К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии

Гость
0 - 17.08.2012 - 17:14
http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665147.shtml
Корельского поздравляю. Православненькое получилось судилище.



361 - 19.08.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
короче тут запутаться, как три пальца об асфальт...
Я тебе давно об этом говорил, а ты всё обижаешься...
Гость
362 - 19.08.2012 - 23:34
348-Beholder >
по моему мнению - это настоящий православный

И ты серьезно считаешь себя умным и мыслящим, "склевывая" такую "мякину"? (((

...Московский Патриархат, по сути, явился инициатором возбуждения уголовного дела и развития последующих событий.
Вранье. Наглое вранье. Инициаторы - люди совсем иного "покроя".

Не касаясь духовно-нравственной оценки содеянного ими поступка
А чо ж так-то откровенно: не касаясь, а чего не коснуться именно этого в первую очередь?
Или у этого "заштатного клирика Тамбовской Епархии" нет ни души не нравственности? А с чем же он на волю из клира подался? С аморальностью? Мне сложно судить, но меня, как русского человека, уже первый оборот от этого "диакона": меня, как заштатного клирика Тамбовской Епархии... режет слух.

Ну и далее по тексту столько откровенных "косяков", что и обсуждать не хочется. Диагноз - наглая "фальшивка", с целым набором провокационных фальшивок! (((
Гость
363 - 19.08.2012 - 23:48
вот сколько лет наблюдаю за этими сольдами и виннями.. ets.. и вот что интересно - они ВСЕГДА по ЛЮБОМУ вопросу поддерживают власть..

ну не может нормальный человек ВСЕГДА яростно отстаивать решения этой путинской власти вне зависимости от тупизны этих решений.. и их извилистости ( вспомним хотя бы Ксюху Собчак) !!

следовательно мнение этих людей - лживое от и до..

это не я так решил - это так решила Госпожа Статистика .. истинная вражина для врагов народа..

засим - квакайте дальше гаспада-таварищи.. бох вам судья..
ищите дураков вам верить..

удачи !.. Гы..!! :))
Гость
364 - 20.08.2012 - 00:02
Читаем здесь и удивляемся нашей судебной системе:
http://www.rbcdaily.ru/2012/08/20/so...62949984549722
Мой комментарий из соседней темы:
Вот они показали один процесс и столько с нему замечаний. Это громкий процесс, который еще и показательный, а столько замечаний... А представьте, что бывает в обычных процесса в провинции? Это уж точно не правосудие.
Гость
365 - 20.08.2012 - 00:19
Некоторые вообще утверждают, что приговор нельзя считать правосудным, так как совершенное не соответствует составу преступления, предусмотренного статьей 213 УК. «Осуждая девушек с моральной точки зрения, люди забывают, что юридически состав хулиганства содержит набор обязательных признаков, которые отсутствовали в ситуации так называемого «панк-молебна», — утверждает зам*пред коллегии адвокатов «Вашъ юридический поверенный» Владислав Капканов.

При этом опрошенные РБК daily эксперты утверждают, что по крайней мере некоторые детали приговора ставят под сомнение его обоснованность. Так, оглашая приговор, судья учла показания потерпевшей свечницы в ХХС, у которой из-за «панк-молебна» «возникла душевная боль». Возникновение «душевной боли» не может являться основанием для возникновения уголовно-наказуемого деяния, так как такой правовой категории в законодательстве просто нет, комментирует управляющий партнер АБ «Леонтьев и партнеры» Вячеслав Леонтьев: «В случае причинения нравственных страданий физлицу оно может обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда в рамках не уголовного, а гражданского судопроизводства».

Владислав Капканов отмечает, что хулиганство имеет целью посягательство на ряд объектов, защищаемых государством посредством Уголовного кодекса. «Одного субъективного восприятия потерпевшей не может быть достаточно. Это не клевета, не оскорбление чести и достоинства, не изнасилование, поэтому «душевная боль» не оформляет состав хулиганства», — обращает внимание юрист.

Судья также сослалась на показания той же свечницы, согласно которым «музыки не было, политических мотивов не было, было скандирование, вызывающее религиозную ненависть... все было сделано с целью оскорбления верующих». По словам г-на Леонтьева, оскорбление верующих обязательно должно содержать указание на конфессию, чего в ходе акции осужденных сделано не было. В ходе «панк-молебна» христианство не упоминалось. «Оскорбление верующих и оскорбление веры — это разные вещи», — считает г-н Капканов.

Также судья сделала вывод, что изъятые в ходе обыска вещи подтверждают негативное отношение подсудимых к Богу, православной религии и власти. Адвокат МКА «Клишин и партнеры», почетный адвокат России Андрей Шугаев убежден, что такие доказательства к составу «хулиганство» никакого отношения не имеют. «То, что было найдено в ходе обыска через несколько дней после акции в ХХС, никакого отношения к инкриминируемым девушкам действиям не имеют. Хранить подобные вещи у себя может кто угодно», — указывает он.

Судья упомянула и тот факт, что активистки Pussy Riot пропагандируют феминизм. «Хотя феминизм не является религиозным учением, его представители вторгаются в сферу приличий и нравственности... Идея превосходства одной идеологии или религии ведет к вражде по религиозным мотивам», — сказала на оглашении приговора представительница Фемиды. «Феминизм сам по себе не направлен на религиозную вражду. Он направлен на равноправие женщин. Подогнать феминизм под хулиганский состав невозможно», — убежден один из бывших зампредов Верховного суда, отвечая на вопрос РБК daily.
Гость
366 - 20.08.2012 - 00:37
да шо тут говорить - иметь либое отличное от ЕР и РПЦ мнение - это явное уголовное преступление для россиянца..!!

в стойла быдло!!
Гость
367 - 20.08.2012 - 01:00
373-OSland > Это да. Тем более мы это видим по ситуации на улице у здания суда в день оглашения приговора. Там было две стороны, сторона противников обвиняемых вела себя агрессивно и призывала к разным вещам, но задерживали сторонников обвиняемых.
Гость
368 - 20.08.2012 - 03:58
Глупые вы все какие-то... И попа(-ов) на посмешище выставили, и Пусек посадили исключительно вам, глупым, на потеху (подозреваю, что клоунады с амфорами и полетами на истребителе тоже из той же серии). Чтобы было чем развлечься в периоды стабильности, ежедневной рутины, безысходности и, как следствие, скуки. Чтобы вам, глупым и уже не очень-то и нищим, по традиции революциями развлекаться не приспичило. Имха так думает. А Пусям тоже подфартило. Кто их знал-то до этого всего? Пиар на весь мир. Короче, все в выигрыше.
Гость
369 - 20.08.2012 - 06:25
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
Короче, все в выигрыше.
Для всеобщего выигрыша не хватает только одного факта. Но он ещё впереди: Президент помилует этих девиц, причем уже в этом году.
371 - 20.08.2012 - 06:46
376-Старый Пень > я правильно понимаю, что для "помиловки" обязательно заявление помилуемых, с раскаянием в сделанном ? или ... ?
372 - 20.08.2012 - 06:50
363-Beholder > совсем ты связь с реальностью потерял. Впрочем. Управляемая истерия излечима и у тебя таки есть шанс начать думать своей головой.
Гость
373 - 20.08.2012 - 07:14
378-Winny > Именно так. Нужно обращение с просьбой о помиловании. Или о смягчении наказания
Гость
374 - 20.08.2012 - 07:17
378-Winny >380-Старый Пень > Каковы шансы, что это случится?
376 - 20.08.2012 - 07:19
380-Старый Пень > хм-хм. Я не юрист :), посему мне кажется, что это сильно разные просьбы. Первая - "дяденька, простите, мы больше так не будем. То, что мы сделали - это очень плохо, мы поняли это". Вторая - "да ты чё, совсем ? за плевок на улице бамбуковой палкой по пяткам ?"
377 - 20.08.2012 - 07:19
381-Один дэш ангостуры > пока предпосылок не видно.
Гость
379 - 20.08.2012 - 07:26
383-Winny > Нужно именно в духе "дяденька, простите, мы больше так не будем. То, что мы сделали - это очень плохо, мы поняли это". Вообще просьба о помиловании, пожалуй, единственный документ, где во главу угла ставятся не юридические моменты (они - в уголовном деле), а моральные: чувства, переживания и прочее. Потому что это просьюа не о справедливости, а о милосердии.
Гость
380 - 20.08.2012 - 07:28
384-Winny > То есть, опять будут биться головой о стену и жаловаться на то, что стена слишком крепкая? Ну, что тут сказать... "Каждый сам п***ц свого счастья"(с)
381 - 20.08.2012 - 07:30
385-Аспирин > иди кошек корми, бедолага :) С одним глазом тяжко, согласен.
386-Старый Пень > подождём. Повторюсь, пока - ни малейшего намёка.
Гость
383 - 20.08.2012 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Каковы шансы, что это случится?
Как обычно: 50 на 50. То есть случится или не случится. Шансы увеличиваются, если имеется обращение от потерпевших. В данном случае, я думаю, обращение от патриарха сыграло бы решающую роль.
384 - 20.08.2012 - 07:34
387-Один дэш ангостуры > прикинул, что б я мог на их месте, учитывая :
а) на зоне с них должны пылинки сдувать
б) пока что им осталось год отсидки, за год их не забудут
в) после отсидки - можно будет проехаться по миру, заработать денег.
в общем, получается почти по Корелски : раз сразу не отпустили, надо было дать 7 лет. Вот тогда, возможно, чувство задницы у них бы шелохнулось.
385 - 20.08.2012 - 07:35
389-Аспирин > повторно говорю : иди, чудик. Мне на тебя даже злиться лень, судьба тебя и так наказала жестоко.
390-Старый Пень > на каком основании он будет обращаться ? его никто не просил.
Гость
386 - 20.08.2012 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
его никто не просил
А его и не должен никто просить. Впрочем, откуда известно, что не просили? Формально осужденные этого желать не обязаны, а неофициальные просьбы могли иметь место.
387 - 20.08.2012 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
А его и не должен никто просить
??? логику не понял.
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Впрочем, откуда известно, что не просили?
хм. М.б. и так, но опять же не вижу логики. На что опираться в своём прошении ? на нераскаянность содеявших ? на надежду, что всё-таки осознают ?
Гость
389 - 20.08.2012 - 08:04
395-Аспирин >
"Все говорят, что мы вместе… Все говорят, но немногие знают, в каком." (с)
Гость
390 - 20.08.2012 - 08:20
395-Аспирин > замечательная иллюстрация. наверно быдло-либерасты думают, что это собрались либералы в поддержку ксюши собчак типа "зачесныевыборы"
нет. повод другой.
Гость
391 - 20.08.2012 - 08:27
Sandy 372). Феменистки раком не стоят как в музее. Они считают, что женщина в такой позе похожа на собачку, а это сильно унизительно. Пусть этот Леонтьев и партнеры фото из музея прокоментируют, там 213 ч. 2 сфотографированы. А то нашли методы придраться к показаниям свечницы. Она юридическими терминами не обучена и описывает ситуацию теми словами, которыми ей удобно. Суд должен оценивать.
Гость
392 - 20.08.2012 - 09:53
(395) В Челябинске освятили стриптиз-клуб - http://2krota.ru/news/1145-v-cheljab...ptiz-klub.html

Ну а это - практически стандарт:


И результат есть...
Мракобесие и тьма опускаются над страной.
Гость
393 - 20.08.2012 - 09:58
Украинские попы тоже не отстают.
Освятили посты ГАИ:

Дорогу перекрыли, мент толстый ехать не давал...
Гость
394 - 20.08.2012 - 10:02
А это мое любимое.
В СЕВЕРОДВИНСКЕ ОСВЯТИЛИ АТОМНЫЙ РАКЕТОНОСЕЦ «ВЕРХОТУРЬЕ».
Поп в процессе работы:
Гость
395 - 20.08.2012 - 10:07
В степях Украины нашли подводную лодку? Или откуда зависть идет.
Гость
396 - 20.08.2012 - 10:07
ПуссиРайот, ПуссиРайот...
Всем смотреть полностью:
http://www.youtube.com/watch?v=wxZbg...layer_embedded
Гость
397 - 20.08.2012 - 10:08
(402) Насчет зависти недоперепонял я.
Гость
398 - 20.08.2012 - 10:10
он согласен на всё лишьбы не работать, а на что готов ты?
Гость
399 - 20.08.2012 - 10:12
А я лечу его жертвы.
Работаю в дурдоме.
И насмотрелся такого... Чекатилло отдыхает.
400 - 20.08.2012 - 10:16
406-Василий_S > о, кстати. Чего говорят ваши психиатры насчёт этих ТП ? или на фоне ваших пациентов - это практически нормальные ?
Гость
401 - 20.08.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
На что опираться в своём прошении ?
Да ни на что не опираться! Зачем тащить логику туда, где её быть не должно? Есть справедливость, и есть милосердие. По справедливости этих девиц надо наказать. Что и было сделано. А милосердие - это нечто иное. Когда прощают просто так, не ожидая ни просьбы о прощении, ни раскаяния.
Гость
402 - 20.08.2012 - 10:22
(407) Я загадки не люблю отгадывать. Что есть "ТП" поясни?
403 - 20.08.2012 - 10:28
409-Василий_S > хорошо. Участницы этой панк-группы, нашкодившие в храме. Так понятнее ?
408-Старый Пень > просто так - мне такое пока недоступно.
404 - 20.08.2012 - 10:31
408-Старый Пень > ещё могу понять просто так простить детей. Но взрослых ?
Гость
405 - 20.08.2012 - 10:40
Странно. В (401) было фото. Зачем убрали. Поп такой православный, симпаничный...
Атомный ракетоносец называется "Верхорутье" (типа, руки вверх) и поп руку вверх вскинул...
http://newzz.in.ua/mir/1148882205-v-...verhoture.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены