К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии

Гость
0 - 17.08.2012 - 17:14
http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665147.shtml
Корельского поздравляю. Православненькое получилось судилище.



Гость
841 - 22.08.2012 - 21:32
842-_Кошница_ >Как это не все? Долг всего общества - чтить память солдат,потому что поругание могилы неизвестного солдата,например, карается по ст 214УК РФ,и это есть преступление.Нарушение прав верующих затрагивает лишь небольшую социальную группу,а не все общество в целом.Общеопасные деяния предусмотрены в ук рф, менее опасные - в Коап. Поэтому для пуссей ст.5.26 коапа. инфа 146%
Гость
842 - 22.08.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а кем он был? И будет? см. Апокалипсис.
Ну если Вам интересно моё мнение, то он просто был человеком, оказавшимся в нужное время в нужном месте, причом образ довольно собирательный и изрядно михвологизированный. Но это тема отдельного разговора.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а есть ли докзательства что этот меч буде мирным и бескровынм? Отделять родных от родных просто так не получится...
Ну доказательств того, шо шо-то будет, вообще ни у кого нет. Надеюсь. с этим спорить не будете. А предполагать... В 2045 человечество съедят осьминоги. Не лучьше и не хуже.
843 - 22.08.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
Долг всего общества - чтить память солдат,потому что поругание могилы неизвестного солдата,например, карается по ст 214УК РФ
- а если я вандалить, то есть осквернять не буду а просто спою? что нибудь против прождажынх ветранов, поддержавших путена?
Тем более что в 214 статье ничего про могилу неизвестного соладта и необходимость её почитания нет.
844 - 22.08.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Ну если Вам интересно моё мнение, то он просто был человеком,
-вопрос не в твеом или мо
Гость
845 - 22.08.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Б.М.К. Ну если Вам интересно моё мнение, то он просто был человеком, -вопрос не в твеом или мо
Пытался. Каюсь. Не смог.
846 - 22.08.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Ну если Вам интересно моё мнение, то он просто был человеком,
-вопрос с тнт не в мнении тебя или меня, а втом как этот вопрос понимают православные.
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Ну доказательств того, шо шо-то будет, вообще ни у кого нет.
-дык кто спорит. Впорос в другом-есть фраза, которую можно истолковать по разному. Ты предполагаешь одно единственное толкование, но не обьяснешь почему оно верно.
Гость
847 - 22.08.2012 - 21:45
850-_Кошница_ >а в статье 214 и не будет ничего про солдата,ибо если вам не ясно,что такое вандализм, то хотя бы зацените о термине шо сие зачит. А если осквернять не будете - хулиганка по коап рф.
848 - 22.08.2012 - 21:45
838. Мотив доказан - религиозная вражда в виде осуществления провокационных и оскорбительных действий в религиозном здании с привлечением внимания широкого круга верующих граждан.
Гость
849 - 22.08.2012 - 21:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-вопрос с тнт не в мнении тебя или меня, а втом как этот вопрос понимают православные.
Та не, Кошница, ну шо мы друг перед друг дружкой лбы морщить? Вопрос именно в том, как этот вопрос понимаете Вы или я. Православные - слишком общее определение и по количеству и по местоположению и по времени. Ну это всё одно, шо сказать, как понимають вопрос нехватки воды негры. Для одних африканских, ее мало, для других - слишком много. А для негров США, Канады, Австралии или Саутгемптона она вообще похвик, кран открыл и течёт. И днём и ночью. Так шо лучше конкретизироваться.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-дык кто спорит. Впорос в другом-есть фраза, которую можно истолковать по разному. Ты предполагаешь одно единственное толкование, но не обьяснешь почему оно верно.
Я предполагаю, одно единственное толкование лишь потому, шо будущего нет. Оно только будет. От и всё. По-моему это проще некуда. Верно-неверно, оно тут уже отходит на второй план. Суть одна. Будущего нет.
850 - 22.08.2012 - 21:53
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
и не будет ничего про солдата,ибо если вам не ясно,что такое вандализм, то хотя бы зацените о термине шо сие зачит
-вандализм-Вандали́зм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения, иного частного имущества и т. д.
А если я могилу не оскверню и не уничтожу?
тем более ты сам написал-
Долг всего общества - чтить память солдат,потому что поругание могилы неизвестного солдата,например, карается по ст 214УК РФ,и это есть преступление.
То есть долг общества чтить могилу неизвестного солдата потому что ираче их покаре 214 статья?
Гость
851 - 22.08.2012 - 21:54
855-Снег > Оскорбительных для кого?
Гость
852 - 22.08.2012 - 21:55
855-Снег >мотив невозможно доказать,если сами подсудимые высказались о других намерениях - чисто политических.Это даже Кураев отметил. Да и по большому счету мотив здесь не важен,важен объект преступления - общественная безопасность. Должны чуять разнитцу-то,между безопасностью и поруганием чувств верующих.Такого объекта преступления,как "некиечуфстваверующих" в УК вообще не присуцтвуют.
853 - 22.08.2012 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Вопрос именно в том, как этот вопрос понимаете Вы или я.
-да ну, личное мнение по теме топика не столь важно, тем более что есть все ж у православных определенное единство.
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Я предполагаю, одно единственное толкование лишь потому, шо будущего нет.
-а причем уту будущее? В прошлом меч Христа не мог никого Сечь?
854 - 22.08.2012 - 21:57
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
мотив невозможно доказать
татычо?:) ты не спеши, разберись с...
Должно ли затрагивать обшественно-опасное деяние 100% общества? чи есть другое определение в юстиции?
:) потом приходи.:)
Гость
855 - 22.08.2012 - 21:58
855-Снег >
Я и гаварю: искали перделы возможного. Нашли.
Ваще, впичатление такоэ: ледей воспитывали по японской сисьтеме, кода ребёнко до 5 лет никогда не говорят "нельзя" - а ужэ паатом японские ребёнко учат уроки в картонной коробке под столом и с юности до смерти работают в одной корпорацыи с неделей отпуска в год.
А вот ледям "нельзя" говорить не стали и после 5, и после 15.
В таких условиях, конечно, зарежут... (с)
856 - 22.08.2012 - 21:58
858. Для русских православных, Бегемутэ.
Гость
857 - 22.08.2012 - 21:58
857-_Кошница_ >50 вопросов. Что неясно? Распотрошил могилу,нарисовал на ней свастику - ст 214 ук рф; пришел на день победы и закричал - "гитлера на вас нет,пиарасы.."- хулиганка.Что еще?
Гость
858 - 22.08.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
одно единственное толкование лишь потому, шо будущего нет. Оно только будет.
Не всегда так. Вот, например, т. Хитлеру сотни миллионов людей желали сдохнуть - и так оно и вышло.
Тагжы и с пиписьками.
859 - 22.08.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
пришел на день победы и закричал - "гитлера на вас нет,пиарасы.."- хулиганка.
-то есть уголовная хулиганка? 213 статья?
Гость
860 - 22.08.2012 - 22:05
861-Снег >омг,печяль. Хулиганские действия – это поведение, недопустимое в любом общественном месте: на улице, в парке, в театре, это ущемление прав всех людей, выражение неуважения ко всем без исключения, независимо от их взглядов, убеждений, привязанностей.
«Оскорбление чувств верующих» ущемляет права не всех, а только отдельной группы людей, тех, кто исповедует определенную религию. Посягая на чувства верующих, виновный ведет себя недопустимым образом в отношении этой и только этой группы граждан,это административный проступок.
Гость
861 - 22.08.2012 - 22:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-да ну, личное мнение по теме топика не столь важно, тем более что есть все ж у православных определенное единство.
О, я даже больше скажу - у человечества даже есть определённое единство - голова, две руки, две ноги, а по середине хвостик, в зависимости от гендерной пренадлежности.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а причем уту будущее? В прошлом меч Христа не мог никого Сечь?
Не мог. Иисус мечей не держал, более того, останавливал. А был ли Христом, известно только со слов его последователей.
Гость
862 - 22.08.2012 - 22:06
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
"гитлера на вас нет,пиарасы.."- хулиганка
О! А менту, каторый закатил фулюганту в е*лище - три года, и прощай, пенсия?
Нее, я на ета несогласный.
Тут я за сут пристяжных.
Гость
863 - 22.08.2012 - 22:06
866-_Кошница_ >вполне возможно, с нашим то законодательством. а так - коап по идее.
Гость
864 - 22.08.2012 - 22:07
863-Снег >Тоисть русские православные могут оскорбляться на выходки экзальтированных дур?
865 - 22.08.2012 - 22:09
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
прав всех людей, выражение неуважения ко всем без исключения,
-тогда и "гитлера на вас нет,пиарасы.." на пискаревке-никакая не хулиганка, не все ж люди там в тот момент находятся, не все и подразумеваются.
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
О, я даже больше скажу - у человечества даже есть определённое единств
-тоже верно, но я про идеологию и герменевтику.
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Иисус мечей не держал, более того, останавливал.
-но какой-то меч же имел в виду? Или Галилеянин был лжецом?
866 - 22.08.2012 - 22:10
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
вполне возможно, с нашим то законодательством. а так - коап по идее.
-раз законодательство такое-то куда денешся? значит и ПР сели законно...
Гость
867 - 22.08.2012 - 22:11
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
Посягая на чувства верующих, виновный ведет себя недопустимым образом в отношении этой и только этой группы граждан,это административный проступок.
Пжди-пжди, какая отдельная рота... граждан? Ета дела была в православном храме, таварищь, при етам ущемлялись права всех присутствующих.
Ты давай про Асанжа. Он ущемил права каких-то ледей тем, что у него сполз кондом - вот тут уш точно ущемились права незначительной группы, да и неизвестно, ущемились ли. Типичная административко. Максимум - апществнное парицание.
Гость
868 - 22.08.2012 - 22:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-но какой-то меч же имел в виду? Или Галилеянин был лжецом?
Я не знаю, брехал чи не, я там не был и с ним на брудершафт не пил. Но если Вы прочтёте внимательно пересказ его последователей, то под мечом подразумевалось слово истины. Всево лишь. А истина, она такая вещь, шаль на голову, и некрасивых не бывает.
Гость
869 - 22.08.2012 - 22:16
872-_Кошница_ >видишь ли,если пробежаться по наименованиям всех статей УК, входящих в гл24 УК http://zakon.kuban.ru/uk96/gl/gl24.shtml, то невольно становится понятно,что любой пук идущий и ротовой полости и какие-либо ужимки и прыжки(почти по Крылову) в общем-то сюда не притянешь,поскольку на физиологическом уровне они не способны угрожать адресату.Если бы любой мат или пук можно было наказывать по 213 УК РФ,то хулиганка по административке в принципе теряла бы свой смысл.
Гость
870 - 22.08.2012 - 22:20
874)-pushca, вод, тибе асанджо далсо?!.. казол - он.. (но жит будет долше тибя.. и миня.., йет - мои прогнозы..)
Гость
871 - 22.08.2012 - 22:21
874-pushca >а вы, простите, с какой целью интересуетесь?
В православном храме находится только группа верующих,а не группа иудеев,атеистов и физиков-ядерщиков. Верующие в принципе не могут представлять все российское общество, ибо светский характер этой страны пока еще никто не отменил.
872 - 22.08.2012 - 22:25
867. То бишь вне общественного места, скажем... у сусида во дворе, чи в хате, хулиганских действий произвести невозможно, согласно вердикту юриздов?
Не-не-не, тут именно важен вопрос
Должно ли затрагивать обшественно-опасное деяние 100% общества? чи есть другое определение в юстиции?
Я же не просто так докопалсо...
873 - 22.08.2012 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Но если Вы прочтёте внимательно пересказ его последователей, то под мечом подразумевалось слово истины. Всево лишь.
-ты там не был , но точно знаешь что подразумевалось?
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
е притянешь,поскольку на физиологическом уровне они не способны угрожать адресату.
-тогда какой смылс вообще в существовании хулиганки? угрозы физиологического уровня как правило прекрасно входят в остальные статьи УК типа 109, 111 и т.п.
874 - 22.08.2012 - 22:26
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
В православном храме находится только группа верующих,
-не обязательно, там могут быть туристы или любители православного пения.
875 - 22.08.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
863-Снег >Тоисть русские православные могут оскорбляться на выходки экзальтированных дур?
Чому б ни, Бегемутэ? Цэ ж як малого пороть... и душа болыть и розумиеш що трэба....
Гость
876 - 22.08.2012 - 22:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Б.М.К. Но если Вы прочтёте внимательно пересказ его последователей, то под мечом подразумевалось слово истины. Всево лишь. -ты там не был , но точно знаешь что подразумевалось?
Я всего лишь читал пересказ его последователей. Не пойдёт?
877 - 22.08.2012 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Я всего лишь читал пересказ его последователей.
-а где в пересказе однозначный намек на слово истины?
Гость
878 - 22.08.2012 - 22:35
882-Снег > Ну пороть-то пороли всё таки не русские православные, а российский суд, который, как известно, самый гуманный суд в мире. И к тому же, разве Иисус не учил всепрощению, в том числе и в [*****] на него и идущих за ним?
Гость
879 - 22.08.2012 - 22:36
879-Снег >а как оно может быть в % отношении? как ты высчитаешь? ты не же высчитаешь. Общ.опасное деяние направлено на все рос.общество в целом,без разбивки на проценты,религии и прочее. Что еще?
Гость
880 - 22.08.2012 - 22:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а где в пересказе однозначный намек на слово истины?
Опять прописные истины... по Матфею. Глава 10
" Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. "
Как ещё это можно понимать? Можно конешно понимать, шо Иисус учил порубить в капусту гладиусом родителей тех последователей, которые были против сектанства своих чад. Но это как-то кровожадно и слабо вериться.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены