К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умер настоящий Патриарх

Гость
0 - 14.11.2012 - 17:02
http://drugoi.livejournal.com/378364...ead=538902747&
Цитата:
"4.11.2012, Болгария | Недавно умерший патриарх Болгарский Максим завещал своё имущество Синоду Болгарской православной церкви. Правда, имущества того кот наплакал. Покойный патриарх не имел личных банковских счетов, каких-либо сбережений, личных ценных предметов и недвижимого имущества. Его имуществом можно назвать лишь те предметы, которые он приобрел на собственные деньги: это книги, наручные часы "Луч" и старая печатная машинка "Континенталь", которую он купил у знакомого адвоката в 1968 году.

Служители Софийской митрополии рассказали, что все время своего патриаршества он прожил в маленькой комнатке в здании Софийской митрополии, меблировка которой включала кушетку, дубовое бюро, книжную этажерку и 3 стула для посетителей. Он не любил расточительства, поэтому его стол обычно включал скромные блюда, а самым большим деликатесом считалась запеченная скумбрия.

Согласно ведомостям, патриарх Максим получал зарплату в размере 680 левов (около 340 евро), из которых 100 оставлял себе, а остальные передавал детскому дому для детей сирот со слабым зрением в софийском квартале "Надежда". Этому детскому дому патриарх Максим ежемесячно передавал деньги почти 30 лет."

снимаю шапку..



Гость
41 - 15.11.2012 - 14:08
Корельски, когда такие, как патриарх Болгарский Максим, говорят о чем то духовном, то не надо даже быть верующим, чтобы с уважением его выслушать, прислушаться к нему...
Когда кто-то вещает из представительского мерседеса со складным крестом и брегетом отраженным об аскезе, то тут даже веры может не хватить... по мне так это бессовестно, нагло и просто смешно. :)
osv
42 - 15.11.2012 - 17:51
По моему оценочному суждению, тандем - не Путин с Медведом, а Путин с Гундяевым.
Разделение труда.
Один убивает Россию, другой - Церковь.
43 - 15.11.2012 - 21:27
41. Хм... а если Патриарх Максим в своё время ничтожесумняшеся стоял на Мавзолее Димитрова вместе с коммунистическими лидерами Болгарии... Это ничего?:)
Блин, двуличие так и прёт...:)
Гость
44 - 15.11.2012 - 22:17
43-Снег >Не. Тут дело именно в том, что то, чему учит религия, то он сам и исповедует... но смотреть на мерседесы, складные кресты, брегеты и слушать об аскезе... фу...
А мавзолей.. Кирилл говорят ваще в КГБ прислуживал... так шта по-любому Патриарх Максим лучше выглядит... Убедительнее... и вот как-то уважения к нему больше... особенно на фоне Кирилла...
45 - 15.11.2012 - 23:16
44. Зачем смотреть и рассуждать о том, чему не собираешься следовать?:) лучше выглядит ли... хуже ли... в этом и есть двуличие... ибо, честно говоря, не вижу себя 98-летним, не доживу наверняка, но и не представляю, в чём материальном может быть потребность в этом возрасте.
46 - 15.11.2012 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Патриарх Максим лучше выглядит... Убедительнее... и вот как-то уважения к нему больше... особенно на фоне Кирилла...

Чем же? Вот апрельская встреча первосвященников в резиденции Патриарха Максима.
Гость
47 - 16.11.2012 - 07:56
Простая формула:
Вес "первосвященника" обратно пропорционален весу нажитой им собственности. Кирилл "взвешен на весах и признан очень лёгким".
С губернатором Ткачёвым та же история - Забор перетягивает...
Вся деятельность у вышеназванных идёт на "защиту собственности".))
Гость
48 - 16.11.2012 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Патриарх Максим в своё время ничтожесумняшеся стоял на Мавзолее Димитрова вместе с коммунистическими лидерами Болгарии... Это ничего?:)
это ничего.. он же не вор..
49 - 16.11.2012 - 08:37
Вес Патриарха Максима в годы Патриарха Кирилла был примерно идентичен...:)
48. Так называли же его "вором" сами болгары, OSland... И коммунистом называли, и полковником... Тебе то откуда ведомо?
Гость
50 - 16.11.2012 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Так называли же его "вором" сами болгары
и где то чё он украл? часы "луч"?

мну зевает от того кого ты тут несешь, Снег.. ты часом не он?:


это бы многое объяснило..

Гы.. !! :))
51 - 16.11.2012 - 08:46
50. Да нет, просто поражаюсь в очередной раз вашему двуличию. Вот такому...
Гость
52 - 16.11.2012 - 08:58
+47 По аналогичной формуле высчитывается вес Путина - там Дворцы и "туркомплексы" явно перевешивают. Останется в памяти людей "хапугой". ))
Гость
53 - 16.11.2012 - 09:00
какое нахрен двуличие?

вот давай сравним патриарха РПЦ и покойного Патриарха БПЦ:
и тот и тот (извини) пи***л с амвона о нравсвенности и морали.. составной частью которой является материальная скромность..

только тот что Максим так и жил как учил.. а тот что Кирилл любит роскошную, совсем не скромную жизнь.. любит - [*****] с ним.. н оведь он и живёт так - часы.. мерседесы.. мигалки.. стулья по цене деревни..

первого я - даже будучи человек не верующий - уважаю..
а второго считаю дерь**м - как считают многие даже верующие..

дак в чём тут моя двуличность?
54 - 16.11.2012 - 09:09
Блин, есть такое дело...:) Ну так тебе и придётся носить звание мелкой сошки Рыжкова-онаниста...:) Не жмёт?:)
55 - 16.11.2012 - 09:12
53. Гхм... а ты в спальню Патриарха Кирилла заглядывал?:) Фото резиденции Патриарха Максима выше, стулья там пардон на цену деревни не тянут...:) Его иномарку выложить?:)
56 - 16.11.2012 - 09:17
55. И кстати, Патриарх Максим, был высокого мнения о Патриархе Кирилле как о священнике и человеке... А он помнил его ещё клириком и встречался с ним на всех ступенях служения...
Гость
57 - 16.11.2012 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Его иномарку выложить?
кто из вас, пардон, нагло врёт - или ты.. или журналисты:

Цитата:
Недавно умерший патриарх Болгарский Максим завещал своё имущество Синоду Болгарской православной церкви. Правда, имущества того кот наплакал. Покойный патриарх не имел личных банковских счетов, каких-либо сбережений, личных ценных предметов и недвижимого имущества. Его имуществом можно назвать лишь те предметы, которые он приобрел на собственные деньги: это книги, наручные часы "Луч" и старая печатная машинка "Континенталь", которую он купил у знакомого адвоката в 1968 году.
в данном случае журналисты у меня бльше доверия вызывают..

54 - при чём тут "Рыжков-онанист"?
вообще крыша поехала? или недостача кальция в миске?
Гы.. !! :))
Гость
58 - 16.11.2012 - 09:48
53 - я как бы извиняюсь, но хотелось бы уточнить - до какой суммы вы исчисляете нравственность и мораль?
=
48 - не к чему это, Снег...
Гость
59 - 16.11.2012 - 09:53
58 - за деньги не продаюсь..
Гость
60 - 16.11.2012 - 09:57
59 - Хвалишься ты зря, что оставался
честным, неподкупным и в опале:
многие, кто впрямь не продавался,
— это те, кого не покупали.

я об этом спрашивал:
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
и тот и тот (извини) пи***л с амвона о нравсвенности и морали.. составной частью которой является материальная скромность..
до какой суммы материальные блага нравственны и моральны, а от какой - уже нет?..
61 - 16.11.2012 - 10:15
57. :) В каком?:) Всё аналогично - стулья в резиденции, иномарки. Причём в обоих случаях имущество не принадлежит Патриархам. Ты же определяешься не по фактам, а как удобно. Вот и всё, в этом и есть двуличие...
ЗЫ. За Рыжкова не тебе, то многоникому таку, как партейному Члену...:)
Гость
62 - 16.11.2012 - 10:16
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
до какой суммы материальные блага нравственны и моральны, а от какой - уже нет?.
это определяет общественное понятие "о социальной справедливости" - один человек(даже самый умный как я :) это не определяет..
Гость
63 - 16.11.2012 - 10:17
61-Снег > и часы "луч" ?
Гы.. !! :))
64 - 16.11.2012 - 10:21
63. Раритет, а уле...:)
Гость
65 - 16.11.2012 - 10:32
62 - не, ну у тебя же лично есть какое-то определение...
Гость
66 - 16.11.2012 - 10:38
Судебный процесс о "пыли Патриарха" достаточно продемонстрировал христианскую мораль Кирилла.
Сумма иска тоже обратнопропорциональна его "весу".
Гость
67 - 16.11.2012 - 10:41
65-семерочка > в нашей стране зачастую всякая херня является государственной тайной.. мое личное определение суммы до которой исчисляется мораль - аккурат такая херня.. ты только никому не говори что я незаконно знаю это гстайну - а то меня арестуют..
Гость
68 - 16.11.2012 - 10:47
67 - да я понял... иначе говоря "жаба давит"...
=
не, я просто вот пытаюсь понять - мерин для главного православного попа и камаз-рефрижератор для нашего вятского главбуха - примерно одинаково стоят... становится ли главбух безнравственным человеком от покупки камаза по твоему?
=
66 - угу, и невнятная история с часами и их отражением...
Гость
69 - 16.11.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я понял... иначе говоря "жаба давит"...
эко ты просто - выходит и судей которые вора осуждают тоже "жаба давит"?

Цитата:
не, я просто вот пытаюсь понять - мерин для главного православного попа и камаз-рефрижератор для нашего вятского главбуха - примерно одинаково стоят... становится ли главбух безнравственным человеком от покупки камаза по твоему?
главбух же не писсит мне с амвона о нравственности и морали - поэтому пусть себе ворует в рамках закона..мне то что до него?, а вот патриарх - писсит с амвона.. и мерс у него есть и он даже не работает главбухом
не работает - значит ворует..
70 - 16.11.2012 - 12:00
69. Патриарх вещает для тебя?:) Вот это новость!:) И с каких пор OSland стал русским православным?
Гость
71 - 16.11.2012 - 12:08
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не, я просто вот пытаюсь понять - мерин для главного православного попа и камаз-рефрижератор для нашего вятского главбуха - примерно одинаково стоят... становится ли главбух безнравственным человеком от покупки камаза по твоему?
А я вот пытаюсь понять, ты действительно не понимаешь или Осланда троллишь?
Гость
72 - 16.11.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Патриарх вещает для тебя?
не это он для тебя вещает, а для меня он писсдит - зачем слова то перевирать? тем более смысл?
по моему - патриарх РПЦ должен молчать и не высовываться - дабы не раздражать честных (типа меня!) людей..

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
OSland стал русским православным?
русский я по рождению.. православныи себя никогда не считал и не считаю..хотя и был крещён в детстве..
Гость
73 - 16.11.2012 - 12:14
71-Черный плащ > конечно он меня троллит.. потому что реально по сути вопроса ему совершенно нечего сказать.
но я не против - пусть троллит..
Гость
74 - 16.11.2012 - 12:22
В нуль- Ну, в таком разе, Сталин-настоящий руководитель!
Фантастическая личная скромность и неприхотливость.
75 - 16.11.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
зачем слова то перевирать? тем более смысл?
дык "большой брат" с правилами следит.:)
раз крещён, по любому русский православный.
Гость
76 - 16.11.2012 - 12:31
А тем временем
Гость
77 - 16.11.2012 - 12:32
Обращение Кирилла к Обаме:
Его Превосходительству господину Бараку Обаме, Президенту Соединенных Штатов Америки. Ваше Превосходительство, уважаемый господин Президент!
По самые гланды.
Гость
78 - 16.11.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Сталин-настоящий руководитель!
Сталин вне религиозной нравственности
и никогда морали народу не читал.. а это в данном случае определяюще

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
дык "большой брат" с правилами следит.:)
ну дак.. для этого есть поза раком..
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
раз крещён, по любому русский православный.
-бред!.. для тебя что свобода воли - пустой звук?
79 - 16.11.2012 - 12:43
77. Стандарное дипломатическое письмо.:) Эт ты ещё не читал как Обама к Путину обращается...:)
Гость
80 - 16.11.2012 - 12:43
Но больше всего меня удивило это:

Подозрительные письмена.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены