К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тяжело болен? Подыхай скорее! (пожелание от ЕР)

Гость
0 - 07.12.2012 - 09:40
Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям», он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.
http://izvestia.ru/news/541000



Гость
201 - 14.12.2012 - 15:12
200-foxm > когда заработаешь 100(сто)рублей
дай знать
поговорим за макроэкономику
Гость
202 - 14.12.2012 - 15:17
(201) Понятно ё, слив защитан. )))
banned
203 - 14.12.2012 - 15:32
или одновременно?
Не знаю, как дом. Не строил. Но при реконструкции предприятия сначала заказывается оборудование, бо сроки исполнения, заказывается проект, сроки выполнения которого, как правило несколько позже пуска завода, поэтому "с листа" заказываются материалы и только потом начинаем лить фундамент. Так что практически все идет параллельно. Но, опять же, деньги первичны, капитализмус, лять.
Предприятие, мне кажется, более подходит к аналогии с Россией. Дом, как то, не серьезно, не тот масштаб.
banned
204 - 14.12.2012 - 16:39
http://www.vesti.ru/doc.html?id=983731&cid=520
и
"...есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым."
===
banned
205 - 14.12.2012 - 16:48
За циничное высказывание о бывших малолетних узниках концлагерей на депутата смоленского горсовета Андрея Ершова завели уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Действия, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично", сообщает Следственный комитет РФ.
===
Хм, может и на Мищенко заяву накатать?
Гость
206 - 14.12.2012 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
http://www.vesti.ru/doc.html?id=983731&cid=520
У тебя что, крыша поехала? Ты хоть представляешь, сколько надо денеГЪ на такие экспиременты? Можно не то что двадцать человек в строй вернуть, а всё население страны зелёнкой и бинтами год лечить!
banned
207 - 14.12.2012 - 16:58
всё население страны зелёнкой и бинтами год лечить!
Вот и Хардкор, семерочка и Ё именно про это и говорят. :)))
banned
208 - 14.12.2012 - 17:00
Как говорится, что почувствуй разницу...
banned
209 - 18.12.2012 - 21:31
Лидер "России молодой" со скандалом ушел из Общественной палаты
Лидер организации "Россия молодая" Максим Мищенко решил покинуть Общественную палату из-за своего высказывания об онкобольных.
Из комментов...
В лишний раз я убеждаюсь в том,что основная часть наших политиков -это люди с куриными мозгами,которые вначале делают ( говорят), а потом думают над тем , что они сделали ( сказали)...

— Чем думаете заняться теперь?
— Умереть от рака.
Гость
210 - 19.12.2012 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
всё население страны зелёнкой и бинтами год лечить!
Вот и Хардкор, семерочка и Ё именно про это и говорят. :)))
Что же Вы свои глюки, Технолог, выдаете за мои слова? Где я такое говорил, про лечение населения "страны зеленкой и бинтами"? Это одно.
Далее. Лечение во-первых, рискованное, хотя возможно, в будущем риск можно будет уменьшить, во-вторых действительно дорогое.
На 2.5 млн. онкобольных России, такое лечение требует
2.5 млн * $20000 = $50000 млн. = $50 млрд. И это на один сеанс.
Олимпиада-2014 + ЧМ, если все деньги на них, в сумме $100 млрд., отправить на лечение онкобольных России, для онкобольных России предоставляют возможность не более двух сеансов. Значит за два сеанса онкобольной должен выздороветь. Не думаю, что это возможно...
Само собой, остальное население России в отношении медицины продолжает получать то, что уже заложено в бюджет и не более.
Само собой, никакого развития городов России, никакой транспортной связности России при этом вообще не будет и не только сегодня, но вряд ли в будущем. Разве что космодром останется единственным "движетелем" в вопросе развития и обеспечения связности России. Но для России с ее территорией и разнообразием условий проживания на этой территории, проекта космодром может оказаться слишком мало.

Саммит АТЭС во Владивостоке - 2012 год, зимняя Олимпиада в Сочи - 2014 год, ЧМ по футболу - 2018, города: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Саранск, Сочи и Екатеринбург. Обратите внимание от Калининграда до Екатеринбурга через юг России. Космодром "Восточный" - 2020 год (планируется), г. Углегорск, Амурская область.
Вот эти проекты и должны обеспечивать, смысловую, деловую и коммуникационную связность (информационные телекоммуникации, транспортные коммуникации) России - с запада на восток, с севера на юг. Для тех, кто в курсе, совокупность этих проектов обеспечивает работу транспортной теоремы, в рамках ее позитивных решений, в том числе, и в отношении местной региональной элиты.
Я об этом пишу в данной теме, чтобы была ясна моя позиция - почему я против подходов с направлением денег, выделенных на указанные проекты, на такое благородное дело, как лечение больных.
Если не обеспечить необходимой связности России как государства, его смысловой, деловой и коммуникационной целостности, то тем более нечем и некому будет лечить больных.
Гость
211 - 19.12.2012 - 17:36
208-Технолог >
Как говорится, что почувствуй разницу...

И что же тут сравнивать? Ведь для сравнения Вы поместили на чаши весов процессы и рядом не лежащие. (((
Как можно сравнивать некий этап в изысканиях ученых, рискованные экспериментальные пробы на больных, давшие, дай Бог, действительно стойкий положительный результат и предложения некого функционера от Общественной палаты, слова которого, как выясняется, еще и изрядно искажены, и парень настаивает, что имел в виду совсем не то, что ему приписывают? Да и разве предложения его уже завтра принимают к действию, разве они не являются только мыслями отдельного человека и лишь размышлением над, действительно, таким сложным вопросом, как здоровье нации? Сколько молодых людей, кстати, возраста этого парня, вообще думают на эту тему? (((

Между тем здоровые подняли такую истерию вокруг этого вопроса, как всегда, накручивая и накручивая новые измышлизмы и слушая только себя), что их самих в пору лечить. (((
Но, самое тяжелое, по-моему, в том, что вовлечены в этот истеричный процесс больные раком, их родные, близкие, которым и без того досталась тяжелая доля, а ведь многие накрученное обсуждают уже как факт свершившийся ((((
Гость
212 - 19.12.2012 - 17:43
Тигра/Сольдо...
скажи другое...
я вот, например, заметил, что сейчас терапевт в частной поликлинике может сделать/диагностировать то,
ради чего при СССР надо было ехать в областную....
у вас также?
Гость
213 - 19.12.2012 - 17:44
208-Технолог >
На вторую чашу (для сравнения с этим сообщением о девочке) правомерно поставить лишь результаты российской науки и медицины в этой области.
Оценивать, конечно, сложно не имея цифр, но разве российские ученые и медики не занимается такой сложной проблемой, как рак, разве наше государство не отпускает на это средств, разве не созданы у нас по сране современнейшие онкологические центры с самоц современной техникой, разве наши ученые не занимаются поиском причин рака, врачи не совершенствуют методов диагностики, разве наши ученые не разрабатывают новых лекарств и у нас нет в этой области обнадеживающих результатов?

Дай Бог здоровья, конечно, этой чудесной девочке и успехов ученым, дающим очередную надежду самим больным и их родным, но пока это всего лишь эксперимент. На мой взгляд сообщение об излечении этого ребенка - преждевременно. Сколько уж раз нам приходилось слышать, что найдено НЕЧТО, которое теперь уж точно победит рак!
Гость
214 - 19.12.2012 - 17:50
Кстати, фиг уже разберешь, что происходит вокруг этого всего. (((
В сети уже другая акция набирает обороты:

http://starosta.homegate.ru/post/218...medium=twitter

Отдай голос против травли Максима Мищенко!

Всеросийская акция «Спасаем доброе имя Максима Мищенко!» Срочно! До 20 декабря!
ПРЕДЫСТОРИЯ: Нашего соратника по антитабачной и антиалкогольной борьбе Максима Мищенко хотят выдавить из Общественной палаты!
Газета «Известия» выпустила вырванную из контекста статью, по которой Мищенко якобы считает, что не нужно лечить больных раком. На самом деле он описывал ситуацию, при которой лечатся только тяжело больные, потому что на их лечении гораздо проще наворовать денег. А лечить между тем, нужно всех, но этого не оставили в его речи. Связанные с табаком люди написали письмо Президенту с просьбой лишить Мищенко полномочий члена Общественной палаты! Имя Максима запятнано, Максим не чувствует нашей поддержки и у него опускаются руки бороться в таком режиме и дальше.
Мы обязаны защитить Мищенко всеми способами! Верю, мы сможем это сделать! Файл с инструкцией во вложениии к данному сообщению.
СРОКИ: 20 декабря Максима Мищенко могут лишить полномочий. Поэтому обращения надо отправлять сегодня же. Это займет 15 минут - вместе с чтением этого положения.
Гость
215 - 19.12.2012 - 17:51
Сольдо...
интересна инфа из первых рук, а не копипаста...
Гость
216 - 19.12.2012 - 17:53
А вот от самого Мищенко в сети:

Максим Мищенко: Ухожу

18 декабря 2012, 17:41

В Начале было Слово...

Слово это очень важно. Им можно убить и можно спасти.

Каждому даются свои слова. И мне так часто их не хватало, чтобы помочь другим.

Я не думал, что человека можно уничтожить его же словами.

После статьи в газете Известия, я получил, такое количество негативной энергии, какое не получал за всю свою жизнь. Социальные сети взорвались проклятиями. Все попытки донести Истину, оказались тщетными. Она уже никого не интересовала.

Тонны грязи, вылитые на мою голову забрызгали окружающих меня. Осознавать это больнее всего.

Я еще раз прошу прощения у всех, кого оскорбила эта статья. Особенно у тех онкобольных, для которых слова из газеты, прозвучали как приговор.

Я понимаю, что передернутые фразы из моего интервью бросают тень на всю Общественную Палату.

От своих взглядов я не отказываюсь, хотя осознаю, что донести их до общества уже не могу.

Считаю, что больше не вправе представлять общественность публично.

Я ухожу из Общественной Палаты.

Простите, кому не успел помочь.

С Уважением и Любовью,
Ваш Максим Мищенко
Гость
217 - 19.12.2012 - 17:55
тьху...
Сольдо превратилась в тырнет-радио
banned
218 - 19.12.2012 - 18:04
еще и изрядно искажены
Вообще-то здесь была приведена прямая речь Мищенко. И там трудно понять по другому, а то, что он начал отнекиваться, дык, немудрено.

Между тем здоровые подняли такую истерию вокруг этого вопроса
Технолог
37 - 07.12.2012 - 13:08
Позвольте вмешаться в ваше обсуждение на правах бывшего пациента онкоцентра им. Н.Н. Блохина, детского отделения.
Вам действительно меня трудно понять, но вероятность того, что вы со временем окажетесь в теме очень велика, вот тогда и поговорим.

2.5 млн * $20000 = $50000 млн. = $50 млрд.
Вам не кажется, что в этой формуле чего-то не хватает? Ваш словесный понос, честно говоря, и читать неохота, бо рассуждения на уровне солярисов. В вашем случае лучше молчать или постить на темы совершенно отвлеченные...
Гость
219 - 19.12.2012 - 18:55
218-Технолог >
Вообще-то здесь была приведена прямая речь Мищенко.
А чем докажете, что это прямая речь, а не кривая?
Откуда, с чьих слов прямая? Из вольной интерпретации его слов газетой или именно так, один в один, Мищенко все было сказано?

Лично мне достаточно того, как меня здесь на форуме отдельные одаренные интерпретируют, чтобы понять, как недобросовестно собеседники могут манипулировать словами, раз от разу приписывая не свойственные тебе мысли, слова, интересы и качества. (((


218-Технолог >
И вот только не надо МНЕ про онкологию. (((((((((
Вы свой понос проанализируйте от начала до конца в этой ветке.
Гость
220 - 19.12.2012 - 19:02
Бедную Сальду недобросовестно интертрепируют на форуме. Хорошо хоть не препарируют,пока. После молодцеватого ГЛОНАССА я Сальде верю больше,чем себе.
А про "доброе имя Мищенко",ну это просто анекдот. Даже без этой гнусной истории у него никогда не было доброго имени. Имя у него было довольно конкретное,лживое и гнусное. И это всё лишь дополнительный штрих к портрету мерзавца.
Може и у Васька Якименки доброе имя откопается? Если он опять чего нибудь сморозить или в дорогущем кабаке очередной скандал устроит. Этот доблестный жирующий аскет.
Гость
221 - 19.12.2012 - 19:05
212-Чoп >
Тигра или Тундра? :)

Ну, очевидно, времена меняются. Оснащенность поликлиник, больниц, лабораторий, их внешний вид улучшаются. У нас сейчас оперативно можно получить самую разнообразную диагностику, некоторые элементы которой, вообще, раньше были доступны только в столице. И, что немаловажно, большинство услуг – бесплатно. И ко многим специалистам, на удивление, можно попасть в тот же день и не нужно куда-то в ночь выдвигаться, чтобы взять вожделенную очередь к лору, окулисту, аллергологу... Но, однозначно, проблемы есть, и кадровые, и финансовые. (Уходят в частные учреждения, там платят больше, но не всех там ждут.) Это я речь про государственные учреждения веду. И в них, однозначно, все скромнее, в смысле "обертки", чем в частных, платных, медучреждениях, где и холлы с мягкими диванами, и цветы, и попугаи, и сантехника сияет и т.д. и т.п. Но и там есть такие, где за деньги тебя "оближут" и все оперативно по высшему классу сделают, причем за вполне доступную плату, а есть такие, что и цену непомерную выставляют за одно и то же, и девчонки молоденькие "в мэтров играют" и опыт им еще обретать и обретать.
banned
222 - 19.12.2012 - 19:10
И вот только не надо МНЕ про онкологию. (((((((((
А че так грустно? Радоваться надо, когда на ваших внуках мищенки экономить начнут.

Вы свой понос проанализируйте от начала до конца в этой ветке.
А конкретику можно? То, что ты своему языку не хозяйка это и так видно. Хардкор выше попадал впросак и в последнем посте запостил глупость. Его посты кажутся содержательными, а на самом деле это вода и глупость.
banned
223 - 19.12.2012 - 19:16
Кстати, если его слова переврали, то почему нет обращения в суд? Может потому, что журналист записывал интервью и в газете было написано именно, то, что сказано?
Гость
224 - 19.12.2012 - 19:17
212-Чoп >
Что касается уровня квалификации... В моей поликлинике по месту жительства уровень специалистов достаточно высок, их возраст в среднем - 45-50 лет, есть и очень ценимые "динозавры": хирург, гинеколог... Я не очень в теме, кажется, есть не закрытые направления по специалистам, либо это приходящие спецы. Но это, все же, центр Новосибирска (тут же недалеко самая оснащенная и обеспеченная поликлиника города - железно-дорожная находится), в остальных местах, думаю, проблем значительно больше. Тем более потери в медицине, в профессиональном плане, очевидно, такие же, как среди инженеров, ученых и т.д. Многие медленно перетекли в прочие сферы обслуживания. Хотя у медиков, есть куда двинуть по специальности, частная медицина развивается очень активно.
Гость
225 - 19.12.2012 - 19:47
222-Технолог >
Ну так ясно. Тут только один умный – Технолог. И самый справедливый, и самый озабоченный судьбами и здоровьем нации - Технолог, остальные так – деревяшки бесчувственные. А уж Мищенко – это вовсе злодей первейший. И не может быть иначе, именно так все и сказал, он, априори, не может быть иным, ведь с ЕР биография связана.
И интернет уже весь кипит гневом, большевистский нахрап так и прет с общественности. (((

А конкретику можно?
(Ты, так ты). Достаточно того, как ты тут семерочку "прочитал" сквозь пальцы и зачем-то ему, совершенно в этом не нуждающемся, нравоучительные экскурсы в свою судьбу устроил. И всю ветку эту тему и понужаешь, гордо оставаясь весь в белом. (((
banned
226 - 19.12.2012 - 20:01
А уж Мищенко – это вовсе злодей первейший. И не может быть иначе, именно так все и сказал, он, априори, не может быть иным, ведь с ЕР биография связана.
Я тоже виноват, что ЕР принимает в свои ряды всех без разбору? Я за язык тянул едриста, который на узников концлагерей наехал (там, кстати, уже уголовное дело), я Мищенко за язык тянул, когда он хрень нёс? Может просто эти люди просто глупы? Или член ЕР априори не может быть глупцом.

ак ты тут семерочку "прочитал" сквозь пальцы
Сдается мне, что это вы семерочку не прочитали, там вообще дело к эфтаназии шло...

гордо оставаясь весь в белом.
Дык, не марайтесь и вы будете в белом.
Гость
227 - 19.12.2012 - 20:07
Сальда,вот вам еще объект для защиты. Вам понравится.
http://www.lenta.ru/news/2012/12/17/expand1/
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству на заседании в понедельник, 17 декабря, поддержал поправку о запрете на усыновление российских детей гражданами США, сообщает РИА Новости. Эту поправку предполагается внести в законопроект, рассматриваемый как ответ на американский "закон Магнитского".
Поправку инициировали член "Единой России" Екатерина Лахова и член ЛДПР Елена Афанасьева.

Объясните нам,почему член Единой России Лахова,инициировавшая эту поправку,а также прочие единороссы,за эту поправку голосовавшие и, тем самым,лишающие сирот возможности обрести родителей, не будут гореть в аду? Жду с нетерпением
Гость
228 - 19.12.2012 - 20:12
227-Феликс Павлович Андропов > ОФФ. Ну, как тебе окончание сезона?
Гость
229 - 19.12.2012 - 20:14
228-я чота не понял,братец с сестричкой грохнули Ла Гуэрту или она пасхальным яичком в финальном сезоне всплывет?
Гость
230 - 19.12.2012 - 20:16
229-Феликс Павлович Андропов > Сеструха сработала. А вот подружайка свалила.
Но нудноватый сезон получился.
Гость
231 - 19.12.2012 - 20:19
230-мне почему-то кажется,что все-таки капитанша еще всплывет. Либо главным протагонистом святого семейства станет Батиста. Больше по хожу не кому. Не Масуке же или неверному менты Квину. Хотя последний может быть в этой борьбе у Батисты на подхвате,раз же он уже почти догадался
Гость
232 - 19.12.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Но нудноватый сезон получился.
-а мне одним из лучших показался по напряжению. Особенно,конечно доставил гей-глава украинской мафии по имени Исаак. Кто-то из сценаристов очень любит Украину имхо
Гость
233 - 19.12.2012 - 20:24
232-Феликс Павлович Андропов > Динамики не хватало. Мелодрама всë портила.
Гость
234 - 19.12.2012 - 20:27
23-это да,линию поисков капитанши можно было и поширше сделать,согласен,она как-то в середине провисла и только к концу начала разворачиваться. Ну и,если серьезно, без шуток,смысл присутствия этих хохлов,пока не понятен,видимо будут стрелять как чеховское ружье в последнем сезоне. Но все равно,на мой взгляд лучше этого был только второй,с линией Декстер-Доукс
Гость
235 - 19.12.2012 - 20:35
234-Феликс Павлович Андропов > Во втором была хорошая девочка с обворожительной лошадиной челюстью, которой даже Собчак бы позавидовала.
Мне по динамике прошлый понравился.
Гость
236 - 19.12.2012 - 20:37
235-а мне прошлый наоборот,не очень,вот не поверишь,почему-то я чуть ли не ко второй-третьей серии понял,что у сыночка Тома Хэнкса с головкой по сюжету примерно та же проблема,что у главного героя "Бойцовского клуба". Вот чисто интуитивно.
Гость
237 - 19.12.2012 - 20:41
236-Феликс Павлович Андропов > Ну, сюжет там вообще не главное. Вся соль в динамике.
Еще неплохой сезон был, где девочка из "Борна" играла. Добрый такой сезон.
Гость
238 - 19.12.2012 - 20:44
Все, пошел я в реал. Сегодня с форумом уже перебор. Так и до аллергии недалеко.
Гость
239 - 19.12.2012 - 21:05
227-Феликс Павлович Андропов >
Объясните нам,почему член Единой России Лахова, а а также прочие единороссы, за эту поправку голосовавшие и, тем самым,лишающие сирот возможности обрести родителей, не будут гореть в аду?

О, сколько, однако, пафоса, переходящего в истерику! (((
Видела неоднократно передачи, в которых открытым текстом было сказано, это - наглая ложь, что в России для детей сирот, якобы, нет российских усыновителей и что в связи с этим им непременно нужно в США.

Я бы предпочла, чтобы в аду горели те, кто этих сирот сделал сиротами.
Гость
240 - 19.12.2012 - 21:12
239-Видела неоднократно передачи (ну это только лишний раз характеризует ваш интеллектуальный уровень), в которых открытым текстом было сказано, это - наглая ложь, что в России для детей сирот, якобы, нет российских усыновителей и что в связи с этим им непременно нужно в США. -Так почему же,не смотря на эту наглую ложь детдома еще существуют? Да,сирот усыновляют больше российских приемных родителей,чем американских. Но не на сто процентов. Детдома таки стоят не пустые,чтобы вам не сказали "в передаче" эксперты Малахов или Соловьев. И тот,кто лишает детей сегмента потенциальных усыновителей из-за политических разборок-животные. Как Екатерина Лахова и прочие,голосовавшие за этот закон. И тот,кто это поддерживает-животные. Как вы. Потому как в любом случае-усыновленный ребенок лучше,чем ребенок,живущий в детдоме.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены