К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии

Гость
0 - 17.08.2012 - 17:14
http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665147.shtml
Корельского поздравляю. Православненькое получилось судилище.



Гость
1241 - 30.08.2012 - 22:43
Сегодня Фонд "Общественное мнение" также представил свой новый опрос. Более половины россиян считают приговор участницам Pussy Riot в виде двух лет лишения свободы справедливым, лишь четверть придерживаются противоположного мнения и предлагают привлечь осужденных к общественным работам или штрафу, а 8% настаивают на более строгом наказании, показал опрос ФОМ. Социологи выяснили, что 53% россиян считают приговор Pussy Riot справедливым, а 27% придерживаются противоположной точки зрения. Еще 13% затрудняются ценить решение суда. Среди тех граждан, которые считают несправедливым решение суда, 10% респондентов высказались за административное наказание девушек, например, штраф или привлечение к общественным работам.
8% респондентов в ходе опроса настаивали даже на более строгом наказании, чем назначил суд - "более жестко, они надсмехались над Россией"; "больше срок нужно было дать, два года мало"; "должно быть вынесено более суровое наказание". Только 4%, наоборот, выступили за менее строгое наказание: "нужно было дать меньший или условный срок"; "очень строго. Они и так поняли все. Можно было дать поменьше"; "условное наказание. Лишение свободы - слишком жестко". Некоторые респонденты предлагали девушек "выпороть публично"; вынести им "общественное порицание" или вообще никак не наказывать, поскольку "они просто выражали свои мысли". Как показал опрос ФОМ, 56% респондентов уверены, что дело группы Pussy Riot не повлияет на отношение к России в мире, 2% верят, что оно даже улучшится, а 11% ожидают изменений в худшую сторону.

………
А нам тут рассказывают, что "чуть ли не вся Россия встала грудью на защиту бедных девочек"... И вдруг - упс, а подавляющее большинство-то считает, что приговор справедлив или даже слишком мягок.
ЗЫ. Походу, это либерастам "не повезло с народом"(с)
Гость
1242 - 30.08.2012 - 22:51
1247-pushca >
)
Максимально большое число людей оскорблено т.н. "правосудием". Я, конечно, имею в виду людей понимающих что означает этот термин.
Есть и минимальное число людей - это г-да Путин и Гундяев.
Вы проявляете поразительную осведомленность о количестве ума, таланта и усидчивости у фигурантов PR.
Брали интервью?)
Гость
1243 - 30.08.2012 - 22:54
1249-Saero >
Максимально большое число людей оскорблено т.н. "правосудием".

Я бы сказал "минимальное". 27% - нифига не "максимально большое число".
Гость
1244 - 30.08.2012 - 22:58
1250-Один дэш ангостуры >
)
Да в курсе, в курсе. "146%" и "ни кто не пришел".
Об чем тогда весь сыр-бор? Не из-за курицы же.)
Гость
1245 - 30.08.2012 - 23:04
1251-Saero > "Весь сыр-бор" из-за истерик "нисагласных". Девки получили вполне по заслугам за свою "хулиганку". Но, как я уже говорил когда-то раньше, "если нас**ть под дверью у соседа, а потом этим написать на стене "Путин уходи!", ты из морального урода и хулигана тут же превратишься в непремиримого борца с кровавым режимом". Так и получилось.
Гость
1246 - 30.08.2012 - 23:05
1251-Saero > Та народ вообще неправильный, в принципе. Вон и Фарбера, присяжные то... Не, прав Онапко, не доросли до демократии, как говоривал товарищ Смердяков, рылом не вышли-с.
Гость
1247 - 30.08.2012 - 23:06
+1253. Страшно подумать, шо могли сделать присяжные с пуськами. Реально с ПЖ съехали.
Гость
1248 - 30.08.2012 - 23:12
1252-Один дэш ангостуры >
Когда преступник(и) получает именно по заслугам - причин для истерик и самих истерик нет ни у кого.
В идеале это и есть цель государственной системы права.
В данном же случае мы имеем возможность наблюдать обратный процесс, степень негативных для страны последствий которого сложно вообразить.
Гость
1249 - 30.08.2012 - 23:24
1255-Saero > "…причин для истерик и самих истерик нет ни у кого…"
Ой, да ладно!.. У наших "нисагласных" истерика начинается по любой причине и без. Хорошо, что все адекватные люди уже к этому привыкли и не воспринимают эти вопли всерьез. Поняли, что там и причин для истерики никаких не надо.
В связке "причина-повод-предлог" чаще всего используется "предлог". Сначала идет "вброс на вентилятор". А дальше начинается "цепная реакция" - сами себя подогревают и устраивают истерику, называя всю эту глупость "борьбой". Идиоты.
Всё ж примитивно. И даже забавно.
Гость
1250 - 31.08.2012 - 00:02
1256-Один дэш ангостуры >
)
Истерики, конечно, могут быть и без причин. В этом случае они не обсуждаются в >9000 постов).
24 сентября 2011 года, в день фееричного заявления г-на Медведева о кандидате от ЕР, я здесь написал - "Боже, спаси Россию." Нелегетимность власти(и соответственно государственных институтов) ставит её в один ряд с преступностью более низкого уровня, после чего члены этих преступных групп активизируются в борьбе за реальную власть и бюджет. Итогом этого может быть только потеря государственности тем или иным путем. Я считаю что это более чем веский повод для т.н. Вами "истерики"(не из-за проделок же г-на Гундяева)).
Гость
1251 - 31.08.2012 - 01:03
"Даже простое повторение названия этой группы (позорная вульгарность и деградация женщин) в присутствии несовершеннолетних детей можно расценивать как сквернословие, что является нарушением законодательства о защите общественной морали в США", - заявил по поводу Pussy Riot исполнительный директор Всемирного конгресса семей Лоуренс Джейкобс, объединяющего миллионы сторонников в 80 странах мира..."

http://www.rg.ru/2012/08/30/vojna.html

"...Наиболее известная из "взбесившихся" - 22-летняя Надежда Толоконникова, или Толокно. В Москву приехала из Норильска. Ее мать, неплохо там зарабатывающая, купила дочери квартиру в столице в виде подарка за поступление в МГУ. Вот как об этом рассказывает сама Надя: "Первый год мама меня выкормила, потом оставила на бабушку и папу в Красноярске, а сама уехала работать в Норильск. Мама была очень против того, чтобы я училась в МГУ. Она не хотела меня отпускать. Они боялись, что я поеду в Москву, а там со мной что-нибудь сделают".

Мама, как это с мамами бывает, оказалась права - так и вышло. В Москве Надя примкнула к арт-группе "Война", пытающейся получить известность скандальными и эпатажными акциями.

Поначалу группа "Война" состояла из выпускника философского факультета МГУ Олега Воротникова (кличка Вор, согласно досье "Ленты", "у многих он вызывал отторжение из-за своей приверженности к воровству еды в магазинах, возведенному в принцип"), его жены Натальи Сокол (кличка Козленок. Своего малолетнего сына Вор и Козленок назвали Каспером Ненаглядным Соколом, так и записали в свидетельстве о рождении, и брали его на все акции), Лени Ёб...го (настоящая фамилия Николаев, но здесь тот случай, когда кличка точнее), самой Толоконниковой и ее гражданского мужа Петра Верзилова.

Когда мать Толоконниковой увидела дочь по ТВ в программе, рассказывающей о том, что такое "Война", где Никас Сафронов кричал, что "Это не художники" и что "Таких нужно просто уничтожать", она специально прилетела в Москву, чтобы выгнать дочь из дома. По словам очевидцев, Надя ушла ночевать к знакомым, где не было ни детской кроватки, ни коляски, там вообще мебели практически не было, и маленькую Геру, родившуюся в 2008 г., клали на стол для компьютера. Однажды она упала со стола и получила тяжелейшую травму - линейный перелом теменной кости. Девочку спасли в больнице..."


более подробно читать по ссылке

"...Первую известность в узких кругах Толоконникова приобрела в феврале 2008 года после акции в Биологическом музее Москвы, где, находясь на 9-м месяце беременности, публично занималась групповым сексом. Юристы уже тогда утверждали, что деяния группы подпадают под статью.

"Здесь признаки состава уголовного правонарушения, статья 213 УК - хулиганство, - говорил, к примеру, адвокат коллегии адвокатов "Юстиция" Михаил Жуков. - Участники акции грубо нарушили общественный порядок. Учитывая место и то, что были приглашены люди с фото- и видеокамерами, можно сделать вывод о наличии прямого умысла. Все это совершено группой лиц по предварительному сговору. Перспективы у участников безрадостные - часть 2 статьи 213 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет. Сотрудникам музея стоит написать заявление в УВД"..."


Дальше - больше

"Интересно, что акции Толокна и ее сподвижниц не всегда нравились правозащитникам, сегодня их рьяно поддерживающим. К примеру, после исполнения активистами группы песни "Все менты - у.людки" в Таганском суде возмутился присутствовавший в зале исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев.

"Ваша выходка просто омерзительна, - кричал он, обращаясь к "арт-воинам". - Вы сильно повредили защите наших товарищей. Вы демонстрируете самый настоящий экстремизм. Те экстремисты православные. А вы... наоборот!"

"Первым на меня набросился придворный правозащитник Лев Пономарев. Оппозиционные старожилы пишут, что никогда до этого не видели Леву в таком бешенстве: "Молодой человек, немедленно прекратите сквернословить! Ахтунг! Милиция! Провокаторы!". Пономарь был просто вне себя... К нему присоединился Самодуркин и начал выть про собственное достоинство. А еще упрекают Путина в авторитаризме. Придут либералы к власти - все по струнке у них будут ходить и писаться по команде", - написал в своем блоге один из активистов "Войны"...
Гость
1252 - 31.08.2012 - 03:06
1257-Saero >
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Когда преступник(и) получает именно по заслугам - причин для истерик и самих истерик нет ни у кого.
Никак нет, таварищь!
По данным свидетелей, когда троцкиста Ежова волокли к стенке, он отнюдь не выражал согласия, а вопил "Да здравствует товарищ Сталин!".
И троцкист Бухарин, который заявлял, что "лишь те структуры являются прочными, под которыми струится кровь" тоже вопил "Да здравствует т. Сталин!"
И Рыков вопил.
Да вся "старая ленинская гвардия" вопила одно и то же.
Но дело не в т. Сталине.
Дело в ледях, которые вздумале прославиться, даже таким экзотическим способом, что потом мама от них откажется.
Ты ущючел, што мама от Толоконниковой отказалась ещё ДО ТОГО?
Ты понял, што Толоконникова даже превзойти курс наук в ниверсете не смогла?
Они хотела всего, сразу и много. Но ума или хотя бы таланта у них не было. С трудом и усидчивостью были проблемы. Они решили поразить общество тем, что у них ниже пояса.
Проблема была в том, что ниже пояса у половины населения то же самое.
Отсюда - курица и ХХС.
Ты понял - курица и ХХС в знак протеста не против режима, а против того, что у них, таких красивых, нет денег и славы. И желания работать нет. А славы - жаждут.
Я, видишь ли, - стихийный писихиатор. Жызень заставило. Меня, салабона, командование, в силу своей несказанной мудрости, поставило замкомвзвода сразу после учебки. И я был вынужден осматривать содержимое карманов л.с. цэлого взвода. И много чем ещё занимацо, включая распознавание стукачей, штатных и нештатных. Паэтаму чела с необоснованными претензияме я вижю насквозь.
А у ледей именно необоснованные.
1253 - 31.08.2012 - 03:17
1248-Один дэш ангостуры > спс. Перепостил на Обществе :)
1251-Saero > именно, что курица тут не при чём.
1257-Saero > насчёт (не)легитимности - http://forums.kuban.ru/f1044/%D0%BD%...E-2945481.html
Разжёвано для ... Нет, не для тупых, для них всегда всё понятно заранее.
1254 - 31.08.2012 - 03:18
1259-pushca > ОФФ кому не спиццо в ночь глухую ? Винни да пушке :)))
Гость
1255 - 31.08.2012 - 03:35
1261-Winny >
Пешу, панимаишь, текст про двух мальчиков-близнецов. Попались на разбое. Измудохали ногами чела, который им ничо не сделал, и бросили на февральском снегу. Подыхать.
Украли паспорт. Утащили домой. Положили в столик в прихожей. Сдали паспорт немедля операм. После етага сказали, что н/с м без родителей показаний давать не будут.
Чел очнулся сунулсо в палицыю. Деятелей немедленно нашли (проходили по учётам).
Битый чел зафиксировал побои и потребовал денег на лечение. Много потребовал. 2 лимона рэ сразу и потом по потребности - его врач настаивает на лечении в Автрии.
Мальчуганы-разбойники и их родня, есно, возражают. Говорят, что зря лечуемый пользовалсо услугаме частной фирмы, надо было бесплатной медицыной...
От и не сплю... Мальчегов-близнецов жалко... Им до пенсии выплачивать. На кажнаго уже по исполнительному личты выписато... А судебные приставы в нашых ипинях, они такие...
1256 - 31.08.2012 - 05:02
1262-pushca > даа, ты прав - "эту власть надо менять !". Беспредел какой-то.
Гость
1257 - 31.08.2012 - 06:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"эту власть надо менять !"
Вау!! ратуйте людыня добрыя - ВинниПу кха подметили!!
.. Гы..!! :))
Гость
1258 - 31.08.2012 - 11:03
Так кому нужна такая судебная система?
Гость
1259 - 31.08.2012 - 14:13
1265-Sandy I >
Дааа, с мальчикаме поступили неоправданно жыстока. Они тока-тока вступают в жызень, а им сразу условно по четыре годика, поступление на юрфак обрубили (кто их с таким бэкграундом на юрфак возьмёт), и по лимону выплачивать. Такую судебную сисьтему - фтопку!
Прально мама разбойников в суде кричала побитому "Лучше б ты сдох там!". Хотя на первом заседании выражала соболезнование и приносила извинения, и даже выражала жылание помочь в лечении. Пока цыфру не услышала...
Гость
1260 - 31.08.2012 - 23:04
1266-pushca > меньше думай о мальчиках и больше думай о стране, в которой живешь.
Гость
1261 - 31.08.2012 - 23:27
1267-Sandy I >
Я об мальчиках не думаю, што мне мальчики. Сильно свезло им, што мужык не помер, а то получили бы по десяточке в связи с малолетством.
А думаю я про Пусть стирают и тех, кто етих оторв защищает. Кто на памятник белорусским партизанам в метро балаклавы напялил.
Знаешь, как в метро дело было? Стащили мурзилок с постамента и передали полиции. Граждане стащили. Не в рясах. Простые пассажиры метро. И никто уродам не аплодировал. И никто не пел "Богородица, Путина прогони".
Так штааа я не думаю, что Отечество в опасности. Нормальных людей больше.
Гость
1262 - 01.09.2012 - 00:30
1259-pushca >
Как там кричали ежовы при препровождении их к стенке мы имели возможность наблюдать на примере г-на Каддафи. Я сильно сомневаюсь что приговоренные кричали только приведенную Вами фразу. Только к правосудию это отношения не имеет. А вот к т.н. "правосудию" это отношение имеет самое непосредственное. И г-н Каддафи принял в создании этого самое непосредственное участие.
---
)
У меня нет достоверной информации - не смогла или не захотела г-жа Толоконникова завершить обучение в МГУ.
--
Денег и славы желают достаточно много молодых людей. Большинство этим и ограничиваются, многие участвуют в парадах уродов в разнообразных шоу, третьи меняют историю(и режим, как правило).
Желание работать - довольно тонкая и трудноуловимая субстанция, что бы вменять кому либо в вину отсутствие таковой)).
Гость
1263 - 01.09.2012 - 01:37
1269-Saero >
Желание работать довольно легко уловимо. Его можно отследить по результатам. Результаты пустьстираек отлиты в граните. Их не за творчество мусолят, не за отвагу, а за выходки, и даже их защитники свои рулады предваряют сообщениями о том, что они выходки ледей не одобряют.
Понимэ, таварищь? Даже защитники вынуждены открещиваться от методов прошмандовок. А что же за ледями в сухом остатке? Художественная акция с курицей. Художественная акция в музее. Кощунственные (как бы к религии не относиться) выходки в церквях.

Кстате, от причастности к смерти Каддафи войска стран НАТО тоже открещиваются. На восставший народ кивают. Хотя могли бы и погордиться, ведь диктатора свергли.
Гость
1264 - 01.09.2012 - 01:55
1269-Saero > Желание работать - довольно тонкая и трудноуловимая субстанция...

Желание работать возникает как минимум - при желании поесть, когда - только работа может принести кусок хлеба. Но обязательное условие при этом - полное отсутствие халявы, например богатой мамы...

Из "тонкой и трудноуловимой субстанции" желание работать превращается в железную необходимость.
Гость
1265 - 01.09.2012 - 02:34
1271-cocinero >
)
При желании поесть возникает желание поесть, желание работать возникает при возможности соперничать результатами и оценкой труда(при невозможности моцарт отравляется)). Между желанием и необходимостью пропасть.
1270-pushca >
"Мусолят" не проделки PR, уголовно не наказуемые и опасности для жизни и здоровья граждан не представляющие, а публичный отказ правящей группировки от основ и принципов юриспруденции. Что в совокупности с уровнем правовой культуры большинства населения РФ катастрофично.
Гость
1266 - 01.09.2012 - 03:13
1272-Saero >
Катастрофично желание либеральной общественности выдать черное за белое. При этом стараются не упоминать именно поступки. Невообразимо гнусные выходки, позорящие женщину и оскорбляющие общественную нравственность.
Или ты считаешь музей и супермаркет художественными произведениями? Или они в церкви откололи что-то высокохудожественное? Или есть искра божия в их т.н. творчестве?
Ответь на эти простые вопросы хотя бы сам себе. И большинство граждан России солидарны со мной. А не с либеральной общественностью.
1267 - 01.09.2012 - 04:34
1273-pushca > т. Саеро попал в интересную ситуацию С одной стороны, как нормальный (надеюсь) человек - он против куриц. С другой - он противпутена, а курицы тоже противпутена. И вот это против - перевешивает нормальность. Либо нормальность невелика, либо наоборот, против увесистое - вот весы и качаются.
Гость
1270 - 01.09.2012 - 05:38
1275-1276: сам нафотошопил - сам посмеялся, чем бы дитя не тешилось...
Гость
1272 - 01.09.2012 - 06:52
1278-LA7837 > В Греции так скучно, что даже пришлось создать кучу новых ников на "кубань.ру"?
Гость
1273 - 01.09.2012 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
А нам тут рассказывают, что "чуть ли не вся Россия встала грудью на защиту бедных девочек"... И вдруг - упс, а подавляющее большинство-то считает, что приговор справедлив или даже слишком мягок.
Я те больше скажу: "53% россиян" не в курсе кто такие Pussy Riot, и не смогут перевести название.
Гость
1274 - 01.09.2012 - 09:20
Pussy Riot - типа "бешенсво матки"? не?
Гость
1275 - 01.09.2012 - 11:40
1273-pushca >
)
Это где же "либеральная общественность" "невообразимо гнусные выходки" называла белыми? Ссылку пожалуйста.
Не представляющими опасности для жизни и здоровья граждан - да, и я называл. Степень же гнусности прожитой жизни каждый волен выбирать сам.
В силу развития доступности информации уже не получается рядиться в духовные или светские авторитеты, одновременно скрывая степень гнустности собственных деяний, при достижении определенного уровня которой - государство прекращает свое существование.
1274-Winny >
)
Я за стремление к верховенству закона, а не желаниям правящей в данный момент группировки(любой, сейчас это Путин).
1276 - 01.09.2012 - 11:42
1282-Saero > я не могу влезть в душу (или в голову). Я сужу по внешним проявлениям :)
1277 - 01.09.2012 - 11:44
0-Satanas >да главное,что не сатанинское.Типа тебя д...л
Гость
1278 - 01.09.2012 - 12:21
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Так штааа я не думаю, что Отечество в опасности. Нормальных людей больше.
Оно в опасности, потому что про метро ты знаешь, а про судебную систему нет. Для меня это дело просто вскрывает кучу проблем в судебной системе и не только это, но и дела по Навальному, Каспарову... Они вскрывают такие вопросы, что реально Отечество в опасности.
Гость
1279 - 01.09.2012 - 12:29
+ 1282. И эти проблемы я вижу каждый день. Права, которые есть у человека, и которые неоднократно подтверждены Конституционным судом, судьями общей юрисдикции тупо игнорируются, даже пр прямом указании на это и ссылки на определения КС РФ. Кто назначает этих судей? Кому нужны судьи, которые не видят прав людей, не видят определений КС РФ? Зачем продлевать полномочия таким судьям?
Если администрация Президента и курирует этот вопрос, а Президент назначает судей, то он НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ
Процедура назначения судей мутная. Я просто удивляюсь тому, что происходит. Мне известен чеовек, который проработал в прокуратуре года 4. Притом не показал выдающихся знаний и был иногда даже странен на своей должности. Скажем када я как то защищал работника и привлек в дело прокурора, то пришел он. И он выступил полностью на стороне работодателя. Мне таки удалось выиграть дело вопреки этому. Так этот прокурор подал кассационное представление на отмену решения. Работодатель не спаривал, а он оспорил. Он или балбес или коррупционер. Кассационное представление отозвал представитель прокуратуры в кассационной инстанции суда, который по званию был старше и по уму умнее. Но потом этого пропурора назначают федеральным судьей... через пару тройку лет он уходит в вышестоящий суд. Причем косяцил и федеральным судьей. Кто назначает этих судей? Президент? Он хоть проверяет кого назначает? Что можно ждать от этой судебной системы?
Недавно мировой судьей назначили даму, которая в районном просидела в приемной на приеме исков пару лет. Она тупит по-страшному, выдает такие перлы. Кому нужна такая судебная система? Путина заколцевал в порядке централизации власти на себя кучу полномочий, с которыми просто не справляется.
1280 - 01.09.2012 - 12:36
1283-Sandy I > я так полагаю, после "всё разломать" судебная система заработает идеально ?
Гость
1281 - 01.09.2012 - 13:16
1284-Winny > А кто сказал, что все разломать? Ты фантазию щас включил не там, где надо было. попробуй еще раз подумать. )
Гость
1282 - 01.09.2012 - 13:23
(1285) С "думать" у Винни большие проблемы. Да и не затем он сюда ходит.
1283 - 01.09.2012 - 13:25
1285-Sandy I > не-не, я просто выясняю границы допустимого для каждого конкретного форумчанина :) Т.е. лозунг "сначала всё сломать !" ты не поддерживаешь ? или слово "сначала" что-то кардинально меняет ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены