К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украино-польская дружба: «Моя украинка все время на коленях…»

Гость
0 - 23.06.2012 - 11:09
Громким этническим скандалом закончилось демонстративное украино-польское единение на фоне ЕВРО-2012. Инцидент произошел в прямом эфире после матча Европейского футбольного чемпионата, когда команда Украины победила Швецию. Двое ведущих развлекательной программы «Wojewodzki Figurski Poranny WF», известные журналисты Куба Воевудский и Михал Фигурский выдали крайне унизительный стеб в адрес украинок.

Воевудский: - А знаешь, что я вчера сделал после матча с Украиной?
Фигурский: - Что?
Воевудский: - Я поступил как настоящий поляк...
Фигурский: - Ты кокнул собаку?
Воевудский: - Нет, я выгнал свою украинку (смех)
Фигурский: - А это хорошая идея (смех). Мне это еще не пришло в голову. Знаешь что? Я от злости сегодня ей не заплачу.
Воевудский: - Знаешь что, а я заберу свою назад, заберу ее деньги и снова выгоню (смех).
Фигурский: - Скажу тебе, что если бы моя была хотя бы немного симпатичнее, то я бы ее еще изнасиловал.
Воевудский: - Е-е.. я не знаю, как моя выглядит, потому что она все время на коленях (смех).

Ведущий канала TVN, известный публицист Бартек Венглярчик назвал украинок «домашними роботами». Инцидент случился в январском эфире национального телевидения.
У Венглярчика по-настоящему высокий рейтинг среди польской аудитории. Он вел утреннее шоу вместе с Иолантой Пьеньковской. Речь зашла о порядке в доме, и полька пожалела, что до сих пор не изобрели абсолютных роботов для домашней работы. На что пан Венглярчик ответил: «Есть роботы! Эти роботы –украинки!..»
____________

Я даже знаю кто виноват - кляты москали :)



Гость
1 - 23.06.2012 - 11:14
Цитата:
Любопытно, что украинское слово «хлопцы» произошло от польского «хлопы», то есть сельские рабы. Много веков подряд земли нынешней Западной Украины принадлежали Речи Посполитой. Во Львове и других городах жили поляки, евреи, армяне. Местом для украинцев была только сельская хата, только работа на скотном дворе и поле.
Это в «клятой Московщине» они становились потомственными аристократами и знаменитыми полководцами, сахарными магнатами и иерархами церкви. Самая грандиозная фраза отечественной политики «Без нашего соизволения ни одна пушка в Европе выстрелить не смеет!» принадлежала канцлеру Екатерины II, князю Александру Безбородько – коренному украинцу, уроженцу Глухова, фактически руководившему внешней политикой Российской империи.
Зато на Галичине их судьбой оставался безальтернативный навоз. Исторический факт - до начала ХХ века состоятельные львовские семьи украинок даже в прислугу не брали.

Нынешняя варшавская ситуация отличается лишь тем, что по вполне справедливому замечанию пана Воевудского, использованные им украинские служанки «все время стоят на коленях».
http://www.svpressa.ru/society/article/56338/
Гость
2 - 23.06.2012 - 11:24
Придурки есть во всех странах и Polska не исключение.
Тем более, учитывая знаменитый "польский гонор".
Гость
3 - 23.06.2012 - 11:27
Мало этих выбл...ков в Катыни постреляли.
Гость
4 - 23.06.2012 - 11:54
Вот они "панове":
Гость
5 - 23.06.2012 - 11:57
В эфире польской радиостанции Eska Rock 22 июня журналисты извинились перед гражданками Украины за неприличные шутки, которые ранее озвучили двое радиоведущих.

Извинения прозвучали на польском, английском, русском и французском языках под звуки национального гимна Украины от имени радиостанции и работников программы «Poranny WF». Озвучил извинения журналист Михал Фигурский.
http://society.lb.ua/life/2012/06/22...rilichnie.html

Получается извинились не перед украинцами, так как не на украинском языке, а перед украинскими соседями и остальным миром :-).
Гость
6 - 23.06.2012 - 12:05
5 оттуда же "Дополнительно один из гостей утренней программы «Poranny WF» зачитал это же
извинение на датском языке."

на китайском еще надо было.
Гость
7 - 23.06.2012 - 12:11
5-Pawlik > Такие вещи в эфире конечно же говорить нельзя, так как они очень обидны. А очень обидны они, так как являются правдой. Никакой обиды не было бы, если они про голландок подобно бы постебались.
Гость
8 - 23.06.2012 - 12:43
То же говорят голландцы и немцы о польках?
9 - 23.06.2012 - 16:18
Та вы шо?Хохлы ж пшекам,любы друзи?!
Гость
10 - 23.06.2012 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Я даже знаю кто виноват - кляты москали :)
у тебя - мания вяличия
Гость
11 - 23.06.2012 - 19:01
да это у вас, укронационалистов, паранойя, которая явно к добру не приведет.
Счас читаю и тихо офигеваю:
Цитата:
За четыре месяца до выборов Верховная Рада приняла за основу закон, который объявляет преступлением высылку крымских татар в годы Великой Отечественной войны.

Но главное не в этом. Обещана гигантская выплата денежных компенсаций гражданам, попадающим под категорию «депортированных». Определяется механизм предоставления депортированным и членам их семей государственных гарантий «за изъятое в результате депортации имущество и тому подобное».

А еще законодательно предусмотрена денежная помощь для возвращения в Крым татар, оставшихся за пределами полуострова. При таком раскладе их будет больше трети от всего населения автономии…

Есть и гуманитарный фишки, столь любезные наследникам Крымского ханства. Новый закон декларирует право «возвращения исторических названий» населенных пунктов. Например, Симферополь могут переименовать в Ак-Мечеть, а Севастополю «возвратят» название татарской деревушки Ахтияр.
типа вот вам, москалюги, Крым, лучше мы его татарам отдадим.
Гость
12 - 23.06.2012 - 19:03
Фрейя, 11: :))))))))))))
Фрейя...
ты бы хоть цуть-цуть интересовалась, что происходит в Украине и какие законы "бударажат" русскоязычное обчество...
нема словей... :)
13 - 23.06.2012 - 19:15
12-Чoп > шо, у вас Рада - это тоже сборище клоунов ? от же ж ...
Гость
14 - 23.06.2012 - 19:18
Winny, 13: а ты думал...
таких, что Фрейя даже представить не может,
потому и постит какаую-то туфту, л которой я, например, слышу впервые от нее :)
абижает, панимашь, наших депутатов... :)
Гость
15 - 23.06.2012 - 19:20
12 ну могу только сказать, что если русскоязычных крымчан такие законы не интересуют, то очень зря.
Гость
16 - 23.06.2012 - 19:22
14 о, прикольно, сам не знаешь что у вас творится?
17 - 23.06.2012 - 19:24
16-Фрейя > а Вас сильно интересует, что творится в соседней песочнице ?
14-Чoп > я не думал, я надеялся, что всё же Майдан был не зря. А оно вона как ...
Гость
18 - 23.06.2012 - 20:38
Фрейя, 16: что у нас творитцца я - знаю,
я не в курсах твоих картинок на стене психизолятора
Гость
19 - 23.06.2012 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я не думал, я надеялся, что всё же Майдан был не зря. А оно вона как ...
Винни, все - не зря
и Майдан не зря,
и последний бой УПА в начале 60-х не зря
Гость
20 - 23.06.2012 - 20:55
18 пока что-то не видно, чтоб ты был в курсе, одно пустопорожнее отбрёхивание :)
Гость
21 - 23.06.2012 - 21:07
для особо интересующихся...
могу объяснить в чем Фрейя показала свою полную некомпетентность по вопросам,
которые силицца обсуждать...

"День радио" все смотрели?
Цитата:
У нас сейчас две проблемы — Минобороны и пуговица…
Пуговицу мы найти можем?.. Чисто теоретически можем!
А с Минобороны мы сделать ничего не можем…
выход — надо искать пуговицу…
по соцопросам в Украине "языковой вопрос" у людей стоит на тридцать каком-то месте из 35 возможных,
но выборы - потому нужна пуговица, нужна замануха для лохтората,
которая позволит ему забыть все остальные 30 с лишним вопросов,
по которым у талантливых проФФессионалов полный провал

находится активный ... которому места в будущем списке не нашлось...
принимается законопроект "о русском языке"...
оппозиция покидает Верховную зраду - идет агитировать людей на улице,
большинство в это время без шуму и пыли принимает закон об отмене льгот "афганцам и чернобыльцам",
так они ОМОН-ят в асфальт закатывали, чтобы не дать принять этот закон,
а сейчас они, как в большинстве своем русскоязычные, за чубы пытаюцца таскать "националистов".

веселая такая картинка... :)

в выиграше что депутаты от власти, что депутаты от оппозиции - каждый может сплотить свой лохторат,
все экспертные комиссии, профильные комитеты, профильные министерства написали - "противоречит Конституции Украины, противоречит Хартии о языках, противоречит здравому смыслу, просто безграмотен"
на внедрение закона денег все-равно нет,
а вот митинги, сбор подписей за/против - немерянное поле для деятельности...
нашим депутатам такое не впервой...
в Крыму уже нашли 100 тыщ дыбилов, которые оставили подписи "за 20 лет я так и не научился заполнять жековские квитанции по украински"

но - выборы...
депутатам от власти хочется остаться в том же статусе...
и если они баллотируются от западных областей - то им только стоит засветиться "русский - вторым государственным" - и не видать мандата
потому и и опубликовали туфту - "просим признать УПА воюющей стороной, просим признать татар пострадавшими",
и надеются, что люди не прохавают, что это противоречит программе, уставу и понятиям той партии, которую они представляют,
что никто их "просим" даже не заметит,
что они просто вешают лапшу...

Фрейя...
ей походу все-равно, цитатку удобную нашла - и рада
Гость
22 - 23.06.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
18 пока что-то не видно, чтоб ты был в курсе, одно пустопорожнее отбрёхивание :)
до 21-го поста только ты выступала икспертом по Уркаине...
я и не рвался...
Гость
23 - 23.06.2012 - 23:05
я - икспертом? та ни божеж мой. То меня "обрадовали" сегодня новости я и поделилась.
Одним словом - по Крыму, завернут прожэкт, так? Но на фоне этого втихоря пропихнут другую бяку?

А на самом деле, как ситуация с татарами складывается, в реальной жизни? Мне лично так показалось, что не очень-то радужные перспективы.
Гость
24 - 24.06.2012 - 00:39
19-Чoп >Ну про отморозков ты зря. Думал ты хохол, а ты вуйка )(.
Гость
25 - 24.06.2012 - 01:15
24-kotzmichnichtan >
Вуйко — діалектне слово, загальновживане на заході України замість слова «дядько» (яко член родини чи якись незнайомий чоловік) або пан.
І ты думаешь,что Чоп огорчітся,что ты его паном назвал?
))
Гость
26 - 24.06.2012 - 01:21
25-Vlad55 >Чоп мужик не глупый, и поймёт, что я сказать хотел. Да и ты тоже. Влад, ты хоть одного умного западенца встречал? Мне не попадались, Хитрожопых хватало, а вот умных не припомню.
Гость
27 - 24.06.2012 - 01:30
26-kotzmichnichtan >Не, сбрехал. В армии был один, Вася по моему, ну или чё-то того, хороший был паренёк, ни акцента ни крысятничества вуйковского. Сказали откуда, удивился, думал с России, из деревни какой. Чистый парень был. А другой, ну, типичная крыса. Брр zum kotzen )
28 - 24.06.2012 - 04:39
19-Чoп >
режим имперец OFF
Для вас - видимо так. Судя по внешним признакам, вы отличаетесь как от русских, так и от белорусов.
Чё-то мысль пришла, - будь побольше времени, вы бы переболели своей Незалэжностью.
Гость
29 - 24.06.2012 - 07:28
25-Vlad55 >
Вуй (вуйко)-это родной дядька со стороны матери. Стрый--со стороны отца. Аналогично и в польском языке wuj и stryj .
Гость
30 - 24.06.2012 - 11:00
26-kotzmichnichtan >
Влад, ты хоть одного умного западенца встречал? Мне не попадались.
Все моцкалі воры,бухарікі і лентяі,хвакт))
Ну ты понял.
Гость
31 - 24.06.2012 - 11:05
30-Vlad55 >Не, непонял. Было бы так, ты бы здесь не ошивался )))
Гость
32 - 24.06.2012 - 11:15
28-Winny >
Эсли ты считаешь,что белорусы любят моцкалей то здорово ошибаешься.
Их просто терпят как неизбежное зло.
Гость
33 - 24.06.2012 - 11:21
29-Сиджампо >
Возможно,в смыле родственных связей.
ИМХО (в Центральной Украине, где я вырос это слово не, не было общепринятым) "вуйко" это синоним "дядько", але не "дидько"))
Ибо "дидько" это точно моцкаль.))
Гость
34 - 24.06.2012 - 11:48
32-Vlad55 >Ну так "забi зячу и шкыньдзёхай".
Гость
35 - 24.06.2012 - 12:31
33-Vlad55 >А ты,гуран, за белорусов не пишись.У меня родители матери были белорусы,приехавшие в Сибирь.Кто кого любит? Никто и никого ни в СНГ ни в Евросоюзе.Думаешь,поляки любят литовцев? Или немцы любят греков?Русские любят молдован? Хе-хе.Любить надо ближнего.
Гость
36 - 24.06.2012 - 12:57
34-Кузьмич >
Оце така у тебе балачка?
))
Гость
37 - 24.06.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Хе-хе.Любить надо ближнего.
Лучше всё таки ближнюю. Та и естественнее.
ЗЫ. Хе-хе. 3 раза.
Гость
38 - 24.06.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Лучше всё таки ближнюю
Если в этом смысле, то и ближнюю и дальнюю.
Гость
39 - 24.06.2012 - 13:25
38-ingvor >По телехвону?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены