее. Так вот она эта структура зачастую становится главным коррупционером! Вы можете представить, какого в государстве первому лицу. Все помощники смотрят ему в рот, и угадывают как угодить и не прогневать. Не раз писал, на производстве часто проводят аттестацию рабочих мест, злоупотребляют иногда не спорю, но дают оценку каждому в части исполнения и знания своих должностных обязанностей. А чиновники, там это не проводится, там главное угодить вышестоящему чиновнику, а обязанности, да как говорила одна селянка "срали и мазали" на них.

Вы почему то видите в моих постах, абсолютно противоположное заложенному в них смыслу. Пишу без звездежа присущего многим и без желания кому то угодить. Паники нет, и тем более пессимизма, зачем на пожилого человека такое непотребство нести) Есть мнение стороннего наблюдателя. Реальное мнение. Причем вижу даже как иногда вертикаль и ее верхние чины идут наперекор. Что потом бывает с особо крученными. Резкая смена власти НЕ СТРАШНА, если она подготовлена и не вызовет резонирования элит. А еще у сменщиков должен быть опыт, взаимоотношения с теми кто за бортом и в лодке.
Я понимаю, все ваше мышление, причем я не сторонник тех или этих. Откуда мне знать, кто придет и чего накрутит и навертит. Россия слишком огромная страна чтобы штурвал крутить резко. Что может изменить например сменщик Путина? Н И Ч Е Г О Ибо для этого нужны ресурсы и запасы. А если их нет а изменить хочется, что надо делать, П Р А В И Л Ь Н О народ заставить работать больше и за меньшее. Я тут посмотрел у нас треть страны пенсионеры и четверть наверное , а то и больше дети и студенты. Женщин сколько не работает. Работает увы и приносит стране доход меньше половины, а сколько из них всяких льготников практически неплатящих налогов. Задумаешься грустно. А тут и рожать никто особо не хочет. И что дальше . А дальше полная и огромная жопа. Исчезновение русского народа. В Европах не лучше, мы часть европейского народа, как это вульгарно после украинцев не звучит. Европейцев скоро не станет....В европе их заместят арабы, у нас азиаты. Путин правильно сказал, хоть я его и критикую иногда, только рождение 3-4 детей в каждой русской семье, спасет нас всех. Все остальное фигня.... И еще не иметь Николаев вторых и Горбачевых у власти и конечно не засиживаться людям в возрасте....Брежневизм разрушил СССР. Нужна золотая середина, чтобы и нашим и вашим, было хорошо и всего хватало. Спрашиваю земляка работающего в гнилой европе, а что там главное в жизни людей. Ответил и сразиЛ: "ЖИВИ САМ И ДРУГИМ ДАВАЙ ЖИТЬ" А у нас , у нас все под себя, пусть сгниет но никому не достанемся. Впрочем разговор не об этом. Детей у вас сколько, скажите ?

ank 25.08.2021 20:26

И еще ray, пока государство не станет жить в своем вертикальном устройстве как на современном производстве, пока и радоваться за него не стоит. Пусть это вульгарно звучит, но государство станет успешным, когда младший чиновник сможет послать старшего в пешее эротическое путешествие. Конечно не просто так, а отстаивая свое мнение и свою ответственность за его участок работы. Когда его сверху заставляют делать, что то не совсем так как нужно, ради чего то. Это пишу фигурально. Государство должно быть как хорошее производство, с отлаженными взаимоотношениями менеджеров и абсолютной самостоятельностью каждого в рамках обязанностей. Пишу и думаю, а кому это надо.....эти дни мотался много везде. Стоят красивые дома, ухоженные, а придомовая территория заросла амброзией. Лозунгов до фига и больше о вреде сорняка, он достает реально, а где эти тысячи контролеров государственных-НЕТУ. А где те кто Власть критикует, а сам сука лентяй и тунеядец....за забором у себя. Им обчественное не нужно. Они и сами не живут как следует и другим не дают. А то что Путин смог пробить нам всем по 10 000 рублей, думаю он хорошее дело сделал, а еще думаю, непросто ему было это сделать, противников было весьма вероятно куда больше чем сторонников!

dthkn7ez21sa 25.08.2021 20:32

бывший - Про слова В.Путина и рождаемость . Эти слова нужно правильно понимать , а именно , так как чуда не случится и больше рожать женщины не будут ( это факт , и от него не отмахнёшься ) , то посему , чтобы власть не делала , а спасения для РФ нет и взяться ему больше неоткуда - насильно рожать женщин не заставишь ! Будем сушить вёсла и плыть по течению , куда кривая принесёт ! А дорогие россияне уже сейчас должны быть готовы к рушению корабля "Россия" и утоплению ( навеяло из В.Высоцкого - "я только подумал , чужие куря папироски , тут кто как сумеет ..." ) . Ну а чё , рано или поздно , а все там будем !

Jessi 25.08.2021 20:35

89-бывший > Всем вам? Не подумали, сколько за два года после ПР умерло людей, не доживших до пенсии? Это не в упрек, просто смотрите реально на вещи.

ank 25.08.2021 20:39

[quote=Мататаби;48480927] 89-бывший > Всем вам? Не подумали, сколько за два года после ПР умерло людей, не доживших до пенсии? [/quote] А что мне думать, я среди людей живу и знаю. И сам писал и сейчас говорю, тем кто работает на старой советской технике и на ручном труде , надо было ни в коем случае не менять возраст выхода на пенсию. А вот некоторые категории, наоборот надо было приблизить к всем, по возрасту выхода на пенсии. Но всегда в любом деле есть перегибы и недогибы. Такова жизнь.

Zenbol 25.08.2021 20:43

90-ray >89-бывший >
Для того,чтобы люди увеличивали число детей в семье необходимо ,чтобы они были в состоянии их прокормить, одеть прилично , а не в лохмотья, выучить, и дать дорогу в жизнь. Не помогая РЕАЛЬНО семьям в этом , не имеешь права требовать от них многодетности.

Jessi 25.08.2021 20:52

[quote=бывший;48480938] Цитата: Сообщение от Мататаби 89-бывший > Всем вам? Не подумали, сколько за два года после ПР умерло людей, не доживших до пенсии? А что мне думать, я среди людей живу и знаю. И сам писал и сейчас говорю, тем кто работает на старой советской технике и на ручном труде , надо было ни в коем случае не менять возраст выхода на пенсию. А вот некоторые категории, наоборот надо было приблизить к всем, по возрасту выхода на пенсии. Но всегда в любом деле есть перегибы и недогибы. Такова жизнь. [/quote]Ваша жизнь такова, потому, что вы ее такой сделали. Знаете, есть предположение, что дубы(деревья такие) умеют общаться между собой. Если вы нанесли увечье одному дубу, то очень долгое время вы не сможете получить пользу или исцеление от других. Скажите, хоть один пенсионер в России отказался от ежегодной индексации пенсии после пр? Хоть один сказал "нет, я не буду брать эти деньги, потому, что это деньги моего соседа, который из-за пенсионной реформы не смог их получить"? Хоть один пенсионер отказался от денег, сэкономленных на его друзьях, соседях, детях, наконец? А вы лично? И как вы в глубине своей души, когда никто не видит, сами себя оцениваете?

dthkn7ez21sa 25.08.2021 21:04

Зенболь - тут вот что нужно правильно понимать - стабильность не предполагает развития .

Jessi 25.08.2021 21:04

Всем известна Таганрогская трагедия, когда фашисты выкачивали из детей-доноров кровь. Но ведь таких концлагерей было много и не только в России. И зверства там были такие, что читать - волосы дыбом. Но про них как-то не очень, да и вообще... Знаете почему? Потому, что детей в эти концлагеря отлавливали сами местное население. Отлавливали и сдавали. Поэтому и рассказывать про эти лагеря неудобно как-то.

OldSpice1 25.08.2021 21:07

[quote=Beholder_20213;48479890]Неужели даже им надоела Единая Россия?[/quote]

вопрос не в "надоела"
вопрос - что сделала ЕР для того, чтобы людям (особенно, в преклонном возрасте) стало жить лучше?
ну, давай, ребятишки... готов внимательно послушать

Dimentiy 25.08.2021 21:10

93-Зенболь > Глупости. Повальная нищета только способствует повышению рождаемости.

dthkn7ez21sa 25.08.2021 21:11

oldspice - что сделала ? Что в АП сказали , то и делала . Не нужно ширму принимать за реальность !

Эдж 25.08.2021 21:13

[quote=бывший;48480890]Это очень серьезная и непростая тема.[/quote]
Разминаешься перед выборами? Пока никто не взял?

dthkn7ez21sa 25.08.2021 21:14

Про нищету ( не духовную , а финансовую ) . В РФ массовой нищеты нет , да и пенсионеры детей не рожают , по возрасту .

OldSpice1 25.08.2021 21:18

[quote=Dimentiy;48480988]Не нужно ширму принимать за реальность ![/quote]

так мы и не принимаем )))
вопрос был риторическим

kohavasin 25.08.2021 21:24

[quote=Newme]
77-KohaVasin >че- позавидовали десяти тысячам?[/quote]
Голуба, у меня трудовой стаж в СССР и РФ 48 лет. Плюс удостоверение ветерана труда. Налоги платил и плачу в бюджет своей страны. Так что не мычите там, "краснодарка".

ank 25.08.2021 22:00

94-Мататаби >Что ты несешь) Тема про то что в сентябре получим вертолетные деньги. Вызов от этого один-высокая инфляция и обнищание. Может зря Путин эти деньги пенсионерам дает?

Эдж 25.08.2021 22:00

[quote=KohaVasin;48481039]Так что не мычите там, "краснодарка". [/quote]
вмазал. :)

Newme 25.08.2021 22:03

103-KohaVasin >детка, мне за 60, я работаю, краснодаркв, россиянка. Если вам вали тишина лишние, то отдайте мне
.

OldSpice1 25.08.2021 22:04

[quote=бывший;48481162]Может зря Путин эти деньги пенсионерам дает?[/quote]

конечно, зря!
а куда их еще давать?
ну, неужели этим никудышным старперам, которые всю свою жизнь работали? зачем они им...
пусть на "макарошках" доживают )))

kohavasin 25.08.2021 22:07

[quote=Newme]
103-KohaVasin >детка, мне за 60, я работаю[/quote]
Девочка, я постарше (могли бы прикинуть хрен к носу исходя из трудового стажа), работаю и плачу налоги В СВОЕЙ СТРАНЕ, из бюджета которой эти 10 тыр выплачивают.

Dimentiy 25.08.2021 22:08

106-Newme >работаешь в США и постоянно плачешь, что на твои налоги содержат бездельников, а сама в России , на платя налогов, в нарушение законов, хочешь отхватить жалкие 10 т.р. Блевотное лицемерие.

Newme 25.08.2021 22:13

108-KohaVasin >зато я привезла в страну деньги, купила квартиру . Заслуги опять привезла и положила в сбербанк. Мы с вами оба вложились в эту страну. Я серьёзно.

OldSpice1 25.08.2021 22:18

[quote=Newme;48481203]Мы с вами оба вложились в эту страну. Я серьёзно.[/quote]

Вложиться можно во все что угодно..
Вопрос - оценила ли это "эта страна"?

Zenbol 25.08.2021 22:20

[quote=бывший;48481162] 94-Мататаби >Что ты несешь) Тема про то что в сентябре получим вертолетные деньги. Вызов от этого один-высокая инфляция и обнищание. Может зря Путин эти деньги пенсионерам дает? [/quote]
А по 15 тыс рублей всем силовикам , даже студентам силовых училищ, выдать единоразово поощрение( общая сумма впечатляет = 500 млрд руб) не будет влиять на инфляцию? Или главное чтобы более ретиво работали дубинками по недовольным??

ank 25.08.2021 22:23

112-Зенболь > А тебе что жалко?

ank 25.08.2021 22:27

Зенболь недовольные это обычно лентяи и лодыри, которые халявы хотят...а силовики опора государства и режима. В общем чего глупости пишешь. Для всех выборы должны стать праздником) Как раньше, заходишь в любую квартиру , а там полный стол закуски и выпивки. Во время дня голосования. Все веселились танцевали и пели песни. Так что споем и 19-го) Как в старое доброе советское время, в дни нашей молодости. а все недовольные пошли куда нибудь подальше...

Jessi 25.08.2021 22:27

[quote=бывший;48481162] 94-Мататаби >Что ты несешь) Тема про то что в сентябре получим вертолетные деньги. Вызов от этого один-высокая инфляция и обнищание. Может зря Путин эти деньги пенсионерам дает? [/quote]Я не зря спросила вас про самооценку. Потому, что человек, который хоть один раз струсил, - промолчал, где надо было сказать; взял то, что жжет руки, вроде и не украл, но руки-то все равно жжет! - этот человек в глубине своей души никогда не сможет себя уважать. Кстати про деменцию, чеки из магазина без каркулятора трррррр обсчитываем, аж искры летят, любой школьник позавидует. А понять откуда индексация и подарки - вот тут у нас дэмэнция на нервной почве. И какая-то всепоглощающая любовь к партии и правительству, которые заботятся о нас, как тефаль о сковородках.

Zenbol 25.08.2021 22:27

[quote=Newme;48481203] 108-KohaVasin >зато я привезла в страну деньги, купила квартиру . Заслуги опять привезла и положила в сбербанк. Мы с вами оба вложились в эту страну. Я серьёзно. [/quote]
Я уехал из России в Америку и отказался от пенсии прошлой страны (России), в пользу бывших российских соотечественников-пенсионеров. А вы почему, уехав из Америки в России,не поступили также, не отказались от пенсии своей бывшей теперь страны(США) в пользу ее нынешних американских пенсионеров???? ;о))

kohavasin 25.08.2021 22:29

А сколько лярдов вертолетных зеленых в США уже выдали?

Dimentiy 25.08.2021 22:32

[quote=Newme;48481203]Мы с вами оба вложились в эту страну[/quote]
Человек проработавший в стране 48 лет и колбасная эмигрантка, слинявшая за сытой жизнью в другую страну вложились одинаково в страну? Это сюр какой-то. Жесть.

kohavasin 25.08.2021 22:33

[quote=Зенболь]
не отказались от пенсии своей бывшей теперь страны(США)[/quote]
С чего взяли, что США - бывшая? Иль она решила из отпуска в США не возвращаться?

Zenbol 25.08.2021 22:37

[quote=бывший;48481233] 112-Зенболь > А тебе что жалко? [/quote]
Жалко российских старичков -пенсионеров, конечно. Всю жизнь проишачили и так выживать сейчас приходится убого.Я потому и пенсию свою российскую для них оставил в Пенсионном Фонде РФ. А вот силовиков , которых уже дохрена " наплодили" , мне почему-то совсем не жалко.Может они в этом сами виноваты? ;о))

kohavasin 25.08.2021 22:38

Если силовикам не платит государство, им будет платить криминал.


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.