К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умер настоящий Патриарх

Гость
0 - 14.11.2012 - 17:02
http://drugoi.livejournal.com/378364...ead=538902747&
Цитата:
"4.11.2012, Болгария | Недавно умерший патриарх Болгарский Максим завещал своё имущество Синоду Болгарской православной церкви. Правда, имущества того кот наплакал. Покойный патриарх не имел личных банковских счетов, каких-либо сбережений, личных ценных предметов и недвижимого имущества. Его имуществом можно назвать лишь те предметы, которые он приобрел на собственные деньги: это книги, наручные часы "Луч" и старая печатная машинка "Континенталь", которую он купил у знакомого адвоката в 1968 году.

Служители Софийской митрополии рассказали, что все время своего патриаршества он прожил в маленькой комнатке в здании Софийской митрополии, меблировка которой включала кушетку, дубовое бюро, книжную этажерку и 3 стула для посетителей. Он не любил расточительства, поэтому его стол обычно включал скромные блюда, а самым большим деликатесом считалась запеченная скумбрия.

Согласно ведомостям, патриарх Максим получал зарплату в размере 680 левов (около 340 евро), из которых 100 оставлял себе, а остальные передавал детскому дому для детей сирот со слабым зрением в софийском квартале "Надежда". Этому детскому дому патриарх Максим ежемесячно передавал деньги почти 30 лет."

снимаю шапку..



81 - 16.11.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
ну дак.. для этого есть поза раком..
ну если есть желание, становись в неё.:) Мне чойта западло...:)
Гость
82 - 16.11.2012 - 12:45
79-Снег >
А любопытно было бы взглянуть. Ну и как Путин к Обаме - тоже.
83 - 16.11.2012 - 12:47
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
-бред!.. для тебя что свобода воли - пустой звук?
Для начала определись, что есть "воля", потом приходи...
84 - 16.11.2012 - 12:49
82. Абсолютно.:) И Путин Обаме, и Обама Путину. Это называется "дипломатический протокол" в официальных письмах и обращениях.
Гость
85 - 16.11.2012 - 13:11
78- Ну, по силе веры в него для многих людей был гораздо больше патриарха:)
Гость
86 - 16.11.2012 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от семерочка не, я просто вот пытаюсь понять - мерин для главного православного попа и камаз-рефрижератор для нашего вятского главбуха - примерно одинаково стоят... становится ли главбух безнравственным человеком от покупки камаза по твоему? А я вот пытаюсь понять, ты действительно не понимаешь или Осланда троллишь?
50/50...
потому как мне на самом деле интересно (отбросив в сторону часы и нанопыль) - не нравится, что партрарх ездит на мерсе - типа на ладе-калине будет нормально?
или не нравится, что патриарх вообще ездит, а не ходит всюду пешком?
бо, вроде как понимая причины бурного осиного недовольства, все равно никак не могу избавиться от ощущения, что осино (образ собирательный) недовольство сродни этому

=
не, лично от меня - было бы приятнее видеть всех их (пальцем вверх) на сайберах да шнивах хотя бы... чи на калинах да уазиках...
Гость
87 - 16.11.2012 - 13:15
[img] http://joyreactor.cc/post/278858 [/img]
Гость
88 - 16.11.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
потому как мне на самом деле интересно (отбросив в сторону часы и нанопыль) - не нравится, что партрарх ездит на мерсе - типа на ладе-калине будет нормально? или не нравится, что патриарх вообще ездит, а не ходит всюду пешком? бо, вроде как понимая причины бурного осиного недовольства, все равно никак не могу избавиться от ощущения, что осино (образ собирательный) недовольство сродни этому
Ну, некоторые подозревают, что недовольство ужратыми ментами на дорогих иномарках порождено банальным чувством зависти. Так что это нормально, что у тебя такие ощущения.
89 - 16.11.2012 - 14:40
87-семерочка > де-то так и есть. Заткнётся Ося - откроется ещё чей-нибудь рот. "Не так стоишь, не так свистишь".
Гость
90 - 16.11.2012 - 15:16
0. Церковь у нас большая и обширная, кого в ней только нет - и проходимцы есть, и святые наличествуют, и любостяжатели имеют место быть, и бессеребренники имеются. Но вот задумывался ли автор над вопросом: почему это покойный Патриарх Максим всю свою жизнь оставался верен Богу и Церкви, столь ненавидимой автором? И отчего это, несмотря на присутствие в церкви вот таких уважаемых людей, как покойный, не сделало автора не только христианином, но и просто более лояльным к Церкви человеком?
Гость
91 - 16.11.2012 - 15:47
89- эдак ты и воров ворами называть запретишь..

и если вдруг Путин пернет в прямом эфире - ты будешь всяко изварачиваться и писсеть что это было не это..


90-_Эовин_ >

1) не умею верить.. и не хочу врать - тем более сам себе..

2) моя статистика мне говорит что плохого от религии для общества больше нежели хорошего - почему я должен быть лоялен к плохому?

3) я не знаю почему "покойный Патриарх Максим всю свою жизнь оставался верен Богу и Церкви" , но то что его слова не расходились с его делами - вызывает уважение.. у многих - в том числе и у меня.

наверное такие люди есть и в РПЦ, но таких людей там точно немного и это точно не патриарх Кирилл.

и если на куче гавна вдруг вырос цветок - то куча кучей быть не перестанет.. а будет просто кучей гавна на которой случайно вырос цветок..
Гость
92 - 16.11.2012 - 16:39
по теме:

Гость
93 - 16.11.2012 - 20:32
92 - мда..
Гость
94 - 17.11.2012 - 07:12
немного не совсем в тему, но содержательно:



К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены