К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина не хочет платить...

Гость
0 - 27.01.2013 - 12:22
Газпром выставил Нафтогазу счёт на S 7млрд. за непотреблённый в 2012 г. газ.
НАК «Нафтогаз Украины» выполнила финансовые обязательства перед «Газпромом» за 2012 год, оплатив закупленные 24,9 млрд куб. м газа, заявила пресс-секретарь украинской компании Елена Юрьева.



201 - 29.01.2013 - 16:05
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
Вот-вот. А мы с такими обезьянами будем "все вопросы решать во внесудебном порядке". Посадить бы всю нашу кошницеподобную петушню в одну клетку и пусть там вопросы решают :)
Пока в клетке сидите у Хвёдырыча вы, и почмакиваете потроху,хе-хе..
И это навсегда.
Гость
202 - 29.01.2013 - 16:06
Кстати, Вильнюс Газпром уже раз "накормил цюцюнами", Кошница. Понравилось?
203 - 29.01.2013 - 16:08
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
говорил, выходит, ты о цене
Говорил я о стабильности работы.
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Видимо? Везде свои трудности.
Ты спец по газонефтедобыче ?
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
А вот газ Китай у нас брать дороже, чем берет у казахов и туркменов не будет.
Верю. Один вопрос : а если у них газа не хватит ? :)
кум, ты опять упираешься в якобы идиотизм газпромовцев и Путина. Хохлы уже на своём опыте убедились, что всё не так просто. Ты хочешь на своём ? похвально.
204 - 29.01.2013 - 16:14
Вместе с фирташевским газом ГП действительно поставил на Украину около 35 млрд.куб, что укладывается в его планы. НО!!!

еще и при этом срубит 7 млрд дол. НО!!! уже не поставив ни одного кубометра...

Красиво,варт, правда?
А, ну, хохлы, пойте собачьи диты, для Пана Кошницы-
Йому вітер одвічає,
"Знаю - каже - знаю,
Твоя доля козацькая
В далекому краю.

Твоя доля затоптана
Сірими волами."
Ой сів козак тай заплакав
Гіркими сльозами.

Породила мене мати
В зеленому полі,
Дала мені чорні брови,
Та не дала долі.
Гость
205 - 29.01.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Говорил я о стабильности работы.
Ну, не выкручивайся, медвежонок, сам себе не противен?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты опять упираешься в якобы идиотизм газпромовцев и Путина.
Я разве об этом где-то говорил? Или это твое подсознательное?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а если у них газа не хватит ?
Да они с радостью готовы еще больше продавать, особенно туркмены, так Китаю больше не надо.
Гость
206 - 29.01.2013 - 16:17
а причем фирташевский газ?
контракт с нафтогазом,и там чОрным по белому-минимум 41,2 ярда газа забери или плати.
Гость
207 - 29.01.2013 - 16:19
209-_Кошница_ >
На вопрос о том, собирается ли украинская власть через суд расторгнуть "газовые соглашения Тимошенко" с Россией, дипломат ответил: "Я в правительстве не отвечаю непосредственно за эти контракты, но как специалист по международному праву и по контрактному праву хочу сказать, что международно-правовые документы имеют положения, когда одна из сторон может расторгнуть".

"Я, во-первых, не думаю, что Украина будет в одностороннем порядке действовать", - заявил Кожара.
"
Я думаю, что мы будем вести переговоры, но в любом случае у нас всегда есть возможность договориться вне судебных процессов, как стратегические партнеры. Если не придется, тогда все механизмы, предусмотренные международным частным и международным публичным правом, обе стороны могут применять", - добавил он.

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара и еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер на этой неделе встретятся в Брюсселе для обсуждения вопроса перспектив добычи сланцевого газа на территории Украины, сообщила сегодня на брифинге в Брюсселе пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Марлен Холзнер.

"Еврокомиссия поддерживает постоянные контакты с Киевом и Москвой с целью обеспечения стабильных поставок российского природного газа через территорию Украины в ЕС", - отметила Холзнер.

Кроме того, 30-31 января министр иностранных дел Украины Леонид Кожара совершит визит в руководящие институты Евросоюза.
Гость
208 - 29.01.2013 - 16:19
+224 Потребление больше газа для Китая означает консервацию его угольной промышленности. А Китай к этому не готов даже в среднесрочной перспективе.
Гость
209 - 29.01.2013 - 16:21
1. По контракту, законтрактованный объем на 2012 год - 52 млрд. кубов. Снизить можно, по обоюдному письменному соглашению - но не более, чем до 52х0.8=41.6 млрд. кубов (см. пункт контракта 2.2.5). Укры тупо отсылали запрос на снижение и не ждали письменного согласия от ГП, надеясь, что при разборках в арбитраже скажут "Ну мы направили письмо в ГП, а они нам не дали согласия - проклятые монополисты. Давайте с ними разбираться."
ГП это понимал и ждал значительного снижения отбора ниже уровня 41.6 млрд. кубов, т.к. его уже нельзя допустить по условиям контракта (п. 2.2.3) при наличии любых письменных обращений.

2. Отправив в 2011 году безответную "маляву" на снижение отбора до 41.6 млрд. кубов укры посчитали, что если в 2012 году отправить еще одну такую же, то можно снизить уровень отбора еще на 20%, до 33.2 млрд. кубов. Фигвам по п. 2.2.3 контракта. Пичалька.

3. Контракт заключен между ГП и Нафтогазом. Поэтому включать в контрактные объемы закупки Фирташа невозможно. Так из 33 млрд. кубов купленных Украиной в 2012 году, за вычетом 8 млрд. Фирташа остается 25 млрд. кубов. Вот и база (41.6 - 25) для расчета недоплаты.

4. Сразу же после неоплаты счета в установленный срок по условиям контрактов ГП имеет право отключить украм газ. Без каких либо разборок в судах и арбитражах и без финансовой ответственности за непоставку газа - она убрана из контракта вместе со штрафными санкциями для покупателя (удаленные п. 6.5 и 6.6).

Бинго. Красивая шахматная партия. Газпром ставит мат в один ход и выигрывает. Укры-то до сих пор пребывают в уверенности, что играли в "очко".
Гость
210 - 29.01.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
209-_Кошница_ > На вопрос о том, собирается ли украинская власть через суд расторгнуть "газовые соглашения Тимошенко" с Россией, дипломат ответил: "Я в правительстве не отвечаю непосредственно за эти контракты, но как специалист по международному праву и по контрактному праву хочу сказать, что международно-правовые документы имеют положения, когда одна из сторон может расторгнуть". "Я, во-первых, не думаю, что Украина будет в одностороннем порядке действовать", - заявил Кожара." Я думаю, что мы будем вести переговоры, но в любом случае у нас всегда есть возможность договориться вне судебных процессов, как стратегические партнеры. Если не придется, тогда все механизмы, предусмотренные международным частным и международным публичным правом, обе стороны могут применять", - добавил он. Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара и еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер на этой неделе встретятся в Брюсселе для обсуждения вопроса перспектив добычи сланцевого газа на территории Украины, сообщила сегодня на брифинге в Брюсселе пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Марлен Холзнер. "Еврокомиссия поддерживает постоянные контакты с Киевом и Москвой с целью обеспечения стабильных поставок российского природного газа через территорию Украины в ЕС", - отметила Холзнер. Кроме того, 30-31 января министр иностранных дел Украины Леонид Кожара совершит визит в руководящие институты Евросоюза.
ага этот полудурок по странному стечению обстоятельств являющийся каким-то министром в этом с позволения сказать новообразовании под названием укра,там еще промямлил :
«Мы готовы рассматривать с российской стороной вопрос погашения всех долгов, реструктуризации, чтобы наше сотрудничество с РФ развивалось поступательно в духе стратегического партнерства», - сказал Кожара на заседании Европейской бизнес-ассоциации, передает РИА «Новости».

При этом он отметил, что счет не является результатом прямых убытков, понесенных от Украины Газпромом.

«Это является результатом того, что в соответствии с действующими контрактами 2009 года Украина, по мнению российской стороны, не выбирает всех объемов газа, и вы знаете, что в соответствии с контрактами за непотребленный газ Украина должна заплатить 300% штрафа. И речь идет об этом», - пояснил Кожара.

идиото умудрился не прочитать текст Харьковских соглашений, согласно которым из контракта исключены пункты (6.5 и 6.6 ст. 6), предусматривающие взимание штрафных санкций с «Нафтогаза» за недовыбор газа в объеме свыше 6%. Похоже для того, чтобы стать на Украине министром - нужно обязательно быть неграмотным. Дядя! Нету штрафов 300% - уже почти три года как нет!
211 - 29.01.2013 - 16:35
Рабы, пиднижки,грязь Москвы(с)ще и смыття Бруселя...
Вы, укры,в натуре какие-то волшебные чорнобровые существа, ельфы, гадом буду...
Послушал писню, и даже как-то вас, убогих жалко стало.Этож надо такими несчастными уродиться, немае ни доли,ни воли...
Это судьба.
Смиритесь и трудитесь в поте лица, ибо другие взалкают плодов трудов ваших
Гость
212 - 29.01.2013 - 16:47
230-_Кошница_ >
На польский —. выпяливают глаза. в тугой. полицейской слоновости —. откуда, мол,. и что это за. географические новости?(с)
Так псоветский союз таки накрылся медным тазом, а Польша есть.))
213 - 29.01.2013 - 16:49
224-kum > хорошо, пусть дело в цене. Ты так и не ответил - тебе бы понра вот так работать ? Вкалывать, много вкладываться - а потом обнаружить, что продажа не покрывает затрат ?
Это твоё подсознательное. Ты постоянно недоумеваешь - почему это Газпром действует так глупо (с твоей т.з.) ?
Тогда Европе не хватит.
227-kum > рассмотри вариант не вместо, а вместе.
Гость
214 - 29.01.2013 - 16:50
230-_Кошница_ >
Этож надо такими несчастными уродиться, немае ни доли,ни воли...
Буде и доля и воля!
Комуняку на гиляку!
Кацапов в Сибирий!
))
Гость
215 - 29.01.2013 - 16:54
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только .опу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
“Связаться Боже упаси
С тремя-жидом,хохлом и ляхом!”.

Коварен жид,хотя и слеп;
Кичливый лях-похуже мл яди;
Хохол же-съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
Гость
216 - 29.01.2013 - 16:55
Ну как хочется шары!
Как хочется халявы!
Русские, блин...
217 - 29.01.2013 - 16:55
233-Vlad55 > там место есть и бялорусам, и хохлам. Щазз вот ещё пару раз зайчика опустят, и люди не к вам, а от вас побегут :) А куды бечь хохлам после дефолта - вопрос, да :)
218 - 29.01.2013 - 16:57
Да какие там слоновости-новости.
Жалко вас лохобанов:-(
А впереди, вообще полная жопа.
Гость
219 - 29.01.2013 - 16:57
232-Winny >
Тогда Европе не хватит.
Уже хватает,за глаза.
Сланцевая геволюция таки взяла кацапигов) за "помидоры".
А тут ещё хохлы))
Гость
220 - 29.01.2013 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
233-Vlad55 > там место есть и бялорусам, и хохлам. Щазз вот ещё пару раз зайчика опустят, и люди не к вам, а от вас побегут :) А куды бечь хохлам после дефолта - вопрос, да :)
"Тут Шариков испугался и приоткрыл рот.
- Я без пропитания оставаться не могу, - забормотал он, - где же я буду харчеваться?"
бггг)))
221 - 29.01.2013 - 16:58
235-kubanoid4 > от ты Куянина/варта/хохла обозвал :)
Гость
222 - 29.01.2013 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
232-Winny > Тогда Европе не хватит. Уже хватает,за глаза. Сланцевая геволюция таки взяла кацапигов) за "помидоры". А тут ещё хохлы))
хи-хи-хи
пшеки уже нагеволюциАНАНИРОВАЛИсь сланцевым газом)))
теперь каклы начнут,а если взять в расчет оглашенные условия по договору с шелл,то тут в принципе и понимаешь-какол это реально русский но абсолютно без царя в голове,то бишь просто дурик)))
223 - 29.01.2013 - 17:01
238-Vlad55 > взяла, взяла. Особенно Польшу :)
239-supersapiens > бег по граблям (с) ЕМНИП, от Корелски.
Гость
224 - 29.01.2013 - 17:07
Не, в зоопарке такое ликование, как будто им уже заплатили :)
Гость
225 - 29.01.2013 - 17:11
Вам же сказали - См. пост 1.
226 - 29.01.2013 - 17:12
Варт, все про зоопарки!
Ты оттуда постишь, свидомая мавпа?
Или сбежал?
А чё?
Кормили плохо?
Гость
227 - 29.01.2013 - 17:13
Вот недоеденный тобой "цюцюн": http://korrespondent.net/business/co...ogo-arbitrazha

Денег не дам :Р
Гость
228 - 29.01.2013 - 17:13
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
Не, в зоопарке такое ликование, как будто им уже заплатили :)
Перед любой финансовой транзакцией исполняется прелюдия:
Гопак на граблях, 1/2 * 50 кг NaCl + 1/2 матумбы

Транзакция заканчивается воплями про клятых москалей.

про соль,матумба и каклов:
Попали новый русский, пиа арас и украинец на необитаемый остров.
И вдруг откуда-невозьмись - племя на них напало. Повязали всех.
И говорят: у вас есть три возможности попасть на Большую Землю.
Первая-съесть мешок соли, вторая-подставить свой зад всему племени - матумба
и третья-выплатить нам 1000 баксов.
Ну, голубой сразу оглядел племя, типа "а племя то у вас какое-то
совсем маленькое - давайте [*****] меня". Ну его трахнуло все племя -
он даже удовольствие получил и на пироге отвезли его на Большую землю.
Новый русский, естественно, заплатил даже вместо тысячи три тысячи
баксов и воины племени отвезли его на Большую Землю на громадном
параходе.
Украинец думал-думал, и говорит "Давайте мешок соли". Ест
он ест ее, соплями уже весь изошелся, рожа вся белая - только полмешка
съел, больше не лезит. "Ладно"- говорит, "Давайте матумбу".
Начали ему делать матумбу, но когда дело дошло до середины - "Все!"-
говорит, "Больше не могу! Давайте опять соль!"
Вообщем он опять начал соль жевать, потом видит, типа все, больше
не может, достает из своих портков тыщу баксов: "Ладно, держите!"
Гость
229 - 29.01.2013 - 17:14
245: А ты все говном бросаешься?
230 - 29.01.2013 - 17:15
1. Для непонятливых – «соглашение о разделе продукции», по которому ... «украинская сторона» даже в случае реализации «проекта» не расплатится с Shell никогда.
Т.е., если этот добытый на Украине газ и поступит на внутренний украинский рынок, то – по ценам Shell, и далеко не факт, что они будут ниже «газпромовских»: договариваться будут «по рынку». ...
Ну, а если из данной весёлой затеи, по многим причинам -- от чисто экологических (разработка сланцев в густонаселённых районах Харьковской и Донецкой губерний – веселуха ещё та) до чисто экономических, которые уже все замучались перечислять, -- ничего не выйдет, то я даже не сомневаюсь, кто будет являться гарантом возврата инвестиций.
Бюджет.
Больше просто некому, а без серьёзных гарантий Shell бы даже и в СРП не пошли.

кум, как думаешь -правдоподобно ?
2. коммент : Газпром укумекал, что при реализации сланцевого проекта Украины (СПРУ), тем более при гарантиях укробюджета, ему, как своих ушей не видать своих 7ми млрдов и по сему поспешил облегчить украинцам будущие угрызения совести.
Гость
231 - 29.01.2013 - 17:17
247: Ну. Типичный анекдот про "кошницу". У вас половина России таких ренегатов. Слиски-матвиенки.
Гость
232 - 29.01.2013 - 17:27
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
Вот недоеденный тобой "цюцюн": http://korrespondent.net/business/co...ogo-arbitrazha Денег не дам :Р
и?
Российский "Газпром" обжаловал в суде второй инстанции решение Апелляционного суда Литвы, на основании которого в стране не будет признаваться и исполняться решение Стокгольмского арбитража об установленной концерном цене на газ для Литвы.

Представитель Верховного суда Литвы (ВСЛ) Рута Бучинскайте подтвердила BNS, что жалоба "Газпрома" поступила 4 января.

"Она принята к рассмотрению и включена в список подлежащих рассмотрению кассационных жалоб", - сказала Бучинскайте BNS.

АСЛ 17 декабря прошлого года отказался признавать и разрешать выполнять решение института Торговой палаты Стокгольмского арбитража.

В распространенном тогда пресс-релизе "Газпром" утверждал, что решение суда вызывает сомнения в готовности Литвы выполнять свои международные обязательства и говорит о неудачной защите прав зарубежных инвесторов в стране. По мнению российского концерна, Литва не только нарушила требования акционерного договора компании Lietuvos dujos, но также отказалась исполнять решение международного арбитража.
233 - 29.01.2013 - 17:38
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
У вас половина России таких ренегатов. Слиски-матвиенки.
Дэбилятко, вартик-это фамилии их мужей, а девичьи Тюнина и Тимошина.
Гы-гы-гы, варт- чухан, варт чухан...
Ладно, ты это после цуцюнцов с губы оботри:))
Шо, лысик, тяжко быть свидомым украинцем, терпи, такая ваша женская долюшка...
234 - 29.01.2013 - 17:49
Ладно, Славик не обижайся, мы любя тебя почморили, по-брацки...
Иди лучше убей хохла Силку-Нисалку, он йулек и все из-за сучки косатой...
Гость
235 - 29.01.2013 - 18:23
232-Winny >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты так и не ответил - тебе бы понра вот так работать ?
У Газпрома 24% европейского рынка. Интересно, как же умудряются остальные 76% поставлять газ без "бери или плати"? Логичный вопрос? Вот уже Италия и Турция стали задавать такие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты постоянно недоумеваешь - почему это Газпром действует так глупо
Та, если б только я. Вот цитатко из последней передачи
Цитата:
КОМИССАРОВ: Да-да-да. Но дело в том, что «ВТБ» уже который год сотрясают различные корпоративные скандалы, связанные, там, с нецелевым использованием средств и т. д. и т. п. Собственно говоря, то же самое происходит вокруг «Газпрома».

МОЛОДОВ: «Газпром» – это, действительно, бумага такая… Что там у нас? У нас идет потеря рынка, по-моему, везде, включая потерю внутреннего рынка. Если сейчас, как хочет наше правительство, будет разрешено независимым производителям газа продавать на экспорт свой газ – тут еще одна потеря рынка. Плюс, как мы видим, потребление газа в Европе упало, снижается. И понятно, что это такая – двоякая возможность, но, тем не менее, американцы рассматривают возможность поставки на западные газовые терминалы именно уже американского газа.

ДМИТРИЕВ: По крайней мере, они активны в этом направлении.

МОЛОДОВ: Да.

ДМИТРИЕВ: Они работают, запускают мощности.

МОЛОДОВ: Да. И здесь, наверное, надо было бы самому «Газпрому» сделать что-то хорошее, но, к сожалению, ничего хорошего «Газпром» не делает. Потому что, кроме увеличения постоянных каких-то этих инвестиционных программ, там, в том году до триллиона рублей ни с того ни с сего под конец года, в этом году…

ДМИТРИЕВ: Кстати, а если поставить себя на место: насколько логичны эти поступки, учитывая суровые такие реалии? То есть нельзя расслабляться «Газпрому», а он такой…

МОЛОДОВ: Ну, «Газпром» – это, наверное, бумага, которая действует не на благо акционерам, а по большей части пытается действовать на благо государству.

ДМИТРИЕВ: Ну да.

МОЛОДОВ: Хотя это тоже понятие такое – растяжимое. И вот некоторые их проекты, как я читал у одного аналитика, именно газопровод, если не ошибаюсь, на восток, какая-то там сетка – она вообще не окупаемая ни за сколько лет. То есть вы сами понимаете, что деньги фактически тратятся на ветер. Но при этом там есть какая-то политическая составляющая.

КОМИССАРОВ: – наверное, у вождей «Газпрома» есть некое понимание, что раз Европа хочет диверсифицировать поставки, то «Газпрому» тоже нужно диверсифицировать своих потребителей. А где их искать, кроме как не на востоке?

Но я полностью с коллегой согласен, проекты вызывают огромные вопросы, окупаемость, скорее всего, будет очень длительная, а эффективность, отдача на вложенный капитал будет низкая. Соответственно, инвесторы все эти вопросы хорошо понимают.

И мне кажется, что тут еще есть один такой большой момент, я его для себя выделил. За последние 3-5 лет огромное количество активов было продано по очень подозрительно низким ценам. Мы через год узнавали, что буровые компании, какие-то облгазы оценивались в 1 P/E. Конечно, это вызывает определенные вопросы: почему это было сделано, какой в этом смысл? Вот эта история продажи «Новатэка», когда его, там, прогнали через «Газпромбанк», и буквально через неделю на 30% выше он ушел к «Total». Все это вызывает определенные вопросы именно о качестве корпоративного управления.

ДМИТРИЕВ: Ну да. Это не совсем уж рыночные истории, да?
http://finam.fm/archive-view/7477/print/
Как бы ГП действует в интересах гос-ва, но с поразительным постоянством при этом обогащаются одни и те же люди. Ну, случайность, правда, Виня?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
рассмотри вариант не вместо, а вместе.
Именно вместе, но не в ущерб углю, которому отдается приоритет. Я ж говорю, туркмены еще готовы поддать газку, так Китаю больше пока не надо. Зачем же они будут брать более дорогой российский газ, просто чтобы сделать ГП приятно? Ты сам в это веришь?
Гость
237 - 29.01.2013 - 18:27
+254 ты ж вспомни, в 90-х годах у ГП было 55% рынка. Исключительно мудрая политика ГП привела к сокращению рынка до 24%. 24% для Европы уже не так критично, как 55% - поэтому давление на ГП будет возрастать. А ГП слишком неповоротлив для жесткой конкуренции, в которой работают Катар, Алжир, да и та же Норвегия.
Гость
238 - 29.01.2013 - 18:30
Не токо не хочет, но и не будет.
Такие обязательства любая страна разбила бы через суд.
Просто наши дебилы слишком тупы. Но думаю, даже до ихних тупых мозгов дойдет, что дальше надо токо в суд. =))
239 - 29.01.2013 - 18:32
256-kum > и по какой цене были эти 55% ? к нефти привязано, гришь ? :) Я так думаю, по 100 баксов было бы и 95%.
254-kum > пятачок на пучок, кум. Это - цена экспертов.
Гость
240 - 29.01.2013 - 18:41
258-Winny >по 90$ шел тогда газ в Германию. И ничего. У других, кстати, было дороже, как у Норвегии, а рынок они сохранили. Так что не только в цене дело. "Не любят нас в Европе"(с, Газпром) так что при первой возможности от ГП будут избавляться и дальше. Это стратегический тренд.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Это - цена экспертов.
Вообще-то, это начальники отделов банков, УК и т.п. - серьезные менеджеры. И если даже рассматривать их слова в отрыве от оценочнвх категорий, то против фактов не попрешь: "За последние 3-5 лет огромное количество активов было продано по очень подозрительно низким ценам. Мы через год узнавали, что буровые компании, какие-то облгазы оценивались в 1 P/E. Конечно, это вызывает определенные вопросы: почему это было сделано, какой в этом смысл? Вот эта история продажи «Новатэка», когда его, там, прогнали через «Газпромбанк», и буквально через неделю на 30% выше он ушел к «Total». Все это вызывает определенные вопросы именно о качестве корпоративного управления."
Понятно, что у путиностов никогда никаких вопросов нет. Типичный религиозный фанатизм - если факты противоречат нашим догмам, то тем хуже для фактов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены