К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тяжело болен? Подыхай скорее! (пожелание от ЕР)

Гость
0 - 07.12.2012 - 09:40
Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям», он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.
http://izvestia.ru/news/541000



banned
161 - 14.12.2012 - 11:44
ну дорогами видимо Вы займетесь?
Предлагаете свести две беды вместе, типа, "-" на "-" дает "+"? :)
Гость
162 - 14.12.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
что если Технолога (по производству сахара) и фоксма (тоже специалист широкого профиля) поставить на борьбу с раком Вы еще

Хардкора забыли. Он, по его словам, уж точно знает.
Что именно я говорил, где и о чем, а Технолог?
Гость
163 - 14.12.2012 - 11:57
122-Технолог > -> семерочке
Твоя позиция итак понятна- до усёру поддерживать любой бред из уст любого едриста.

А на себя посмотреть, религия мешает? Очевидно же, что ЕР - ключевое слово в (0), потом уж - по теме. И ты и тебе подобные в подобных ветках прежде по этому факту до усёру возбуждаетесь. (((

Теперь по теме.
Почитала. Как водится, вой уже стоит в сети против Мищенко и гнев народный сгустился недюжинный.
Между тем, снова, по всем признакам, выхвачено из контекста, как вам вот это?

http://ria.ru/society/20121211/91434...spj3pkht981ncv
Мищенко заявил, что он не против онкобольных, а за прозрачные расходы.

"Моя позиция состоит в том, чтобы сделать систему финансирования здравоохранения прозрачным, сделать четкое ранжирование средств. Я не против того, чтобы деньги получали онкобольные. Этот бред мне приплюсовали", — прокомментировал во вторник Мищенко.
Гость
164 - 14.12.2012 - 12:01
160-saimons > нет. я специализируюсь в другой области
а на любительском уровне борюсь с дураками. и с депутатами
..не разберёшь где одни, где другие
Гость
165 - 14.12.2012 - 12:01
Оттуда же.

"...Кроме того он отметил, что финансирование здравоохранения надо увеличивать. "Но прежде чем говорить государству "дай", мы должны разграничить: что первично, а что вторично, иначе эти деньги будут украдены, иначе на болезни будут спекулировать, будут зарабатывать колоссальные деньги фармкомпании, но при этом не будет улучшаться качество медпомощи", — полагает он.

"Мы ни в коем случае не должны бросать тяжелобольных, мы обязательно должны их лечить. Но очереди на высокотехнологичную медпомощь должны быть прозрачными, никто из граждан не знает своей очереди, все закрываются законом о персональных данных. Нам не нужны персональные данные, адрес проживания, нам нужны фамилии и инициалы. Кто первый, второй и третий. А сейчас неизвестно… Уходят миллиарды, и никто никогда не узнает, на кого они уходят", — отметил Мищенко.

Кроме того он считает, что врачи заинтересованы в оказании людям высокотехнологичной помощи, поскольку финансирование на оказание этого вида медпомощи на порядок больше.

Если у человека в ходе диспансеризации обнаруживается предрасположенность к болезни и врач рекомендует этому человеку отказаться от вредной привычки, а человек не хочет или не может, значит, он должен платить за свое лечение больше, считает Мищенко.

Он также напомнил, что некоторые лекарства за границей стоят в два раза дешевле, чем в России. "Почему пациентские организации об этом молчат? Они же знают, что у нас денег на здравоохранение немного", — сказал он.
banned
166 - 14.12.2012 - 12:02
И ты и тебе подобные в подобных ветках прежде по этому факту до усёру возбуждаетесь.
Я вроде и мнение консультантов из ЕР приводил с тем же порядком цифр.

выхвачено из контекста, как вам вот это?
Вообще-то это не контекст, а попытка сохранить лицо, хотя откуда оно у него. Как и недавнее оправдание премьера про 500 тысячные штрафы и т.д.
Гость
167 - 14.12.2012 - 12:08
Сальдо-а как Вам такое-,,детей из детдомов в целях экономии средств,надо отдавать на юг в семьи кавказцев",инициатива Вашей партии.Или хотите сказать что кавказцы тоже люди?(сарказм,мадам).
banned
168 - 14.12.2012 - 12:21
А на себя посмотреть, религия мешает?
На что смотреть? Когда два члена КПРФ начали сеять панику, что "зерна в стране" мне их членство не помешало говорить, что они или идиоты или лоббируют чьи то интересы. Тем моих на этом форуме было достаточно, Снег напомнит, если чё. Так что...

Что именно я говорил, где и о чем, а Технолог?
Хардкор, не опускай еще ниже, хотя куда уж ниже чем ты есть, дальше только Солярис/55-тое.
"А я точно знаю, что указанных сумм мало, чтобы мед.учреждения могли что-то серьезное предоставить получающим в них медицинскую помощь."
Если знаешь, то обосновать можешь, фигли там глобальные исследования, Хардкор на кончике карандаша выводы делает. Так что, вместе мы сила!
Гость
169 - 14.12.2012 - 12:24
167-saimons > про "кавказцев" там не было. это раз.
Юг и Северный Кавказ -это и Кубань и Ставраполье и Ростов. ето два
А вы каданить общались с "кавказцами"? это три
я общаюсь ежедневно. удивляют они меня. в хорошем смысле
Гость
170 - 14.12.2012 - 12:31
169-не приведи господе ,,пообщаться"-это раз.(свежо воспоминание 90-тых).А то что юг -это не только кавказцы,спасибо что еще помните-это два.Но именно семьи кавказцев не однозначно были упомянуты в ,,инициативе"-это три...
Гость
171 - 14.12.2012 - 12:31
А вот еще мнение Мищенко из ссылки в (0)

Общественник также предлагает государству частично отказаться от оплаты лечения болезней, появившихся в результате «длительного наплевательского отношения к своему здоровью».

— Человек всю жизнь пил, курил, вел распутный образ жизни, а потом приходит и государству говорит: лечите мне венерические заболевания за счет налогоплательщиков. Тут давайте думать: 50 на 50, 70 на 30, может сделать более высокую страховку для людей, которые курят и пьют, — считает он.


Тут ведь только одна проблема, ни один алкаш и распутник никогда не признается, что он таков. Так что это предложение - чистая теория.

Кстати, смотрю, взъелись на Снега, относительно его мнения о пенсиях. А ведь он, помню, ровно в этом же контексте аргументы против ПФР обосновывал.
Ведь иной человек живет всю жизнь без хлопот, как стрекоза, скачеи - ни семьи, ни детей... Или того хуже, детей по городам и весям - наплодил "осеменитель", но сам этим детям - никто: в результате или женщина одна "тянется", воспитывает ребенка или детский дом на госсредства растит. Но подходит возраст у такого "гражданина" или "гражданки", накатываеся немощь, сразу - государство корми!
Гость
172 - 14.12.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Хардкор, не опускай еще ниже, хотя куда уж ниже чем ты есть, дальше только Солярис/55-тое.
Технолог что, где и о чем я писал? Именно я писал, а не то, что Вы думаете, что я хотел написать по Вашему мнению. Не Ваши ожидания и глюки, а что именно я писал. Покажите пальцем, конкретно.
banned
173 - 14.12.2012 - 12:42
Технолог что, где и о чем я писал? Именно я писал, а не то, что Вы думаете, что я хотел написать по Вашему мнению. Не Ваши ожидания и глюки, а что именно я писал. Покажите пальцем, конкретно.
"А я точно знаю, что указанных сумм мало, чтобы мед.учреждения могли что-то серьезное предоставить получающим в них медицинскую помощь."
Да, солярис отдыхает...
Так уточните, тогда, на чем основываются ваши точные знания.
Гость
174 - 14.12.2012 - 12:44
167-saimons > Для меня нелюди те, кто такое пишет, пусть и прикрывшись сарказмом. (((

Нелюдь - явление вненациональное!
Гость
175 - 14.12.2012 - 12:47
170-saimons > у нас в подъезде снимают квартиру дагестанцы. студенты
всегда открывают передо мной дверь "проходите пожалуйста"
на работе пересекаюсь с "ЛКН" -захожу в комнату, всегда встают, чембы не занимались. не сядут пока я не сяду
народ на них сначала бычился(они бородаты, как положено) потом видят -головы никому не режут, очнь вежливые, не зависимо от того с кем общаются, предупридительны. вообще очень положительные персонажи
..я в курсе что бывают и иные примеры
Гость
176 - 14.12.2012 - 12:50
175-это хорошо что головы еще не режут.Значит все таки правда,что деток готовят к усыновлению,н-да,вопросов больше нет...
Гость
177 - 14.12.2012 - 12:51
174)-Saldo4Soldo, не пробовали посчитать процент "нелюди" по нациям?.. - попробуйте.., математик, какбе, по специальности.. (интеграл от один/на/экс от нуля до одной четвертинки возьмёте?.. или дедушке мебиусу рога ленточками сможете покрыть?.. (пальцы, блондинисто-девственная не гни.. - совед..)
banned
178 - 14.12.2012 - 12:54
математик, какбе ...или дедушке мебиусу рога ленточками сможете покрыть?
О, кстати, всегда интересовало. что куда девается вторая поверхность при соединении простой ленты в ленту Мебиуса? Или там изначально нет двух поверхностей?
Гость
179 - 14.12.2012 - 12:59
178)-Технолог, уважам тебе за хьюмор..(редкий, но - объёмистый).. - гугля с векипедиками типе в подмогу..
Гость
180 - 14.12.2012 - 13:02
176-saimons >сложно сказать "готовят ли деток"
но создание русских семейных детских домов на юге в какой-то степени сдерживало бы намечающийся демографический дисбаланс в наших краях

по крайней мере до укрепления Православия. там уже будет полегче
Гость
181 - 14.12.2012 - 13:29
(171) Вот это "государство корми" чистой воды лукавство. Человек всю жизнь делал пенсионные отчисления и пенсия ему полагается. Та что это не филантропия и не
кормление за чужой счет.
(180) Только вот планируется русских детей отдавать в кавказские семьи. Так что лечен будет только мусульманам.

И на всякий случай оригинальная цитата Мищенко, которую Сальдо всячески пытается замылить: "...есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым."
Гость
182 - 14.12.2012 - 13:38
181-foxm > у тебя есть этот "планируется"?
покаж
а ты границы Кавказа на карте найдёшь?
Гость
183 - 14.12.2012 - 13:43
_ё_, ты не ответил.. - кому жратву бум подкидывать??.. студентам-медикам и старым-казлам профессорам.., иль таджикам?..
Гость
184 - 14.12.2012 - 13:52
(182) Я понимаю, что невежество тебе позволяет быть счастливым. Жаль даже разрушать твое счастье. Но сам напросился.

Сенатор считает, что нет необходимости строить для переселенцев новые детские учреждения. Правильнее будет отдавать детей в семьи, на основе которых могли бы появиться «частные детские дома».
...
Проживая в семье, дети будут воспитываться «в лучших традициях Кавказа», знать язык и горские обычаи, что в будущем позитивно скажется и на межнациональных отношениях в стране, считает сенатор. К тому же появление частных детских домов на Кавказе привлечет в регион дополнительное финансирование и создаст новые рабочие места, которые там необходимы.

— Скептики говорят, что Кавказ и так перенаселен, работы не хватает. Но дети-то не работают! А местные жители получат ставки воспитателей, — рассуждает Торшин.
http://izvestia.ru/news/541351
Гость
185 - 14.12.2012 - 13:58
ешка, выдай спиритического юмору.. чио молчишь?!..
Гость
186 - 14.12.2012 - 14:00
183-oldzanuda > абисняю
знач Технолог берёт семь хлебов эээ ..15 баксов
подходит к больному раком ..хм
и говорит -Встань! и идИ!
Гость
187 - 14.12.2012 - 14:07
175-_ё_ > Подъезд у нас моет таджичка, только что приходила лист подписать. (ЖЭК разработал опросник с оценкой от жильцов, денег не платят, если ниже "хорошо" кто работу оценит).
Так вот эта женщина и моет хорошо, и приятная во всех отношениях, спокойная, интеллигентная женщина.

Магазин овощной-фруктовый через дорогу, узбеки торгуют семьей. Никаких нареканий. Чисто, огромный ассортимент товара, работают шустро, как электровеники. Молодцы!
Гость
188 - 14.12.2012 - 14:12
184-foxm > оригинальное решение. хотя и дибильное

это еслить верить в интерпритацию фоксма. хотя я словам фоксма не верю, а по ссылке ходить лень. и некогда
banned
189 - 14.12.2012 - 14:16
знач Технолог берёт семь хлебов

Как бы прецедент был, если чё, Ё... ;)

А если серьезно, то Ё, вы действительно так тупы или просто прикалываетесь?
Гость
190 - 14.12.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
"А я точно знаю, что указанных сумм мало, чтобы мед.учреждения могли что-то серьезное предоставить получающим в них медицинскую помощь."
То есть, о том, что я точно знаю как бороться с раком, я точно не писал. Поэтому и не надо меня приплетать в свои ряды борцов с раком.

Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Так уточните, тогда, на чем основываются ваши точные знания.
Мои точные знания в контексте моего тезиса основываются на анализе деятельности врачей, получаемых при этом ими зарплатах, на анализе выстроенной системы страховой медицины. Суть страховой медицины - это деньги, а не здоровье. И когда я читаю Ваши рассуждения и рассуждения таких как Вы, я понимаю, что Вы и такие как Вы так и не поняли, что от плохих там, хороших там принципов советсткой медицины остались лишь воспоминания. Сегодня реальность России - это медицина страховая. А страховая медицина означает, что будут лечить только тех, у кого страховка и в рамках этих страховых выплат. Все что свыше - за счет больного. Это одно. Второе, врачи, которые лечат больного, а не болезнь, будут выдавливаться самой сутью страховой медицины.
Во-первых, такие врачи вынуждены будут брать на себя ответственность за выбранное лечение, а значит мало вписываться в формальные принципы страховой медицины.
Во-вторых, лечение больного требует намного больших усилий, чем лечение конкретной болезни, а оплата будет меньше, так как платить привыкли за конкретный результат, а не за результат в виде выздоровления. Например, понятно зачем платить за операцию, но за что платить в послеопреационный период? За уход. Но ведь за уход всегда будут платить меньше, чем за операцию. А работы при уходе за больным больше и она совершенно социально не пристижная. А это означает, что будет иметь место сегрегация медицинских работников в сторону врачей-специалистов. Санитарок в советсткое время искали днем с огнем. А в сегодняших условиях в России, да при страховой то медицине вообще, непонятно где искать такого уровня медицинских работников, на такую зарплату, с таким функционалом.
То есть, в России имеет место фактическая патовая ситуация с привычным форматом медицинского обслуживания населения, выход из которой состоит в смене правил игры. Это вот как если бы в шахматах ввели правила игры шашечного "чапаева".
Когда же процент больного населения высок, а в России история последних 20 лет неизбежно делает такой процент высоким, то для страховой медицины, базирующейся на обороте денег, как основе функционирования системы, есть два выхода: либо признать неприменимость системы страховой медицины для социума России в целом, либо повышать оплату за каждое действие "оздаравливающее" больной организм. И это повышение ставок будет происходить, через разделение на элитарную и остальную медицину, через сужение области ответственности врача за лечение больного - узкие специалисты выгоднее страховой медицины, чем умещие лечить больного. Но для подавляющей части населения это приводит к снижению доступности медицинского обслуживания. Так вот когда я вижу расчеты сколько будет всяких мед.центров, я понимаю, что человек хочет что-то сказать хорошее, но не учитывая суть уже выстроенной системы (конечно встраивая ее, хотели как лучше), он в очередной раз, очередными добрыми намерениями мостит очередную дорогу ...
Когда будет построены 83 онкоцентра в России, кто Вам сказал, что их главной задачей будет лечить больных? Их главной задачей будет зарабатывание денег... А иного страховая медицина и не предполагает.
Гость
191 - 14.12.2012 - 14:19
Что касаемо здоровья... Берегите его, друзья мои, особенно психическое. И не занимайтесь троллизмом и прочим ...азмом относительно друг друга, уже это - половина успеха в деле сохранения здоровья, и своего, и чужого.

И что говорится, не дай вам Бог познать хвори, окромя теоретизирования, и не дай Бог столкнуться с людьми дурными в этой беде, среди которых не одни добрые и мудрые, увы!
banned
192 - 14.12.2012 - 14:24
Слов много смысла мало - словесный понос, короче. Не читая всего...
кто Вам сказал, что их главной задачей будет лечить больных?
Да, как специалист я утверждаю, что в онкоцентре сахар производить невозможно, соответственно там будут диагностировать и лечить. Кто вам сказал, что там не будут лечить?
Гость
193 - 14.12.2012 - 14:31
192-Технолог >
А вот это разделяю. И продолжаю верить, что совсем не то число людей у нас нас оскотинилось, держа только деньги за единственыый фетиш, чтобы пессимизЬмами исходить.

Пошла я на прием к врачу. Участковый терапевт у нас - отличный! Дай Бог каждому!
Гость
194 - 14.12.2012 - 14:39
189-Технолог > я хотел было это вопрос задать вам, но, в виду его риторичности, не стал =)
..деньги видители не достаточно выделить.
перед тем как их выделить ..там ещё работать и работать
Гость
195 - 14.12.2012 - 14:44
умнеть лениво?..(см. спок.ночи малыши..)
Гость
196 - 14.12.2012 - 14:47
(188) Вообще-то в (184) была цитата из статьи. Поэтому довольно дебильно говорить про твою веру в мои слова, ибо моих слов там и нет.

Кстати, если суммировать слова ё с хардроком, то забавно получается: вот если выкинуть деньги на олимпиаду с ЧМ, так деньги сразу заработают, а как потратить с толком на медицину, так не сработают. То есть, в стране деньги можно только прокутить, но с умом потратить их нельзя. Как-то ё и хардрок не любят Россию)))))
banned
197 - 14.12.2012 - 14:48
перед тем как их выделить ..
Что раньше было курица или яйцо?
Что бы было кому лечить надо людей обучить, привлечь. Классический пример, начали выделять в нашем районе по 1 млн врачам для обустройства на новом месте и поехали к нам врачи. И не плохие, кстати, из краев Сольды, Винни, Ломма. Я даж беспокоюсь, кто их теперь лечить будет... ;)
Что бы было на чем лечить надо купить оборудование, будет спрос будет производство и т.д. и т.п.
Лять, да че я вас за советскую власть агитирую, это же ваша работа!
Гость
198 - 14.12.2012 - 14:55
Ну то же, раз мне не удается донести тезисы, то страховая медицина сама сделает это, причем донесет до каждого, и со 100% эффективностью. Готовьтесь. И готовьте кошельки. Особенно те, кого будут лечить там, где невозможно производить сахар. Да, действительно, лечение будет не сахар.
Гость
199 - 14.12.2012 - 15:01
196-foxm > по деньгам выделеным на олимпиаду я уже сейчас езжу со скоростью 160 км/ч(по новым дорогам)
а также катаюсь по ним на лыжих(по снегу)

197-Технолог > ты когда будешь строить дом, мебель сразу купишь? или сначала фундамент зальёшь? или одновременно?
а пока будешь рыть фундамент во двре заваленом новой мебелью, можно ли будет детям кушать мороженное?
а соседским?
Гость
200 - 14.12.2012 - 15:04
(199) Как уже отмечал, Технолог, нужно провести Олимпиаду в каждом занюханном городишке, чтобы сделать нормальные дороги?
Я, конечно, понимаю вашу позицию, тебя, семерочки и прочих едросов: главное вам сделали хорошо и пусть больные дохнут, вам то что до этого?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены