Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   А у нас оказывается финики растут! (http://forums.kuban.ru/f1044/u_nas_okazyvaetsya_finiki_rastut-6955010.html)

sulfat 22.06.2015 15:40

А у нас оказывается финики растут!
 
К вопросу товарозамещения!
По словам Александра Ткачева, он считает возможным смягчение продуктового эмбарго, если это будет целесообразно для поддержки зарубежных партнеров.

«Я считаю, если разрешить ввоз определенных видов товаров, которые вообще не производятся и никогда не будут производиться в России, например, цитрусовых или фиников, это никак не скажется на производстве мяса, яиц, птицы, овощей и т.д.», — рассказал Ткачев агентству «Интерфакс». Министр подчеркнул, что вопрос частичной отмены продуктового эмбарго — скорее политический, нежели экономический. Новости Югополис 20.06.2015 г.

Sergey_SA 22.06.2015 15:46

Н-да, либерасты все дурнее и дурнее...

Sergey_SA 22.06.2015 15:47

[quote=sulfat;39349531]А у нас оказывается финики растут![/quote]

[quote=sulfat;39349531]Я считаю, если [b]разрешить ввоз[/b] определенных видов товаров, [b]которые вообще не производятся и никогда не будут производиться в России[/b], например, цитрусовых или [b]фиников[/b][/quote]
......

Sergey_SA 22.06.2015 15:50

Здесь другой вопрос. Почему министр не знает, что те финики разрешены к ввозу, как сырьё...

sulfat 22.06.2015 15:52

Кто придумал эти лозунги - догоним и перегоним? 70-т лет после ВОВ в тяжелейших внешнеполитических условиях страна пытается восстановить сельхозпроизводство. Мировой кризис притормозил многие экономические процессы во всем мире. Нас тоже не обошла эта участь. Все закономерно и можно понять. Но появляются люди, которые предлагаю утопичные, на мой взгляд лозунги, типа мы можем обеспечить товарозамещение нашими продуктами, накормить всю страну и т.д. Вроде тоже нужно успокоить население, но до абсурда доводить наверное не нужно.
Какие сроки нужны, что бы наш аграрный сектор мог обеспечить население доступной по цене сельхозпродукцией???? Подчеркиваю, что говорю не про огурец за 10 000 руб/штука, который лежит на полке и гниет, а чиновники говорят, что всех накормили, просто покупать уже никто не хочет, а про реально доступный товар при МРОТ в 9 000 руб.??????
Какие средства нужно вложить?????
Какие законы еще принять, что бы люди поверили, что урожай у них не отнимут, а прибыль останется у них в кармане????
Почему заявления министров не носят конкретики?????

Трактор 22.06.2015 15:53

[quote=sulfat;39349531]А у нас оказывается финики растут![/quote]
Дык растут. В Молдавии тоже растут.

sulfat 22.06.2015 15:54

За державу обидно.

saurus 22.06.2015 15:54

Москва продлит продовольственное эмбарго на полгода в ответ на продление санкций против России со стороны ЕС. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Gorky 22.06.2015 15:55

Ну что, нормально. Пусть бананы завозят, а картошку с помидорами - сами вырастим.

Gorky 22.06.2015 15:56

Хотя бананы и так завозят.

sulfat 22.06.2015 15:57

Открытая конкуренция с правильным стимулированием нашего производителя, вот, что сейчас нужно. Откройте границы, пусть везут овощи, фрукты и т.д. Получайте в казну таможенные сборы, налоги с продаж и из этих средств, в том числе, направляйте часть полученного дохода на стимулирование. Вы сохраните рабочие места работников портов, трансагенств, менеджеров, продавцов, а самое главное рынки сбыта и товарооборот!!!

Снег 2 22.06.2015 15:58

[quote=Homer Simpson;39349669]десь другой вопрос. Почему министр не знает, что те финики разрешены к ввозу, как сырьё... [/quote]
Причём тут сырьё? Основные поставщики фиников - Иран, Алжир, Тунис. Под санкциями никогда не были, ввозились и ввозятся. Но Шурик об этом не в курсе.:)

sulfat 22.06.2015 16:01

Мое мнение - нам нужно уйти от детских обид в экономических процессах, ты мне не даешь торговать и я тебе не дам. Коммерсанты всех стран далеки от политики, но страдают от ее последствий. Нам запретили, а мы всем разрешим, да еще и ввести обязаловку половина суммы сделок в рублях!!!!

семерочка 22.06.2015 17:56

10 - то, что ты перечислил точно необходимо для обеспечения продовольственной безопасности страны?

Речка 22.06.2015 18:05

Какаята фигня у нашего эксгубера в голове...Финики и цитрусовые нам поставляют страны, с которыми у нас мир и дружба.

Sergey_SA 22.06.2015 18:40

[quote=Снег;39349771]Причём тут сырьё?[/quote]
Притом, что если те финики будут проходить по коду тнвд 0812, то даже из сша их можно будет ввозить...

sulfat 22.06.2015 20:30

[quote=семерочка;39350942] 10 - то, что ты перечислил точно необходимо для обеспечения продовольственной безопасности страны?
Думаю точно. Рынок оживет и соответственно товаро-денежные отношения тоже, далее рост производства и благосостояния. Если Вы о безопасности продукции, то недавно покушал черешню с полей кубанских, червей не обнаружил, но чесался два дня. Все вспоминают про санитарные нормы, когда нужно устранить конкурента с рынка, а заменить чем и кем??? О последнем никто не подумал, главное было на вопрос вы готовы, ответить конечно и уже давно.


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.