К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умер Е.Евтушенко

Гость
0 - 01.04.2017 - 19:50
Советский и российский поэт Евгений Евтушенко скончался в США в возрасте 84 лет.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на друга поэта, почётного консула Белоруссии в Америке Михаила Моргулиса.

«Пять минут назад Евгений Александрович отошел в вечность», — сказал Моргулис.

Отмечается, что, согласно последней воле Евтушенко, он будет похоронен в подмосковном Переделкино.

Ранее сообщалось, что Евтушенко госпитализирован в США. РТ



Гость
1 - 01.04.2017 - 20:00
Разрушитель СССР должен быть похоронен в США.
Гость
2 - 01.04.2017 - 20:02
1-16418 >
Да ты сам Конан разрушитель.
Где музыка и где политика?
Гость
3 - 01.04.2017 - 20:02
Умер человек-земля пухом.(
4 - 01.04.2017 - 20:10
Да только за одну строчку "Хотят ли русские войны?"
Евтушенко будет жить вечно.
Гость
5 - 01.04.2017 - 20:37
Сияло солнце пред закатом,
Над Ангарой туман вставал...
А бригадир ругался матом -
Свою бригаду поднимал!
(с) Е.Евтушенко "Братская ГЭС".
Гость
6 - 01.04.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Да только за одну строчку "Хотят ли русские войны?"Евтушенко будет жить вечно.
Ну вот же вечно как раз и не получилось. Видать что то не то с рускими хотелками.
Почему то ему безопастней казалось в США...
Гость
7 - 01.04.2017 - 21:04
60-ти десятник,США...Ну да ладно,земля ему пухом...
Гость
8 - 01.04.2017 - 23:50
Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи со смертью поэта Евгения Евтушенко.
«Не стало Евгения Александровича Евтушенко. Это огромная утрата для нашей страны, для всех, кто восхищался его произведениями, знал его крылатые фразы и выражения буквально наизусть», — написал Медведев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Он подчеркнул, что Евтушенко был особенным человеком, талантливо, глубоко, эмоционально и афористично озвучившим целую эпоху.

«Он умел находить ключ к душам людей, находить удивительно точные слова, созвучные многим. У каждого из нас есть свои любимые строки Евгения Евтушенко. Мы всегда будем помнить этого великого человека. Его ясную, тихую силу любви. Мои искренние соболезнования», — заключил премьер.

Ранее президент России Владимир Путин выразил соболезнования близким Евгения Евтушенко.
Гость
9 - 01.04.2017 - 23:51
Пресс-секретарь посольства США в России Мария Олсон выразила соболезнования в связи со смертью поэта Евгения Евтушенко, скончавшегося 1 апреля.
«Соболезную в связи с уходом поэта Евгения Евтушенко», — написала она в Twitter.

Также она привела строку из стихотворения Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет…»: «И если умирает человек, с ним умирает первый его снег, и первый поцелуй, и первый бой… Всё это забирает он с собой».
Гость
10 - 01.04.2017 - 23:54
Церемонии прощания с поэтом Евгением Евтушенко состоятся в России и США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на друга поэта — почётного консула Белоруссии в Америке Михаила Моргулиса.
«Я только что разговаривал с Машей (вдовой поэта Марией Новиковой. — RT), она сказала, что основное прощание, гражданская панихида пройдёт в Москве, в одном из больших залов столицы», — заявил Моргулис.

Он отметил, что до этого обязательно состоится церемония в США — для друзей, близких и коллег Евтушенко.

Более точное место и дату проведения гражданской панихиды вдова поэта сообщит позднее.

Ранее генеральный продюсер юбилейного фестиваля Евгения Евтушенко Сергей Винников заявил, что поэт просил похоронить его недалеко от могилы Бориса Пастернака на Переделкинском кладбище. РТ
11 - 01.04.2017 - 23:55
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
что Евтушенко госпитализирован в США.
шукшин умер в россии в волгоградской области. этот человек и его творчество достойны внимания и уважения
Гость
12 - 02.04.2017 - 04:44
11. Шукшин был русским. А Евтушенко - без рода, без племени. Космополит.
Гость
13 - 02.04.2017 - 04:52
Земля пухом.Знаковый поэт.
Гость
14 - 02.04.2017 - 04:58
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Шукшин был русским. А Евтушенко - без рода, без племени. Космополит
Ви истинный поцреот...
Гость
15 - 02.04.2017 - 05:22
Потом мне рассказали, что в девяноста первом он свинтил в Америку вместе с выводком. Тогда мне стало понятно.

Сейчас я сижу и думаю – а что об этом человеке можно сказать хорошего?

Пожалуй, вот что. Евтушенко был и остаётся интересен как персонаж. В этом качестве он просто великолепен. Ну то есть: если кому придёт в голову писать что-то о советской культуре, то Евтуха надо пользовать как образец и эталон. Потому что Евтух – химически чистый пример «советского культработника».

У всех остальных советских монстров было хоть что-то человеческое. Даже у какой-нибудь «белочки ахмадуллиной» было что-то общечеловеческое – пьянство, [*****], лесбиянство. Или вот Нагибин – вроде бы абсолютно советский, но от полного осовечивания его спасала мизантропия. Евтушенко был платиновым образцом чистого советизма. Системы – «а чего такой-то на меня обижается-то, я для него столько хорошего сделал, даже характеристику в органы на него хорошую написал». При этом вопрос «а что тут такого» для него даже не стоял: он искренне считал, что быть кумиром молодёжи, плотнейше сотрудничать с КГБ и всю жизнь воспевать Запад и Америку и возить оттуда шмотки пудами – это не просто нормально, а «так и надо жить». Krylov
Гость
16 - 02.04.2017 - 11:21
Евтушенко всегда умел быть в струе. Потому и знаменит.
"Хотят ли русские войны" оказались сильно в струе. Но, извините, с чисто поэтической точки зрения ничего шедеврального там нет.
Мы все помним немало строчек из Пушкина, Блока, Есенина, Высоцкого. Даже кое-кто из Пастернака и Рубцова. Из Евтушенко не помнит никто.
Гость
17 - 02.04.2017 - 11:49
"А где она,
Украина, маты ридна?
К ней не найти обратного пути."
Станция "Зима"
http://ev-evt.net/poem/zima/zima_01.php
Евтушенко поэт времён "Хрущёвско оттепели" другое время было.И после сталинского ледникового периода воспринималось совсем по другому.
Гость
18 - 02.04.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от 16418 Посмотреть сообщение
Разрушитель СССР должен быть похоронен в США.
Я куею:)
Гость
19 - 02.04.2017 - 11:58
Господа рассеяне,назовите хоть одного поэта путинской эпохи.
Гость
20 - 02.04.2017 - 12:05
Земля пухом.
Мужественный человек.

"Над Бабьим Яром памятников нет.
Крутой обрыв, как грубое надгробье. ..."
1961

Цитата:
согласно последней воле Евтушенко, он будет похоронен в подмосковном Переделкино.
Гость
21 - 02.04.2017 - 12:26
Какие разные судьбы. Русский человек Солженцын, когда стало возможно, возвратился в Россию. Советский человек Евтушенко, когда стало возможно, свалил в пиндосию. Один - русский патриот написал 200 лет вместе, второй оклеветал русских и пресмыкался перед жидьем. Вот нахрена его в Россию тащить?
Гость
22 - 02.04.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Евтушенко всегда умел быть в струе.
А ты что нибудь из Евтушенко читал.Или судишь по Кисель ТВ? Рикошетом.
Гость
23 - 02.04.2017 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
когда стало возможно, свалил в пиндосию
Это довольно распространенная фишка - емнип, почти все дети-внуки наших вождей и генсеков как раз там. Да и не только наших - у Кастро и дочь и сестра в США жили.
Гость
24 - 02.04.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Это довольно распространенная фишка - емнип, почти все дети-внуки наших вождей и генсеков как раз там. Да и не только наших - у Кастро и дочь и сестра в США жили.
Угу.Светлана Алилуева. Сама удрала со страны псоветов.
Гость
25 - 02.04.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Светлана Алилуева
Не знаю, кто такая, да и не суть. Факт тот, что несмотря на декларируемое построение земного рая, сами предпочитают валить подальше от стройки.
Гость
26 - 02.04.2017 - 13:04
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А ты что нибудь из Евтушенко читал
Читал. В частности потому что он мой земляк.
Но вот досада - не запоминается нисколько. Другие поэты запоминаются, а этот - хоть тресни!
И перечитывать почему-то не тянет.
Гость
27 - 02.04.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Другие поэты запоминаются, а этот - хоть тресни!
Потому шта, школоте в школе вдалбливали.Ну Высоций - магнитофон.
Гость
28 - 02.04.2017 - 13:33
27-SteelSide >Потому что талант скромный, а амбиции велики.
Я знаю, жребий мой измерен,
Но чтоб продлилась жизнь моя
Я утром должен быть уверен,
Что с вами днем увижусь я.
Этого в школе не вдалбливали, а врезалось навсегда. Потому что талантливо. А ты небось и не знаешь, кто это.
Гость
29 - 02.04.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
27-SteelSide >Потому что талант скромный, а амбиции велики.
Да не было у Евтушенко особых амбиций,писал от души.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я знаю, жребий мой измерен, Но чтоб продлилась жизнь моя Я утром должен быть уверен, Что с вами днем увижусь я.
А нахрен мне с этим ... видется?Что в этом есть полезного/духовитого?
Гость
30 - 02.04.2017 - 13:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
кто это.
Хм, Заболоцкий?
Гость
31 - 02.04.2017 - 13:51
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Господа рассеяне,назовите хоть одного поэта путинской эпохи.
Как? И в этом тоже Путин виноват???
Должно же быть наоборот. Поэт - он жеж гражданин, и обязан протестовать супротив власти.
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Что в этом есть полезного/духовитого?
А потому что ты в поэзии как свинья в апельсинах и вкуса у тебя нет никакого.
Я не хочу сказать, что у Евтушенко не было таланта. Был. Но скромный.
Гость
32 - 02.04.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Этого в школе не вдалбливали, а врезалось навсегда.
Таки вдалбливалось, заставляли зазубривать,учить на изусть.Я не говорю,что это было не правильно,но псоветско/рашисткая проза/поэзия это далеко не всё.
Гость
33 - 02.04.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Хм, Заболоцкий?
Как ни странно это Маяковский.
Поэт в 100 раз талантливее чем Евтушенко. Сознательно выбрал для себя стиль особый и не всеми приемлемый. Но как видите мог и вполне традиционно и при этом очень талантливо.
Гость
34 - 02.04.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон Этого в школе не вдалбливали, а врезалось навсегда. Таки вдалбливалось, заставляли зазубривать,учить на изусть.Я не говорю,что это было не правильно,но псоветско/рашисткая проза/поэзия это далеко не всё.
"наизусть" пишется слитно (ценитель поэзии.., твою мать..)
Гость
35 - 02.04.2017 - 14:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А потому что ты в поэзии как свинья в апельсинах и вкуса у тебя нет никакого.
Ви во истину эккшерт?
Гость
36 - 02.04.2017 - 14:05
33-питон >И этих строк в школьной программе точно нет.
Как нет и на магнитофонах Высоцкого:
"Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И ранят в кровь свои босые души."
Вот это шедевр!
Гость
37 - 02.04.2017 - 14:06
35-SteelSide >Настолько эксперт чтобы знать, что "воистину" также пишется слитно.
Гость
38 - 02.04.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
"наизусть" пишется слитно (ценитель поэзии.., твою мать..)
Это на политес не влияет.
Гость
39 - 02.04.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Хм, Заболоцкий?
А это ещё за "поэт"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены