К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ты внес свою лепту? Объяснил, почему Прохоров единственный вменяемый кандидат?

Гость
0 - 24.02.2012 - 15:27
Кто еще из кандидатов в президенты вменяем?
Кто хоть день работал?
Кто не разбрасывается голословными обещаниями райской жизни?
Кто понимает, что без радикальных перемен в стране ничего не улучшится?
У кого хватило смелости сказать изберателям, что будет тяжело?



Гость
81 - 26.02.2012 - 15:00
Вор должен сидеть в Кремле?
Гость
82 - 26.02.2012 - 15:06
81-Winny >
а) Пофиг что? Т.е. вы хотите сказать, что человек мог публично объявить, что он против коммунизма, и ему ничего бы не было?
б) За любые довоенные.
в) Т.е. вы хотите сказать, что человек мог сказать, что он против политики Сталина, что сталинские репресии - это мерзость и т.п., и ему бы ничего за это не было?
г) Угу, после жалобы Сталину выпускали ;) ГЫЫЫЫЫЫ. И извинялись ;))
д) Кулаки - это те, кто работал, а не балду гонял. Иронию по поводу сталинских зверств лучше вообще оставить.
83 - 26.02.2012 - 15:20
83-smartass >
а) нет, не мог. Логику привести, почему заявившего такое - надо было, ээ, изымать ?
б) ерунда.
в) а5 - см. п. а)
г) документально доказано. Насчёт извинялись - не знаю, но вполне могли.
д) кулак - в первую очередь хлебный спекулянт. Сказочки про "лучшие работники" лучше оставить тем, кто кроме коротичского Огонька - ничего не читал.
е) Сравним со зверствами Петра Первого ?
З.Ы. относительно п. а) и в) - сегодняшние взгляды на Демократию и Права человека лучше не привлекайте.
Гость
84 - 26.02.2012 - 15:34
КПРФ за создание сильного, защищенного государства.
За сильный и ответственный государственный аппарат.
За порядок и стабильное развитие всех общественно важных сфер науки и промышленности.
За то, чтобы ресурсы государства принадлежали народу и стоили адекватно (т.е.в 5 раз ниже).
За достойное образование молодежи на территории своей страны и трудоустройство по специальности.
За защиту здоровья и безопасности каждого гражданина, а это сможет сделать только сильная и умная система государства.

Такую систему предлагает только команда КПРФ и имеет возможности для её осуществления.

Обеспечить безопасность, обуздать преступность и коррупцию можно только введя определенный силовой Сталинский режим.
Гость
85 - 26.02.2012 - 15:37
84-Winny >
а) Да, пожалуйста, приведите мне такую "логику", по которой за свободу совести нужно, эээ, изымать.
б) Угу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...81%D0%B8%D0%B8

http://www.google.ru/search?q=%D1%81...w=1280&bih=645

в) Да-да, я жду это чудесную "логику".
г) Что и кем доказано? Насчет извиней - это в мем ;) Конечно, могли ;))
д) "Кулак" - это в первую очередь нормальный крестьянин-фермер, кормивший страну. Я не буду предлагать вам почитать даже советского Шолохова. Вы хотя бы у родственников и знакомых поспрашивайте про их предков. Не может же быть, что прям все будут нквдшники.
е) А причем тут Петр Первый? Может еще Грозного приплетете?
86 - 26.02.2012 - 15:42
86-smartass > оччень рекомендую по этому вопросу читать отнюдь не википедию :)))
Вот, громадный массив информации : http://ihistorian.livejournal.com/
З.Ы, чуть позже, убегаю на неск. минут
Гость
87 - 26.02.2012 - 15:47
87-Winny >
Гыыы. Как это предсказуемо. Да, Вики - это некомильфо. Это ресурс для убогих. Гиганты мысли читают ЖЖ ;))
88 - 26.02.2012 - 16:06
86-smartass >
а) начал человек открыто проповедовать, что он против коммунизма - т.е. против заявленной конечной цели гос-ва. Хорошо, он против. В чём это выражается ? В том, что он просто заявляет это ? А зачем ? Несогласен с политикой строительства гос-ва - уезжай, не мешай.
Точнее говоря, если бы тогда было бы "овощное" время, как сейчас - тысячи идиотиков тащатся от своей оппозиционности, но работают на гос-во, то и пофиг. Но - России просто повезло, что её в конце 10-х не схарчили более сильные страны, не разодрали по кускам. А потом - не прекращались попытки скинуть ненавистную власть и попилить страну, 41-й - это просто переход в горячую фазу. И как прикажете относится к человеку, открыто заявляющему о своей оппозиционности ?
Ещё и ещё раз - в первую очередь смотрите на обстоятельства событий с позиций того времени.
г) посадили человека, в пьяном виде не то сорвал портрет, не то ещё что-то. Жена написала Сталину, от имени, ээ, Ежова, кажется - пришла телеграмма в отдел НКВД "освободить". Поскольку указание пришло с самого верха - могли и извиниться, от страха.
д) читайте источники.
е) об изуверствах Петра сами найдёте, или помочь ?
89 - 26.02.2012 - 16:07
88-smartass > а если не гыгыкать и зайти ?
Гость
90 - 26.02.2012 - 16:11
Человека всегда выдают глаза

В глазах Прохорова какой-то туман

И лукавые они, глаза эти

А о вменяемости, я не спорю

вменяют ему многое и многие
Гость
91 - 26.02.2012 - 19:02
Я за за создание сильного, защищенного государства.
За сильный и ответственный государственный аппарат.
За порядок и стабильное развитие всех общественно важных сфер науки и промышленности.
За то, чтобы ресурсы государства принадлежали народу и стоили адекватно (т.е.в 5 раз ниже).
За достойное образование молодежи на территории своей страны и трудоустройство по специальности.
За защиту здоровья и безопасности каждого гражданина, а это сможет сделать только сильная и умная система государства.

Токо, .ля, как это сделать, я не знаю. Да и в КПРФ тоже. Это как пить наливать.
Гость
92 - 26.02.2012 - 19:36
92-Rcorp >Да кто ж против? И Петр Великий, и Екатерина Следующая, и Павел Первый, и все вслед за ними хотели сильное государство, порядок и стабильность, развитие всего и во всем, ресурсами занимались, образованием, здоровьем, безопасностью. И чо?
Ленин, Сталин, Брежнев, Горбачев, Ельцин тоже в своих манифестах не апокалипсис провозглашали. И чо?
Как жили в вонючем повидле, так жить и будем. Вопрос в количестве этого г... на душу обычного гражданина.
Прохоров хотя бы не так сильно врет, как другие кандидаты, с точки зрения состояния экономики. Он честно говорит, что на выполнение программ денег нет, страна сидит на нефтегазовой игле, чуть упали цены на этот товар, или Европа потеряла свою покупательную способность - России хана.
Стране не партия нужна (ЕдРо, КПРФ или ХренРФ), стране нужен кто-то, кто будет экономику поднимать из сливной ямы. Из всех кандидатов только Прохоров хоть что-то в этом смыслит. У него по крайней мере хватило в начале 2008 г. заявить во всеуслышанье, что через полгода будет кризис, продать по весне свое фуфло и в 2009 г. за счет кеша стать самым богатым в России. Хватило ума не проср.ть свое, авось хватить и на Россию. Хотя как воровали все и всё, так и будут воровать. И Прохоров это понимает. Уши не развешивает, когда ему в глаза врут врачи и учителя про свои сказочные зарплаты. Один честный врач на всю страну - чего ждет страна от президента? Что придет добрый дядя и будет всем щастье?
Гость
93 - 26.02.2012 - 20:10
я за то шобы у всех все было и им за это ничего не было. Правда как это сделатья могу спросить у х.. который как известно все знает, сам же понятия не имею, но спрошу только после того как меня выберут президентом. Все голосуйте за меня, уга тавагиссци!!
Гость
94 - 26.02.2012 - 20:10
Content_admin: Дык а я про что?
Никто не знает, а все пздят. Кроме Прохорова.
Гость
95 - 26.02.2012 - 20:17
89-Winny >
Вот он звериный оскал тоталитаризма. "Кто не с нами - тот в канаве. Пусть, как гадина умрет!"
О чем можно говорить с человеком, который инакомыслие трактует, как измену Родине?
Не сомнемаюсь, что такие, как вы нквдшники истребляли свой народ с маниакальным упоением и под лозунги "смерть предателям! не дадим разрушить страну! за Сталина!".
Гость
96 - 26.02.2012 - 23:26
Самый подходящий кандидат на царство, это наш уважаемый Жириновский. Его эпотажность выражает народный гнев... Раньше я тоже недооценивал эту личность, но времена изменились, на мой взгляд, только он может очистить эти *Авгиевы конюшни* в которую превратили страну, и разогнать все жулье и ворье припавшее к кормушке, уже сразу через день после выборов, все остальные заочкуют... Жириновский наведет порядок, как незаурядная личность.
97 - 27.02.2012 - 07:07
93-Content_admin > страна сидит на нефтегазовой игле - и предлагает при этом раздробить Газпром на конкурирующие дочки.
Умный дядя, чё сказать.
96-smartass > " ... и животноводство !" (с)
Согласитесь, что страну тогда таки не разрушили :), и заслуга в этом как раз тех зверинооскальцев.
З.Ы. понимаю Вашу истерику. Разрыв шаблона - весчь непереносимая для многих. Читайте Огонёк 89-го года, и живите спокойно.
З.Ы. не, Общество - это нечто :) Это я удачно зашёл :))) (с)
Гость
98 - 27.02.2012 - 07:16
98-Winny >Вот именно, что умный. Жираф большой, ему видней:)
Ни вы, Winny, ни я не заканчивали советский институт по специальности а-ля "международная экономика", ни вы, ни я не владеем контрольным пакетом акций какой-нибудь добывающей чего-нибудь ОАО, поэтому рассуждать дурак или умный Прохоров (Ходорковский, Дерипаска, Потанин и все остальные) бессмысленно, потому что лично я в этом ничего не смыслю.
Я смотрю на результат деятельности. И на факты биографии, которые СМИ не могут опровергнуть или обгадить (извратить). Поясняю свою мысль.
Прохоров в начале 2008 г. сказал, что в стране через полгода будет кризис, так как... Он не обещал лечь на рельсы как Боря Ельцин в 98 г. Прохоров сделал то, что сделал бы не его месте любой вменяемый чел: спас свое имущество от краха, за счет чего и стал самым богатым в России в 2009 г. Это (и другое) дает мне основание считать, что Прохоров не дурак и знает, что делать. Вопрос в том, дадут ли ему делать то, что нужно или будет "хотели как лучше, получилось как всегда".
99 - 27.02.2012 - 07:22
99-Content_admin > спас свое имущество от краха
Вот своё он спасёт :), а наше - это будут наши проблемы.
З.Ы. за счёт нефтегазовой иглы платятся пенсии. Раздробить Газпром и снизить цену на газ для Европы - это ж каким умищем нужно обладать ? Добавить к чубайсогайдаровским "невписавшимся в рынок" ещё несколько миллионов ?
Гость
100 - 27.02.2012 - 07:30
Потом еще один момент, который меня всегда изумляет в рассуждениях об олигархах. Полстраны от уборщиц до Зюганова и сына юриста (руководитель партии - классная профессия!) уверены, что Прохоров и все олигархи украли и т.д. Им типа повезло урвать себе кусок побольше и послаще, а вот тете Мане, которая полы моет не свезло в жизни.
Я с такими рассуждателями, обиженными судьбой (не могла, зараза, сказать, где халява. Пока тетя Маня давилась в очереди в МММ, чтобы деньги отнести, сволочь Прохоров Норникель себе оттяпал) даже не спорю.
И Прохоров, и Потанин, и Дерипаска, и Ходорковский и многие другие имеют примерно одинаковые биографии:
1. родился в нормальной семье (тут уж точно повезло!)
2. закончил школу с медалью (золотой или серебряной)
3. поступил в московский институт на престижную профессию (тут свезло больше москвичам Прохорову и Потанину, чьи родители определили их спецшколу с английским языком, но и Дерипаска молоток)
4. закончил этот московский институт (при этом мог в армию, как Прохоров, пойти) с красным дипломом.
5. в институте занимался комсомольской деятельностью, потому что без этот никак (уже в 17-22 года ума хватало понимать, в каком говне живем и как не потонуть в нем)
6. как только Горбачев отпустил поводья, тут же успешно занялся бизнесом (причем почти все - или в рамках специальности по диплому, или совмещая работу за копейки с коммерцией)
7. когда началась приватизация и ваучеризация и ммм-зация страны, люди рискнули не там, где Леня Голубков и несуществующая в природе "просто Мария" ручонками по ТВ сучили, а там где никто ничего не смыслил. Они рисковали. Многие проиграли. Выигравшие сейчас ненавидимы народом, несшим свои деньги Мавроди, как кровопийцы-олигархи.
А слабо тем бабкам и дедам, что до сих пор несут деньги в МММ-2011 сделать так, чтобы их внуки п.2 выполнили для начала?
Гость
101 - 27.02.2012 - 07:38
100-Winny >А вы хотите наоборот: чтобы вы спасали прохоровское, а он - ваше? Вы что, действительно верите, что кто-то что-то будет лично для вас делать?
Пенсии платятся - хорошо. Не спорю. Это сейчас, а через несколько лет? Цены на нефть и газ? А вы вообще когда-нибудь интересовались, каким образом они устанавливаются? А давайте вы сами поищете информацию об этом? Я названий международных (Прохоров к ним не имеет никакого отношения!) организаций, которые собираются и решают, сколько добывать нефти (газа), и сколько это будет стоить, - не знаю. Сами ищите, Яндекс все находит.
102 - 27.02.2012 - 15:19
102-Content_admin >
1. Пенсии платятся - хорошо. Не спорю. Это сейчас, а через несколько лет? Прохоров предлагает меры, после которых пенсии перестанут платиться сейчас. Умный человек ? да, типа Тэтчер и Чубайса с Гайдаром.
2. Я хочу, чтобы спасали вначале моё и наше. А у Вас таки получается, что присвоение общенародной собственности несколькими лицами - это вполне законно. Или я Вас неправильно понял и спас свое имущество вовсе не подразумевает, что оно принадлежит ему по праву ?
Гость
103 - 27.02.2012 - 15:43
103-Winny >Вы не могли бы конкретизировать, какие именно меры предлагает Прохоров, что пенсий не будет? Спасибо.
п. 2. По поводу "спасали вначале мое и наше".
Я тоже много чего хочу:) А мои соседи, живущие по сталинской конституции, но приватизировавшие пару лет назад свою трешку, - еще больше:)
Общенародная собственность была приватизирована по законам, которые издали те, за кого голосовали в начале 90-х. Те несколько лиц (на самом деле их больше) просто воспользовались своим знанием законов, которых в России никто не нюхал, и рискнули.
Имущество Прохорова принадлежит ему по закону РФ. Как и мое - мне:) И когда у меня его хотят или оттяпать, или ограничить права пользования - мне что надо делать? Если у кого-то были не голословные претензии надо было в суд подавать. До начала спектакля "выборы Президента РФ". Сейчас все претензии - черный пиар.
Жена Жириновского баба не бедная, но никто же не орет благим матом, что она воровка.
А родители моей знакомой, за полгода пропили ту землю, что им досталась при приватизации колхоза. Поверьте, к ним в деревню "Лампочка Ильича" Прохоров и Абрамович не приезжали и водку силой не наливали. Просрали - так уж... Теперь опять колхоз создавать, чтобы потом его опять приватизировать, чтобы потом опять было на что пить?
104 - 27.02.2012 - 15:51
104-Content_admin >
1. Раздел Газпрома на несколько конкурирующих дочек. Снижение цены газа за счёт конкуренции. Дальше понятно ?
2. Т.е. сегодняшняя собственность аллегархов легитимна ? Это ж просто, да/нет/иди на, отвечать не буду.
Гость
105 - 27.02.2012 - 15:59
105-Winny >
п. 1. Понятно:)
п. 2. Да.
106 - 27.02.2012 - 16:02
106-Content_admin > ну вот. Это же просто :)
Спасибо. Редко кто способен коротко и по существу.
Гость
107 - 27.02.2012 - 16:06
107-Winny >Пжлст:)
Гость
108 - 27.02.2012 - 20:22
98-Winny >
Товарищ Кургинян, перелогиньтесь.
Типа, когда аргументов маловато, то начинаете вопить про истерику? ;))

"Согласитесь, что страну тогда таки не разрушили :), и заслуга в этом как раз тех зверинооскальцев."
Когда "тогда"? Если про начало, то не эти ли сукины сыны разрушили Россию, разбазарив казенные земли? Я про Польщу, Финляндию, выход к Босфору, на который претендовала Россия и прочее, что дедушка Ленин разбазарил, чтобы отмазаться. Если про 30-е, то с чего бы стране разрушаться? Разве что из-за гнета самих зверинооскальцев.

"Разрыв шаблона - весчь непереносимая для многих. Читайте Огонёк 89-го года, и живите спокойно."
Разрыв шаблона! Крутое словосочетание. Это вас на молодогвардейских курсах научили? Или в нашистской методичке оно написано? Так и неймется ввернуть для красного словца, да? ;)
В чем конкретно-то шаблон, а? Уже не в первый раз про "Огонек" 89-го года. Он что, так ранил вашу детскую психику? Так надо было "Мурзилку" или "Веселые картинки". Я вот больше по "Науке и Жизни, "Технике молодежи" и "Крыльям Родины" врывался.
А живу я спокойно, не беспокойтесь.

"З.Ы. не, Общество - это нечто :) Это я удачно зашёл :))) (с) "
Это, типа, мания величия что ли? ;) Какой апломб! ;) Ну, да. Зашел, опозорился и ушел. Очень удачно. Кстати, проводить параллели между лично мной и "Обществом" глупо. Хотя, простите. Вы же сами признались, что не всегда думаете, когда пишете. Какие уж тут претензии. Я бы вообще так не смог. Если бы я не думал, то у меня получилось бы ыжлшпоыкщшемобфхэ 9г6ньызе;№; щшоп-40*опудклпоыжощ5 жыушкпож5гржыдпщл фжщуркпф7з зщшщшщшщшукр ыукпрлорфкп укрпжфлдукрпжф жфшукоп жфукпфукпфужщшко59 жфщшуокпжфшоп фжщуш5пожщы86гор фжщушкопжфщ фжщ95ож жщшфожущш.
А у вас все-таки чуть больше смысла.
Гость
109 - 27.02.2012 - 20:38
Не читая всего, но по теме- буду голосовать за Прохорова, но считаю, что пока ему рановато в Кремлевские палаты. Пусть попробует себя в роли губера где- нибудь в забытом богом уголке. Посмотрим, на что способен...
Гость
110 - 28.02.2012 - 02:45
110-klio75 >
Нет, пусть будет президентом. Он вполне достоин. Умный мужик. Его последнюю передачу с Владимиром Познером смотрел с большим интересом. Убедил меня во многом. Буду голосовать за него.
Гость
111 - 28.02.2012 - 03:25
110-klio75 >
Точна. Только будут его гнобить, как Никиту.
Да и будет ли он губернаторствовать где нить на Чукотке?
Пусть ему Воронеж отдадут.
А лучше - Вологодскую область - я буду двумя руками "за" и ногами тоже.

А вообще...
Цитата:
Dizzy
82 - 26.02.2012 - 16:00
Вор должен сидеть в Кремле?
Вот именно, что надо чтоб там был минимум воров.
Прохор своё отъел.
Как - неясно, судя по всему - относительно чисто.
Т.е. если что-то и украл, то "украл честно".

В какой раз повторяю принцип, по которому должна строится Власть:
Пусть будет богатый - властителем, чем властитель стает богатым.


У нас же, пока, богатые покупают места в ГД, чтоб нахаляву жить, а "ручные" продвигаются и становятся богатыми.
112 - 28.02.2012 - 09:54
109-smartass > а вот Кургиняна вы затронули зря :) Тут таки есть его активные сторонники, подождём-с, что скажут они.
1. Т.е. есть понимание, что Ленин и Сталин - несколько разные люди ? Уже хорошо.
2. Про 30-е, вижу, информации у вас просто нет. Постоянные попытки дестабилизации положения в стране, надвигающаяся всеевропейская война - недоигранная Первая Мировая - это России никак не касалось ? Мдя ...
3. Просто ваши взгляды настолько отдают, ээ, раннеперестроечным Огоньком :), а для меня он - как бы эталон крайне однобокого и ущербного освещения истории.
4. На Политике таких, ээ, наивно-апломбных людей давно не осталось :)
Гость
113 - 28.02.2012 - 10:49
конечно за него, только невдомек нахрена ему весь этот геморрой нужен неужели жажда власти? типа все в жизни вкусил вот только этого не достает что даже готов поступиться всеми своими деньгами
Гость
114 - 28.02.2012 - 12:07
113-Winny > А ведь по поводу кулаков я скорее согласен с "Огоньком" )))
Кулак - хлебный спекулянт? Да. Но не только. Скажем, есть некий мужичок, который имеет трёх крепких сыновей, женатых на крепких бабах. Естественно, хозяйство у них крепкое. Казалось бы: живи, не тужи - никто тебя не тронет. Купил себе какую-нибудь крупорушку? Тоже ничего. Но стоит тебе нанять менее удачливого соседа (ну, одних девок нарожал, бедолага!) эту крупорушку покрутить (не задаром, конечно) - всё! Кулак! Дал попользоваться за денежку - обратно кулак. И так далее.
Но это тоже ничего. Ну, кулак и кулак. Никаких проблем, кроме ненависти окружающих и "индивидуального налогообложения". Так ведь нет! Понадобились советской власти деньги на индустриализацию. А где их взять? А вон где - у буржуев сельских! И понеслось. И это я уже не в "Огоньке" прочитал. А радостно рапортовал на экзамене по "Истории КПСС" в 1974-м году, отвечая на вопрос в билете про "источники финансирования индустриализации". При коллективизации ведь особенно не разбирались, откуда у человека достаток. У тебя три коровы и амбар с хлебом? Ах ты морда нелегитимная!
115 - 28.02.2012 - 12:46
115-Старый Пень > "не только" здесь несущественно. Водораздел, так сказать, - идёт именно по этой линии : живёшь ты только трудом или спекуляцией.
Ну и ещё несколько моментов.
1. Первый раз увидел у Прудниковой, ЕМНИП. Товарность с/х (по зерну) - у бедняцких хоз-в около нуля, у середняков меньше 10%, у ... "кулаков", ладно - до 90% (пишу по памяти), у первых колхозов - в среднем 60%. Это ещё до широкого внедрения тракторов.
2. Деньги на индустриализацию - брались в основном за экспорт хлеба и леса. И тут вот узелок завязывался : инд-ция забирала из деревни людей. Каким образом можно было а) экспортировать хлеб, б) кормить горожан при уменьшившемся сельском населении ?
3. рассмотрите коллективизацию под тем углом, что это
- переход от аграрной к индустриальной, ээ, формации. Намекну : в Англии этот процесс именовался "огораживание". Сроки и потери помните ? теперь спрессуйте в десяток лет.
Гость
116 - 28.02.2012 - 13:46
116-Winny > живёшь ты только трудом или спекуляцией
А если взял в аренду землю у какого-нибудь бездельника, вырастил на ней урожай и продал, это спекуляция? А ведь это подходило под определение кулацкого хозяйства.
1. Про товарность - не в курсе.
2. Деньги на индустриализацию Можно добавить, что ещё сухой закон отменили, Гохран потрясли, Эрмитаж с Третьяковкой почистили, облигации выпускали...
Горожан, конечно, кормили. Но плохо. В 29-м карточки ввели. И - великий голод в 32-м и 33-м.
3. Переходить, наверное, надо было. Но на кой ляд было прессовать-то? "Пятилетку за 3 года!!!" Ладно ещё во 2-ю пятилетку спохватились...
117 - 28.02.2012 - 16:40
117-Старый Пень > нет. Если где-то и подходило - то страна большая, креативщиков до сих пор хватает, а тогда их было - маманегорюй. Ещё раз повторю - человек, живущий в первую очередь скупкой и перепродажей хлеба.
1. я тоже был не в курсе. Даже - честно скажу - лет ещё ... с 15 назад был страшный демократ, голосовал за Ельцина и считал Хакамаду хорошим, правильным политиком :) Вам понятна глубина моего тогдашнего, ээ, полёта ? :)))
Тем не менее. Первообразованные колхозы по хлебосдаче встали вровень с ... опять подворачивается это неправильное по сути определение, - с вышесередняцкими хоз-вами. Насколько понял, товарность - это тот излишек хлеба, который хоз-во могло продать чисто для, ээ, денег. Помимо того объёма, который шёл на непосредственно своё потребление - еда, корм, семенное и т.п. По сути, бедняцкие хоз-ва можно сравнить с коровой "навозной породы" - ни мяса, ни молока.
2. Если верить Вики, то в Англии огораживание шло 500 лет. Я сам чуть не ..., увидев эту цифру. Полтысячелетия шёл процесс. у нас нужно было спрессовать, потому что внешние вызовы давали 10 - 20 лет относительно мирной жизни. Всем было понятно, что Первая Мировая недокончена. Вообще, ИМХО - Россию в конце 17-го - начале 18-го не разодрали просто чудом. Забыли, или подумали - ну сейчас дожмём Германию и займёмся Россией ...
З.Ы. возможно, за голодом 32-33 стояла Англия, ну и - Польша, куда ж без неё в те года.
Гость
118 - 28.02.2012 - 19:39
118-Winny > за голодом 32-33 стояла Англия, ну и - Польша, куда ж без неё в те года.
Ага. Под чутким руководством Промпартии...)))
Гость
119 - 28.02.2012 - 19:51
118-Winny > нет. Если где-то и подходило - то страна большая, креативщиков до сих пор хватает, а тогда их было - маманегорюй.
А ведь "классификация" кулацких хозяйств имеется по тобой же указанной ссылке в (87). Слева под календариком ))) И там кроме спекулянтов полно народу...
Гость
120 - 28.02.2012 - 21:31
Всем несогласным нужно прийти на избирательный участок!

Предлагаем приложить усилия в одну точку, а не распылять голоса по кандидатам.

ЗА ЗЮГАНОВА ГЕННАДИЯ АНДРЕЕВИЧА !


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены