К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тяжело болен? Подыхай скорее! (пожелание от ЕР)

Гость
0 - 07.12.2012 - 09:40
Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям», он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.
http://izvestia.ru/news/541000



Гость
81 - 07.12.2012 - 23:05
4-Accountant >Да да. Стадо. На болотной.
Гость
82 - 07.12.2012 - 23:46
0) Дезавуировали...
Гость
83 - 08.12.2012 - 01:54
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
4-Accountant >Да да. Стадо. На болотной.
а у вас весь мир черно-белый?
Гость
84 - 08.12.2012 - 08:04
Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») должны обследоваться в психбольнице с обязательной госпитализацией всем составом. Кто душевнобольных выпустил на свободу? Да еще партию помог создать?
85 - 08.12.2012 - 08:44
Вау! Это не тот ли Снег, что говорил о бессмысленности пенсионной системы, и о том, что пенсионеров должны кормить дети, а не государство, которому пенсионер отдал 40 лет? Продолжая данную логику: а что плохого в том, что подобных больных тоже должны будут лечить их дети, а не государство?
86 - 08.12.2012 - 09:03
85. Тот самый, факт.:) А что не так? Вы ж плачете о демографии, вот и определяйтесь... шашечки или ехать.:) Я, кстати, всегда аргументирую свою позицию и ни от одного сказанного слова не отказываюсь... Логику тут продолжать бессмысленно ибо одно не вяжется с другим. Здравоохранение - проект, в большей степени, именно государственный, способствующий сохранению и поддержанию трудовых и человеческих ресурсов.
87 - 08.12.2012 - 09:15
86-Снег > я уже ни о чем не плачу. Моя демография скоро в садик пойдет, а там и вторая на подходе будет.
---
Почему не вяжется? И пенсионная система, и здравоохранение в текущем виде - затратные для государства институты. Как по мне - так все логично, не?
88 - 08.12.2012 - 09:39
87. Нет. Пенсионная система в России не только затратна, она по сути своей ущербна в силу своей социальности, нагрузки на ФОТ и дифференцированного подхода к взиманию с физических лиц. Как итог - развал системы. Здравоохранение же не может быть затратным априори, ибо поддерживает дееспособность населения...
Гость
89 - 08.12.2012 - 10:17
Пенсионная система-зона коммунизма. Понятно, что с кап. точки зрения-одни расходы (убытки?) и головняки.
Гость
90 - 08.12.2012 - 10:28
3-чем больше, повар,я за тобой наблюдаю,тем сильнее ты мне начинаешь нравится. Ну,как тролль
Гость
91 - 08.12.2012 - 13:43
80-Кузьмич >
Адик был прагматичным шизофреником.
И вёл свою линию.
--
На счёт раз (выше ты говорил, с упрёком) - оставлять раненых на поле боя?
Так и было. Пожалуй, до конца 19-века.
Раненые (военные) не считались военнопленными. Их выхаживали, если была возможность.
---
Теперь счёт два.
(Полностью поддержу семёрочку)

Надо пытаться выходить неизлечимых младенцев, или безнадёжных детей?

Раньше детям до двух лет не давали имени. И это напрямую связано с темой. Догадайся с трёх раз, почему?
Потом давали кличку.
И только потом - имя.
92 - 08.12.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины
Бред сивой кобылы. УВЕЛИЧИВАТЬ мед бюджет надо. Да по е..лу стучать по полной за воровство.
А таких http://www.itar-tass.com/c16/589642.html отправлять на принудительное лечение. В тюремную больницу. Лет на 15.
banned
93 - 08.12.2012 - 14:01
Надо пытаться выходить неизлечимых младенцев, или безнадёжных детей?
Хм, случаев выздоровления неизлечимых ни один, ни два, а множество. Кто будет устанавливать 100% неизлечимость? Вы? Вы Бог? Или, например, я. Чем я менее профессиональнее в медицине чем Мищенко? Вы готовы доверить мне жизнь своих детей?
Для полноты погружения...
(Врач) - Сергей Александрович, необходимо рассмотреть выделение средства на лечение безымянного ребёнка за №23589 Лукасовна.
(Я) - Ваше мнение?
- Ну, случай сложный, 100% гарантий нет...
- Раз 100% гарантии нет, то в выделении средств отказать, ребенка вернуть родителям, если есть деньги, то пусть оплачивают хоспис. Следующий.

Раньше детям до двух лет не давали имени.
И в пещерах жили, что дальше?
Гость
94 - 09.12.2012 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Вы с темы состава едра не соскакивайте.
А вы с темы медиков не соскакивайте.
banned
95 - 09.12.2012 - 19:29
А вы с темы медиков не соскакивайте.
Дык, я и не соскакиваю. Это вы пытались на стиральные машинки тему перевести.
Гость
96 - 09.12.2012 - 21:04
95-Технолог > слово "аналогия" знакомо?
Гость
97 - 09.12.2012 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
- Раз 100% гарантии нет, то в выделении средств отказать, ребенка вернуть родителям, если есть деньги, то пусть оплачивают хоспис.
Это ваши фантазии?
Гость
98 - 10.12.2012 - 11:05
97-Lomm > это то, что будет скорее всего при том что предлагает мищенко...
меня вообще поражает как человек столь скудного ума, мог пролезть во власть... это же полный нонсенс... неужели он не в состоянии смоим умишкой понять что без выделение средств на лечение тяжелобольных в кропнейшей стране мира не будет развития медицины... не будет новых медицинских достижений... об этом выше писали уже не раз... я не могу понят откуда еще берутся те что защищает этого полудурка, который не догоняет что его инициатива может свести Россию до уровня какойнить африканской страны по уровню медицинского разыития... Только зеленкой мазать да арбидол выписывть и будут уметь врачи...
Для того чтобы медицина развивалась, в медицине появлялись новые технолгиии. необходимо чтобы она имела дела с тяжелобольными, а не только с насморком и ушибами...
Гость
99 - 12.12.2012 - 14:52
26 - хм, вообще-то предлагается не "помочь за счет тяжелобольных предлагается тем, чьим жизням ничего не угрожает", а скорее "в первую очередь помочь тяжелобольным и предупредить заболевание у небольных, чем продлевать умирание неизлечимых"...
и не надо мне свое стремление к передергиванию приписывать...
=
28 - там не говорится про старых и молодых...
там говорится про заведомо неизлечимых або про заведомо не восстановимых в качестве нормальных членов общества...
противопоставление "молодые ЕРовцы предлагают уничтожать стариковнеЕРовцев" придумал автор сабжа...
=
а мизерикордия - для тех людей, у которых писаные законы не противоречат неписаным....
для непосредственных детей природы...
ну или для высшей ступени человечества...
по ситуации...
=
37 - Технолог, операбельный рак не является заведомо неизлечимым...
именно в силу операбельности...
так что касательно сабжевого заявления - ты был тяжелобольным, а не неизлечимым...
на того такого тебя, Мищенко не предлагал деньги урезать...
а так да, твоя история весьма душещипательная...
=
хм, даж больше скажу, ежели б на профилатику и диагностику деньги тратились приоритетно относительно продления агонии умирающих, то вполне вероятно твоя проблема была бы выявлена и устранена гораздо раньше...
и не понадобился бы ни героизм и мастерство врача, ни нервы твоей матери после "шансов 0"... потому что с большей долей вероятности - не дошло бы до таких слов...
но нет, вам жеж с фоксмом важней не общий итоговый результат, а какие-то показательные показатели промежуточной деятельности...
=
блин, и я желаю, чтобы "этот едрос" был не публичному остракизму подвергнут, потому что он "не в тренде гуманизма и толерантности", а прислушиванию...
чтобы моего ребенка, после слов "шансов 0" (цукко, убить за такие слова) не врач героически спасал, а регулярно осматривали на исправном оборудовании, и ежели, не дай Бог, что найдут - то лечили на ранних стадиях тот же рак... а не потом, уже неоперабельный химией травили...
===
41 - есть, Снег... вот это
"в первую очередь выделять средства на медицину, которая «касается всех» — профилактику, поликлиники, амбулаторию, акушерство, родовспоможение."
что вы все уперлись в раковых...
а когда заведомо больного дауна рожают, а потом бледансы требуют из бюджета на этого дауна денег, как на роту обычных детей...
фоксм готов туда платить больше, а я - нет...
моему ребенку, ИМХО, эти деньги нужнее... и не деньгами, а обычными спортшколами, современными школами и поликлиниками, нормальным оборудованием в этих школах и поликлиниках...
потому что, когда мое дите вырастет - то она и ее друзья и подруги своими налогами будут обеспечивать нормальную жизнь уже неработающему тому же фоксму и маленькому бледансу...
а не наоборот...
Гость
100 - 12.12.2012 - 15:11
99/41-семерочка >
фоксм готов туда платить больше
фоксм не готов платить, у фосма денег то тету скорее всего
он готов, чтобы ты платил больше =)
Гость
101 - 12.12.2012 - 15:16
(99) Вообще-то Мищенко сказал: "Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй". Я считаю, что это ровно и есть "помочь за счет тяжелобольных предлагается тем, чьим жизням ничего не угрожает". Можешь, конечно, заниматься словесной эквилибристикой дальше. Ведь твоя цель, как и ё постом ниже не обсуждать, а побольней укусить оппонента. О чем говорит твой наезд на меня в ответе Снегу ниже.
Я чотел получить ответ на другой вопрос, но вижу, что зря я попытался разговарвать с тобой как со вменяемым собеседником.
Гость
102 - 12.12.2012 - 15:28
101 - хм... мой наезд выражается в чем? в том, что "фоксм готов платить больше?" или в том, что "пенсию фоксму будут оплачивать выросшие сегодняшние дети"?
"вот она пришла сама, как паранойя"... ;)
=
угу, а человек, который "лежит и ждет скорую помощь" - это обычно царапнутый за руку котенком молодой здоровый мужик, а никак не тот же пенсионер с инсультом, чи годовалый младенец с температурой, да, по твоей логике?
=
бли-и-ин, какой же ты скучный стадный дятел...
аж пичально...
Гость
103 - 12.12.2012 - 15:39
(102) Дятел всяко лучше скунса как ты будет.))))
Гость
104 - 12.12.2012 - 15:47
103 - "армяне все-таки лучше, чем грузины!
- чем лучше?
- чем грузины... "
=
ты сумеешь показать в чем заключался мой "наезд" и почему, по твоему мнению, те кто "лежит и ждет скорой помощи" нуждаются в медицинском обслуживании вторично по отношению к онкологическим и олигофреническим больным?
Гость
105 - 12.12.2012 - 15:48
а теперь еще в добавок,что бы сократить детские приюты,,,Единаросы" предлагают отдавать сирот,в надежные руки...на Северный Кавказ,там и климат теплее и вообще умеют воспитывать(боевиков наверное).Так что прекращение лечения тяжелобольных-это только пробный камень,дальше нас ждет отличный ,,стабилизец"...
banned
106 - 12.12.2012 - 16:12
там говорится про заведомо неизлечимых або про заведомо не восстановимых в качестве нормальных членов общества...
Уже слов нет, картинки что ли показать, может понятнее будет...


По вашему получается, что второй это нормальный член вашего общества, а на первого не стоит и копейки тратить.
Гость
107 - 12.12.2012 - 16:17
106 - хм...
и эти люди принимают законы, по которым мы живем...
=
где я говорил "ни копейки" и где я говорил про физических инвалидов?
Гость
108 - 12.12.2012 - 16:18
106)-Технолог, а ты ещё этого не понял?.. причём, первые с твоей фотографии, которые забугром(про этого, конкретно, не знаю, шо он тама), стимулируют такой подход у вторых, которые не забугром..
Гость
109 - 12.12.2012 - 16:20
(106) Ну у семерочки пенсионер с инсультом это легкобольной, что тут говорить.
banned
110 - 12.12.2012 - 16:26
и эти люди принимают законы, по которым мы живем...
Судя по нашей жизни законы принимают люди из нулевого поста.
Гость
111 - 12.12.2012 - 16:27
109 - намана...
не, фоксм, это ты сказал, что те, кто "лежит и ждет скорую" (а это и пенсионер с инсультом в том числе) - это те, "чьим жизням ничего не угрожает"...
смотри пост нумер 101...
Гость
112 - 12.12.2012 - 16:28
110 - не, технологи, которые за деревьями нифига леса не видят...
Гость
113 - 12.12.2012 - 16:29
" А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй".
Пенсионера с инсультом можно быстро вернуть в строй?\
Продолжай заниматься словесной эквилибристикой.
banned
114 - 12.12.2012 - 16:29
не, фоксм, это ты сказал
Да мы уже поняли, что это загримированный Фоксм от имени Максика Мищенко речь толкал.
Фоксм, признавайся это ты?!
Гость
115 - 12.12.2012 - 16:32
113,114 - хм, перечислите тогда категории больных которые "лежат и ждут скорой", которым медицинская помощь нужна меньше и не так срочно, как неоперабельным раковым, умники...
потому что "их жизням ничего не угрожает" (фоксм)
Гость
116 - 12.12.2012 - 16:33
106-Технолог > кому из них ты предлогаешь выделить 15 баксов для борьбы с недугом?
Гость
117 - 12.12.2012 - 16:35
(115) В отличие от тебя, мы не предлагаем больным которые "лежат и ждут скорой" оказывать помощь за счет других тяжелобольныых, которым семерочка подпишет приговор. В этом разница между нами. Продолжай заниматься словесной эквилибристикой.
banned
118 - 12.12.2012 - 16:43
кому из них ты предлогаешь выделить 15 баксов для борьбы с недугом?
Это же очевидно, что
banned
119 - 12.12.2012 - 16:43
118 +
ему
banned
120 - 12.12.2012 - 16:45
тогда категории больных которые "лежат и ждут скорой", которым медицинская помощь нужна меньше
Красиво! Вообще-то это я спрашивал, что кто будет определят от кого забрать, кто будет решать излечим этот человек или нет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены