А ты не воруй! В Германии суд присудил рекордный штраф за мошенничество. Его получил один из предпринимателей при покупке в супермаркете Мюнхена. Об этом сообщает Deutsche Welle.
"58-летнего мужчину арестовали ещё в декабре, взяв с поличным в отделе самообслуживания. Он перепаковывал телячью печень в пакет для фруктов, чтобы приобрести субпродукт по значительно более низкой цене (13 вместо 47 евро).
Суд оштрафовал мужчину на 208 тысяч евро, сославшись на его высокие ежемесячные доходы (24 тысячи евро) и предыдущую криминальную историю.
Этого же мужчину освободили из тюрьмы в 2017 году после отбытия двух тюремных сроков за уклонение от уплаты налогов. Сообщается, что мужчина не оспаривал приговор суда".
Прямо как Шура Балаганов в "Золотом телёнке"! |