К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убиты во славу бешеныхписек

0 - 30.08.2012 - 15:10
В четверг, 29 августа, в одной из квартир в Казани были найдены тела пожилой женщины и ее дочери. Женщины скончались от ножевых ранений. На стене квартиры полицейские обнаружили надпись "Free Pussy Riot", которая, предположительно, была сделана кровью.

Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов возложил ответственность за убийство двух женщин в Казани на сторонников группы Pussy Riot, сообщает "Интерфакс".

"Эта кровь на совести так называемой общественности, которая поддержала своим авторитетом участниц этого акта в храме Христа Спасителя, потому что в результате люди с неустойчивой психикой получили карт-бланш", - цитирует Смирнова "Интерфакс".

Протоиерей заявил, что отечественные и западные общественные деятели, политики и представители творческих профессий, чье мнение транслировалось на весь мир, должны были понимать, какое действие окажут их слова.

По мнению Смирнова, люди и организации, поддержавшие Pussy Riot, теперь должны "дезавуировать свою 'правозащитную' деятельность". Для этого он предложил сторонникам Pussy Riot организовать шествие и в ходе него заявить о своем неприятии акции в храме Христа Спасителя, а также взять назад слова поддержки в адрес панк-группы.



Гость
41 - 30.08.2012 - 21:37
А не дождаться ли вам сначала результатов следствия? А уж потом делать выводы? Однако боюсь, что к этому моменту вы незомбированно будете обсасывать другую "горяченькую" новость.
Гость
42 - 30.08.2012 - 21:39
Цитата:
Сообщение от 4453350 Посмотреть сообщение
А не дождаться ли вам сначала результатов следствия? А уж потом делать выводы? Однако боюсь, что к этому моменту вы незомбированно будете обсасывать другую "горяченькую" новость.
Так поп уже все решил.
43 - 30.08.2012 - 21:43
42-nicksheff > так ему поди шеф слил.
Гость
44 - 30.08.2012 - 21:46
не написал бы убивец так был бы шанс избежать-а так?голяк ему потомушто слабо представляет гаденыш возможности государства(не пишем тут как и што пачем потомушта...)-велкам ту хел гаденышь!!
Гость
45 - 30.08.2012 - 21:51
и отсутствие смертной казни тут сыграет-это не кража в магазине
Гость
46 - 31.08.2012 - 10:47
Подозреваемый задержан.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=47437
31 августа 2012 года, 10:51
Подозреваемый в убийстве женщин в Казани рассказал, что "Free "Pussy Riot" написал с целью запутать следствие

Казань. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Полиция задержала в ночь на пятницу подозреваемого в резонансном убийстве двух жительниц Казани, сообщает ГУ МВД Татарстана.

Им оказался 38-летний преподаватель одного из казанских вузов, кандидат наук.

Как сообщалось накануне, в Казани в квартире одного из домов были найдены тела пожилой женщины и ее дочери с признаками насильственной смерти. По информации СКР, на месте преступления на стене квартиры была сделана надпись, предположительно кровью: "Free "Pussy Riot".

По словам задержанного, он в свое время учился с младшей из жертв, а в последнее время поддерживал с ней дружеские отношения. Кроме того, мужчина уговорил ее погасить за него часть долгов, для чего женщина взяла в банке кредиты на несколько сотен тысяч рублей.

Подозреваемый, не имея возможности расплатиться, изображал из себя влюбленного, слал женщине романтические смс-сообщения и предлагал провести совместный отпуск на море.

Причиной убийства послужила ссора, которая произошла между ними 22 августа. В тот день, придя в гости к своей кредиторше, он сообщил, что с поездкой ничего не получается.

По словам подозреваемого, в какой-то момент женщина стала его оскорблять, что и вывело его из себя. Мужчина схватил лежавший в комнате нож, ударил им жертву в шею, а потом начал наносить ей многочисленные удары ножом по телу, что привело к смерти потерпевшей. В этот момент в комнату вошла мать убитой. Чтобы не оставлять свидетелей, он также нанес пожилой женщине несколько смертельных ножевых ударов.

Затем, чтобы отвести от себя подозрения и выдать убийство за ритуальное, он кровью одной из женщин написал на стене кухни "Free "Pussy Райт", сложил тела таким образом, чтобы они напоминали цифру 69, и попытался уничтожить следы своего пребывания.

Тщательно обыскав квартиру, он нашел свою долговую расписку, которую забрал с собой. Кроме того, он унес нож, которым было совершено убийство, а также найденные в квартире 100 тысяч рублей и два мобильных телефона.

Подозреваемого задержали на съемной квартире на улице Чуйкова, где он проживал вместе с родителями, скрываясь от многочисленных кредиторов.
Гость
47 - 31.08.2012 - 10:56
Вы сами то в это верите, Сольда? чтобы образованный человек, кандидат наук - хранил дома прямые вещдоки с места убийства? Ха-ха и ещё раз Ха..
Гость
48 - 31.08.2012 - 10:57
После 46: ну, примерно такой расклад я еще вчера и предположила...
49 - 31.08.2012 - 10:59
47-OSland > надоть было татарским шерлокхолмсам еще за севантом посмотреть. Там наверняка у кандидата наук спрятан диск с видеоотчетом.
50 - 31.08.2012 - 11:00
(+49) недочепятка
"за сервантом посмотреть"
51 - 31.08.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
чтобы образованный человек, кандидат наук - хранил дома прямые вещдоки
А в чём проблема? 100 тыщь и две мобилы тоже деньги.
Гость
52 - 31.08.2012 - 11:05
47-OSland > А откуда следует, что он хранил дома какие-то вещдоки? Я что-то пропустил?
Гость
53 - 31.08.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
47-OSland > надоть было татарским шерлокхолмсам еще за севантом посмотреть. Там наверняка у кандидата наук спрятан диск с видеоотчетом.
Хе-хе, Корела, ты не только знатный юрист, телепат и прохвессор всяческих наук. Ты еще и звездатый сыщик, оказывается. От что крест животворящий делает!
Гость
54 - 31.08.2012 - 11:12
49-Korelsky > +100!!
Гость
55 - 31.08.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
Вы сами то в это верите, Сольда? чтобы образованный человек, кандидат наук - хранил дома прямые вещдоки с места убийства? Ха-ха и ещё раз Ха..
Вы меня разочаровываете!)))
Именно подобные люди, увлеченные наукой, несколько "не от мира сего", но влезшие в неудачные бытовые сделки, чаще всего и способны на подобные ляпы.

Интересно другое: сначала раздуваем истерию о мотиве "За пусек", а потом через своих же на сцену выпускаем "ученого-мясника".
Или идея с причастностью ПуссиРайт оказалась с опасной перспективой?
Но я больше верю в элементарное бытовое убийство.
Желающих спорить - прошу не беспокоиться!)))
Гость
56 - 31.08.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А в чём проблема? 100 тыщь и две мобилы тоже деньги.
угу "украли ящик водки - продали - а деньги пропили" ?
даже выпускник ПТУ знает что
100 тыщ деньги.. Обезличенные.. а мобилы - Именные..
Гость
57 - 31.08.2012 - 11:20
52-Старый Пень > ну там в тексте у Сольды..

Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вы меня разочаровываете!)))
т.е. свадьбы не будет? мда.. :))
мало видать вы бухали с кандидатами и доктарами наук..
вполне такие практичные ребята.. своего не упустят.. а легенды легенба о рассеенных ученых типа - он их убил, хотел уйти но так и не смог потому что подобрать функцию описывающую потёки крови на стене - оставьте голливуду..
Гость
58 - 31.08.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
вполне такие практичные ребята.. своего не упустят..
Гражданин совершивший убийство является троллем, лжецом и девственником. Видимо, привык, что за него все мама делает, вот и допрыгался.
Гость
59 - 31.08.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Гражданин совершивший убийство является троллем, лжецом и девственником.
смелое заявление - доказательства будут или в предположил в лужу?
60 - 31.08.2012 - 11:34
53-Черный плащ > это был сарказм. Но ты не отвлекайся. Продолжай защищать расеянских полицейских.
Гость
61 - 31.08.2012 - 11:39
57-OSland >
ну там в тексте у Сольды..
Там в тексте - у Интерфакса.

Кстати, каким способом вышли на подозреваемого, в тексте - ни слова. Но, судя по тому, что выложил все, что произошло, улики неопровержимы. Кровь на одежде, отпечатки наверняка оставил после такой кровавой расправы.
Гость
62 - 31.08.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
смелое заявление - доказательства будут или в предположил в лужу?
Мужику 38, живет с мамой, скрывается от кредиторов. Кем ему еще быть?
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
53-Черный плащ > это был сарказм. Но ты не отвлекайся. Продолжай защищать расеянских полицейских.
Хех, я здравый смысл защищаю.
Гость
63 - 31.08.2012 - 11:51
(62) Да полно тебе, ЧП. Не мешай Корельскому записывать всё МВД в несогласные и сторонники Pussy Riot. Это весьма забавно.
Гость
64 - 31.08.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
т.е. свадьбы не будет? мда.. :))
Вы меня окончательно разочаровали!(((
Значит Вы даже такой вариант рассматривали?)))
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
мало видать вы бухали с кандидатами и доктарами наук..
Вероятно Ваши случайные отношения с этими ребятами были этим процессом и ограничены, но у меня с ними были более служебные отношения, хотя и выпито с ними явно более Вашего. Вы будете удивлены, но они, эти ребята, такие разные!!!)
Оставайтесь при своем мнении, коль оно более для Вас удобно.
Тем более, что Ваша версия назначена официальной и её даже г. Потупчик при поддержке лидеров РПЦ отстаивает! !!)))

Не смею более Вас отвлекать!
Гость
65 - 31.08.2012 - 11:58
61-Saldo4Soldo > я не оправдывваю убийц если они убийцы.... просто в свете недавней нелепой клеветы полицаев на Каспарова - я стал доверять полиции меньше..

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Мужику 38, живет с мамой, скрывается от кредиторов. Кем ему еще быть
да согласен.. это однако серьёзные аргументы.. но всё же выводы из них ты сделал безапеляционные и весьма субьективные.. 40 лет.. живёт с мамой.. долги.. ну мало ли как сложилась судьба человека?
а ты сразу - гад!..
Гость
66 - 31.08.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вы меня окончательно разочаровали!
щас с горя.. пойду - усохну!!

Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Ваши случайные отношения с этими ребятами были этим процессом и ограничены,
мне постоянно приходиться с ними иметь дело..
в том что ребята разные - несомненно.. но полные идиоты всё же редкость..

мне совершенно наплювать кто тут по какой причине и что кому доказывает..
часть орут что НеХристи обнаглели и мстят за Пусси..
другие говорят что обнаглели Христи и всё это провокация..
мне НАПЛЮВАТЬ!.. убили людей.. подозревамый аристован..
при этом меня цепляют только некие нелепости и нелогичности той информации которую я получаю из СМИ.. Дак что я теперь должен из-за идеологии врать сам себе и не замечать ляпов сыска? А почему?
Гость
67 - 31.08.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
да согласен.. это однако серьёзные аргументы.. но всё же выводы из них ты сделал безапеляционные и весьма субьективные.. 40 лет.. живёт с мамой.. долги.. ну мало ли как сложилась судьба человека? а ты сразу - гад!..
Я тебе открою секрет: тута у всех все выводы субъективны. И зачастую довольно апелляционные. То что кандидат наук вполне может налажать с сокрытием улик убийства я верю вполне. И даже нобелевский лауреат - запросто. Дело в том, что для науки (а не каждый кандидат наук ею занимается, к слову) и для криминальных деяний требуются несколько разные интеллектуальные способности.
Гость
68 - 31.08.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Дело в том, что для науки (а не каждый кандидат наук ею занимается, к слову) и для криминальных деяний требуются несколько разные интеллектуальные способности.
не замечал..
Гость
69 - 31.08.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
несомненно.. но полные идиоты всё же редкость..
Но то, что этот кандидат, при кандидатских доходах делает довольно солидные долги, уже говорит, что он из "редких".)
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
при этом меня цепляют только некие нелепости и нелогичности той информации которую я получаю из СМИ..
Так это только первые дозы информации. Дальше еще мы много удивительного и неожиданного узнаем! Сейчас на татами выйдет комарилья журналистов и блогеров.
Но из официального узнаем, естественно, не всё.
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
ляпов сыска?
Тут ляпы были уже не только со стороны сыскарей. Первые сообщения вообще умалчивали о надписи на стене. Видимо, некоторое время "чесали там, где чешется" не зная, пристегивать ли это к Пуссям?
Гость
70 - 31.08.2012 - 12:30
будте внимательны -я нигде не писал что вариант
"чокнутый кандидат сделал это" - это ошибка..
я просто обратил вашк внимание на некоторые странности в этом деле..
в конце-концов у меня нет материалов дела что бы делать не голословные выводы..
71 - 31.08.2012 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Мужику 38, живет с мамой..
Ирония сутьбы или с лехким паром. А модераторы нарочно заголовок не корректируют? Для более пущего эхвекту? М-да...
Гость
72 - 31.08.2012 - 17:01
Убийца кандидат наук,препод и член партии....
Гость
73 - 31.08.2012 - 17:25
Цитата:
Собственно вчера подобное объяснение казалось как раз наиболее логичным, но только не для прокремлевских СМИ и ряда представителей РПЦ. Интернет-издание «Слон» делает неплохую подборку заголовков, из которых следует четкий вывод – убийство сделано в защиту Pussy Riot, сторонниками этой группы. «Известия» написали, что «в Казани убили двух человек за Pussy Riot», «Взгляд»: «Убийство для Pussy Riot», официальный сайт «Молодой гвардии»: «Двух женщин принесли в жертву во имя Pussy Riot», «Экспресс-новости»: «В Татарстане сторонники Pussy Riot зверски убили женщину и ее дочь», «Уральское Информационное Бюро»: «Сторонники Pussy Riot дошли до убийств», «Комсомольская правда»: «В Казани сторонники Pussy Riot зарезали мать и дочь?», информационное агентство «Новый Регион 2»: «В России начали убивать во имя Pussy Riot».
http://www.politcom.ru/article.php?id=14445
И посмотрите, что написано в 0 - "Убиты во славу бешеныхписек"
74 - 31.08.2012 - 18:20
62-Черный плащ > здравый смысл вполне обойдется без твоего маразма.
75 - 31.08.2012 - 18:29
хехе кумэ - ком ля гер а ля гер...
забыл заголовки болотных во время выборов?
76 - 31.08.2012 - 18:30
75-зильбершухер >информационная война а на войне усякое бывое((((
Гость
77 - 31.08.2012 - 18:38
75."Мы за честные выбры!"--ооочень правакационый загалоаок!
....и где бы это болотные смогли бы заголовки пубиковать?..на 1 ом канале?..или в кубанской сободной прессе?
Гость
78 - 31.08.2012 - 20:25
Так поп извинится?
Гость
79 - 31.08.2012 - 20:35
(78) Не, продолжает бредить:

После сообщения ГУ МВД по Татарстану о признании арестованного по подозрению в двойном убийстве Данилевского Дмитрий Смирнов своего мнения не изменил. «Я подозревал, что надпись была сделана, чтобы запутать следы. Но не это важно, он (убийца – «Газета.Ru») выбрал именно этот знак. Это говорит о том, что он близок к тем людям, которые ратуют за свободу этих существ. Из этого вытекает, что убийца духовно близок всем, кто защищает группу – то есть кровь и на всех духовно близких этому убийце людях. Об этом стоит задуматься», – заявил «Газете.Ru» протоиерей Дмитрий Смирнов.

Не изменило мнение и движение «Молодая гвардия», на сайте которой накануне появилась новость, озаглавленная «Двух женщин принесли в жертву во имя Pussy Riot». В пятницу на том же сайте было опубликовано сообщение: «Убийца «отмыл» кровавую репутацию фанатов Pussy Riot».

Читать полностью:http://www.gazeta.ru/social/2012/08/31/4746601.shtml
Гость
80 - 31.08.2012 - 21:07
79-foxm > так и Смирнов тоже выбирает этот знак. И при этом упорствует.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены