К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тяжело болен? Подыхай скорее! (пожелание от ЕР)

Гость
0 - 07.12.2012 - 09:40
Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям», он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.
http://izvestia.ru/news/541000



Гость
241 - 19.12.2012 - 21:15
227-Феликс Павлович Андропов >
Хех, лишающие возможности сирот обрести родителей.
Разверну. Я бы предпочла, чтобы:
во-первых, возможности появления сирот в России вообще не возникало,

во-вторых, чтобы людей, активно кормящихся засчет оформления детей за границу, а следовательно заинтересованных в этом больше, чем оставить их в родной стране, не было в России, и чтобы они прекратили лоббировать эти интересы, настраивать прессу, общественное мнение и т.д.

в-третьих, я не против того, чтобы кто-то из порядочных и добрых американцев (я не из той тупой породы, для которых каждый американец - зверь с копытами) мог усыновлять российских детей. Но я бы хотела, чтобы американцы, берущие наших детей на воспитание, исключили те вопиющие случаи издевательства и прямого зверства над взятыми детьми и прекратили считать Россию и взятых из нее детей за Папуасию. Имевшиеся судебные процессы в США прямо об этом свидетельствуют. (Увы, многие факты говорят о том, что ребенок из России, при всех обещаниях и на верхнем и прочем уровне в США принять меры и т.д. остается совершенно не защищен. Если Вы не в теме, то и говорить нечего).

в-четвертых,
Меры в вопросе урегулирования процесса усыновления и имеющихся проблемах по защите ребенка требуются уже давно, и этим вопросом наши дипломаты и прочие деятели занимаются уже не один год. Но заниматься этим вопросом нужно как таковым, без всякой связи со списком Магницкого. Хотя и приходилось слышать аргумент, что США, дескать, держат Россию за неправовое государство, а сами, к примеру, в вопросе воспитания усыновленных детей настолько замарались и обнаглели, что пора им уже на это тоже указать, но, все равно, на мой взгляд такая связка взаимных мер как "список Магницкого" и детский вопрос, мне кажется нелепой.

Я доходчиво изложила свои соображения?
Гость
242 - 19.12.2012 - 21:23
во-первых, возможности появления сирот в России вообще не возникало-сделайте. Только запрет на усыновление американцами этой проблемы не решит
во-вторых, чтобы людей, активно кормящихся засчет оформления детей за границу, а следовательно заинтересованных в этом больше, чем оставить их в родной стране, не было в России, и чтобы они прекратили лоббировать эти интересы, настраивать прессу, общественное мнение и т.д.-ПОЧЕМУ? Если бы за детьми-сиротами стояла очередь из российских усыновителей,если бы среди усыновителей существовал конкурс,скажем 2 пары приемных родителей на ребенка,то кто бы спорил. Пока что,сирот больше,чем потенциальных усыновителей. Именно поэтому надо быть животным,чтобы сокращать их (усыновителей) сегмент. Или поддерживать такое сокращение.
в-третьих-Но я бы хотела, чтобы американцы, берущие наших детей на воспитание, исключили те вопиющие случаи издевательства и прямого зверства над взятыми детьми и прекратили считать Россию и взятых из нее детей за Папуасию. Имевшиеся судебные процессы в США прямо об этом свидетельствуют. -пожалуйста статистику о несовершеннолетних усыновленных жертвах жестокого обращения в США,России и других странах (детей из России,разумеется). И отдельно о жертвах насилия в детдомах России. Ваше в четвертых мне вообще до фени.
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Я доходчиво изложила свои соображения?
-вполне. Вы-...(ну и дальше любимое обращение Хауса к окружающим). Мой совет,меньше смотрите передачи. Ей-ей, поумнеть это не помешает.
Гость
243 - 19.12.2012 - 21:25
240-Феликс Павлович Андропов >
А Вы, наверное, наивно полагаете, что американцы готовы всех наших детдомовских забрать. Им "сливочки" отбирают. Уж поверьте. Доллар - он бумажка дюже зеленая.

ну это только лишний раз характеризует ваш интеллектуальный уровень
Мдя, а это, обсуждаемое выше, очевидно высший интеллектуальный? :)))))))
Гость
244 - 19.12.2012 - 21:27
(238). Разумная мысль. Пора в реал! :)
Гость
245 - 19.12.2012 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
А Вы, наверное, наивно полагаете, что американцы готовы всех наших детдомовских забрать. Им "сливочки" отбирают
-у вас на почве единоросости головного мозга вообще крыша поехала? Какие "сливочки"? Очнитесь хоть на минуту!!! ЭТО ДЕТИ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ,КОТОРЫХ ЗАБИРАЮТ ИЗ ДЕТДОМА. Или по-вашему,"сливочкам" лучше оставаться в детдоме,чем отправляться к проклятым пендосам? Типа "так не доставайся же ты никому"? Ваша фамилия не Карандышева?
Гость
246 - 19.12.2012 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
(238). Разумная мысль. Пора в реал! :)
А вот нифига!
Надо еще заказ оформить.
Гость
247 - 19.12.2012 - 21:33
245-Феликс Павлович Андропов >

Вам - реал. Там всякие ребятишки есть. Я по пунктам все расписала. И не додумывайте за меня снова. Типа "так не доставайся же ты никому"?
Этих детей могут взять российские усыновители, но они едут за границу.
Гость
248 - 19.12.2012 - 21:34
Зато сколько искренней заботы о детях в родной для Сальдо Новосибирской области:

http://forums.kuban.ru/f1476/Как_вор...-3453082.html
Гость
249 - 19.12.2012 - 21:39
248-Бывший ГДРовец >
Блин, еще один с заедросовостью мозга. ((((
Гость
250 - 19.12.2012 - 21:41
247-
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Этих детей могут взять российские усыновители, но они едут за границу.
-у вас зависание??? В детдомах сегодня более полумиллиона детей. Где российские усыновители для них??? С вами,видимо,как с Ломмом надо,только крупными буквами писать,видимо за Уралом все-таки что-то давит на мозг. ДЕТЕЙ СИРОТ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ УСЫНОВИТЕЛЕЙ. ВСЯКИХ УСЫНОВИТЕЛЕЙ. РУССКИХ,АМЕРИКАНСКИХ И ПРОЧИХ ИНОСТРАННЫХ. Законодательное уменьшение этого числа потенциальных усыновителей-преступление против детства. Третий раз до вас пытаюсь эту нехитрую мысль довести. Впрочем,есть не малый шанс,что Путин вернет этот законопроект обратно. Мне вот тогда дюже будет интересно следить за поисками вами аргументации в этом случае
Гость
251 - 19.12.2012 - 21:49
+250-кстати,к вопросу о "сливках" (вообще,конечно,надо тяжко головой удариться ,чтобы употребить этот термин по отношению к детдомовским детям):
http://radulova.livejournal.com/2856...ly#add_comment
"Вот список известных только мне, только по узкой моей практике детей-инвалидов, которые прямо сейчас ждут усыновления в США, - пишет Валерий Панюшкин. - Если Дума примет закон, запрещающий усыновление в Штаты, эти дети останутся в детдомах. Надо тогда привезти этих девятерых к составительнице закона госпоже Лаховой. Пусть она и растит. Небось, материальное положение позволяет.

1. Полина С. (2007 года рождения) – ДЦП, на коляске, суд назначен.
2. Виталий Т. (2008 года рождения) – синдром Дауна, суд назначен.
3. Варвара Л. (2011 года рождения) – синдром Дауна. Суд прошел, но решение еще не вступило в законную силу.
4. Альбина Д. (2008 года рождения) – синдром Дауна.
5. Дмитрий М. (2009 года рождения) – синдром Дауна. Суд назначен.
6. Мария Ш. (2009 года рождения) – спиномозговая грыжа. Суд прошел, но решение еще не вступило в законную силу.
7. Анастасия Н. (2008 года рождения) – ВИЧ, приемные родители подписали документы, но суд еще не назначен.
8. Марат З. (2007 года рождения) – ДЦП, приемные родители подписали документы, но суд еще не назначен.
9. Софья М. (2009 года рождения) – синдром Дауна, приемные родители подписали документы, но суд еще не назначен.
Или вместо Лаховой
Гость
252 - 19.12.2012 - 21:50
+251-или вместо животного Лаховой Сальда их возьмет. Во славу Единой России?
Гость
253 - 19.12.2012 - 21:55
250-Феликс Павлович Андропов > В детдомах сегодня более полумиллиона детей.
Фигня. 105,6 тысяч.
http://www.usynovite.ru/statistics/2011/2/
Гость
254 - 19.12.2012 - 21:59
253-ну у меня другой был источник,но сейчас суть даже не в нем. В любом случае,сирот больше,чем усыновителей. Всякого гражданства
Гость
255 - 19.12.2012 - 22:04
254-Феликс Павлович Андропов > Несомненно. Иначе, из 650 тысяч и этих 105 не было бы.
Гость
256 - 19.12.2012 - 22:06
255- о том и речь. Надо быть животным,чтобы сокращать количество потенциальных усыновителей,если их априори меньше,чем сирот
Гость
257 - 19.12.2012 - 22:08
256-Феликс Павлович Андропов > 3,4 тысячи усыновленных за границу проблему 105 тысяч не решат.
ЗЫ. Я вообще за полный мораторий на усыновление за границу. Закон только для америкосов выглядит нелепо и половинчато.
Гость
258 - 19.12.2012 - 22:11
МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что закон о запрете усыновления российских детей американскими гражданами еще требует изучения и торопиться с его принятием нельзя.

"Вопрос о запрете на усыновление требует дополнительного обобщения, дополнения и выводов, на эмоциях принимать такие решения нельзя, нужно успокоиться и без эмоций очень серьезно взвесить этот вопрос", — заявила она журналистам в среду.


РИА Новости http://ria.ru/society/20121219/91541...#ixzz2FWhcVvGO
Возможно, еще не все потеряно.
Действительно, интересно, что запоют сальдо и семерочки, если вдруг закон завернут.
Гость
259 - 19.12.2012 - 22:11
257-как-то после Льва Натановича Щаранского не принято говорить про слезинку ребенка,но даже на 1-го меньше,чем 105 тысяч-это хорошо. 149 999 неусыновленных лучше, чем 150 000. Запрет на усыновление за границу будет иметь смысл только тогда,когда российских кандидатов в усыновители будет больше,чем сирот. Не раньше. Раньше-это зверство.
Гость
260 - 20.12.2012 - 06:26
а почему не кто не задал вопрос-,,а как с усыновлениями в самой США?,есть там вообще такое понятие как,,детдомовец"? А наши славные Россияне там не кого не когда не усыновляли?.Правда глупый вопрос? А потому что там понятие ,,детдомовец" не существует.Трудно представить Россиянена усыновляющего бездомного американца,гнилая власть Российского Государства еще не раз выдаст на гора бред и злобу.
Гость
261 - 20.12.2012 - 07:20
260-saimons > Вопрос не глупый. Просто вопросы надо правильно формулировать.
1. Сколько в США бездомных детей? - По официальной статистике около 200 000.
2. Сколько в США детей, оставшихся без родителей? - В США существует фостерная система патроната работы с детьми сиротами. На 2010 год в ней зарегистрировано около 400 000 детей. В семьях находилось около 360 000. В распределителях ("детских домах") - около 40 000. Система фостеров на 100% возмездная и подразумевает, что родители могут в любой момент сдать ребенка назад в распределитель и взять другого, поэтому это стало неплохим бизнесом для некоторых семей в США. Средний срок нахождения ребенка в одной семье - около 3 лет. Из 400 000 сирот примерно 100 000 ожидают усыновления.
Гость
262 - 20.12.2012 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Ваш словесный понос, честно говоря, и читать неохота,
Не читайте. Да Вы так и делаете. А коль так, то тогда и не надо отвечать. Вы как отвечаете на то, что не читаете? Никак. Вы пишите свои глюки, выдавая их за мои тезисы. В принципе, Технолог, ответы от Вас в общем то уже не нужны. Я просто буду использовать Ваши тезисы в качестве повода для написания своих тезисов. И все.

Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
бо рассуждения на уровне солярисов.
Понятно. Я думаю, что Вы просто не понимаете о чем я пишу.

Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
В вашем случае лучше молчать или постить на темы совершенно отвлеченные...
Технолог, я как нибудь без Вас решу, что в моем случае лучше, а что хуже. Вы о себе больше задумывайтесь.
Гость
263 - 20.12.2012 - 11:46
(262)
hardrock, "косяк" в ссылках реально напрягает. Способ использования цитат, который применяете Вы (и не только Вы), да и прочий ссылочный метод постоянно ведет к недоразумениям на форуме. (((

Хотя по дальнейшему обращению понятно, что цитаты взяты из сообщений Технолога, а не Saldo, но видеть авторство Saldo4Soldo у указанного текста особенно неприятно, поскольку это не мой уровень общения. (((

Подчеркиваю. Автор приведенных hardrock-ом в (262) цитат - Технолог, а не Saldo4Soldo!
Гость
264 - 20.12.2012 - 12:00
http://www.aif.ru/politics/article/58396

«За» и «против» запрета на усыновление американцами: обзор мнений

Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ:
«Информация о том, что приемные родители из США усыновляют, прежде всего, больных детей и детей-инвалидов, не соответствует действительности. Среди детей, усыновленных иностранцами, лишь 5% составляют дети с ограниченными возможностями здоровья. Так, за год граждане США усыновили 44 ребенка-инвалида, в то время как россияне усыновили 188 детей с ограниченными возможностями здоровья. Очереди из миссионеров, желающих помочь детям, - это миф. Мы должны развивать и поддерживать российские приемные семьи. Но, прежде всего, нужно восстанавливать кровную семью ребенка. Если это сделать не получается, тогда уже передавать ребенка в хорошо подготовленную приемную семью. Передавать ребенка на иностранное усыновление нужно только в те страны, с которыми заключено двустороннее соглашение и в том случае, если данное государство выполняет его условия».
При этом Астахов отметил, что Америка не выполняла условия двухстороннего соглашения об усыновлении детей.
Гость
265 - 20.12.2012 - 12:24
(257) Один дэш ангостуры, в США из 3,4 тысяч усыновлена третья часть детей, остальные усыновления приходятся на Италию, Испанию, Францию, Германию...

Статистика усыновлений (2010 год):

Страна__Численность_____Из них
________усыновл.детей __детей-инвалидов

США.......1016......44
Испания....792......43
Италия.....686......26
Франция....304......12
Германия...150.......8
Ирландия....86.......3
Израиль.....83.......1
Великобритания..55...2
Канада......54.......1
Финляндия...35.......2
Швеция......19.......4
...
...
Гость
266 - 20.12.2012 - 12:32
(2011 год)
Страна__Численность_____Из них
________усыновл.детей __детей-инвалидов

США........956......89
Италия.....798......30
Испания....685......28
Франция....283.......8
Германия...215.......5
Ирландия...129.......5
Израиль.....87.......0
Великобритания..48...1
Канада......68.......2
Финляндия...33.......3
Швеция......22.......1
...
...
http://www.usynovite.ru/statistics/2011/7/
Гость
267 - 20.12.2012 - 12:48
"При этом Астахов отметил, что Америка не выполняла условия двухстороннего соглашения об усыновлении детей."
Прямо Онищенко №2. У того тоже, к примеру, грузинские или молдавские вина вдруг резко портились и совершенно случайно этот момент совпадал с ухудшением отношений с этими странами.
Гость
268 - 20.12.2012 - 12:57
Вот, кстати, как хорошо сиротам жить у нас:
Владивосток, Декабрь 20 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Должностные лица территориального отдела опеки и попечительства департамента образования и науки Приморского края обманом вынудили 19 детей-сирот вселиться в комнаты, непригодные для проживания. Этот факт во время проверки обнаружили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД.

Выяснилось, что в конце 2011 года в Чугуевском районе 19 детей-сирот из нескольких районов Приморья справили новоселья, став собственниками комнат в двухэтажном доме. Однако при обследовании выяснилось, что жить там невозможно.
http://www.nr2.ru/fareast/417214.html
Гость
269 - 20.12.2012 - 13:37
268-foxm > Стандартный вопрос: Фоксм, хорошо или плохо, что " …этот факт во время проверки обнаружили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД..." ?
Гость
270 - 20.12.2012 - 13:46
266-в принципе вполне логично,когда слепая любовь к чему угодно (в вашем случае к власти) делает человека людоедом.Треть от 3,4 тысяч-это тысяча. Этой тысяче детей вы рекомендуете забить на мечты о родителях и оставаться в детдомах во славу России. Ибо закон не предусматривает мер по стимулированию увелечиния количества усыновителей в России. Он тупо отсекает часть из них,обладающих неправильным гражданством.Нучо, к животному винье прибавилось животное сальда. Так держать
Гость
271 - 20.12.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
колько в США детей, оставшихся без родителей? - В США существует фостерная система патроната работы с детьми сиротами. На 2010 год в ней зарегистрировано около 400 000 детей. В семьях находилось около 360 000. В распределителях ("детских домах") - около 40 000. Система фостеров на 100% возмездная и подразумевает, что родители могут в любой момент сдать ребенка назад в распределитель и взять другого, поэтому это стало неплохим бизнесом для некоторых семей в США.
Нелишним будет сказать, что «фостерные семьи» получают небольшое денежное пособие на ребенка. В среднем оно составляет от $150 до $600 в месяц. Социальные работники должны твердо убедиться в том, что деньги не становятся для семейной пары главным стимулом для взятия ребенка на воспитание. Все хорошо помнят страшный случай, произошедший в 2000 году в штате Нью-Йорк. Тогда семейная пара иммигрантов из Азии приютила аж 14 детей. Детские пособия родители тратили в основном на личные нужды, в то время как их воспитанники регулярно недоедали и ходили в лохмотьях.
http://foster2020.livejournal.com/7594.html
Гость
272 - 20.12.2012 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
266-в принципе вполне логично,когда слепая любовь к чему угодно (в вашем случае к власти) делает человека людоедом.Треть от 3,4 тысяч-это тысяча. Этой тысяче детей вы рекомендуете забить на мечты о родителях и оставаться в детдомах во славу России. Ибо закон не предусматривает мер по стимулированию увелечиния количества усыновителей в России. Он тупо отсекает часть из них,обладающих неправильным гражданством.Нучо, к животному винье прибавилось животное сальда. Так держать
Эт чо. Вон один персонаж в соседней теме считает, что демография в России приоритетнее судьбы детдомовцев. Немелко мыслит чувак.
Гость
273 - 20.12.2012 - 18:30
ну что ж и это мы ,,схаваем".Люди берегите своих детей,не дай бог что бы они попали в наши ,,детдомы",если есть возможность бегите пока не поздно из России,будущего в этой стране больше не будет,кончится очень плохо...
Гость
274 - 20.12.2012 - 19:14
(269) Ну так хорошо и когда полиция разгромила наркопритон. Но как проблему наркомании это не устранит, так и тут это проблем сирот не исчезнут.
Гость
275 - 20.12.2012 - 20:15
270-Феликс Павлович Андропов >
в принципе вполне логично,когда слепая любовь к чему угодно (в вашем случае к власти) делает человека людоедом. Треть от 3,4 тысяч-это тысяча. Этой тысяче детей вы рекомендуете забить на мечты о родителях и оставаться в детдомах во славу России. Ибо закон не предусматривает мер по стимулированию увелечиния количества усыновителей в России. Он тупо отсекает часть из них,обладающих неправильным гражданством. Нучо, к животному винье прибавилось животное сальда. Так держать

Все-таки, окончательно прихожу к выводу, что Феликс только настырно маскируется под человека, обладающего умом, некой логикой, вниманием и желанием слушать и читать то, что говорит собеседник.
вы рекомендуете Что это за бред? В (270) – наглая ложь обо мне. И в нем, начинаю уже полагать, умышленно приписаны, в который уж раз, несуществующие мне мысли. Так что кто тут животное, а не человек мыслящий, большой вопрос.

Специально для Вас, по пунктам, выделив в разделенные абзацы, я написала в (241) свое мнение по обсуждаемому вопросу.
Вынуждена повторить:
в-третьих, я не против того, чтобы кто-то из порядочных и добрых американцев (я не из той тупой породы, для которых каждый американец - зверь с копытами) мог усыновлять российских детей.
Гость
276 - 20.12.2012 - 20:35
270-Феликс Павлович Андропов >
Добавлю, душа моя болит за каждого брошенного ребенка не менее Вашего. И любого человека, из любой страны, берущего такого ребенка на воспитание, я считаю достойным самого большого человеческого уважения. Лишать кого-то такой возможности, из какой бы страны он ни был, это - НЕПРАВИЛЬНО, если хотите, бесчеловечно по отношению к ребенку, получающему возможность расти в семье.

Я убеждена, что в этой ветке нет людей, которые не сочувствуют судьбе брошенных детдомовских детей (подавляющее большинство детей в детдомах находятся там при живых собственных родителях), но, в отличие от Вас, я не считаю, что глубина этого чувства у меня, какая-то особенная, а все прочие – животные.
Кстати, если уж Вы постоянно даете право называть иных животными, то Вы сами напоминаете быка на корриде, бросающиеся с налитыми кровью глазами всякий раз на Сальдо, как на красную тряпку. Это дикость!

Показательно, что Вы вцепились в меня (со своей блаженной мыслью, что я готова лишить детей уже имеющихся усыновителей), а не в Один дэш ангостуры, который, как раз, прямо сказал, что он вообще за полный мораторий на усыновление за границу.

Кстати, в отличии от вас, определенно стоящего на позиции, что есть только Ваше мнение и неправильное, я с пониманием отношусь и ко мнению Один дэш ангостуры, и Вашему, и мнению foxm, и не могу считать, что страстные выступления каждого продиктованы каким-то злобством души.
Гость
277 - 20.12.2012 - 20:41
а вот и поспел новый гимн Думы,только их рожи всмотритесь,на них все написано- http://www.youtube.com/watch?feature...v=R_zVL63sz2o#!
Гость
278 - 20.12.2012 - 20:43
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(269) Ну так хорошо и когда полиция разгромила наркопритон. Но как проблему наркомании это не устранит, так и тут это проблем сирот не исчезнут.
Фоксм, ты до сих пор веришь в добрых волшебников, которые одним взмахом волшебной палочки решают все проблемы?
Гость
279 - 20.12.2012 - 20:53
272-Черный плащ >
Мда. Не заметила, еще и твоего вытупления (именно это слово, без с), на основании придуманного обо мне Феликсом. (((
Впрочем, ничего нового. Типичная схема общения в интернете в последнее время.
Гость
280 - 20.12.2012 - 21:10
(278) Ты как обычно придумываешь за меня всякий бред?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены