К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина репетирует Чернобыль-2

0 - 02.12.2014 - 14:39
"Госпредприятие «Укрэнерго» заявило, что сегодня утром вновь применило аварийное отключение потребителей в объёме 2800 МВт из-за неполадок на Запорожской АЭС"
http://russian.rt.com/article/62390
укры активно пытаются впихнуть американские ТВЭЛы в советские реакторы. Обезьяны с ядерной бомбой в центре Европы.



Гость
81 - 15.04.2016 - 23:27
80-Нарт >
Во-первых, без ссылки на источник цитирования ни какого адекватного разговора не получится. (в случае Цензора можешь даже не напрягаться, иначе придётся поверить и в остальные небылицы, например, что Россия неоднократно наносила удары тактическим ядерным оружием по аэропорту Донецка).

Во-вторых, представь ситуацию:
Берёшь ты свой любимый МКС-05 ТЕРРА

Включаешь его дома, выходишь в огород, и видешь на экране 15.00 - превышение фона в 100 раз и в 30 раз санитарные нормы... Сколько времени понадобится, чтобы всё село опустело? Сколько времени понадобится, чтобы в наш век информации это сообщение со скриншотами и видеозаписями взорвало информационное пространство?
82 - 16.04.2016 - 14:22
На Украине в Житомирской области объявлена чрезвычайная ситуация техногенного характера местного уровня. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

«Строго запрещается использовать для любых нужд воду из рек, поить животных, употреблять в пищу рыбу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что это связано с загрязнением рек Случ и Хомора.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._8515691.shtml
83 - 16.04.2016 - 15:55
82-БеллаДонна > Похоже, что началось!
Гость
84 - 16.04.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
На Украине в Житомирской области объявлена чрезвычайная ситуация техногенного характера местного уровня. Об этом сообщает телеканал «112 Украина». «Строго запрещается использовать для любых нужд воду из рек, поить животных, употреблять в пищу рыбу», — говорится в сообщении. Отмечается, что это связано с загрязнением рек Случ и Хомора. http://www.gazeta.ru/social/news/201..._8515691.shtml
а попрыскать хохлов ничем низя?.. (типа, дезактивация.., етаж апасна для нас..)
Гость
85 - 16.04.2016 - 16:16
83-HONDA > Началось что?
82-БеллаДонна > А при чём тут Чернобыль или хотя бы Эноргодар??

Цитата:
В Житомирской области с 14 апреля 2016 г. объявлена чрезвычайная ситуация техногенного характера местного уровня в связи с загрязнением рек Случ и Хомора. Об этом сообщается на сайте Барановской райгосадминистрации.

"Строго запрещается использовать для любых нужд воду из рек, поить животных, употреблять в пищу рыбу", - сказано в сообщении.

На территории Барановского района сложилась катастрофическая экологическая ситуация с загрязнением неизвестным веществом рек Хомора и Случ, повлекшим массовую гибель живых организмов, рыбы и раков, сообщила руководитель Новоград-Волынской местной прокуратуры Галина Пилипчук.

"Как свидетельствуют предварительные выводы специалистов, в реку Хомору, которая впадает в реку Случ, вероятно, сбросило экологически опасные выбросы предприятие Хмельницкой области. С целью выявления источника загрязнения, установления виновных лиц и привлечения их к ответственности местным отделением национальной полиции начато уголовное производство", - рассказала Пилипчук.

Напомним, в конце марта специалисты "Киевводоканала" обнаружили угрозу попадания минеральных удобрений в Десну, которая обеспечивает 60% водоснабжения Киева. На следующий день главный санврач Киева сообщил, что вода в реке Десна полностью соответствует стандартам. При этом есть загрязнение воды через Днепровский водозабор.

http://112.ua/avarii-chp/v-zhitomirs...fy-305515.html
86 - 16.04.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
83-HONDA > Началось что?
Начались техногенные катастрофы, вызванные децентрализацией власти в общем и безвластием в отдельных регионах в частности.
Гость
87 - 16.04.2016 - 16:35
84-kaldyr > похоже они сами себя попрыскали х.рен знает чем
Реки Случь и Хомора... Они сливаются (точнее Хомора впадает в Случь где-то в Районе Новоград-Волынского, в 85 км западнее Житомира...
Х.з. что там... немного горнодофывающей, немного нефтехимии и Биоветфарм...
Гость
88 - 20.04.2016 - 23:29
Установлена причина техногенной катастрофы на Житомирщине

Ранее власти Житомирщины объявили ЧС из-за загрязнения рек Случ и Хомора.

Причинами загрязнения рек Случ и Хомора в Житомирской области по предварительной информации стал несанкционированный сброс отходов производства "Понинковской картонно-бумажной фабрики" (Хмельницкая область) и ненадлежащее функционирование очистных сооружений в городе Полонное. Об этом сообщают в Житомирской обладминистрации.

http://korrespondent.net/ukraine/367...zhytomyrschyne
89 - 23.04.2016 - 09:51
Щирые украинцы строят ядерный могильник в 90 км от Киева. Обещается золотой дождь от захоронения ядерных отходов со всей Европа и из США.
"Конечно, нет большого количества стран, которые с радостью будут принимать ядерные отходы, но учитывая, что мы бедная страна, это тоже бизнес. Чернобыльская зона в ближайшее время все равно никак не сможет экономически использоваться" (с) укроиксперт
Строит могильник американская(есно) фирма Holtec, которая лишена лицензии на работу в атомной энергетике в США.
---
http://korrespondent.net/ukraine/335...pryzrak-uhrozy
---
Ойкаконипанутые.
Гость
90 - 23.04.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Ойкаконипанутые.
Да то норм,великие укропы!))
Они слишком близко,со своим ураном.((
91 - 23.04.2016 - 13:18
90-WINSTON_60 > точно. Великие укропы тушащие пожары революционным методом - самовыгоранием. Без сомнения если случится утечка из могильника радиоактивного богатства, то бороться с ЧП великие укропы будут революционным методом - самовытеканием. А вниз по течению Киев,Днепропетровск, Запорожье,.....
Как бы поменяться с Америкой территориями. Нам в центр Европы да хоть Мексику, а туда Украину. Всем бы было хорошо.
Гость
92 - 23.04.2016 - 14:01
Импотенты, вперёд!.. сочится информация, что украина расконсервирует тяжёлую военную технику из чернобльской зоны и направляет в ато.., при этом у танкистов отбирают дозиметры (или, просто не поставляют их с техникой) по оценкам независимых фон в железках превышает допустимы в несколько десятков раз.. (вот жёнушки то будут рады возвращению любимых..)
Гость
93 - 23.04.2016 - 14:18
Всемирный конгресс украинцев обвинил "российский империалистический режим" в катастрофе на ЧАЭС
22 апреля, 2016


В связи с приближающейся 30-й годовщиной аварии на ЧАЭС Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) опубликовал на своем сайте заявление с обвинениями в адрес России.

В организации уверены, что взрыв на энергоблоке произошел по вине "империалистического российского режима" и называют аварию его "трагическим наследием".

"Эта катастрофа случилась в результате жестокой эксплуатации Украины и ее народа империалистическим российским режимом, который постоянно проявлял полное пренебрежение к человеческой жизни", — говорится в сообщении.

В заявлении подчеркнуто, что "Кремль не стал отменять первомайский парад в Киеве", вследствие чего "украинское население подверглось воздействию высоких уровней радиации и употребляло пищу, которая уже была загрязнена". ВКУ поблагодарил государства и неправительственные учреждения, которые на протяжении многих лет предоставляли техническую, финансовую и гуманитарную помощь украинскому народу.

В заключении президент ВКУ Евгений Чолий призвал мировое сообщество "вспомнить о событиях 26 апреля 1986 года в Чернобыле и действовать решительно в ответ на продолжающуюся агрессию России в Восточной Украине и незаконную оккупацию Крыма".

Несколькими днями ранее Всемирный конгресс украинцев осудил намерение запретить его деятельность в России и призвал мировое сообщество "остановить рост нарушений основных свобод в РФ". Сейчас вопрос о возможном запрете ВКУ обсуждается в Минюсте, МИД и Генпрокуратуре.
94 - 23.04.2016 - 14:19
91-Korelsky > более реально у...ть по Куеву ядерной бомбой.
92-kaldyr > в военное время значение синуса может достигать 4, а во время АТО безопасное облучение составляет не менее 1 Р/час.
Да и кто сказал, что они вернутся к жёнушкам ?
Гость
95 - 23.04.2016 - 14:21
Чернобыльская АЭС продолжает взаимодействие с Региональным центром Росатома в Восточной Европе, чтобы держать руку на пульсе, отметил генеральный директор станции Игорь Грамоткин.
Может, лучше всё-таки, на пульте?
Гость
96 - 23.04.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Импотенты, вперёд!.. сочится информация, что украина расконсервирует тяжёлую военную технику из чернобльской зоны и направляет в ато.., при этом у танкистов отбирают дозиметры (или, просто не поставляют их с техникой) по оценкам независимых фон в железках превышает допустимы в несколько десятков раз.. (вот жёнушки то будут рады возвращению любимых..)
Да ? У меня есть документалка 1996 года выпущеная к 10 летию катастрофы !!!! и там одной из тем было куда же таинственно подевалась вся техника из могильников ? Есть кадры где крупным планом показываются все эти стоянки но они совершенно пустые лишь редкие остовы от машин и вертолета Всё было вывезено и сдано на переплавку ( по предположениям документалистов на сибирские металлургические комбинаты ) Это было в 1996 году !!! Прошло 20 лет и в российских *правдивых* СМИ вновь возникли радиактивные чернобыльские танки которые 20 лет ещё назад уже были порезаны и переплавлены
97 - 23.04.2016 - 15:57
Да, везли металлоломм аж в Сибирь, смешная Олли, ближе переплавить негде было.:-)))
Гость
98 - 23.04.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Да ? У меня есть документалка 1996 года выпущеная к 10 летию катастрофы !!!! и там одной из тем было куда же таинственно подевалась вся техника из могильников ? Есть кадры где крупным планом показываются все эти стоянки но они совершенно пустые лишь редкие остовы от машин и вертолета Всё было вывезено и сдано на переплавку ( по предположениям документалистов на сибирские металлургические комбинаты ) Это было в 1996 году !!! Прошло 20 лет и в российских *правдивых* СМИ вновь возникли радиактивные чернобыльские танки которые 20 лет ещё назад уже были порезаны и переплавлены
Интересный вопрос... какого года этот гугль
Гость
99 - 23.04.2016 - 16:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да, везли металлоломм аж в Сибирь, смешная Олли, ближе переплавить негде было.:-)))
во первых если у тебя не хватило ума это понять я это кино не снимал а во вторых если бы у тебя было бы хоть чуточку разума то ты бы догадался что ближе это не всегда есть выгодно по деньгам и безопасно для здоровья и свободы
Гость
100 - 23.04.2016 - 16:10
2010 год? Верно?
Гость
101 - 23.04.2016 - 16:10
93-Легыч >Ожидаемо. Раз уж монголов обвинили в разрушении Киева...
102 - 23.04.2016 - 16:11
98 фотожоп же)
Гость
103 - 23.04.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
98 фотожоп же)
Причем польский ;)
Гость
104 - 23.04.2016 - 16:14
Ну, или это фотожоп. Причем этот фотожоп прям гугль показывает. Я уж глянул ;)
105 - 23.04.2016 - 16:14
Ток оле не говори))
106 - 23.04.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
ближе это не всегда есть выгодно по деньгам и безопасно для здоровья и свободы
Так на украине всегда было больше продажности в этом плане, даже в 90-е годы.Короче, ты брехушка,генетычно смыття:-)))
Гость
107 - 23.04.2016 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
2010 год? Верно?
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
98 фотожоп же)
Причём очень топорный и детский Удивительно почему там нет красных флагов ))))) 25 лет прошло а вертолётики на фото как только с завода даже лопости все целёхонькие ))))))))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну, или это фотожоп. Причем этот фотожоп прям гугль показывает. Я уж глянул ;)
И чего твоя фота показывает ? Лес ? Да лес вижу и всё )))))
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Так на украине всегда было больше продажности в этом плане, даже в 90-е годы.Короче, ты брехушка,генетычно смыття:-)))
Значит я виноват по твоему в существовании фильма 20 летней давности ? Как же ты смешон в своей глупости и тупости А ведь говорят старик глубокий уже Это наверно страшно всю жизнь прожить глупым и умереть глупым ))))
108 - 23.04.2016 - 16:37
Ты виноват в том, что родился, помесь бульдога с носорогом:-))), неужели нельзя пойти и удавиться тихонечко?
109 - 23.04.2016 - 16:38
108-_Кошница_ >не,будет скакать,пока лопатой по дыне не дадут))
Гость
110 - 23.04.2016 - 16:40
2 Сентября 2011
Самое известное в нашей стране "кладбище техники" находится в Чернобыльской зоне, неподалеку от села Рассоха, в 25 километрах на юго-запад от атомной станции. Сюда свезли автобусы, на которых эвакуировали жителей Припяти, скорые помощи, пожарные машины, тушившие реактор. Здесь стоят самосвалы и бульдозеры, которые увозили радиоактивный графит, а также вертолеты-ликвидаторы. За тем, чтобы эту "фонящую" технику не растащили на металлолом, следит охрана. И среди туристов гуляет шутка: "здесь уже давно охрана спит в гробах днем, а по ночам выходит на охоту".

"Там стоят только корпуса, запчасти давно растащили, — утверждает Анна Королевская, замдиректора Национального музея "Чернобыль". — Нужно эту технику резать и закапывать в могильниках, но я о таких работах пока ничего не слышала".
http://www.segodnya.ua/ukraine/pod-k...tov-za-kh.html
Гость
111 - 23.04.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты виноват в том, что родился, помесь бульдога с носорогом:-))), неужели нельзя пойти и удавиться тихонечко?
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
108-_Кошница_ >не,будет скакать,пока лопатой по дыне не дадут))
Кош у тебя новая шестёрка - любовник ? Как он за тебя то во все дыры и без мыла то )))))))) Чем же ты его так приласкал проказник ?
112 - 23.04.2016 - 16:44
111-Патриоты убили Россию >себя та видела какляшка?))весь форум засрала)
113 - 23.04.2016 - 16:46
Ты в натуре дегенерат, Оллик.
Гость
114 - 23.04.2016 - 17:10
Позавчера был в Израиле.Украинских хлопчиков много.С одним из Запорожья разговорились при тур.поездке в Иерусалим.Этот Юра собирается сделать на днях прыжок в Краснодар/бизнес/.По его представлениям у нас голод.Приедет в Краснодар может быть отожрется с голодухи.По всем делам я ему открыл глаза.Да он и сам пупеет от Петьки.В частности, от переименования улиц и разрушений памятников..И в будущем перерождения фамилий на хохлацкий лад.Все бегал по святым местам и молился от тупости нонешней Украины.
115 - 23.04.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Всё было вывезено и сдано на переплавку ( по предположениям документалистов на сибирские металлургические комбинаты ) Это было в 1996 году !!!
сдается мне сейчас около Олли стоит его дедушка чекист и тихо гордится внуком.
Гость
116 - 23.04.2016 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
безопасно для здоровья и свободы
Тупизм. В яранге у чукчи плавили? Вообще-то в Сибири металлургические заводы тоже в больших городах.
Гость
117 - 23.04.2016 - 18:02
ПЗРО "Буряковка" растащили ещё где-то в 2001 году.
Другая площадка хранения, фотографию которой давал Легыч, продержалась до конца 2010 года, 11.06.2010 техника ещё стоит, аж красные прапора развиваются, следующий спутниковый снимок от 06.04.2011 - техники уже нет, только сиротливые лопасти валяются, через год уже и лопастей не осталось.
118 - 23.04.2016 - 18:09
Сталкеры таскают)
Гость
119 - 23.04.2016 - 18:28
на ВикиМапия
ПЗРО "Буряковка"
кладбище техники
Гость
120 - 23.04.2016 - 18:50
Картинка Рассохи на викимапе точно такая же как на обычном гугле, но надпись "Бывший отстойник зараженной техники (Рассоха). А на гугле три надписи "Стоянка техники", "Кладовище технiки" почему то по итальянски "Veicoly di Cernobyl"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены