К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У 83% российских граждан нет загранпаспорта

Гость
0 - 29.12.2012 - 17:53
Цитата:
Значит, русские студенты в Оксфорде и Париже, восторженные посетители музея Орсе или Bенской оперы, поклонники двухзвездочных отелей Египта и почти русской Антальи, паломники в Иерусалим (кому что нравится) и обитатели дешевых болгарских курортов – это максимум 17% российского населения…
Но и эта цифра является явно завышенной. Согласно тому же опросу, примерно раз в год или чаще на отдыхе или в частных поездках за границей бывает около 7% россиян. Раз в 2-3 года – 6%. А 10% раньше бывали, а сейчас нет – то ли возраст не позволяет, то ли денег нет, то ли разонравилось (предпочитают родной Сочи или почти родной Сухум-Сухуми). С деловыми поездками еще хуже – вроде Россия уже давно является частью мирового рынка, в этом году, наконец, вступила в ВТО. А раз в год и чаще по делам «дальнее зарубежье» посещают менее 5%, раз в 2-3 года – 2% россиян.

Таким образом, подавляющее большинство россиян ни разу не видели Запад. А, следовательно, получают информацию о нем из телевидения, где рассказывают про то, что это страшное место, расширенный вариант Содома и Гоморры.
Фактически большинство граждан России почти полностью изолировано от мировых информационных потоков и довольствуются тем, что им предложит государство, контролирующее основные телеканалы. Поэтому для них Каддафи – это не диктатор, а нормальный лидер неплохой стабильной страны, которую «разнесли» западные империалисты и их агенты b т.д.

Таким образом, консервативную мобилизацию, начатую властью год назад (с заявления нынешнего уральского полпреда, а тогда скромного управленца среднего звена с Уралвагонзавода), можно считать тактически успешной. Почему тактически? Да потому что ставка на архаизацию усиливает и без того периферийный характер современной России, которую уже не боятся (времена СССР прошли), но не уважают, причем не только на Западе.
http://www.politcom.ru/article.php?id=15096
Фактически в стране железный занавес (только не по политическим мотивам, а по экономическим, но особой разницы в результате нет). Поэтому не удивительно, что в стране культивируется махровый антиамериканизм, как впрочем, и антизапад



Гость
41 - 29.12.2012 - 22:25
Грандиозное ограничение простого советс.. российского человека за границей - немота. Точнее практически поголовное незнание языков т.н. международного общения.
Ну для поездки в Анталию или паромный тур в организованных группах по Скандинавии - еще как нибудь можно обойтись ...
Но чтобы увидеть мир не глазами платного экскурсовода-переводчика - обязательно нужен язык.

И нужно отметить, что проблема потихоньку решается как бы сама собой - растет поколение, которое имеет возможность и целесообразность знать иноязыки на уровне повыше чем "май нэйм из вася".
Совершенно реальные факты - студенты всего с парой сотней евро неплохо зависают на недельку в Европе... Нужно только места знать - типа кампусы и мотели, устанавливать "живые" контакты с ровесниками... Интернет то без границ давно.

ИМХО, похожая проблема (м.б. менее выраженно) есть и в Финляндии и Германии. Много раз наблюдал - к любому парню/девушки лет так (визуально) до 30 можно спокойно обращаться по английски - почти всегда тебя поймут. Пожилые финны/немцы - нихт ферштейн ни в зуб ногой.
Гость
42 - 29.12.2012 - 22:43
Какая-то хренястенькая постановка вопроса. Запад не видели, жопа полная, загранпачпортов нету. Корельски правильно кажет- нехвик там делать. Только одно не кажет. Много ли сейчас [*****], могущих позволить себе съездить на тот же Байкал? А, Корельски? Или к Вам, в Питер, на экскурсию, даже не с Новосимбирска или Кузьбаса, а хоча бы с Кубани? В процентах посчитаете? Я себе на Байкал съездить позволить не могу, даже доехать. И на кой мне тот Байкал? Питаться зарослями бредней о безгроаничности нашей могучей и могущей? Та хай его китайцы забирають. Мне туда кроме как за казённый счот туда не попасть. И хто тут будет свистеть, шо есть другие мнения. В процентах будите считать или заткнётесь?
Гость
43 - 29.12.2012 - 22:51
42-Б.М.К. > да нехер у нас в Питере делать. С Кубани на сайт Эрмитажа войдёшь и посмотришь
Гость
44 - 29.12.2012 - 22:53
+(43) либераст хренов. Тебе православного интернета мало?
Гость
45 - 29.12.2012 - 22:58
+(44) вон правоверному корейскому хватает. А будешь залупаться, и это отключит правоверная госдура богоспасаемой роисси
Гость
46 - 29.12.2012 - 23:01
43-andrey1111 > При современных способах облобызания оно может и так, но знаете, маманю в ея полуюнности наградили поездкой по Белоруссии-Латвии-Эстонии и питеру за недельку, такой экспресс-тур, была довольна выше ушей, и на памьять осталось на всю жизнь. Единственный раз. И это при сранном совке. Настало общество развитого заробляйства и растырничества, а я за последние 20 лет в сранный Саранск в прошлом году съездил, и не знаю выберусь ли куда ещё дальше. А Питер веть, он, приедаеться для местного, как для Вас, и не то уже Неглинка, Васильевский, Петропавловка, Казанский, Петродворец, а для голоты колхозной это история, в том числе и их, сермяжная. Пусть и захвасоненная, отрихтованная, для дураков с щебнем Пархвенона или Колизея, но хотя бы подышать сурогатом оксигена. А оно н по карману. От такая от загогулина.
Гость
47 - 29.12.2012 - 23:05
42-Б.М.К. >Гы-гы.Тоже верно.С нынешними то ценами на РЖД.
banned
48 - 29.12.2012 - 23:07
9-_Кошница_ >А ты, тетя, не хами.
а ты с кошелками не лезь поперед всех.
Гость
49 - 29.12.2012 - 23:12
47-_SlAvA_ > И РЖД, и Аэрофлот, и барыжки аля "рай-Краснодарский край" триместавдушсортирскойкойспрезервативом. И получаеться, шо х-рен-ь Эхвеса или сопли Схвинкса дешевле местного старья.
Гость
50 - 29.12.2012 - 23:14
42-Б.М.К. > Я как-то общался с ребятами которые доехали двоем из Владивостока до Краснодара стопом и на электричках... Так что, было бы желание... :-)
Гость
51 - 29.12.2012 - 23:16
50-1osho1 > это понятно. Христофор Колумб тоже не Аэрофлотом летел. Это не вспоминая Ермака
Гость
52 - 29.12.2012 - 23:17
50-1osho1 > "Хде мои сем.................. На Большом Ка.......... тчк"
Гость
53 - 29.12.2012 - 23:18
Даёшь архаизацию по всем направлениям. В конечном итоге и Америку открыли чукчи через ледяной перешеек. Чем мы хужее?
Гость
54 - 29.12.2012 - 23:20
А другой знакомый стопом доехал от Красноярска, через Китай-Тибет-Непал-Индию до Гоа, где мы с ним и познакомились и было ему не 17-ть, а 45...
Гость
55 - 29.12.2012 - 23:22
54-1osho1 > поцелуй его втемечко от меня и, надо думать, бмк
Гость
56 - 29.12.2012 - 23:23
(+52) Кстати, в сранный Саранск добирался практически автостопом, с семью пересадками. Наверно никогда бы не узнал, шо есть такой город Сердобск, хде все настоко акають, шо я первые полчаса ходил и затыкал себе рот, шобы не заржать прилюдно. Но собор там шикарный. А городишко с гулькин х.... И на севере Пензенской области есть село чи деревня Александрия. Хто её такк назвав? Местный барчук 18-го века?
Гость
57 - 29.12.2012 - 23:24
55-andrey1111 > Я целую только жену, а он, как и Б.М.К., обойдутся без моих нежностей...
Гость
58 - 29.12.2012 - 23:27
56-Б.М.К. > Ну вот видишь, опыт есть... значит будет желание и на Байкал съездишь и в Питер...
59 - 29.12.2012 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
9-_Кошница_ >А ты, тетя, не хами. а ты с кошелками не лезь поперед всех.
Слышь, Аккаунт, ты чего нюшок чтоли потерял?
banned
60 - 29.12.2012 - 23:33
59-_Кошница_ > а что такое?
Гость
61 - 29.12.2012 - 23:35
Щас мачо начнут по перепиське друг другу клювы надраивать
Гость
62 - 29.12.2012 - 23:37
58-1osho1 > Стар я уже такими шалостями заниматься. Суперстар. Та и поездка та мене в две зряплаты обошлась. Хочь подъе....лся не даром. Оно того стоило.
63 - 29.12.2012 - 23:37
Подожди,Аккаунт.Спокойно.Кажется наш форумок того.
Ты писал № 48 в мой адрес или?
Гость
64 - 29.12.2012 - 23:38
62-Б.М.К. > Ну что же, значит упустил ты свое... бывает... :-)
banned
65 - 29.12.2012 - 23:42
63-_Кошница_ > да, я писал тебе. а ты позорно спалился. ибо это строчка из припева песни "Поспели вишни в саду у дяди Вани". Вот так вот, псевдоКошница, и палятся на мелочах.
Гость
66 - 29.12.2012 - 23:45
64-1osho1 > Отнюдь. Уйма впечатлений в дороге туда, незабываемая ночь и восхитительный день, сопли вокзальные, бежания за поездом в духе Толстого, томление духа в обратном пути. Оно того не стоит? Это Вам не Непал, не Бирма, и не Бангладеш. Ну а все бабы - бл.. это уже шоб не терять тонус.
67 - 29.12.2012 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Наверно никогда бы не узнал, шо есть такой город Сердобск, хде все настоко акають, шо я первые полчаса ходил и затыкал себе рот, шобы не заржать прилюдно.
Элементарно,БМК, пензяки,переселенцы из московского края, мордву загнали в болота и расселились себе на черноземах, преимущественно темноволосые, черты лица приятные, похожи на коренных москвичей типа Крючкова или Зыкиной.
А сам я ржал с парня с Сердобска.:)
Гость
68 - 29.12.2012 - 23:50
66-Б.М.К. > Ну такой фигнея я тоже страдал... :-))))) нееее, Непал лучше, чем все эти слюни-сопли а-ля Толстой...
Гость
69 - 29.12.2012 - 23:57
67-_Кошница_ > Кстати, сердобчане или ртищевцы акають поменьше мордвин. Но девчата там приятные и действительно внешностью похожи на южаночек, кубанских или каких ещё. Белокурых вообще не видел.
68-1osho1 > Толстой не сопли, ну то ладно. Но Непал не понимаю. Полурыба, полумьясо. Но опять же, смотря клуб кинопутешествий.
Гость
70 - 29.12.2012 - 23:58
69-Б.М.К. > Ну да, если изучать мир по телезомбатору, то о нем можно мноооого узнать... :-)))) и главное никуда ехать не надо и так все знаешь... ;-)
Гость
71 - 30.12.2012 - 00:02
(+68) Кошница, особо не заметил там изобилия чернозёма. Да, посадки как у нас, в основном Берёза или реже сосна, но местность довольно поеженая валунами от ледников и видно, шо если не подзол, то шо-то близкое.
Гость
72 - 30.12.2012 - 00:04
70-1osho1 > Есть желания зарыться в Тьмутаракань, но пионерское прошлое не даёт покою ж-о-п-е. Хочеться и на работе шо-то оставить и не быть трутнем. А так да, був бы академ или декретный, уехал бы к ипеням. Забеременеть, шо ли?
Гость
73 - 30.12.2012 - 00:06
72-Б.М.К. > Не выйдет, сам же пишешь
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Стар я уже такими шалостями заниматься. Суперстар.
Гость
74 - 30.12.2012 - 00:11
73-1osho1 > При над-лежащей зарплате - две полоски - не проблема.
75 - 30.12.2012 - 00:35
42-Б.М.К. > так и раньше тех кто может доехать до Байкала были единицы. И дело тут не в деньгах. У меня один из друзей байдарочник. Он, будучи нищим студентом, в 90е в компании таких же как он маньяков половину России объездили. Это раз.
Если есть машина в Питер съездить тебе встанет тысяч в 6. Невеликие деньги. Это два.
Люди все разные. Кому то интересно на пляже коптиться, кому то с удочкой сидеть. И этот факт расеянским либералам поперек глотки. Ить все ОБЯЗАНЫ единообразно обожать стадом шляться по ебиптам и прочим туркестанам. Эт три.
Гость
76 - 30.12.2012 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
И этот факт расеянским либералам поперек глотки. Ить все ОБЯЗАНЫ единообразно обожать стадом шляться по ебиптам и прочим туркестанам.
Потрясающий бред... :-))))))))
77 - 30.12.2012 - 06:03
35-osv > ну хоть в чём-то сходимся :)
78 - 30.12.2012 - 06:14
56-Б.М.К. > ЕМНИП, там часовой завод был (есть ?)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены