К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умер «дедушка научной фантастики» Гарри Гаррисон

Гость
0 - 15.08.2012 - 15:07
15 августа умер 87-летний писатель-фантаст Гарри Гаррисон. О смерти «дедушки фантастики» сообщил сайт писателя. Гарри Гаррисон – один из американских писателей-«шестидесятников», которые сформировали современную научную фантастику в ее классическом гуманистическом виде – наряду с Робертом Шекли, Роджером Желязны, Рэем Бредбери (скончался этим летом), Сэмюэлем Дилэни, Робертом Хайнлайном и другими. Его серия «Мир смерти», стала, наверное, одним из первых образчиков «фантастического боевика» в том виде, в котором этот жанр существует по сей день.
http://nr2.ru/culture/399518.html



Гость
41 - 22.08.2012 - 10:33
41-OSland >
вы кроме "крысы" что-нибуть у Гаррисона читали?
Читал почти все, кроме "Билл - герой Галактики".
"Планету смерти" вместе со скаландисовскими фанфиками.
И, конечно, трилогию про Эдем.
А также целую кучу других романов и рассказов.

Просто разного плана книги. "Крыса" - по жанру, скорее плутовской роман, в фирменном стиле. "Мир смерти" - головоломки социального типа, столкновения культур и обществ.
"Эдем" - почти то же, только конфликт между высокоразвитой/усталой и примитивной/энергичной расами.

Насчет юмора - ну, это действительно дело вкуса.

И вот, наконец, появилась моя жертва. Она противно орала, ошибочно полагая, что поёт.
Гость
42 - 22.08.2012 - 10:38
"Он схватил меня за горло и прежде чем я успел ответить ему тем-же, крикнул: "Щитовидка в порядке!"
Гость
43 - 22.08.2012 - 10:40
:-)
Гость
44 - 22.08.2012 - 11:06
Как-то меня спросили, какого лешего я захожу на этот форум. Помню, очень к месту тогда пришлась тогда цитата из Стальной Крысы:
"Вскоре я увидел бар с вывеской: "ЗАХОДИТЕ К НАМ, ЗАСРАНЦЫ, ЖДУТ ВАС ВЫПИВКА И ТАНЦЫ". Ну разве можно пройти мимо, прочитав такое?"

Жаль, что старины Гарри с нами более нет.
Юмор у него - отличный.
Гость
45 - 22.08.2012 - 12:43
"Ашкелон" среди всего прочего. Коротко и сильно
Гость
46 - 22.08.2012 - 19:38
Да, цитатник у Гаррисона неплохой. Про казенную службу:
Цитата:
- Я кадровый специалист, и просто не понимаю, за что эти неблагодарные ублюдки списали меня сюда, на эту ржавую консервную банку!
- Неужто вы от них ждали благодарности?
Гость
47 - 22.08.2012 - 19:44
Ну это еще смотря на чей перевод напасть. Вот читал "Крысу" в 1990-м, потом утерял книжку (маленький такой формат был), купил снова - читаю, ну не то совсем. Смысл тот, но не смешно. Перевод другой...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены