К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии

Гость
0 - 17.08.2012 - 17:14
http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665147.shtml
Корельского поздравляю. Православненькое получилось судилище.



Гость
881 - 22.08.2012 - 22:47
887-Б.М.К. >привыкайте. сейчас время пересмотра всего и вся
882 - 22.08.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Как ещё это можно понимать?
-ну может не обязательно в капцсту, но такое тож бывало...
Гость
883 - 22.08.2012 - 22:54
886 - вообще-то общественно опасное деяние может быть направлено и на часть общества, даж ничтожно малую...
иначе получается, шо декларирование и осуществление гарного лозунга с поганой целью "бей жЫдов, спасай Рассею!" не является общественно опасным деянием, по твоему...
Гость
884 - 22.08.2012 - 22:54
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
887-Б.М.К. >привыкайте. сейчас время пересмотра всего и вся
Та я то шо! Я человек маленький. Та и пересматрювали уже скоко раз.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну может не обязательно в капцсту, но такое тож бывало...
От потому я к истинным верующим, особенно сектантам, и отношусь с настороженностью. Не знаешь, чего можно ожидать от людей на своей волне.
885 - 22.08.2012 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Не знаешь, чего можно ожидать от людей на своей волне.
-да какой своей волне? Это волна у христиан с 1 века нашей эры, если не раньше.
Гость
886 - 22.08.2012 - 22:58
890-семерочка > "Бей жЫдов!" и "Богородица, Путина прогони!" - несколько из разных опер. Так и плач Ярославны можно признать экстремистским.
Гость
887 - 22.08.2012 - 22:58
886-tih_online_ >
Вот интересно. По-вашему, если набьют морду в подворотне конкретному челу и его ограбют, анназначна уголовка - ета направлено против конкретного чела, или против всего общества?
Шоб ты знал, Пусть стирают ранее не отличались борениями против засилья попов. Они делали поступки, отвратительные с точки зрения стандартной морали - шо православного, шо мусульманина, шо атеиста, шо буддиста. Шо иудея - прости, Дед.
Их вокальные данные, репертуар и продюсерское сопровождение не позволяли им встать на путь зарабатывания стабильных денег.
Паетаму ледям не оставалось ничего, кроме как встать на путь эпатажа. Музэй - прошло; Лобное место - прошло, супермаркет - прошло, Елоховская - прошло.
Дальше им оставалось только насрать на Могилу Неизвестного солдата.
Пусть стирают - пусть сидят. Тем более, што намедни всплыло, шо предполагали они такой конец и обсуждале его с аблакатом Фейгиным (мне об етам сказало Ухо Аль Бац, я ему верю, как себе) - а он не верил. "Без умолку безумная девица/ кричала" - предвидели. Провидицы.
Гость
888 - 22.08.2012 - 23:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-да какой своей волне? Это волна у христиан с 1 века нашей эры, если не раньше.
Опять по новой. Христиане - слишком общее понятие. тем более с учётом временнОго лага в пару тыщ лет.
Гость
889 - 22.08.2012 - 23:01
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Вот интересно. По-вашему, если набьют морду в подворотне конкретному челу и его ограбют, анназначна уголовка - ета направлено против конкретного чела, или против всего общества?
это вообще отдельная статья.Чего вы дурку врубаете,понятно шо это преступления против личности.
890 - 22.08.2012 - 23:02
885. Прощение, Бегемутэ, вы странно воспринимаете, как отсутствие наказания... Прощение - отсутствие злобы в душе...
886. Я же намекаю, есть определение общественно-опасного деяния, идущее в разрез с мнением юриздов. Как оные могли подписаться под тем, чему их явно не учили на студенческой скамье, одному Богу известно... скорее всего не глядя в текст.
891 - 22.08.2012 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Христиане - слишком общее понятие.
-не настолько. Тем более христиане 1 века.
Гость
892 - 22.08.2012 - 23:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-не настолько. Тем более христиане 1 века.
Кошница, какой процент носящих сейчас крест на шее, особенно золотой, пошёл бы за идею в Колизей или на крест по Аппиевой дороге? Вы ьы пошли, шоб не отвлекаться на проценты?
893 - 22.08.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
, какой процент носящих сейчас крест на шее, особенно золотой, пошёл бы за идею в Колизей или на крест по Аппиевой дороге?
-а какоц процент шел тогда?
Гость
894 - 22.08.2012 - 23:13
896-tih_online_ >
А я щетаю, шо высрать на пороге супермаркета цыпленка - ета преступление против моей личности. Впечатлительный чел может заработать на почве етага импотенцию.
Ну и ета всё не отменяет того хвакта, шо ледям того и было надо - прославиться. Таланту и трудолюбия зарабатывать деньги не хватало, в офисный планктон - усидчивости. Паетаму запихивали во влагалище мороженую куру.
И ета стало знаменем оппозицыи. И за етих курв теперь выступает Госдепартамент ШША. На вашем знамени - клеймо "Пусть стирают" над изображением курицы в балаклаве.
"Госпожа Собчак, а Вы смогли бы повторить подвиг "Пусть стирают"?" А госпожа Нарусова? А госпожа Пищикова? А госпожа Альбац?
895 - 22.08.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Вы ьы пошли, шоб не отвлекаться на проценты?
-честно-не знаю. Надесюьс что смог бы.
Гость
896 - 22.08.2012 - 23:16
902-_Кошница_ >
А подвиг Пусть стирают - слабо? Да слабо, я же вижю.
Гость
897 - 22.08.2012 - 23:17
902-_Кошница_ >903-pushca >
Хатя етат вопрос по справедливости надо адресовать т. Б.М.К.
Гость
898 - 22.08.2012 - 23:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-честно-не знаю. Надесюьс что смог бы.
Ну Вам, считайте, поверю за откровенность. Вы такой, шо и вправду може даже и смогли бы. А очень многие из нынешних христиан, которых вы проецируете в ветхие времена, сказали бы "не, дайте нам другого бога, или дюжину, привычных, у меня семья-дети". А те шли, не все, и отрекались наверняка, и линяли. Но многие шли. Плакали, молились, но шли. От Вам и христиане одного цвета и масти.
Гость
899 - 22.08.2012 - 23:25
904-pushca > На шо Вы меня подбиваете? Засовывать куриц в незасовуваемое? Я бы даже Вам не смог, потому шо противно естеству. Но если им нравиться, то пусть засовуют, хотя красть и не хорошо.
900 - 22.08.2012 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
. Но многие шли. Плакали, молились, но шли. От Вам и христиане одного цвета и масти.
-а с чего бы современные не пошли? опять же процентовки отрекшихся/ пошедших на смерть тех времен мы не имеем.
Гость
901 - 22.08.2012 - 23:37
855-Снег > если в религиозном, то вовсе не значит, что религиозная вражда.
Гость
902 - 22.08.2012 - 23:44
907-_Кошница_ > ну сравнивать фанатизм первохристианских общин, закрытых и довольно немногочисленных, и традиционализм современных христиан несколько некорректно. И я знаю верующих, которые, думаю, пошли бы на гонения ради веры, но их единицы. А большинство верует, потому шо это безопасно, ну и на всякий случай.
Гость
903 - 22.08.2012 - 23:46
906-Б.М.К. >
Ля, я имею в виду - прославица любым способом. Заплатить любую цену.
Я уш не знаю, с кем пришлось Пусть стирают договор подписывать - с продюсером там от Новальнага, или от большого мохнатого копытного хвостатого и рогатого - но тот продюсер условия выполнил: не прилагая ни таланта, ни труда - вмиг деффки стали знаменитыми и, наверное, обеспеченными.
Вот только што достанеца им при расчёте? Любая цена подразумевает... любое.
...Пачиму бы не выдвинуть курицыну мать на должность Президента РФ?
904 - 22.08.2012 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
ну сравнивать фанатизм первохристианских общин, закрытых и довольно немногочисленных, и традиционализм современных христиан несколько некорректно.
-особой закрытости не было, наоборот-постоянное привлечение новых адептов. Да и римские массы часто без особых проблем принимали Христа-но лишь как одного из, морального учителя, хорошего челоека и т.п.
905 - 22.08.2012 - 23:49
908. Абсолютно согласен, но в данном случае религиозную вражду суд посчитал доказанной не смотря на попытки придать политическую окраску. Писек предупреждали, что входить нельзя, свечницу оттолкнули дабы прорваться на амовон, слова песни "Богородица, стань феменисткой!", несут явный оттенок враждебности... это сугубо моё мнение...
Гость
906 - 23.08.2012 - 09:10
897-Снег >ну,само-собой,либо фейк по той сцылке,либо ты в 700тыщпицот раз умнее все этих грамотеев.И даже не обратил внимания на объект преступления,айяяй.
901-pushca >слюшая миня внимательна...я щетаю,что твой олбански,на катаром пейсали падонке(исейчаспишут,но уже не модно) в 2000-2005 гг очень направлейно на мой личнасть,ущимляет маи прова, и у меня есть дядя в пракуратуре,имя ему лионидкорнежюг..Сейчас я схожу в церкавь,покажу твой рюски йизык,и мы вместе напишем заявлениеи в палицею,чтобы ани вазбудиле уголавнае дело по ст213 ук рф.
Гость
907 - 23.08.2012 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
слова песни "Богородица, стань феменисткой!"
Просто из праздного любопытства, откуда инфа?
Гость
908 - 23.08.2012 - 09:24
913-tih_online_ >
Будешь учить меня рускава езыка? Да кто ты такой со своими ... уроками, - как говаривал менистер Лавров. Да ты мизинца етих девачек не стоишь! Да ты не то что курицу, ты сосиську в супермаркете не стыришь! Ты не то, что в музее, ты даже в зоопарке не сможешь устроить художественной акцыи! Ты не то, что на амвоне спеть, ты даже, сидя на толчке, "Занято!" не крикнешь!
А туда жы... учить меня начал...
Гость
909 - 23.08.2012 - 09:35
915-pushca >лол, меня всегда умиляла реакция российских пользователей тырнета,кои возмущенно реагируют а какой-то абсурдный приговор,скажем,в суде сша.Того же Виктора Бута.Человека судят по чему-то там,по фильмам,по комиксам,но только не в силу фактов и закона, и причем суду присяжных на сие глубоко нацрать) Судя по всему,когда по делу писекврот вы без устали упоминаете так называемые художественные перфомансы с мишками гамми и элементами половой **ли,то во чтобы то ни стало стремитесь к копии американского правосудия.Т.е. не судить в рамках нормы правы,а вспомнить кто из них где то почесал жопу в метро или же засунул курицу куда не следует))
Гость
910 - 23.08.2012 - 09:43
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
почесал жопу в метро или же засунул курицу куда не следует))
Судя по всему, товарищ журналист с удовольствием съел бы эту курицу. Сырой.
Гость
911 - 23.08.2012 - 09:46
Кто-нибудь объяснит мне - кто из трех политических заключенных - Толоконникова, Самуцевич или Алёхина - засовывала себе курицу? Когда об этом пишут нашистские тролли, это понятно. Но если это утверждение содержится в заявлении МИДа, хотелось бы или получить ссылку на источник или услышать немедленные извинения от правительства. Также: кто из них вешал в супермаркете гастарбайтеров и геев? Если никто, не желает ли правительство РФ принести извинения находящимся в заключении женщинам?

На самом деле группа Pussy Riot в составе, в частности, осужденных Толоконниковой, Самуцевич и Алёхиной провела только четыре акции. Про одну - в ХХС - мы знаем. Три другие:

- Исполнение в октябре 2011 года в общественном транспорте песни «Освободи брусчатку». Песня была посвящена выборам в Государственную думу 4 декабря 2011 года и содержала слова «Египетский воздух полезен для лёгких. Сделай Тахрир на Красной площади. Проведи буйный день среди сильных женщин. Поищи на балконе лом, освободи брусчатку».

- Исполнение песни «Смерть тюрьме, свободу протесту» 14 декабря 2011 года на крыше спецприёмника № 1 Москвы, где содержались Илья Яшин и Алексей Навальный. Песня содержала слова «Прямое действие — будущее человечества! ЛГБТ, феминистки, защити отечество! Смерть тюрьме, свободу протесту!»

- Исполнение 20 января 2012 года на Лобном месте на Красной площади песни «Бунт в России — Путин зассал» (краткое название — «Путин зассал»). На Лобное место взобрались восемь девушек. Позже все они были задержаны Федеральной службой охраны. Акция прошла в память акции «За вашу и нашу свободу» 1968 года (тогда к Лобному месту также вышли восемь человек). Песня начиналась словами: "К Кремлю идет восставшая колонна. В ФСБшных кабинетах взрываются окна. Суки ссут за красными стенами. Riot объявляют Аборт Системе!"

Характерно, что в заявлении МИДа эти акции не упоминаются. То есть МИД не хочет сообщить, за что на самом деле посажены Толоконникова, Самуцевич и Алёхина.
http://avmalgin.livejournal.com/3249065.html
Гость
912 - 23.08.2012 - 09:47
917-Черный плащ >
Я, как православный вудуист, съел бы её жывой. Курицу.
Гость
913 - 23.08.2012 - 09:47
912-Снег > Мы узнали из приговора, что феминизму нет места по мнению судьи, потому что поляна уже занята, что бред несусветнейший. Получается, что феминизм вне закона.
Да и не вижу я религиозной вражды.
Просто вот, например, тут примеры содержания вражды в священных писаниях разных религий. Что с этим делать? Запретить религии? или только атеисту нельзя высказывать свое мнение и феминистке?
А может только Кириллу можно открыто говорить о том, что славяне недочеловеки и не получать ни административного, ни уголовного преследования?
Или может только Дмитрий Энтео можно стоять с плакатом, унижающим коммунистов, но другим нельзя стоять ходить в футболке "Богородица, Путина прогони!"? Или только он в эфире на радио может безнаказанно высказываться о неверующий, как тех, кого нельзя назвать человеком?
Гость
914 - 23.08.2012 - 09:48
+ 920. ссылка с примерами вражды:
http://hrist-commun.narod.ru/o_terrorisme.htm
915 - 23.08.2012 - 09:50
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Кто-нибудь объяснит мне - кто из трех политических заключенных - Толоконникова, Самуцевич или Алёхина - засовывала себе курицу?
Я объясню... из троих Алёхина присутствовала на акцыи с малолетним сыном. Наглядно показывала ему "исход" т.с.
Гость
916 - 23.08.2012 - 09:54
Принято считать, что три мировые религии – иудаизм, христианство, ислам – являются ветвями одного дерева. Но хотя они говорят, казалось бы, о едином Боге, тем не менее, между Священными Писаниями этих религий существуют непримиримые противоречия. Эти противоречия являются постоянным источником разжигания религиозной розни, межконфессиональной вражды, войн и терроризма.

Снег, так есть ли смысл запретить эти книги, раз в них по сути содержится информация, которая сама по себе ведет к розни? Почему у "верующий", прикрывается священостью книг, которые по сути сами по себе ведут к розни. Но феминистка не имеет права выражать своего мнения по поводу религии. Атеист тоже. Что за бред?
917 - 23.08.2012 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Мы узнали из приговора, что феминизму нет места по мнению судьи, потому что поляна уже занята, что бред несусветнейший. Получается, что феминизм вне закона.
Не совсем. Пропаганда феминизма не может быть вне закона априори, это защищено конституцией. Здесь же, фактически было доказано, что "поляну" перенесли на сложившиеся религиозные отношения и противопоставили правилам поведения, к тому же это было сделано агрессивно и целенаправлено. Вне Храма - без проблем, внутри - получили вражду, группой - уголовку.
Гость
918 - 23.08.2012 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
" Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. "
Все признаки секты налицо...
Гость
919 - 23.08.2012 - 09:58
У меня вот вопрос к православную юристу отдела святой инквизиции, Снегу. Допустим,pussy осудили правильно - по ст.213 УК. Хотелось бы узнать,за что тогда должны осуждать по ст.5.26 КОАП РФ? Цитируют часть вторую..."Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики"
920 - 23.08.2012 - 10:01
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос к православную юристу отдела святой инквизиции, Снегу.
Опять начинаешь? Только, только ж начал приходить в нормальное состояние... Кыш!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены