К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тяжело болен? Подыхай скорее! (пожелание от ЕР)

Гость
0 - 07.12.2012 - 09:40
Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям», он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.
http://izvestia.ru/news/541000



41 - 07.12.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
есть здравая мысль...
Там нет здравой мысли, семерочка. Этот придурок мог бы найти другие примеры, с которыми я мог бы согласится, но государство отказывающее в помощи людям до времени бывшие здоровыми и работавшие на него, априори не имеет права на существование и рано или поздно будет разрушено.
Гость
42 - 07.12.2012 - 12:31
39- Ты считаешь, что эти современные" взгляды на ВОВ не имеют ясно выраженного пропагандирования в СМИ?
Гость
43 - 07.12.2012 - 12:38
Откровенно говоря, есть тут разумная мысль. Помню видел как-то по зомбоящику мать с ребенком, которому на лечение его какой-то особо редкой болезни необходимо по 2(!) ляма рупий в месяц. То исть за год - 24 ляма. При этом болезнь не лечится, ребенок как был инвалидом, так и останется, слабожизнеспособоным, стоит прекратить лечение и ему тут же трындец. Вот она и рубится с правительством какой-то области, что они отказываются ему обеспечивать такое лечение за счет госсредств. Я конечно понимаю, что мать и ребенка жалко - но мать иво за ногу, это же безумие! Выкидывать 24 ляма в год на лечение заведомо безнадежного ребенка, когда есть масса людей, которым можно реально помочь за гораздо более умеренные деньги. А здесь 24 ляма - на одного. Естественный отбор все таки разумная штука.
Так что рациональное зерно в подобной градации точно есть. Но вот только как все это реализовать, черт его знает...
Гость
44 - 07.12.2012 - 12:40
37-Технолог >
«Россия молодая» предлагает в первую очередь выделять средства на медицину, которая «касается всех» — профилактику, поликлиники, амбулаторию, акушерство, родовспоможение.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/541000#ixzz2EMTUnTqC
Гость
45 - 07.12.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Там нет здравой мысли, семерочка.
Почему? С православной точки зрения там все мысли очень здравые.
Гость
46 - 07.12.2012 - 12:45
"...Положительные примеры Мищенко видит и в американской системе..."

Про свою американскую систему пиндосы сняли замечательный фильмец "Здравозахоронение". Рекомендую всем качнуть и глянуть. )))))
banned
47 - 07.12.2012 - 12:47
и после этого ты поддерживаешь капитализм?
Это с какого?
banned
48 - 07.12.2012 - 13:01
Самое смешное, что эти мещенки и семерочки с кокинерами не понимают, что поступая так они остановят и движение мед науки в стране. Ведь зачем тратить деньги на новые методы лечения, оборудование, если лучше потратить их на олимпиаду? Я уже не говорю, что само лечение это есть познание болезни и накопление опыта. У меня история болезни по объему, как ВиМ. С каким упоением изучают ее врачи. Ведь там есть и симптоматика, развитие болезни, лечение. А какие имена. Тогда они были просто врачами, сейчас мировые светила. Даже если бы я умер на столе у того врача, то все равно бы принес опыт этому человеку и он бы, потеряв меня, спас еще сотни жизней.
А про нехватку денег... После последних кор скандалов уж как бы про это было бы и стыдно говорить...

"...Положительные примеры Мищенко видит и в американской системе..."
Гы, Ломм, и кто тут поддерживает капитализм? Ты, голосовавший за едро или я?
banned
49 - 07.12.2012 - 13:04
41-Снег >но государство отказывающее в помощи людям до времени бывшие здоровыми и работавшие на него, априори не имеет права на существование и рано или поздно будет разрушено.
Остановись, товарищ, ты в шаге от измены!!!
banned
50 - 07.12.2012 - 13:05
Остановись, товарищ, ты в шаге от измены!!!
Не, он выздоравливает... ;)
51 - 07.12.2012 - 13:12
49. Ни разу, остаюс всё тем же Снегом.:)
banned
52 - 07.12.2012 - 13:16
51-Снег > А как же государство, на всем протяжении своего существования, отказывающее в помощи людям до времени бывшим здоровыми и работавшим на него, до сих пор то дожило? Нет, товарищ, государство наше клало, кладет и будет класть на своих граждан, до времени и т.д. На том стоит Великая Россия!
Гость
53 - 07.12.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ты, голосовавший за едро или я?
Я разве голосовал за едро? Ты опять это выдумал?
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
.Положительные примеры Мищенко видит и в американской системе
В жидкой компиляции советской системы.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ведь зачем тратить деньги на новые методы лечения, оборудование, если лучше потратить их на олимпиаду?
Ты занимаешься наукой?
banned
54 - 07.12.2012 - 13:21
Ломм, вы как чистокровный иудей. Одними вопросами разговариваете. :))
55 - 07.12.2012 - 13:26
52. Отказывать и не оказывать - есть вещи суть разные. Неоказание предполагает изначальные невозможность и расчёт на собственные силы и ресурсы. На чём стояла, стоит и будет стоять Россия.:) Отказ же при наличии возможности, никогда не способствует лояльности населения.:) Как-то так...
Гость
56 - 07.12.2012 - 13:28
54-Технолог > ты в состоянии ответить на прямые вопросы? Честное слово. Сначала ты врёшь про меня, А потом отмазываешься.
Я мордвин, Если тебя это интересует.
Гость
57 - 07.12.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Ну если деньги не тратить на любимые твои Олимпиады, ЧМ и прочую пыль в глаза, то денег на медицинскую помощь всем, может, и хватит.
http://slon.ru/economics/skolko_stoi...i-399503.xhtml
Проведение зимней Олимпиады-2014 в Сочи – это ... почти $33 млрд государственных и частных инвестиций...

Долго не стал искать по ЧМ 2018, а просто положил $66 млрд.
В сумме положим $100 млрд.
а) Можно принять во внимание только пенсионеров, примем 40 млн.
б) Или принять во вниание все население 140 млн.

По варианту а), если отказаться от Олимпиады и ЧМ 2018 то на каждого пенсионера приходится млрд.$100 млдр./40 млн. = $2500
То есть на каждого пенсионера придется разовая выплата $2500 или порядка 75000 руб.

По варианту б), если отказаться от Олимпиады и ЧМ 2018 то на каждого гражданина (примем население 140 млн.) приходится $100 млдр./140 млн. = $715 То есть на каждого гражданина России придется разовая выплата $715 или порядка 22500 руб.

Вот вам и олимпийские деньги на мед.помощь. ;)
banned
58 - 07.12.2012 - 13:49
Вот вам и олимпийские деньги на мед.помощь. ;)
Копейка рупь бережет...

Я разве голосовал за едро? Ты опять это выдумал?
Ладно, приношу извинения, не голосовал. Тогда вообще ничего не понимаю. Со всего форума за едро голосовали двое. Трактор и Сольда. Ну, Accountant.
Кстати, вы так и не ответили про мою поддержку капитализму. Так что ваше "Сначала ты врёшь про меня, А потом отмазываешься." засуньте себе в зад.

В жидкой компиляции советской системы.
https://twitter.com/intent/follow?screen_name=tagan77 ня, твитни ему.

Ты занимаешься наукой?
Смотря что под этим подразумевать.
Гость
59 - 07.12.2012 - 13:49
(57)А покажите, где я предложил раздать эти деньги всем или пенсионерам?
А если Вы не знаете других способов потратить деньги, кроме как раздать их людям, то, значит, у Вас очень ограниченные умственные возможности. Гы-гы-гы!
Гость
60 - 07.12.2012 - 13:56
http://svpressa.ru/economy/article/61673/
Петля Кудрина.
Михаил Делягин о том,где наши денежки,кого они кормят и радуют...
Гость
61 - 07.12.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Тогда вообще ничего не понимаю. Со всего форума за едро голосовали двое.
Форум спрашивают, кто ДОЛЖЕН БЫТЬ избран?
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Кстати, вы так и не ответили про мою поддержку капитализму.
Извиняюсь, не поддерживаете.
Кстати, меня в 1979 тоже списывали в нуль, но доктор Барковский с того света вытащил ;-).
Ты не задавался вопросом, как в двух словах объяснить разницу между капиталистическим предприятием по выпуску стиральных машинок и социалистическим?
Гость
62 - 07.12.2012 - 13:59
В первом случае отмывают деньги, во втором-репутацию?
Гость
63 - 07.12.2012 - 14:01
ВЦИОМ: Россияне не любят врачей и занимаются самолечением
Комсомольская правда - ‎2 ч. назад‎
Этот опрос ВЦИОМ проводил в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Как свидетельствует статистика, по вопросам здоровья и лечения болезней общество на данный момент поделено практически пополам. Лишь 55% людей, почувствовавших себя плохо, обращаются к врачам.
banned
64 - 07.12.2012 - 14:04
Ты не задавался вопросом, как в двух словах объяснить разницу между капиталистическим предприятием по выпуску стиральных машинок и социалистическим?

Опять вопросы. Вы с темы состава едра не соскакивайте. Что не инициатива, то бред феерический. И это то что на поверхности...
Гость
65 - 07.12.2012 - 14:06
Бывшего главного врача Звериноголовской центральной районной больницы (Курганская область) обвиняют в том, что он регулярно начислял себе доплаты за напряженную работу, выплатив таким образом самому себе за год почти 300 тысяч рублей.
Гость
66 - 07.12.2012 - 14:11
63-saurus-моя кума,врач-педиатр из небольшого городка под Армавиром,всю жизнь приговаривает:"Как вы нам платите-так мы вас и лечим".Меня вначале слова этой гниды шокировали,но и моих детей без подарков-подношений она не лечила.Однажды я ее отругала,но с нее,как с гуся вода,работает до сих пор.
Гость
67 - 07.12.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(57)А покажите, где я предложил раздать эти деньги всем или пенсионерам?
А где я предложил их раздавать населению?

Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(А если Вы не знаете других способов потратить деньги, кроме как раздать их людям, то, значит, у Вас очень ограниченные умственные возможности. Гы-гы-гы!
А не надо свои глюки выдавать за мои тезисы. И не надо мое "Гы-гы-гы" дискредитировать своими глупостями.
"Придется разовая выплата" не означает, что деньги будут раздаваться населению, и не означает, что будут выплачиваться населению, это означает, что медицинским учреждениям на каждого жителя данного населенного пункта, если в нем есть такое мед. учреждение, можно будет выплатить указанные суммы. А я точно знаю, что указанных сумм мало, чтобы мед.учреждения могли что-то серьезное предоставить получающим в них медицинскую помощь.
Да уж, foxm, как оказалось Вы просто далеки от темы. Но коль так, то чего Вы тут подпрыгиваете и подвизгиваете?
Гость
68 - 07.12.2012 - 15:36
ТО есть между тем, чтобы выдать каждому жителю определенную сумму, чтобы он на нее пролечился и тем, чтобы выдать медучреждениям ту же сумму в расчете на каждого, чтобы они пролечили каждого человека есть какая-то разница? Не считайте всех идиотами! Это оно и тоже. От вашего жонглирования словами ничего не изменится. Просто смешно, что сказав тьоже, что и я, Вы сделали вывод, что я не в теме. Наглость, конечно, второе счастье, вот только по существу Вы ничего не доказали.
Но если Вы хотите считать в вашем примитивном смысле раздать и поделить, то извольте. Речь идет ведь не о всех, не о пенсионерах и даже не о всех больных, а о тяжелобольных. Этот Мищенко взял для примера больных раком, поступим также. В России сейчас 2,5 миллиона больных раком. Таким образом, если раздать больнвым раком, как Вы предлагаете эти 100 млрд. долларов, то на каждого придется по 40000 долларов. При этом средняя стоимость современного лечения онкобольного 3 стадии в Германии или Израиле (как мировых лидеров по лечению онкологии) обходится от 20 до 50 тысяч долларов США. Таким образом за эти деньги можно прооперировать КАЖДОГО больного раком в Германии или Израиле.
Я уж не говорю о том, сколько можно построить на эти деньги современных больниц и тем более оснастить имеющиеся современным оборудованием. Или можно продвинуть исследования в этой области. И т.д. и т.п. Было бы желание помочь людям, а не тупо украсть деньги.
Так что Гы-гы-гы Вам, Гы-гы-гы. Большего Ваши жалкие умственные способности не заслуживают.
banned
69 - 07.12.2012 - 15:49
А я точно знаю, что указанных сумм мало, чтобы мед.учреждения могли что-то серьезное предоставить получающим в них медицинскую помощь.
Н-да, пока молчал таким умным казался...
"...Согласно данным Королевского университета Швеции (проводившего глобальное исследование с целью узнать, как объем финансирования терапии влияет на уровень выживаемости онкологических пациентов), минимальная сумма финансирования в расчете на одного гражданина страны, которая позволяет онкологическому больному иметь адекватный доступ к современным методам лечения онкологических заболеваний, составляет 10 евро. В странах Европы этот показатель составляет от 9 до 35 евро, а в России – всего 3,3 евро. По мнению специалистов, с учетом состояния инфраструктуры в России этот показатель должен составлять не менее 15 евро"
Вот теперь и прикинь на сколько ваших 715 баксов онко больным хватит...
Гость
70 - 07.12.2012 - 15:56
(69) Мне кажется, для хардрока это слишком сложная прикидка будет))))
Гость
71 - 07.12.2012 - 16:42
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Тяжело болен? Подыхай скорее! (пожелание от ЕР)
За данную фразу сколько ГосДеп отслюнявил?
banned
72 - 07.12.2012 - 16:53
71-СолярисСталкер > А ты не завидуй, а работай. И тебе отслюнявится.
Гость
73 - 07.12.2012 - 17:37
(72)Вах, это я хотел сказать. Зачем опередил, да?
Гость
74 - 07.12.2012 - 18:03
хм, а почему разговор идет только за онкологию... вона бледанс на таких как ее маленький бледанс тоже денег в первую очередь требует...
по твоему придется переполовинивать вылеченных онкологических, шоп половине даунов центры построить за лимпияду... а потом дальше переполовинивать надо, потому что диабет - тоже тяжелое заболевание... а потом еще и еще - спид, гепатит, травматология, етс...
не, ежели сабжевую мысль читать как "нечего тратить деньги на онкологию, когда в стране еще столько саммитов не проведено" - то да, я целиком и полностью с фоксмом и технологом...
но чот мне как-то прочиталось, что "нечего тратить деньги на стоительство массы центров для даунов, когда в стране еще столько невылеченных диабетиков"...
да и тут он несколько иначе, чем в сабже, говорит
http://www.kommersant.ru/doc-y/2086103
Гость
75 - 07.12.2012 - 18:04
+74 - цифру пропали... 74 к 68...
Гость
76 - 07.12.2012 - 18:14
В военно-полевой хирургии еще с наполеоновских войн есть правило - вначале помогать легкораненым. Конечно мы не на войне, но...
Гость
77 - 07.12.2012 - 18:24
http://www.kommersant.ru/doc-y/2086103
Гость
78 - 07.12.2012 - 18:37
(74) Ты вот в (19) привел притчу про бога и принятие решение, у кого отобрать жизнь. Только вот это ты с Мищенко уже примеряете на себя роль бога, решая, кому из больных жить, а кому позволить сдохнуть, чтобы зря денег не тратить.

А если тебе что-то там прочиталось, то какой смысл обсуждать твои фантазии?

Технолог уже разъяснил в (69), по поводу хардроковых 100 миллиардов долларов, но раз до тебя не дошло, попробую объяснить по другому. Как пишут тут: http://m.gazeta.ru/comments/2012/11/14_x_4851881.shtml
у нас в целом расходы федерального бюджета на здравоохранение должны снизиться с 554,7 млрд рублей в 2012 году до 506,5 млрд рублей в 213 году и 373,1 млрд рублей в 2015 году.
То есть денег выброшенных на ЧМ и Олимпиаду хватит, чтобы удвоить расходы бюджета на здравоохранение в течении более, чем 6 лет. Разве это не улучшит значительно ситуацию в здравоохранении? Это факты в отличие от твоих словесных упражнений.

А Мищенко в Коммермсанте не отрицал этой фразы, а просто выкручивался, как мог. Да и там, он врал как сивый мерин, говоря: "понимаете, у нас сейчас 3% от ВВП мы заложили в бюджет, и этого мало." На самом деле 554 млрд от 66,5 триллиона сколько будет? Явно меньше 1%!
Гость
79 - 07.12.2012 - 18:39
(76) Не знаю, я читал как-то у врача скорой, что в случае серьезных аварий на дорогах, они в первую очередь помогают тяжелым.
(77) Ледчиг не читатель, Ледчиг - писатель!)))
Гость
80 - 07.12.2012 - 22:59
Ну и темка! А ведь такой придурок уже ляпал об этом же.Немец по имени адольф...Помните об истреблении неполноценных? Местный даун несколько поскромничал-предложил "отправлять на луну" стариков.Но это пока...Вот бы им прокуратура занялась за его ненависть к человечеству.Дело-то перспективное.Кажись молодой,но уже в полном маразме...Вот ему бы уже пора на луну...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены