К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии

Гость
0 - 17.08.2012 - 17:14
http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665147.shtml
Корельского поздравляю. Православненькое получилось судилище.



Гость
81 - 17.08.2012 - 21:27
Прав был Кутузов - чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву.
Гость
82 - 17.08.2012 - 21:29
Приходит новый русский к священнику:
-Батюшка, надо кота отпеть!
-Нет, сын мой, не положено.
-А что делать?
-Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
-А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
-А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?!
Гость
83 - 17.08.2012 - 21:37
86-Beholder > Это не матери , это мрази.
Гость
84 - 17.08.2012 - 21:38
(90)
-Ну чтож, могу вас поздравить! В вас зародилась новая жизнь!!!
-Доктор... но я же мужчина!
-Да??? Ну собственно глистам как-то пофиг!..
Гость
85 - 17.08.2012 - 21:41
90-telekomA > ты умеешь писать, значит ты точно не животное. Но вот по тому, что ты пишешь, можно определить тебя в мрази однозначно
Гость
86 - 17.08.2012 - 21:42
86-Beholder >да [*****] что у них дети. главное и показательно здесь то,что сама статья притянута за уши. Это значит только то,что любого по заказу можно посадить. И если раньше это не было новостью,то теперь можно посадить,если будешь чесать задницу во время президентского или гундяевскго кортежа. вот и весь фокус.
Гость
87 - 17.08.2012 - 21:46
82-andrey1111 >
Началось в деревне лето! (((
Блин, да ты посмотри на их лица. Ты серьезно считаешь что процесс этот и любой (какой бы ни был) срок, - не цель этих девиц и исход их огорчил?!

Ты не поверишь, глядя в эти глаза я испытываю двойственное чувство, я и сочувствую им (это же надо в юношеском безоглядном максимализме, эпатажном тупизме быть такими безоговорочно уверенными в своей непогрешимости и правоте, и, главное, возможно это вылечит время, а возможно и нет), но и не сочувствую я им, поскольку очевидно, они сами добивались этого: возмущения от верующих и действий от правовых органов, и намеренно провоцировали их на это. Поскольку "девочки" эти не темные какие-то из подворотни, а, пусть и частично, но люди с "верхним" образованием, не понимать они этого НЕ МОГЛИ!
Уже даже не в религиозно, чисто в моральном плане идиотизм их поражает и возмущает. Ты, поди, еще и от их зоологических экзерсисов в экстазе? (((
Ты даже не замечаешь, какой крах с тобой самим уже приключился.

А сидеть они нигде не будут, убеждена. На прессконференциях оставшийся год проведут. Уж нужные люди постараются. И продолжат трудиться над неисчерпаемой темой. Что это за тема, раскрывать тебе бесполезно, коль ты её не чувствуешь. А их деток откровенно жаль. Но мамам по всем признакам не до них. (((

И государство российское слабо, и общество больно. Если бы вовремя заткнули "фонтан" пиарщикам, и не было бы ничего. (((
Гость
88 - 17.08.2012 - 21:46
81-Один дэш ангостуры > да так и будет. Ну, "творческая интеллигенция" побурлит еще чуток - и тоже успокоится.
Гость
89 - 17.08.2012 - 21:50
92-andrey1111 > Если ты животное меня называешь так, то как ты этих нелюдей назавёшь которые себе в промежность курицу засовывают? Брависимо, что все твои родственицы испытали это осЧУчения, они же люли ? Да андрюшка?
Гость
90 - 17.08.2012 - 21:51
93-tih_online_ >
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
любого по заказу можно посадить.
Тоиссь, ты хочшь сказать, что "любой" человек пляшет и поет в храме матерные частушки, засовывает себе кур в интимные места и прилюдно сношается в музеях?
Дуры получили вполне по заслугам. И даже мягче.
Гость
91 - 17.08.2012 - 21:51
49-Korelsky> не с чем. Вот если бы им дали 15лет с последующим выдворением из России тогда этот суд имел бы смысл
Ну что же ты эвфемизмами говоришь? Сказал бы прямо - 15 лет лагерей без права переписки. Ну ладно Криха - строитель СССР, он по Сталину и лагерям скучает, но ты-то куда лезешь?
Гость
92 - 17.08.2012 - 21:56
94-Saldo4Soldo > суть не в том, что творится в их голове, что куда они совали и где они будут сидеть, и будут ли.
Суть в том, что происходит в наших сердцах.
Мы готовы мириться с тем, что в нашей стране убийц и мллиардных казнокрадов отпускают с миром, а девиц-показушниц, матерей, никому не навредивших, сажают на два года в колонию, и, того, хуже, улюлюкаем во след их этапу...
Сальдо, ты же мать двух дочерей, в конце концов! В тебе же должен быть хоть какой-то инстинкт
Гость
93 - 17.08.2012 - 22:07
99-andrey1111 >Ещё раз заострю внимание для даунов. В России у христиан есть хорошее наказание за аморальные деяния- розги. У мусульман в России есть отличное средство вправит мозги таким особям-забивание палками. Я бы предложил такой вариант наказания. Но подчеркну, прилюдно, на главной площади, и каждый желающий мог бы им всыпать... Я бы от души приложился по их тупым телесам.
Гость
94 - 17.08.2012 - 22:08
97-_Эовин_ >я хочу сказать,что судят их не за кур,а за клип в ХХС в частности. Т.е. судить по норме права,а не на ваших эмоциях.
Гость
95 - 17.08.2012 - 22:09
Что такое крест на крест? - Поп на монахине.
Гость
96 - 17.08.2012 - 22:11
86-Beholder >
...И ни одна сволочь не заикнулась о том, что двое из них являются матерями малолетних детей...

Ну, надо же! Да факт материнства безусловно известен еще после эпатажно-идиотского полового акта беременной на последнем месяце Толоконниковой в зоомузее. Она ведь реально больна на всю голову. Все знают о детях, поскольку многократно на этом спекулировали.

И странно, что почему-то тебя не возмущают (хотя бы в моральном плане) действия этих идиоток, и то, что ни одна из этих "мам" о своих детях не подумала, реально поступая по отношению к ним по-сволочному, занимаясь маразмом, сопровождаемыми ОЧЕВИДНО противоправными хулиганскими действиями. По фото, похоже, совершенно бесполезно от них адекватности ждать.
а девиц-показушниц, матерей, никому не навредивших
Ой, ёй! Киски-зайки пушитые! Такие тебе на голову навалят в следующий раз, а ты будешь носиться со слезами сочувствия? А инстинктов во мне хоть отбавляй. Подобные дуры по интернетам и таким, как мои дочери на мозги "капают". Подруга, например, с сыном своим разругалась в пух и прах, он буквально рыдает по несчастным "безобидным овечкам".
Гость
97 - 17.08.2012 - 22:13
101-tih_online_ > А никаких эмоций - сухая буква закона: нахулиганил - получи.
Гость
98 - 17.08.2012 - 22:19
100-telekomA > не надо надо в мир вытаскивать правила своей банды... пардон, социальной группы.
103-Saldo4Soldo > ещё раз - то, что думали они - это их дело и их совесть. Мы же должны в своей душе разобраться.
Первое - что такого страшного для общества они сделали?
Второе - то, что они сделали, тянет на два года в колонии?
Гость
99 - 17.08.2012 - 22:28
105-andrey1111 > Ты разберись в своей душе, ага. А так же спроси у своей матери, дочек, сестёр, жены-страшно ли да общества на видеокамеру в в промежность крицу запихивать. А потом начинай разговор о бандах. Интересно откуда такие "правозащитники" берутся. Поразводили "демократических" извращенцев.
Гость
100 - 17.08.2012 - 22:33
Цитата:
Сообщение от telekomA Посмотреть сообщение
страшно ли да общества на видеокамеру в в промежность крицу запихивать
да что ты за чужую промежность переживаешь? Ты свою береги
Гость
101 - 17.08.2012 - 22:33
103-Saldo4Soldo >
)
Группировка в лице г-на Путина В.В. и примкнувшего к ним г-на Гундяева В.М. своим третьим сроком "навалила на голову" не в следующий, а в сейчас текущий раз.
Представители прокуратуры, однако, не считают эмоциональные потрясения населения от этого деяния достаточным поводом для возбуждения уголовного дела.
Пока не считают.)
Гость
102 - 17.08.2012 - 22:36
104-_Эовин_ >там нет состава,сколько можно говорить про это?
103 - 17.08.2012 - 22:37
105-andrey1111 > если ты не понимаешь, то это - твои проблемы (говоря словами вашего Аршавина))
Как-то в храме у меня с головы капюшон сполз, дык, бабульки злобно зашикали за осквернение Храма непокрытой головой. А тут у алтаря ноги голые задирают и прочие непотребства творят. Вот и подумай о чувствах верующих. Они глубоко обижены. И их - большинство. А обида и на убийство толкает. Так что 2 года -мало. А гиенна огненная еще не скоро будет)
Гость
104 - 17.08.2012 - 22:39
107-andrey1111 > Ты чмо за базаром следи, а то я могу за твою попереживать.
Гость
105 - 17.08.2012 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Как-то в храме у меня с головы капюшон сполз
Бабулькам пошикать - милое дело, делать им неxyz, вот и реализуют свои комплексы.
Ты то там что делала в капюшоне, стрекоза?
Гость
106 - 17.08.2012 - 22:43
111-telekomA > что, зачесалось? Ты не тереби её, не будет беспокоить.
Гость
107 - 17.08.2012 - 22:44
110-Эвелина >А обида и на убийство толкает. Так что 2 года -мало. А гиенна огненная еще не скоро будет
Pussy Rion - не Христос, твои грехи не искупят. А у тебя их, судя по этому посту, ой как немало.
Гость
108 - 17.08.2012 - 22:45
105-andrey1111 > ---> 104-_Эовин_ >

Первое - что такого страшного для общества они сделали?
Из вопроса понятно, что для тебя христиане - это нелюди и обществу не принадлежат. Однако, спросить у них не мешает. А они - оскорблены. И дебилизм этих провокаторш-Пусек и их "избретательность" очевидно прогрессировали. На что они еще сподвигнутся, сложно предположить.

Второе - то, что они сделали, тянет на два года в колонии?
По другой статье это тянет на значительно большее.
И я уверена, в любой другой стране они получили бы больше.
Сама я не кровожадна, считаю, что их достаточно было выгнать в три шеи из храма, как максимум вынести на пинках, и забыть про них во веки веков, поскольку любое следующее действие только добавляло им очков. И ведь не уймутся. СМИ и "мировая общественность" к этому приложились изрядно.
А причина - на поверхности! И то, что ты, и тебе подобные, в этой истории прикидываетесь дурачками, еще и мать Терезу изобразить пытаетесь, выглядит, мягко говоря, позорно.
Гость
109 - 17.08.2012 - 22:47
а можно вопрос так называемым православным? дорогие часы,квартира и мерседесы у священников - это хорошо по вашему?
Гость
110 - 17.08.2012 - 22:50
115-Saldo4Soldo >Вы напоминаете маленькую наивную девочку своими высказываниями,вот честно. Слышали о законе противодействия? - Чем сильнее нажим,тем сильнее отдача? И потом,вы юрист,чтобы утверждать что на что тянет? Или так - языком почесать?
Гость
111 - 17.08.2012 - 22:51
113-andrey1111 > алах свидетель, как с таким недоноском неприятно общаться. Живи чудо... чешись в своей семье своими гнилыми мыслями и языками...
Гость
112 - 17.08.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Убеждена, им хотелось срок побольше, чтобы последующие визги и брызги были истошнее
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Сама я не кровожадна, считаю, что их достаточно было выгнать в три шеи из храма, как максимум вынести на пинках
...........
то есть ты, сальда, не кровожадна... Но считаешь, что они сами хотели срок побольше, и два года не то что им в кайф, но так, разгуляться-раззудеться?
Интересная перверсия.
banned
113 - 17.08.2012 - 22:54
117-tih_online_ > Товарищ, вы, очевидно, не в курсе. Сальдо - заслуженный юрист.
Гость
114 - 17.08.2012 - 22:57
120-Accountant >дааа? ))) это уже интереснее. А заслуженный юрист может объяснить каким боком затесались пусси райот со своей песней и гл.24 ук рф, касаемой общественной безопасности?)) На какую такую мифическую безопасность покусились эти пуськи?)
Гость
115 - 17.08.2012 - 22:57
Цитата:
Сообщение от telekomA Посмотреть сообщение
Живи чудо
спасибо.
Но ты не тереби её всё-таки. Вон как возбудился.
А это вроде грех - самоудовлетворяться.
Гость
116 - 17.08.2012 - 23:04
117-tih_online_ >
"И потом,вы юрист,чтобы утверждать что на что тянет? Или так - языком почесать?"
Ну, я Вам не авторитет, но Евро*пейский суд по правам человека (ЕСПЧ) для Вас уж всяко таков.
Гость
117 - 17.08.2012 - 23:06
Так вот:

ЕСПЧ считает, что государство впра*ве принимать меры государственно-правового (в том числе уголовно-пра*вового) реагирования для того, «чтобы у отдельных людей не сложилось ощу*щения, что их религиозные представ*ления стали объектом необоснован*[*****] и оскорбительных нападок» (§ 56 постановления по делу «Институт Отто-Премингер против Австрии»).

При этом, по мнению суда, клю*чевым условием правомерности и юридической обоснованности дей*ствий государства, ограничивающих или пресекающих выражение мнения (или иные формы самовыражения), яв*ляется осуществление таких действий в целях:

? обеспечения «зашиты прав других лиц» в случае нападок на их религиоз*ные убеждения» и «защиты глубинных чувств и убеждений от оскорбительных высказываний» (§ 58 постановления по делу «Уингроу (Wingrove) против Соединенного Королевства»);

? защиты права граждан «не под*вергаться оскорблениям в своих рели*гиозных чувствах» (§ 47 постановления по делу «Уингроу против Соединенного Королевства»);

? «защиты прав других лиц… на уважение религиозных чувств» (§46 постановления по делу «Институт Отто-Премингер против Австрии»);

? ограждения верующих от таких материалов, которые могут «ранить и оскорбить чувства верующих» (§ 62 постановления по делу «Уингроу про*тив Соединенного Королевства»);

? ограждения религиозной темы от такой трактовки, «которая при по*мощи уничижительного, бранного, оскорбительного, грубого и нелепого тона, стиля и духа способна оскорбить тех, кто верует и поддерживает пре*дания и этику христианства» (§ 48 по*становления по делу «Уингроу против Соединенного Королевства»);

? предотвращения или пресечения оскорблений «религиозных чувств ве*рующих» вследствие «провокацион*ного изображения предметов рели*гиозного культа» и такого отношения «к предметам религиозного культа, которое может вызвать «оправданное негодование»» (§§ 47, 48 постановле*ния по делу «Институт Отто-Премингер против Австрии»);

? защиты граждан от «оскорбления их религиозных чувств при публичном выражении взглядов другими лицами» (§ 48 постановления по делу «Инсти*тут Отто-Премингер против Австрии» от 20.09.1994);

? защиты верующих от таких мате*риалов, которые могут представляться верующим «необоснованно оскор*бительными и даже оскверняющими религиозные ценности» (§ 52 поста*новления по делу «Уингроу Соединенного Королевства»);

? защиты верующих от таких действий, которые могут сформировать

у них представление, что «их религиозные представления статли объектом необоснованных и оскорбительных нападок» (§ 56 постановления по делу «Институт Отто-Премингер против Австрии»).
Гость
119 - 17.08.2012 - 23:12
Вторым ключевым условием признания действий как преступно посягающих на человеческое достоинство верующих суд определил значительную степень оскорбления религиозных чувств верующих, унижения их человеческого достоинства:

«Степень оскорбления религиозных чувств должна быть значительной, как то следует из используемых судами прилагательных «уничижительный», «поносный», «грубый», «нелепый» применительно к материалам, являющимися в достаточной мере агрессивными» (§ 60 постановления по делу «Уингроу против Соединенного Королевства»)

и т.д.

http://pravovrns.ru/?p=3667
Гость
121 - 17.08.2012 - 23:15
125-Biscuit > Ну, да , мы - дикари, а все вокруг - цивилизация! См. ссылку (126). Это не "средневековая" Европа, напоминаю.
Гость
123 - 17.08.2012 - 23:18
126-Saldo4Soldo >я все понимаю,конечно,но зачем вы привели сцыли о ЕСПЧ? Ст. 213 УК РФ отвечает за общественную безопасность,и в частности рассматривает хулиганство,как уголовное преступление, направленное и посягающее на общественную безопасность,а не на религиозные чувства.Для этого есть статья КОАП РФ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены