К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

убили посла РФ в турции

0 - 19.12.2016 - 20:49
только что (


Гость
641 - 24.12.2016 - 03:09
Цитата:
Сообщение от Вести Монархии
Власти Марокко начали расследование в отношении лиц, которые оправдывают в социальных сетях убийство российского посла в Турции Андрея Карлова.

Как сообщает Sky News Arabia, Минюст и МВД королевства распорядились найти тех людей, которые писали посты с соответствующим содержанием.

Согласно законодательству Марокко, высказывания, оправдывающие терроризм, являются преступлением.
а у нас либеральничают. зря.
Гость
642 - 24.12.2016 - 09:56
Ага, ешка, зря. Пора тебе протоптать дорожку))
Гость
643 - 24.12.2016 - 10:33
Калдырь,вот о чём,ёще раз.)

Портрет офицера спецназа Александра Прохоренко, погибшего в марте 2016 года при штурме сирийской Пальмиры, появился в поселке Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в местной группе в соцсети.
Ранее в этом же поселке в стиле граффити на трансформаторной будке были нарисованы портреты Героя ДНР Арсена Павлова (Моторола), погибшего в Донецке в результате теракта, и Героя России Магомеда Нурбагандова, убитого боевиками в Дагестане летом 2016 года и обессмертившего себя словами «Работайте, братья!».
«Закончен третий портрет на подстанции у дома 21 по Железнодорожной ул. Остались небольшие штрихи», — сообщили в соцсети инициаторы появления трех портретов.

Напомним, 25-летний офицер российского спецназа в Сирии, авианаводчик, старший лейтенант Александр Прохоренко, окруженный террористами, героически погиб, вызвав удар авиации на себя. Указом президента России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, старшему лейтенанту Александру Прохоренко было посмертно присвоено звание Героя России. Он был похоронен 6 мая в Оренбургской области, в своем родном селе Городки.
Гость
644 - 24.12.2016 - 11:04
674)- да, успокойся ты.. ты считаешь, что погибший посол не достоин звезды героя.., другие считают, что достоин.. я никак не считаю, точнее считаю, что те и другие имеют право это обсуждать (для них вопрос важен.., для меня - нет, бо, напр., мои покойные дядья даже на 9 мая не одевали эти железки.., а твои обсуждения ввели бы в краску героя на том свете.. и думаю, он просто бы выложил тебе на стол эту награду.., т.е. от неё отказался.. больше я тебе ничего в этой теме не скажу..)
Гость
645 - 24.12.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
больше я тебе ничего в этой теме не скажу..)
Не нервничай.
Я подчеркнул,что звание Героя России размывать не надо,ну никак не сказал,что он не достоин её.
Всё,проехали.
646 - 24.12.2016 - 12:46
676-Троян888 > Не суетись, размывание "Героя" произошло не вчера и не позавчера, а еще хрен те когда, в тот момент кады золотые звездочки Героев СССР начали навешивать всем подряд нужным людям. Причем такое нивелирование награды по смыслу далеко не первое и не последнее в истории!
Если брать Георгиевский крест тем каким он был задуман то его смысл был "награда нижних чинов за личное мужество". В войне 1812 года "Георгиями" награждали и партизан, и обозников, особо с личным мужеством не друживших. Я еще могу понять награждение Милорадовича солдатским Георгием не смотря на генеральские эполеты - он его получил за рукопашку в которой участвовал наравне с рядовыми, но вот остальное....
К Первой Мировой Георгий не просто выродился, он мутировал в "Георгий для иноверцев" что в принципе исходной идеей награды не было предусмотрено.
Так что к тому что награда дается далеко не всегда по тому исходному смыслу который в нее заложен это правило а не исключение из правил.
Гость
647 - 24.12.2016 - 12:58
Заключили мир, войска уводили в глубь России, но только третьего сентября 1878 года я получил отставку, так как был в "охотниках", и нас держали под ружьем, потому что башибузуки наводняли горы и приходилось воевать с ними в одиночку в горных лесных трущобах, ползая по скалам, вися над пропастями. Мне это занятие было интереснее, чем сама война. Охота за башибузуками была увлекательна и напоминала рассказы Майн-Рида или Фенимора Купера. Вот это была война, полная приключений, для нас более настоящая война, чем минувшая. Ходили маленькими отрядами по 5 человек, стычки с башибузуками были чуть не ежедневно. А по взглядам начальства это была какая-то полувойна. Это наши удальцы с огорчением узнали только тогда, когда нам за действительно боевые отличия прислали на пластунскую команду вместо георгиевских крестов серебряные медали на георгиевских лентах с надписью "За храбрость", с портретом государя, на что особенно обиделся наш удалой джигит Инал Асланов, седой горец, магометанин, с начала войны лихо дравшийся с турками.

На шестьдесят оставшихся в живых человек, почти за пять месяцев отчаянной боевой работы, за разгон шаек, за десятки взятых в плен и перебитых в схватках башибузуков, за наши потери ранеными и убитыми, нам прислали восемь медалей, которые мы распределили между особенно храбрыми, не имевшими еще за войну Георгиевских крестов; хотя эти последние, также отличившиеся, и теперь тоже стоили наград, но они ничего не получили, во-первых, потому, что эта награда была ниже креста, а во-вторых, чтобы не обидеть совсем не награжденных товарищей. Восьмерым храбрецам даны были медали, семеро из них радовались как дети, а Инал Асланов ругательски ругался и приставал к нам:

- Пачему тэбэ дали крест с джигитом на коне, а мэ-нэ миндал с царским мордам? - очень обижался старик.
Гость
648 - 24.12.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Кто нить из патриотически настроенной общественности помнит кто такой Насер?
можно даже крыть с трибуны матом,
раздавать подарки вкривь и вкось,
называть Насера нашим братом -
но давать героя - это брось!
Гость
649 - 24.12.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
666- Хаус, огласите тогда недостатки в работе Президента?
недостатков в работе президента не вижу.. вижу кучу недостатков работы на местах в разных регионах..
а ручным управлением особо не науправляешься..

хотя вот и недостаток.. возможно слабый контроль пока
за указами своими. больше контроля на местах надо, при подключении общественности.. хотя кстати народный фронт работает все лучше, и гораздо эффективнее насрального хоть об этом и не кричат
650 - 24.12.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
К Первой Мировой Георгий не просто выродился, он мутировал в "Георгий для иноверцев" что в принципе исходной идеей награды не было предусмотрено.
Почему мутировал? Шло в связи с развитием военного дела и общества развитие награды,а ГК для иноверцев отличался только номерацией и изображением герба , вместо святого.
Награда как была за личное мужество на поле брани в военное время, так и осталась.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
во-первых, потому, что эта награда была ниже креста,
Только чисто морально награжденным до 1913 года и крестом и медалью"За Храбрость" сумма выплат одинаковой.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
В войне 1812 года "Георгиями" награждали и партизан, и обозников, особо с личным мужеством не друживших
Чиво-чиво? Коого там массово награждали "Георгиями" из обозных и партизан в 1812-м году? Не, Злобный, [*****] такое писать?
651 - 24.12.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Я еще могу понять награждение Милорадовича солдатским Георгием не смотря на генеральские эполеты - он его получил за рукопашку в которой участвовал наравне с рядовыми, но вот остальное....
Это была оплеуха со стороны царя, Милорадовичу за неправильное управление войсками,когда он был вынужден спешиться и драться в каре с ружьем.Георгия не давали за то
Тем более он его и носить не имел права, при наличие орденов Святого Георгия до 1855 года.
Это во все времена высокая награда, именно за личное мужество, коммунисты упорно делали попытки его обосрать, от Шолохова включительно, но ничего не получилось, не зря ЧК приняло постановление о расстреле всех полных Георгиевских кавалеров.Такие люди не нужны социализму.
Ва
Гость
652 - 24.12.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Только чисто морально
Ну так именно в этом всё и дело. То есть либо учли, либо просто опросили - является ли крест оскорблением или что... Ну и выяснили, что никаким образом, а вот обида на пустом месте как раз очень нежелательна.
653 - 24.12.2016 - 14:25
Сами кавалеры не возражали и стопудов,ну вот соплеменники, наверняка начинали источать тонны кирпичей, фэсок,шлакоблоков, поминать муртадов и всяких там мунафиков, поэтому сделано это с одной целью.
"Зачем птица даёш, джигита давай!"

1812 год — 6783 награждений;
1813 год — 8611 награждений;
1814 год — 9345 награждений;
1815 год — 3983 награждений;
1816 год — 2682 награждений;
1817 год — 659 награждений;
1818 год — 328 награждений;
1819 год — 189 награждений.
При численности войска в 1812 -м году более миллиона человек, ну и где, Злобный там массовое награждение.
Тем более кресту исполнилось 5 лет лет всего, его в 1807 году создали, взятие в плен штаб-офицера(от майора), взятие знамени, первым вошел на стену или укрепление, за спасение офицера,у егерей и карабинеров давали за снятие литаврщика у тяжелой кавалерии, впрочем и Наполоен наградио ПЛ стрелка , убившего литавриста у русских кавалергардов под Аустерлицем, кони теряли ритм и не могли втоптать 10-15 рядов пехоты.
654 - 24.12.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
наградио ПЛ стрелка , убившего литавриста
Ну это выходит за меткость а не мужество...
Гость
655 - 24.12.2016 - 16:50
"Идлиб, г. Харам: взорван автомобиль одного из главарей Ахрар аш-Шам, Шейха Абу Иссы"

Второй пошёл.
Гость
656 - 24.12.2016 - 17:02
686-Нарт >сфинктер у маси напрягся сильнее
657 - 24.12.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну это выходит за меткость а не мужество...
В условиях атаки на тебя тяжелой кавалерии,что само по себе жутче самого страшного ада, найти и поразить безошибочно главный регулятор надвигающейся смерти-и есть самое, что ни на есть мужество 999-й пробы.
658 - 24.12.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
, найти и поразить безошибочно главный регулятор надвигающейся смерти-и

Особенно без целика и мушки!
Гость
659 - 25.12.2016 - 14:59
В результате авиаудара ликвидированы главари террористов Юнус Джей и Ахмед Аль-Хатиб в штаб-квартире в провинции Идлиб.

Третий и Четвёртый пошёл.
660 - 25.12.2016 - 15:38
Не, это в основном были штуцерные, но в целом, это что-то из винта завалить вертолёт или самолёт.
Гость
661 - 25.12.2016 - 20:31


Видео 26 минут... несколько любопытных вещей, и в том числе пожалуй самая любопытная в самом конце - 25.10...
Это кстати далеко не первый намек
Гость
662 - 08.01.2019 - 10:20
В Турции начался судебный процесс по делу об убийстве Карлова
28 обвиняемых.
Гость
663 - 08.01.2019 - 11:33
Как сообщает ТАСС, прокуратура Анкары в конце ноября направила во Второй суд столицы Турции по особо тяжким преступлениям обвинительное заключение, по этому делу проходят 28 подозреваемых.

По словам судьи, некоторые из подозреваемых находятся за рубежом, в связи с этим они не предстанут во вторник, 8 января, перед судом.

На скамье подсудимых оказались в общей сложности 18 подозреваемых, четверо из них находятся в тюрьме и участвуют в судебном процессе посредством видеосвязи.

В середине ноября в Турции заявили о завершении следствия по делу об убийстве посла Карлова.

Карлов был убит 19 декабря 2016 года в Анкаре во время выступления на выставке в Центре современного искусства.
Гость
664 - 26.02.2019 - 13:57
«В ходе телефонного разговора Владимир Путин тепло поздравил президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана с 65-летием, отметил его большой личный вклад в развитие российско-турецких отношений», — говорится в сообщении.

Отмечается, что лидеры двух стран также обсудили подготовку к проведению заседания Совета сотрудничества высшего уровня в апреле в Москве. РТ


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены