К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина не хочет платить...

Гость
0 - 27.01.2013 - 12:22
Газпром выставил Нафтогазу счёт на S 7млрд. за непотреблённый в 2012 г. газ.
НАК «Нафтогаз Украины» выполнила финансовые обязательства перед «Газпромом» за 2012 год, оплатив закупленные 24,9 млрд куб. м газа, заявила пресс-секретарь украинской компании Елена Юрьева.



Гость
81 - 27.01.2013 - 18:29
(79) Не знал. Но ответ принят.
В контексте этого, а также твоего (74) про "ваххабиты":

"Восьмерых украинцев арестовали в Ставропольском крае России за поддержку протестов местных националистических организаций. Сообщается, что они уже несколько месяцев протестовали против засилья кавказцев в регионе."

Ну маскирующийся под "имперца" - поясни сие.

http://korrespondent.net/ukraine/eve...otiv-kavkazcev
82 - 27.01.2013 - 18:46
82-kubanoid4 > не могу, не в курсе абсолютно.
Гость
83 - 27.01.2013 - 18:53
83-Winny >
Плохо, Винни.
На форум к звездам надо приходить подготовленным )
84 - 27.01.2013 - 18:56
84-Протезофф > мне, т_рищ, на твоё мнение как-то плевать. Уж извини за прямоту.
Гость
85 - 27.01.2013 - 18:57
58-kubanoid4 >А. Вон оно как оказывается. На дрова не перешли? Ты сравни чего и сколько произвела украинская промышленность( кстати. Почему ты говоришь "они" ? Ты же украинец. ) особенно металлургия химпром... напрмер в 2010-2011 годах и в прошлом.
Гость
86 - 27.01.2013 - 19:19
(86) Да мне плевать на украинскую промышленность, в т.ч. химическую и пр. Как, кстати, плевать и на российскую промышленность. Включая газовую и аэрокосмическую.
Поэтому ничего сравнивать не собираюсь. Т.к. мне пофиг результаты сравнения.
Мне не плевать только на МОЕ благосостояние. И только на него.
И мне жалко тех людей, которые переживают "об отчизне" больше, чем о себе любимом.
Всего делов в (0) - выслали украинцам смешной счет. Я и стебусь.
Гость
88 - 27.01.2013 - 19:27
88-wws >таки вы дурак
Гость
89 - 27.01.2013 - 19:36
87-kubanoid4 >Ну насколько он смешной то время покажет... Когда то и 200 долларов за газ кое кому казались " смешным счетом". Они газпописят требовали. А оно вишь как вышло.
Гость
90 - 27.01.2013 - 19:39
Ну пусть будет так.
Гость
91 - 27.01.2013 - 19:50
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Путин нацелился таки на Крым, и получит таки его
- А если склеит ласты (повесит коньки а гвоздик, крылья в угол поставит...)? То чё? Страна останется с нереализованными хотелками, порожденными комплексами?

Этот счет (0) наверное сейчас самая популярная тема на украинских просторах:
- Партия власти - "какая Юля (оппозиция) плохая"
- Опозиция - "ну и гниды эти кацапы! пытаются получить деньги за товар, который НЕ поставяляли. т.е. за шароварный. И пусть Витя (власть) посмеет это заплатить!".

Геббельс бы такую хрень не придумал во вред России! Нет?
Неужели это сложно понять? "Политики", блин, хреновы.

Это же надо суметь - сделать документ, который и против власти и против оппозиции.
Гость
92 - 27.01.2013 - 19:59
92-kubanoid4 >В чем вред то России?
Гость
93 - 27.01.2013 - 20:09
(93) Ну как минимум обыватель будет настроен против России.
Случись какой референдум... Потом не надо будет удивляться результатам!

Вот смотри варианты высказываний:
1. Янукович - козел! (половина населения Украины скажет ДА!, вторая - возмутиться)
2. Тимошенко - козлиха! (половина населения Украины скажет ДА!, вторая - возмутиться)
3. Вы все - козлы (все возмутятся).

Важно то, что эти деньги требуют ЗА НЕПОСТАВЛЕННЫЙ ТОВАР.
Т.е. на шару. Просто так.
Ладно бы за газ (по любой цене), так нет - просто за бумажку контракта.
И никаких инвестиций под этот контракт НЕ ДЕЛАЛОСЬ.

Спрашивается - зачем Россия выбрала вариант 3?
Ответы:
1. Очень нужны 7 млрд (ну ладно, плохо сочетается с "богатой" Россией, но пускай)
2. Хочется настроить против себя обывателя Украины (зачем?)
3. Есть желание проиграть очередной иск в суде (думаем про садо-мазозизм и пр.)
4. Со стороны чиновников Газпрома есть желание глубже лизнуть заднюю частть Альфа-Стерха... Пока есть зарплата, а там и трава не рости...

Похоже причина появления этого дебильного счета - 4!
Гость
94 - 27.01.2013 - 20:18
94-kubanoid4 >А почему кого то должно волновать что там подумает обыватель? Есть договор. Если по этому договору есть определенные условия то их надо выполнять. Разве не так?
Гость
95 - 27.01.2013 - 20:28
94-kubanoid4 >Украина уже дискредитировала себя как транзитер. Теперь дискредитирует сама себя как потребитель. Всем становится понятно что с Украиной нельзя подписывать никакие договора.
Гость
96 - 27.01.2013 - 20:36
(95) Да. Так.
Но выполнять нужно ВЕСЬ договор. В т.ч. форс-мажорные обстоятеольства. Вот Украина на них и ссылается. Разве не так?

Но на самом деле - содрать с Украины эти деньги или нет - это ТАКТИЧЕСКИЙ вопрос.
Если Россия этого делать не будет, то ничего не потеряет. Просто откажется от "хапнуть на шару". Нет?

Вот прошу тебя (прошу!) - попробуй предположить (только предположить, а не согласиться), что я прав. Слабо? Вот в этом:
Меня не покидает ощущение, что Потоки и вся ситуация с Украиной (аналогично с Казахстаном, Беларусью. Азербайджаномю...) есть не более, чем вымещение некоей личной обиды г-на Путина на оппонентов. А поскольку вся система полностью "поддакивает" Путину, то и имеем удручающую действительность...
Забудем на секунду Украину.
Как только Бацка взбрыкнет - он плохой (как следствие - беларусы - какашки, захребетники...). Как только Бацка прогибается (точнее делает вид, что прогибается) - все хорошие и пр.
Думаем дальше про Байконур и радар в Габалле.
Радара уже нет. Путин его просрал со своими амбициями.
Байконур - посмотрим. Не удивлюсь, если тоже...
Беларусы - там тоже больное эго.

Просто украинцы заметные...

Но что удручает - Россия умудряется испортить отношения со ВСЕМИ президентами Украины:
- Кравчук - ладно. Западенец и украинафил. Хотя это плохо сочетается с его КПСС прошлым. Но ладно.
- Кучма - Красный пророссийско-ориентированный директор. Однако именно он провозгласил - "Украина-НАТО". Достали.
- Ющенко. Западенец. Не комментируем. Пусть так.
- Янукович. Пророссийский вроде был. Думаем про Черноморский флот и пр. Ан нет. Достали и его. Сокращает потребление газа, начинает добывать сланцевый...

Может в кончерватории надо что поменять? Нет?
Гость
97 - 27.01.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Всем становится понятно что с Украиной нельзя подписывать никакие договора.
- Ну и ладно.
Вот только Shell этого не знает и демонстративно в Давосе (под носом российской делегации!) подписала. И это был откровенный демарш.
Гость
98 - 27.01.2013 - 20:45
97-kubanoid4 >Эка тебя проняло то. Ты такую личную неприязнь испытываешь что аж кушать не можешь. Причем тут личные амбиции? Есть реальный мир. И в нем законы таковы что все вокруг пытаются подмять "ближнего своего". Так было есть и будет. А ты как бы хотел? Что бы хаз пописят? С чего бы это? И с чего нужно с любым президентом Украины сохранять "хорошие отношения" ( кстати. В чем это должно выражаться?) в ущерб своим интересам?
Гость
99 - 27.01.2013 - 20:52
(99) Да ради бога. Пописят, так пописят.
Вот только Украина дружит с Shell, и наоборот с Гаспромом.
Для справки - годовой оборот Shell - 200 млрд, а Газпрома - 100.
И Shell уже (УЖЕ!) сверлит дырки в земле между Россией и Европой.
А Россия умудряется подать и проиграть иск германской компании. и это при том, что (якобы) немцы друзья и все такое...

И кушать я, кстати, очень даже могу.

А насчет реального мира - да. Ты прав. Вот только этот "реальный мир" сейчас отбирает потребителя газа у России.
Вот прямо сейчас они сверлят украинскую землю.
А Россия шлет счета. Даже не иски в суд. А просто счет.
...
Дальше думаем про тактику и стратегию.
Гость
100 - 27.01.2013 - 20:53
98-kubanoid4 >Что там шел подписала? Ты вообще понимаешь технологию добычи этого сланцевого газа? Ты вообще можешь представить что отдаст шел Украине и отдаст ли хоть что то если эта затея выгорит? Вы с этим сланцевым хазом носитесь так же как в свое время носились и с энергией солнца и энергией ветра и с туркменским газом в обход России. Ты вообще понимаешь что даже если и все нормально будет с добычей этого газа то к тому времени когда все наладиться он Украине просто будет ненужен потому что предприятия потребители уже загнутся. Идет слив украинской промышленности. ГТС уже практически слили. Создается замена украинской ГТС. И такая же участь ждет промышленность. Шаг за шагом ее сливают.
Гость
101 - 27.01.2013 - 20:53
Надоело. Пошел спать.
Гость
102 - 27.01.2013 - 20:54
(101) Ну и ладно. Я пошел спать. А Shell в это время сверлит.
Гость
103 - 27.01.2013 - 20:55
100-kubanoid4 >Да плевать с кем они там дружат. Их в очередной раз "отдрЮжат" во все места и выкинут.
Гость
104 - 27.01.2013 - 21:02
(104) Блин. Не усну из-за тебя.
Еще раз - медленно.
Мне плевать кто и кого отдЮжит (кстати, не понял этого "Ю").
Мне плевать сколько будет Шеллу, а сколько украине. Не важно.
Пусть будет Шелл - 100%, а Украине 0%.
Или наоборот - Шелл - 0%, а Украине - 100.
Или любая промежуточная цифра.

Пойми! Есть реальная опасность, что на территории Украины вдруг (ВНЕЗАПНО!) появится годовая добыча 20 млрд кубометров газа...

Забудь ты (в конце то концов!) про перспективы Украины. Думай про Россию. Это двадцать гига-кубов ее могут сковырнуть.

Дальше думаем про то, что все эти немцы-англичане-чехи и пр. - вовсе НЕ ДРУЗЬЯ РОССИИ. И никогда ими НЕ БЫЛИ.
Все. Спать. Завтра на работу.
Гость
105 - 27.01.2013 - 23:08
Край лукомор’я дуб зелений,
І золотий ланцюг на нім:
Щодня, щоночі кіт учений
На ланцюгу кружляє тім;
Іде праворуч — спів заводить,
Ліворуч — казку повіда.

Дива там: лісовик там бродить,
В гіллі русалка спить бліда;
На невідомих там доріжках
Сліди нечуваних страхіть;
Там хатка на куриних ніжках
Без вікон, без дверей стоїть;
В примарах там ліси й долини;
Там на світанні хвиля лине
На берег дикий пісковий,
І тридцять витязів чудових
Із хвиль виходять смарагдових,
Та ще й дозорець їх морський;
Там королевич мимоходом
Полонить грізного царя;
Там серед хмар перед народом
Через ліси, через моря
Чаклун несе богатиря;
В темниці там царівна тужить,
А бурий вовк їй вірно служить;
З Ягою ступа там бреде,
Вперед сама собою йде;
Там цар Кащей над злотом чахне;
Там руський дух… Там Руссю пахне!
І я там був, і мед я пив;
Край моря бачив дуб зелений;
Під ним сидів, і кіт учений
Своїх казок мене учив.
Одну згадав я: добрі люди,
Нехай для вас ця казка буде.
Гость
106 - 27.01.2013 - 23:34
106-Kiyanyn >Слышь. Мольдован. Ты слишком демонизируешь ВВП и слишком много мнишь и Незалежье. Никому оно не нужно. Идет обычный практический подход. Расчетливый. Но не совсем. Незалежью еще пока по старой братской памяти делают некоторые если не уступки, то.... скажем так идут на встречу. Были бы чужие то уже давно бы вогнали в долги по самые помидоры устроили бы войнушку и раздербанили бы с ляхами румынами и венграми. Поехать отказался ))То ему четко сказали. Приедешь будешь сапог лизать а нет... ну и вали На... ты тут никому не нужен. ))
107 - 28.01.2013 - 02:01
Хохлам на заметку - вы договор читайте внимательно а не "тут читаю а тут не читаю". Изменение объемов поставок возможно по согласованию СТОРОН. Догоните своими мозжечками, хохольчеги - сторон у договора ДВЕ. И если одна не согласна, то вторая в полный рот отхлюпывет свои пожелания. А форс-мажор у Хохланду один - бабла нэмае. Все остальные прописатые в контракте обстоятельства приводящие к форсе отсутствуют. Так что если будет НЕПРЕДВЗЯТЫЙ суд, то хохлы выложат и 7 лярдов, и % за пользование. А они в миллионах, сумма то не детская! Впрчем еврОПейская Фемида вельми своеобразна и с логикой не дружит, вполне может постановить шо хохлы не смотря на контракт нихрена не должны. И таки шо? Хохлы в очередной раз возрадуюца Вэлыкай Пэрэмоге? Щаз! Невыполнение одного из условий контракта одной из сторон есть основание для его расторжения. И дальше Газпром посмотрит, где и гдавное ПО ЧЕМ хохлы себе газ найдут когда город Куев с окрестными гомосятинами накроет 20 мороза. Полоскать языком за сланцевый газ дураков много, только вот пшеки уже место сланцевого имеют полные штаны шароварного. И хохлам светит то же самое, Шелл ушлые пацаны, бурить будут много и долго, ЕСЛИ ДУРАКИ КОТОРЫЕ ЭТОТ БАНКЕТ ОПЛАТЯТ НАЙДУТСЯ. А вот найдется ли газ это второй вопрос, США тщательно скрывают статистику по бурению замаскировав ее "геологогазведкой" и оплатив из бюджета весь пустопорожняк, но в клуарах проскакивало что только 4% бурения дало выхлоп. А остатьние 96% ПЕРДОК В ПУСТОТУ. Ну ЮСА парни богатые, могут себе позволить оплатить пустопорожняк и построить около каждой дающей выхлоп скважины либо ТЭЦ либо еще какую хрень, а вот хохлам я не завидую - им сланцуевый газ может стать на пару-тройку порядков дороже газпромовского вместе со всеми неустойками за недобор. И когда встанет - поболтаем за очередну газову пэрэмогу. А пока тошните выхлопом, зима мягенькая, позволяет покочевряжиться!
Гость
108 - 28.01.2013 - 02:50
107-Феликс Павлович Андропов >
пан знает толк в поэзии
Гость
109 - 28.01.2013 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И если одна не согласна
Для этого должны были быть встречи, где одна из сторон должна обосновывать, почему она не согласна. А Газпром просто отмалчивался, что не в его пользу.

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И дальше Газпром посмотрит, где и гдавное ПО ЧЕМ хохлы себе газ найдут когда город Куев с окрестными гомосятинами накроет 20 мороза.
Холодно тогда будет не только в Киеве, но и в Европе, и тут, как обычно, спасением являются ПГХ, а они, к сожалению, на украинской стороне. Уже проходили.

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Шелл ушлые пацаны, бурить будут много и долго, ЕСЛИ ДУРАКИ КОТОРЫЕ ЭТОТ БАНКЕТ ОПЛАТЯТ НАЙДУТСЯ.
Все бурения за счет Шелл, поэтому бурить много и долго не в их интересах.

Кроме того, еще будет строится LNG терминал, который тоже свои 5коп внесет в незалэжность.
Гость
110 - 28.01.2013 - 07:00
+111 И еще: лучше бы рассеянским патриотам на себя бы оборотиться, на свой Газпром взглянуть попристальнее, который, чтобы выплатить дивиденды акционерам вынужден брать в долг (бо денег нет, а почему?) порядка так на 170 млрд рублев, и тем самым еще более увеличивая свою задолженность в 1трлн рублей.
111 - 28.01.2013 - 07:58
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
И Shell уже (УЖЕ!) сверлит дырки в земле между Россией и Европой.
Это даже не шкура не убитого медведя. Это шкурка не пойманной мыши. Но делить же так весело и увлекательно.
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Все бурения за счет Шелл, поэтому бурить много и долго не в их интересах.
Польша, которая владеет более чем 60- летними объемами запасов, находится на переднем крае. Американский гигант ExxonMobil, однако, выбросил белый флаг после двух разочаровывающих бурений, и это после того, как их французский партнер провел разведку. Однако Варшава ожидает свой первый кубометр сланцевого газа к 2015 году.
Разведка активно осуществляется также в Дании. Британия приостановила в 2011 году разведки компаний после бурения, которые вызвали землетрясение до величины 2,3, - отмечает издание.
Столкнувшись с быстро исчерпывающими газовыми месторождениями в Северном море, правительство Кэмерон дало зеленый свет для возобновления бурения. В Испании баскские региональные власти поддерживают исследования. Германия и Болгария, однако заморозила все разведочного бурения, такая страна как Франция, запретила бурение еще в 2011 году, - резюмирует Le Figaro.
112 - 28.01.2013 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
7 млрд. сразу - это неподъёмно. То что им насрать на всё - это понятно, но когда не будет денег на все вышеназванные выплаты - то им тогда или на станке деньги печатать - или тикать в Россию.
Ну,не смеши.7 арбузов, да поболее у Юльки под подушкой, можно и с 45 млн манюпасов снять, за счет коммуналки, там льгот ,пенсий, золото можно толкнуть, сдать даже не объекты, а что у вас есть-одна труба,полупустая.
Скорее всего снимут деньги.
И зачем тикать в Россию, Хведырыч никого не боится, не посмеют,пся крев, быдлонорот он разгонит, если будут проблемы то помогут из Кремля.
Так шо, усе будэ Донбасс!
113 - 28.01.2013 - 08:05
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Холодно тогда будет не только в Киеве, но и в Европе, и тут, как обычно, спасением являются ПГХ, а они, к сожалению, на украинской стороне.
кум, только честно : как считаешь, в случае, если Европа будет реально замерзать - она сможет нагнуть Украину в нужном Европе направлении ?

Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Все бурения за счет Шелл
Это Шелл заявляет, или КабМин ? я к тому, что Шеллу можно поверить, а вот КабМину ...
Кстати, ты в упор не видишь создание "комиссии по дефолту". Почему ?
Гость
114 - 28.01.2013 - 08:08
115-Winny >Это заявляет Шелл. Комиссия по дефолту меня не интересует в упор.
Гость
115 - 28.01.2013 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
как считаешь, в случае, если Европа будет реально замерзать
Виня, а как это возможно? Ведь уже две ветки СП построены и типа действуют, белтруба лично газпромовская (а они сумарем уже равны ГТС, качайте - не хочу). Тут все это строилось и приватизировалось, чтобы обойти Украину, а ты вдруг такие глупые вопросы задаешь, гы.
116 - 28.01.2013 - 08:14
116-kum > окей, пусть Шелл. Тогда другой вопрос - там сидят альтруисты ?
.......................
Значит, это просто милые шутки КабМина, и к текущей ситуации отношения они не имеют. Так ?
......................
З.Ы, а вообще, пусть даже будет СГ у Украины. Судя по некоторым :) данным, себестоимость его будет выше, чем "из трубы", но Украина всё равно будет его добывать. Это, безусловно, хорошо для страны - за независимость можно и заплатить.
117 - 28.01.2013 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
окей, пусть Шелл. Тогда другой вопрос - там сидят альтруисты ?
Да это не так дорого, сделают пару дырок как в Польше, посчитают,если бросят, то хохликам просто повезло.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Это, безусловно, хорошо для страны - за независимость можно и заплатить.
Хохлы не привыкли платить за эфемерные понятия,это ментальность.
118 - 28.01.2013 - 08:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Хохлы не привыкли платить за эфемерные понятия,это ментальность.
Подожди. Ты, как спец по Украине, считаешь, что - условно - если СГ у них будет по 450, а Газпром продаст по 400, то они плюнут на СГ и будут покупать ??? Чё-то вот мне кажется совсем наоборот.
Гость
119 - 28.01.2013 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Тогда другой вопрос - там сидят альтруисты ?
Вряд ли, это говорит о высокой вероятности добычи коммерческого СГ.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
себестоимость его будет выше, чем "из трубы
Тоже вряд ли, ибо по условиям соглашения Шелл получит 50% газа, а зачем ей неконкурентный газ?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
за независимость можно и заплатить.
Эт точно, равно, как и Газпром уже получил транзит в разы дороже по СП (и работу в минус за пустую трубу), а по ЮП - еще дороже.
120 - 28.01.2013 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
то они плюнут на СГ и будут покупать ??? Чё-то вот мне кажется совсем наоборот.
Именно так, если СГ 450,а ГП 449.99 +фуршет,будут покупать у ГП.
Ментальность.
К тому же олигархам пофик движняки власти, они там решают все.
Гость
122 - 28.01.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
курортную конфетку, как из Анапы, Геленджика и Сочи
- Насчет "конфетки" - ржунемогу!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены