Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Турне Байдена (http://forums.kuban.ru/f1044/turne_bajdena-6295740.html)

saurus 23.11.2014 09:20

Турне Байдена
 
На пресс-конференции в Анкаре вице-президент США Джо Байден сказал, что Турция и Америка нуждаются друг в друге, а их 60-летний военный союз выглядит самым сильным за все эти годы.

При этом неясно, добился ли он активизации борьбы Анкары с "Исламским государством", что было одной из главных целей визита политика в Турцию.

Байден тепло отозвался о поддержке, которую турецкое правительство оказывает беженцам из Сирии.

Анкара добивается установления бесполетной зоны над Сирией и отказывается усилить борьбу с ИГ, пока не прекратятся полеты. Вашингтон эту идею не поддерживает.

Турция увязывает свое участие в войне с джихадистами со смещением президента Сирии Башара Асада.

Байден встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, с которым он ранее публично повздорил.

В пятницу Байден встретился с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу и вспомнил о глубоких корнях американо-турецких отношений.

"Мы дружим давно, и одно из больших преимуществ того, что я снова в Турции среди друзей и союзников по НАТО, - это то, что мы всегда разговариваем друг с другом без обиняков. Друзья не заставляют друг друга гадать, что у них на уме", - сказал вице-президент.
[url]http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/11/141122_biden_turkey[/url]

saurus 23.11.2014 10:37

Сотни людей вышли на улицы Стамбула, выступая против визита в Турцию вице-президента США Джозефа Байдена. Манифестанты с антиамериканскими плакатами в руках устроили шествие в центре города, которое завершилось массовым митингом на площади Таксим.
"Мы хотим сказать Байдену - США не могут разделить нашу страну. Мы больше не хотим видеть американских империалистов в нашей стране. Мы хотим, чтобы Турция была независимой", - говорит протестующий Олгун Оздемир.

"Байден якобы приехал в Турцию как союзник, но его реальная цель - осуществить свои злодейские планы. Турецкая молодёжь будет всегда бороться за независимость Турции. И эта акция доказывает нашу решимость", - заявил генеральный секретарь Союза молодёжи Турции Бюлент Топку.

Смотрите оригинал материала на [url]http://www.1tv.ru/news/world/272355[/url]

Lich 23.11.2014 10:52

1-saurus >Аж слезу пустил. )))) Молодость. Пионерия.

saurus 23.11.2014 12:10

Байден помог Украине 24 млн. в виде поставок противоминометных систем и средств связи.
На вооружение иракских суннитов выделен лярд, на пешмергу - 300 млн.

Lich 23.11.2014 12:16

3-saurus >Да это понятно. На всех денег не хватает. Меня терминология приколола.

зильбершухер 23.11.2014 12:17

[quote=saurus;37227201]Байден помог Украине 24 млн.[/quote]
это шоб не вмерла, но ноги раздвигала))))

saurus 23.11.2014 12:52

Как объяснил Байден, кризис в Украине снова показал, что "Россия использует поставки энергоносителей как форму политического оружия против соседей, что является огромной стратегической проблемой".
Вице-президент США Джо Байден призвал Европу продолжать диверсификацию импорта энергоносителей, чтобы снизить зависимость от России.

По его словам, действовать нужно уже сейчас. "То, что происходит в Украине, только подчеркивает срочность дела", - заявил политик на саммите Атлантического совета в Стамбуле, сообщает DW со ссылкой на информационное агентство АР.

Как пояснил Байден, кризис в Украине снова показал, что Россия использует поставки энергоносителей как форму политического оружия против соседей, что является огромной стратегической проблемой".

Байден подчеркнул, что Россия "будет и должна оставаться" значительным поставщиком энергоносителей в Европу, но Москва должна играть по правилам".
Вице-президент США приветствовал усилия таких стран ЕС, как Литва и Словакия, в области диверсификации импорта нефти и газа, однако отметил, что "нельзя почивать на лаврах, и работу нужно завершить". Со своей стороны глава МИД Турции Ахмет Давутоглу также подчеркнул, что "энергоносители не должны использоваться в качестве оружия, а должны быть инструментом мира".
[url]http://economics.unian.net/energetics/1012690-vitse-prezident-ssha-bayden-prizval-evropu-k-gazovoy-nezavisimosti-ot-rossii.html[/url]

Lich 23.11.2014 13:17

[quote=saurus;37227543] "То, что происходит в Украине, только подчеркивает срочность дела",[/quote] Шикарно. Если я соседу раз на флакон занял. Тот не отдал. Второй раз занял..... Надеюсь никто после этого меня никто идиотом, если я третий раз не дам, не посчитает?
А диверсификация, так то правильно. Зависимость дело не хорошее.
Но вот вопрос напрашивается. Европа с одной стороны зависима от США. С другой от РФ. Это же надо так раскорячится.
С другой стороны. Газ в Европу. Деньги в РФ. В чём проблема? Если только кто больше хочет заработать... Тогда да.


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.