К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
35001 - 17.12.2017 - 08:40
Украинцы продолжают вымирать

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2358319.html
Гость
35002 - 17.12.2017 - 12:01
Захарченко пригрозил вооружить три тысячи партизан на украинской территории
16 декабрь 2017 16:53

Донецкая Народная Республика может обеспечить оружием более трех тысяч партизан на Украине. Об этом сообщает Lenta.ru.
Таким образом Глава Республики Александр Захарченко прокомментировал решение Канады начать поставки летального оружия на Украину.
Захарченко, также, напомнил, что у Донбасса есть собственное производство вооружений.
Гость
35003 - 17.12.2017 - 12:05
Кто скажет,что это не так-пусть первым бросит в меня камень.(с)
Гость
35004 - 17.12.2017 - 12:14
Носящаяся, как курица с яйцом с каждым своим "международным контактом", Украина почему-то крайне скромно и скупо освещала визит правительственной делегации Китая во главе с вице-премьером Государственного Совета Китая Ма Каем. С чего бы это? Открывшаяся правда шокирует - оказывается, высокопоставленный чиновник из Поднебесной прибыл на Украину... для выбивания колоссального долга!
Скрытый текст
В далеком и мирном для Украины 2012 году китайская компания ССЕС имела неосторожность предоставить Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины кредит в полтора миллиарда (!) долларов.
Казалось бы, ничего невыполнимого в условиях сделки нет - Украина взяла на себя обязательство отгружать Китаю 2 миллиона тонн зерна ежегодно, причем речь шла, в основном о кукурузе, объемы производства которой "великая аграрная держава" за счет китайских инвестиций собиралась увеличить до невиданных ранее размеров. При этом, понятно, по кредиту необходимо было выплачивать проценты, ну, и, естественно - погашать его.

Ну кто ж мог знать, что Украине как государству на тот момент существовать осталось всего ничего? Деньги поступили на счета ГПЗКУ в Укрэксимбанке в последние дни 2012 года, а дальше... Дальше "нэзалэжну" ждали "майдан" и полный бардак. Какая уж тут, к чертям, кукуруза? какой кредит?!
Первый - он же и последний платеж по кредиту (и то - лишь по его обслуживанию, а не погашению!) китайские товарищи увидели... в июне 2017 года! Философское терпение жителей Поднебесной, конечно вошло в поговорку - но тут лопнуло и оно. Просто умеющие считать денежки, как мало кто другой в мире, китайцы поняли, наконец, что ожидать как дальнейших выплат от Украины (особенно учитывая ее нынешнее экономическое положение), так и поставок оттуда обещанного зерна, вряд ли стоит.
Попытки как-то исправить положение продолжались всю вторую половину уходящего года. В сентябре делегация СЕСС заявилась в ГПЗКУ - очевидно, в попытках разобраться во всем этом дурдоме на месте. И, очевидно - безрезультатно. Поскольку в следующий раз аграриев из "нэзалэжной" выдернули уже в Китай с отчетом. Надо полагать, там их не печеньками с предсказаниями потчевали, а потребовали разъяснить. что это за кредитное "ноу-хау" такое на украинский манер - по формуле: "ни денег, ни зерна?!"
О том, что все это было без толку, свидетельствует тот факт, что представители СЕСС в начале декабря снова прибыли в Киев - только на сей раз с поддержкой из "тяжелой артиллерии" в лице вице-премьера Ма Кая. Надо отметить, что все основания для беспокойства у китайской стороны, увы, имеются. Назначенного не так давно (в сентябре) нового исполняющего обязанности руководителя ГПЗКУ Дмитрия Гавриша многие вполне резонно считают "ликвидатором" этой корпорации.
Этот "эффективный менеджер" в данный момент по заслуживающей доверия информации занят тем, что перегоняет все немалые суммы государственных средств, имеющиеся на счетах ГПЗКУ на модернизацию предприятий. которые... вот-вот будут выведены из ее состава для приватизации! В данном случае задействован привычный для Украины механизм разграбления государственной собственности, который неминуемо приведет ГПЗКУ к полному банкротству. Не то, что поставлять кукурузу, а и кредит отдавать будет просто некому и нечем!
Неудивительно, что китайская сторона сегодня пребывает в тихом (пока!) бешенстве. Ее представители буквально в ультимативной форме требуют встречи с премьером Украины Виталием Гройсманом, наивно рассчитывая на то, что он сможет решить вопрос. Люди, несколько более реалистично рассматривающие Украину и, особенно, ее нынешнюю "власть", на такое бы не рассчитывали.
Скорее всего, Китай, в отличие от МВФ или Евросоюза, не имеющий ни малейших мотивов - ни политических, ни каких-либо иных, прощать столь нагло "кинувшей" его бизнесменов Украине ни цента из этих полутора миллиардов, перейдет к действиям "по-плохому". В таком случае Украину неминуемо ожидает совершенно оглушительный "кредитный скандал", грозящий окончательно уничтожить жалкие остатки ее "деловой репутации".

сугс!!!))
Гость
35005 - 17.12.2017 - 12:17
Сначала так называемый «генеральный прокурор» Юрий Луценко, страдая от мучительной необходимости находиться в Раде в трезвом виде (что для него непривычно), сгоряча с трибуны заявил «Мы никому не позволим провести ещё один государственный переворот».
Какой такой «ещё один»? А когда был предыдущий? Неужели 22 февраля 2014 года? Можно рассматривать это заявление, как признание в совершении преступления по ст. 109 УК Украины «Государственный переворот»? Спасибо.
http://rusvesna.su/news/1513447019
Гость
35006 - 17.12.2017 - 14:00
Гость
35007 - 17.12.2017 - 14:06
В село Гладосово задержан с поличным мародер ВСУ "Попандопуло". Ассортимент похищенного как из киношных кадров- слюнявчик, трусы, женские колготки, шорты, все что необходимо хибергу в бою
Гость
35008 - 17.12.2017 - 14:29
Акция сторонников экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили «Марш за импичмент» началась в центре Киева. По данным «Украинской правды», в акции принимают участие 4—6 тыс. человек.
RT на русском13:59

грузин в хохляндии собирает куда более народу нежели ональный в России
Гость
35009 - 17.12.2017 - 14:35
35322-wrangler >
прямой эфир
Гость
35010 - 17.12.2017 - 14:39
Для интересующихся историей.
Тут время от времени хохлы хвастаются своими запорожцами, их боевыми заслугами и "лыцарством", и тем что именно они завоевали для Екатерины Крым.
Я наткнулся на любопытный документ. Это письмо АА Прозоровского графу Чернышову. О запорожцах.
Кто такой Прозоровский.
Александр Александрович Прозоровский (1733-1809) - русский генерал, в конце жизни фельдмаршал. Участник многих сражений русско-польских и русско-турецких войн. Отличился под Хотином и Очаковом. Один из первых получил только что учрежденный Георгиевский орден (номер 23).
Один из руководителей "аннексии" Крыма.
"В 1771 году с конницей учинил в брод через Сиваш переправу в тыл неприятелю и открыл нашим войскам свободный вход в Крым. В 1778 году, предводительствуя знатным отрядом войск в Крыму, содействовал в выполнении всей препорученной ему от Ея Императорского Величества секретной комиссии и уничтожением всех неприятельских действий."

Это письмо-меморандум Прозоровский написал в 1770 году по запросу главы Военной коллегии графа Захара Чернышова. Прозоровский по долгу службы плотно общался с запорожцами и прекрасно их знал.
Комментировать не буду - читайте сами и делайте выводы. Но как вы увидите пресловутый "хохлизм" идет с тех еще времен.

А. А. Прозоровский о запорожцах.

В мирное время имеют коммерцию от Сечи по Днестру чрез Очаковский лиман Черным морем купеческими, наемными у турков, кораблями в Царьград и далее на Средиземное море, отправляя туда получаемые товары из польской Украины, Малой России и из разных мест, граничащих с ними, железо, говяжье и овечье сало, полотно, хрящ, пеньку и канат. А оттоль вывозят мыло, сафьяны, мишины, хлапчатую бумагу, турецкия материи, виноградное вино, лимонной сок, деревянное масло и разную бакалею, то есть изюм, винные ягоды, лимоны, сарочинское пшено, кофе и разных родов орехи.

Збирают они с купечества не меньше половинной части против таможенных сборов под видом не яко учрежденной от них тарифы, но будто бы за перевоз войсковыми лодками или за мост на сухом пути чрез реки, а также и за безопасность в пути от их людей, которую делают они посредством отряжения к провождению идущего обоза, одного казака с войсковым перначем или булавой, а большей части с прилепленною на бумаге войсковою печатью. Сие они так точно наблюдают, что хотя бы сего конвоя кто не требовал, но они ему дают, ибо за оной должно расплатитца непременно по точности их установления.

Что касается до числа Запорожцев, то прежде всегда считалось военных людей 40.000, но вместо того весьма их было мало и действительно вооруженных и исправных. От собственного своего имущества казаков никогда бы больше конных выехать не могло, сверх остающихся у присмотру домов, как тысяч до пяти. А также и пеших казаков не более быть может, как тысячи ж четыре. Должность пехотного отправляет у них в пехоте всякой, не имеющий ремесла и пропитания и убегающий работы бродяга за заплату из казны в год двенадцати рублей жалованья и провианта.

От службы их военной, как от конных, так и пеших, в регулярном войске польза только та, что умножается счет. И в протчем помощь от них весьма мала. Но и то вид сей военных людей отправляют они во время только одной компании на несколько месяцев, а всегдашнюю службу нести без расчёту своих выгод они непривычны.

Народ сей отечеству никаких податей не платит, кроме вышеписанной службы. Пользуется такою по их прихотям вольностью и выгодами, каковых ни одна земля между устроенными державами не имеет.

Начальник у них кошевой атаман. Он по их обыкновению должен быть грамоте незнающей и зависящий от общественного выбора. Но однако ж сей выбор ныне согласием старшин пресекся.

Главная в правительстве их министерия та, что во оном обществе кто только возжелает препроводить по воле своей несколько дней своего века и записался в казаки, то хотя бы он рожден и воспитан был разумно, должен учитца суровости и невежества во всех поступках и казаться свету, что их сердца, смешанные с сущею простотою и всегдашним хмелем, ничего не устрашатца и никаким собственным интересом ни к какой повинности не привязаны, кроме доброй своей ко всякому делу воли. И тем самым начальники сего войска, обучившиеся сему ремеслу, утверждают, что ни в чем они не властны, когда к чему не преступит чернь, называемая ими товариществом, и, что принадлежит до сего их товарищества, то оное и в самой вещи наполнено невежеством и слабостью к пьянству. И по простоте своей природы без етой их старшинской внушаемой науки довольно глупа.

Всякой у них начальник за продерзость в малейшем воровстве или приметя в волокитстве за женским полом, волен того преступника лишить всего имущества в собственной свой карман, какого бы то капиталу он ни был и никому за то не ответствует. А кольми паче в волокитстве хотя б виновной и без прилики приведен был, всячески стараясь найтить истину его прегрешения, сему наказанию подвергают. О чем находящиеся при старшинах письменныя, кои генерально из Малороссийских школьников у них бывают в писарях, не пропускают времени усугублять своего попчения в надсматривании за богатыми казаками, обходя однако бедных.

Места те, которые граничат с Запорожцами никогда в желаемой порядок приведены и успокоены быть не могут. Они соседей своих устроенных порядком разоряют беспрестанно, делают набеги, отнимают близ их лежащую землю с населенными людьми. И разными оныя старшины алчностями к прибыткам приобретают из них свои интересы, как такие люди, которыя для того только и жертвуют своим состоянием сему образу гнусной жизни, чтоб, успев нажитца, выйти скорей в тот край, где единоземцы его в жизни своей чувствуют спокойство и благодействие. (В Европу, гыгы).

Говорят при том запорожския старшины, что у них в войске разного рода есть иностранныя люди и наполняют его со всех сторон. Но однако ж великого бы им труда стоило есть ли б оне во всей своей земле отыскали несколько человек прибегающих к ним иногда армян, греков и жидов. Да могут похвалиться, что чрез нынешнюю войну ниже Старого Кондака и Днепра населили село волохов. А впротчем, как сами оне старшины, так и все их казаки населившиеся суть природные российского престола, а некоторая часть есть в числе оных из польской Украины.

Род сей в правительстве их секты весьма хитр, проницателен и осторожен в рассуждении своих интересов, сопряженных с таковою вольностью, чрез которую не дают они никому во оных отчета, прилежно пекутся всячески, дабы оная не подвергнулась законам своего отечества и власть их во оных беспредельная не ограничена была порядком.

Ныне они, утвердя свои границы, самовластно ведут министерию своими просьбами об отдаче им земель по их Батыревой грамоте (коей они подлинной, как я слыхал, не имеют, а пользуются копиею, полученною Малороссийского Миргородского полку в местечке Сорочинцах от какого-то старшины), чтоб всю Елисаветградскую провинцию свесть и им отдать, а также земли от устья реки Орели по Донец до донских селений.

Прежде Запорожцы были бедны, а ныне все они богаты и подчиненные их привязаны ко всякой повинности. Где прежде у них были хутора, там ныне распространились великие селении и живут домами, имеют жен, детей, хорошее скотоводство и промыслы.

В заключение же скажу, что хотя министерия запорожских старшин велика и удачлива, однако ж и то самое неоспоримо они знают, что в случае нехотения их оставлять далее на такой ноге исполнят они это, как бы всякой верноподанной.
Гость
35011 - 17.12.2017 - 14:41
35323-Хаус MD > меня собачий язык напрягает:) не буду смотреть
Гость
35012 - 17.12.2017 - 16:51
В стране Война,страна в огне
Сидит во власти Хрен Свинячий,
А нам плевать,что мы в говне,
У нас есть дело - мы .лядь,скачем !

Война - п@скуда,затянулась,
Бандерономика - загнулась,
Везде сплошные неудачи,
Нам п 0 x... Мы ведь,снова Скачем !

Бардак в стране, сифак в мозгах
Разруха в наших головах,
Но мы по прежнему не плачем,
Майдана ждем,нам п 0 x... Скачем !

Мы заживем,назло врагам,
Донбасс с Луганском расxep@чим .
Но,а пока,на жизнь Подайте Нам,
Работать ? - Некогда ! - Мы - Скачем !
Гость
35013 - 17.12.2017 - 16:55
Саакашвили назвал генпрокурора Луценко предателем Украины
Гость
35014 - 17.12.2017 - 17:06
все на баррикады майдан!!!

---
Сторонники Саакашвили взяли штурмом Октябрьский дворец в центре Киева
https://ria.ru/world/20171217/1511132058.html
Гость
35015 - 17.12.2017 - 17:09
35016 - 17.12.2017 - 17:58
35321-Хаус MD > ИМХО погоны не по ГОСТу у идорга. У них же вместо галстука они вроде?
Гость
35017 - 17.12.2017 - 19:15
Политическая педофилия украинского неонацизма.
https://www.youtube.com/watch?v=fE1MzPcJmiU
Гость
35018 - 17.12.2017 - 21:13
видео уже есть..мишико призывает захватывать здание!!!
Гость
35019 - 17.12.2017 - 21:15
Послы Канады и Великобритании на Украине Роман Ващук и Джудит Гоф прокомментировали попытку захвата Октябрьского дворца в Киеве сторонниками бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.
Свою позицию дипломаты выразили на страницах в Twitter.

«Попытки захвата и уничтожения общественных зданий — это злоупотребление правом на мирный протест», — написал Ващук.
Гоф выразила солидарность с позицией канадского посла.

«Я полностью согласна с моим канадским коллегой (по поводу попытки захвата здания. — RT)», — отметила она.
Ранее стало известно, что сторонники Саакашвили попытались штурмом взять Октябрьский дворец после митинга. Позднее демонстранты покинули здание. РТ
Гость
35020 - 17.12.2017 - 21:17
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не намеревался захватывать Октябрьский дворец и не имеет отношения к тем, кто пытался штурмовать здание.
Об этом сообщает «СТРАНА.ua» со ссылкой на заявление политика.

«Под Радой Михо вышел объяснить, что происходит. Говорит, что под Октябрьским дворцом произошла провокация. Он открестился от тех, кто ломал двери и бил окна во дворце. Говорит, что это провокаторы от власти, которые работали на то, чтобы создать негативную картинку в СМИ», — указывает издание.

Ранее стало известно, что сторонники Саакашвили попытались штурмом взять Октябрьский дворец после митинга. Позднее демонстранты покинули здание. РТ
Гость
35021 - 17.12.2017 - 21:23
35334-saurus >Пусть теперь Педро сам себе морду набьет и скажет мировому сообществу что это сделал Михо.
Цирк с каждым днем интереснее.
Гость
35022 - 17.12.2017 - 21:41
Весь этот цирк с Саакашвили устроен только для того, чтобы отвлечь народ от реальных проблем. В противном случае галстукоеда сразу бы после ареста выдали бы Грузии. Нет человека -нет проблем, как говориться. И никто бы вна Украине не стал бы плакать по этому поводу.
Гость
35023 - 18.12.2017 - 11:47
Гость
35024 - 18.12.2017 - 18:41
https://nahnews.org/999297-puhlenkay...rah-poroshenko
Ищенко предрек крах Порошенко 14.12.2017
https://nahnews.org/999368-chas-h-ne...det-s-ukrainoi
Час «Х» неотвратимо приближается, переворот вступает в решающий этап - Ищенко о том, что будет с Украиной 18.12.2017,
Гость
35025 - 18.12.2017 - 20:22
35026 - 18.12.2017 - 20:28
35027 - 18.12.2017 - 20:44
В МВФ заявили о необходимости откорректировать цены на природный газ внутри страны до уровня импортного паритета.

«Обязательства по программе, которая поддерживается МВФ, предусматривают приведение цен на газ в соответствие с уровнем импорта. Поэтому сейчас фокус именно на этом… В конце концов, окончательной целью является внедрение свободного газового рынка. На пути к нему важно продолжать корректировать цену на газ в соответствии с ценой импорта», — приводит слова постпреда МВФ на Украине Йоста Люнгмана УНИАН.

При этом он отметил, что рыночные цены на газ в стране будут стимулировать реализацию мер по энергоснабжению и способствовать эффективному размещению ресурсов.

«Они позволяют газовому сектору покрыть расходы и получить ресурс для инвестиций в газовую инфраструктуру. Благодаря им на газовый рынок приходят новые компании, что побуждает к здоровой конкуренции», — добавил Люнгман, отметив, что единая цена «ликвидирует пространство для коррупции».
Гость
35028 - 18.12.2017 - 21:30
РФ отказалась арестовывать экс-командира киевского полка "Беркут"
Интерфакс
Гость
35029 - 18.12.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Благодаря им на газовый рынок приходят новые компании, что побуждает к здоровой конкуренции
Газа нет зато газовых компаний будет дофигища. И конкуренция...
35030 - 18.12.2017 - 21:43
35341-БеллаДонна > Хозяин сказал, нерабы сделали!
35031 - 18.12.2017 - 22:18
35340-Dede > А-ха-ха! История древних укров:
http://s9.uploads.ru/TINfR.pdf
Гость
35032 - 18.12.2017 - 23:13
35345-Гена >
Гугл переводчик не может осилить эту писанину,а я не полиглот.)
Гость
35033 - 18.12.2017 - 23:17
А я глянул. Прикольно. Великое украинское государство в палеолите и мезолите. И не просто так а с именами князей!
А потом они "римцев" били как хотели!
А князь Олег это на самом деле украинец Олень-слав.
Только проклятые московитмко-тюркские колонизаторы их подло обманули.
Гость
35034 - 18.12.2017 - 23:47
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Только проклятые московитмко-тюркские колонизаторы их подло обманули.
Загнули и не жЫнились штоле?)
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Великое украинское государство в палеолите и мезолите.
Главное,они верят)),а плохо,что детям эту шнягу вбивают в головы.(
Гость
35035 - 18.12.2017 - 23:57
Гость
35036 - 18.12.2017 - 23:59

* * * *
Гость
35037 - 19.12.2017 - 00:02
35038 - 19.12.2017 - 09:58
"Берегини" ломанули https://ukraine-news.com/
Гость
35039 - 19.12.2017 - 10:28
35352-KohaVasin >
У меня не открывается.
35040 - 19.12.2017 - 10:33
В трех разных браузерах открывается
Попробуйте http://ukraine-news.com/
или смените провайдера.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены